[ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол - Страница 168 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 168 из 264
 
Опции темы
#2506
Старый 19.04.2011, 22:54
  #2506
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Дело не в количестве НР. По крайней мере в этой ситуации главную роль играет дамаг(наносимый твоими стеками), ибо комп сносит стек за удар, не получая ответки.
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#2507
Старый 19.04.2011, 23:05
  #2507
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Возможность выгодно дунуть
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#2508
Старый 19.04.2011, 23:08
  #2508
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

WiccВозможность выгодно дунуть

Кто о чем...
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#2509
Старый 19.04.2011, 23:37
  #2509
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

RiMpel2Кто о чем...

Это в смысле нахаляву
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#2510
Старый 19.04.2011, 23:42
  #2510
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Теперь понимаете, почему у Беши любимы замок - конфлюкс?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2511
Старый 20.04.2011, 01:18
  #2511
^
RomarioGrom
 
Аватар для RomarioGrom
📖
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Lider1Это в смысле нахаляву
на халяву не выйдет сейчас неделя ящерици, хвосты отпадают
__________________




ICQ (559716573)



Стримы
http://ru.twitch.tv/romariogrom/vide...ast_broadcasts
RomarioGrom вне форума
Ответить с цитированием
#2512
Старый 26.04.2011, 12:53
  #2512
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Отвечу здесь, так как там это и правда уже пространственные рассуждения.

R55Max Для тебя лично все новинки,которые находятся в ВТ являются абсолютно неприемлимыми в плане внедрения в СОД?

Для меня как человека с точки зрения понимания Сода абсолютно все неприемлимо, что хоть каким-то образом затрагивает баланс. Прежде всего механика игры.

R55Max Почему ты называешь какие то новинки из ВТ втэшными?

Ты прав, большинство ВТшных фишек, как раз таки ТЕшные. И логичнее их было бы так и называть. Но надо отдать дань уважение Асму как разработчику, за создание принципиально новых.

R55Max Ведь по существу они могли называться содовскими,если бы раньше были внедрены в СОД,чем в ВТ

Называться они могут как угодно! Но никак не содовскими! Сод это Shadow of the Death 3.2 - вот это сод! То что сделано разработчиками Сода. А подкручивая к соду другую ерунду, это уже не Сод. Мутант, гибрид, личная фантазия, "замки моей мечты", аддон, моды, дополнения и прочая хрень, но никак не сод. Сод священный как мать Иисуса.


R55Max
Не проще ли к ним относиться как к просто новинкам?Тот же хд со своими новинками в СОДе как то приживается,на данный момент достаточно органично.

Ты видимо не понимаешь.

Быстрые кнопки передачи ничего не меняют в соде в плане баланса игры. Например: если я делю единички в стек за 2 секунды, то 6 стеков я забью за 12 секунд. Если мне надо сделать такое с 5-ю героями это будет минута. В Хд я все это сделаю за несколько секунд. Если сравнить с оригиналом то единственный фактор отличия - это время.

То есть это неизбежно и полюбому произойдет, вопрос лишь за сколько времени?

Следовательно ХД мод ускоряет игру и экономит время, чисто технически в механике игры ничего не затрагивая, и не влияя никак на вероятности выпадения разных критериев (я думаю понятно каких). И его использование приемлемо для трусодовца.


Пример

1. Я играю с ХД модом с человеком который играет чистый сод. Я буду иметь преимущество во времени, но мы будем играть в одну и ту же игру.

2. Человек ставит мод, там лишь быстрые кнопки передачи/разбивки. Мы будем играть опять же в одну и ту же игру. В равных условиях.

3. Человек ставит мод, но там целый вагон "классных новинок". В числе которых и деревья вероятности героя, и фул стеки, и 2 лвл и тому подобное

Извините, но это уже далеко не сод!


Новинки давно закончились. В далеком кажись 2000 году. И новинок никаких не нужно так как это делает игру другой. Сод это консервативная игра.

Если тебе хочется новинок, а точнее полигон для экспериментов, назви его "мой_сод_отР55Макса" и делай с ним что угодно, извращайся как угодно никто не против. Хуже это будет, лучше, этот вопрос меня не интересует совершенно и это совсем отдельная тема. Но когда я захочу поиграть, и какие-нибудь поклонники твоего произведения включат "содотР55Макса", я хочу чтобы мой Сод или ХДмод(лишь с быстрыми кнопками) просто напросто с ними несконектился. Потомучто мне не нужен всегда отстроенный второй левел, всегда 3 стека, ресурсы вместо вив в ульях и тому подобный измененный баланс в игре. Спасибо большое, но не надо!

(Дада, мне нужны 10 гнолов у героя без отстроенных ящеров. И чтобы это дело решал рендом для обоих игроков)


Я хочу чтобы это было наподобии ВТ. Хочешь в нее играть. Поставил отдельно, выключил мораль, включил опыт с налогом и вперед. Никаких проблем.


R55MaxМожет быть разумней обговорить каждый пункт подробно,нежели рубить с плеча и отвергать всякие идеи?Ведь в некоторых есть доля истины.

Возвращаясь к пройденному. Такие новинки, которые лечат посеревший город или раздвоение героев, исправляя подобные баги я всегда рад видеть ибо это мешает игре. Но не те, о чем я писал уже выше.

У меня вроде все.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#2513
Старый 30.04.2011, 01:38
  #2513
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Lider1Отвечу здесь.......
Я не за изменение СОД геймплея.Пожалуй,соглашусь,что 2й лвл постоянный-это не СОД уже.Но все же не все касается лишь механики игры.А вот допустим просмотр траектории движения...или же к примеру при демонорезки из скупившегося мяса вторичек просмотром какой либо клавишей количества возможных демонов из них,нужное количество питов и т.д. ..такая информативность не затрагивает механики игры,но значительно сокращают время на подсчеты,убирая возможность ошибки,что в принципе нивелирует разницу в скилле между тем кто может это в уме просчитать и тем кто не задумываясь и не вникая в эти нюансы следует указаниям компьютера.Но с другой стороны тот кто не умеет считать-воспользуется колькулятором,но на это уйдет время,которого может не хватить.Так что и тут палка о двух концах и разные мнения могут быть.

СОД такая игра,которая требует облагораживания(исправление багов,добавление креатива,интересностей,добавления динамичности игры), но таким образом,чтобы это не задевало его оригинального геймплея,не меняло суть игры.Это очень щекотливый и тонкий вопрос,так что пойми меня правильно, не за изменение СОДа я, не превращение его в ВТ.Говоря,что не все идеи нужно отметать,а рассмотреть каждую в отдельности я не имел ввиду рассмотреть неприемлимые идеи и воткнуть в СОД, а таким образом призвать к обсуждению ,ведь,как чаще всего бывает,высказав одну идею,выслушав аргументы второго,третий почитав,выскажет свою идею,которая в итоге приведет к 4й - вполне жизнеспособной.Таким образом рождается истина.
У меня вызывают ЛОЛ сообщения людей,которые видя вопрос, пишут типа ты че незнаешь?а вобще тебе это надо?от таких сообщений нет толку,не несут никакой полезной смысловой нагрузки,если не считать таковым удовлетворение собственного тщеславия за счет выставления в свет незнании другого.Иной раз прочитаешь вопрос чей либо а в ответ всякую неинформативную муть пишут.
В теме МОДа была просьба выдвинуть идеи какие либо,обсудить их,что я и сделал,не надо мне говорить сделай мод и т.д. или играть в ВТ или еще что то.по существу достаточно было сказать о каких либо неприемлимых факторах или продвинуть идею в измененном формате в допускаемых рамках.

Я абсолютно согласен и с тобой и с Ромариогром,что СОД есть СОД,а все что меняет идеологическую концепцию игры -становится другой игрой,но есть желание добавить в игру то что писал выше,придание новизны.Называй это РЕСТАВРАЦИЯ, но не за счет жертв оригинала.Надеюсь удастся донести желаемое.У меня все.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#2514
Старый 30.04.2011, 10:01
  #2514
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

R55MaxУ меня вызывают ЛОЛ сообщения людей,которые видя вопрос, пишут типа ты че незнаешь?а вобще тебе это надо?от таких сообщений нет толку,не несут никакой полезной смысловой нагрузки,если не считать таковым удовлетворение собственного тщеславия за счет выставления в свет незнании другого.Иной раз прочитаешь вопрос чей либо а в ответ всякую неинформативную муть пишут.

Я правильно понял, ты это обо мне написал?


R55MaxВ теме МОДа была просьба выдвинуть идеи какие либо,обсудить их,что я и сделал,не надо мне говорить сделай мод и т.д. или играть в ВТ или еще что то.по существу достаточно было сказать о каких либо неприемлимых факторах или продвинуть идею в измененном формате в допускаемых рамках.

А я тебе разве не о неприемлимых фактах говорил? И не по существу?
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#2515
Старый 02.05.2011, 13:08
  #2515
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Lider1Сообщение от R55Max
У меня вызывают ЛОЛ сообщения людей,которые видя вопрос, пишут типа ты че незнаешь?а вобще тебе это надо?от таких сообщений нет толку,не несут никакой полезной смысловой нагрузки,если не считать таковым удовлетворение собственного тщеславия за счет выставления в свет незнании другого.Иной раз прочитаешь вопрос чей либо а в ответ всякую неинформативную муть пишут.


Я правильно понял, ты это обо мне написал?

Нет тебя это не касается, но это намек на то что не надо говорить делай то или третье, когда речь о другом.Точно также когда тебе не понравилось что указывают где писать и высказывать или нет:
Сообщение от Lider1:
Ну во первых будь любезен не командуй что мне тут делать Как будто ты этот мод создал и говоришь от лица разработчика. Когда я захочу чтото написать и ГДЕ написать, то тебя спрашивать не буду.
.................................


Сообщение от Lider1:
А я тебе разве не о неприемлимых фактах говорил? И не по существу?
Не все.Некоторые детали можно было опустить.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#2516
Старый 02.05.2011, 23:39
  #2516
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

R55Max...

Повторяю n-й раз, если хочешь "что-то" сделать, а не ля-ля, то делай.

Но также помни о тех людях, которым это может категорически непонравиться. И которые незахотят играть с этим мутированным видоизменением.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#2517
Старый 03.05.2011, 07:25
  #2517
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Lider1Повторяю n-й раз, если хочешь "что-то" сделать, а не ля-ля, то делай.

Но также помни о тех людях, которым это может категорически непонравиться. И которые незахотят играть с этим мутированным видоизменением.
отвечаю n-ый раз: если я захочу что то сделать-буду делать,если я захочу что то обсуждать-буду обсуждать,если что то не нравится-выскажись по существу.Если ты еще не понял,я высказал идеи свои по просьбе и не навязывал их,а всего лишь выставил на рассмотрение.Их ты можешь хоть на 10раз пересудить,а чем мне заниматься или не заниматься разберусь без тебя.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#2518
Старый 06.05.2011, 23:25
  #2518
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Мой герой с навыком орлиный глаз (эксперт) схавал метеоритный дождь в бою с вражиной. Вопрос: могу ли я юзать новый спел или передавать другим героям?
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#2519
Старый 06.05.2011, 23:51
  #2519
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

А чего бы и нет. Если ты такое УГ героически взял, то тебе молоко бесплатно надо давать, а не токо спел этот юзать )))))

вообще наверное исторический случай, когда пригодилась зоркость ))))
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#2520
Старый 07.05.2011, 00:01
  #2520
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Самый исторический случай был в оффлайн-турнире по ТЕ, где одному из игроков было влом мошнить как все и он захотел найти какую-нибудь фичу. И нашел - герой компа с армагом (на карте армага не было). Вот и вкачал спеца по Орлу в роли главного, подсмотрел у компа армаг и пришел с ним на арену.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 168 из 264


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru