Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 17 из 27
 
Опции темы
#241
Старый 16.02.2011, 01:36
  #241
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

Как раз на случай таких ответов с твоей стороны я и написал детальнее, что изначально это цитата.
Раз продумал, то следовательно заранее спланировал и задумывал обвинить меня. да?)
связана была напрямую не с наркотиками, а с ОПИУМОМ?
Ты написал про наркозависимых и я лишь повторил про наркотики. Книгу не читал и не могу знать того, что в ней было. Так что не понимаю зачем было меня обвинять в том, что я написал про наркотики, а не про опиум\

Добавлено через 9 минут
Да, лучше бы ты искал улики по убийствам на настоящих мафов, а не обвинял по сомнительным запискам. Действтие почтальона даже в газете не указывается.
Что касается фразы, то эта "цитата" не обязана быть связана с тем же, с чем и в книге. Фраза например может подходить к НД с пирожками и воровством еды.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#242
Старый 16.02.2011, 01:36
  #242
^
Gil4
 
Аватар для Gil4
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

ArandorРаз продумал, то следовательно заранее спланировал и задумывал обвинить меня. да?)

Ты написал про наркозависимых и я лишь повторил про наркотики. Книгу не читал и не могу знать того, что в ней было. Так что не понимаю зачем было меня обвинять в том, что я написал про наркотики, а не про опиум\

Естественно, обвиняя конкретного игрока я продумал возможные варианты ответов, отходных путей и отмазок. Что нашел - старался прикрыть сразу, чтобы не разводить пустую демагогию. Только не говори, что по-твоему логичнее было бы не продумывать, а писать от балды. А задумывал обвинить тебя - ну когда связал напрямую с тобой, так кого же еще мне нужно было задумать обвинять? Себя?

Хорошо, не читал так не читал. Тебе и не принципиально. Я просто сказал, что не может это быть совпадением.

Вынужден уходить, спокойной ночи. Думайте, голосуйте.
__________________





Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here







Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here


Gil4 вне форума
#243
Старый 16.02.2011, 03:04
  #243
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

ННВ - 5 (Нэйра Дрейк, Гур, Hermit, Ta Kotoraya...)
Казнить Арандора - 2 (Gil4, Небо)
Казнить Хермита - 1 (Хостор)
Казнить Ta Kotoraya... 1 - (Registr)
Казнить Flandre - 1 (Flandre)
Казнить Leang - 1 (Leang)
Казнить Пандора - 1 (Пандора)


Для казни необходимо 7 голосов.
__________________
Слоныш вне форума
#244
Старый 16.02.2011, 03:08
  #244
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

Отменить казнить Арандора! ННВ.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#245
Старый 16.02.2011, 03:35
  #245
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

Довольно необычно не видеть ответных сообщений от Арандора на выдвинутые обвинения в его сторону.
Tericula вне форума
#246
Старый 16.02.2011, 03:45
  #246
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

От Нэйры: отменить ННВ, казнить Хермита.

ННВ - 4 (Гур, Hermit, Ta Kotoraya...)
Казнить Арандора - 2 (Gil4, Небо)
Казнить Хермита - 2 (Хостор, Нэйра Дрейк)
Казнить Ta Kotoraya... 1 - (Registr)
Казнить Flandre - 1 (Flandre)
Казнить Leang - 1 (Leang)
Казнить Пандора - 1 (Пандора)


Для казни необходимо 7 голосов.

Добавлено через 8 минут
Граждане сэры, ужасно хочется спать. Или срочно голосуйте и устраивайте страшное, и я закрою день, или уж тогда до утра сидите и размышляйте.
__________________
Слоныш вне форума
#247
Старый 16.02.2011, 03:52
  #247
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

Линг, я ответил =\

Добавлено через 1 минуту
а последний пост Гила не является обвинительным собсно, так что ты или страницу не увидел или еще чего)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#248
Старый 16.02.2011, 03:53
  #248
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

Я имел ввиду вообще диалог.
Tericula вне форума
#249
Старый 16.02.2011, 20:00
  #249
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

Линг, раз ты не перекидываешь голос, то я закрываю сей плодотворный день?

Добавлено через 33 секунды
А вообще уже без разницы.

Добавлено через 35 секунд
По итогам голосования никого не казнили.

Полиция предположила, что смерти Зедзи, Вегтама, WhiteLizard-а и Ple-Sen-а были самоубийствами, вызванными магнитными бурями. Однако на всякий случай инспектор со своей командой не стал покидать поместье.

Наступает третья ночь



Добавлено через 15 часов 56 минут
День третий.



Всю ночь лило, как из ведра. Дождь монотонно и назойливо барабанил в окна, вызывая желание завернуться в одеяло и спать. Однако не все в Маллоуэн-холле спали в эту ночь.
Утром старшая горничная, как обычно, пошла в комнату Registr-а, чтобы прибраться и сменить простыни. Войдя, она чуть не задохнулась от резкого сладковатого запаха, пропитавшего комнату. Постель была пуста, а у камина сидел Registr, вытянув ноги к огню, но не наслаждался теплом. У бедняги было перерезано горло, и пластрон сорочки был багровым от засохшей крови. С бессмысленной жестокостью его палач нанес ещё несколько ударов ножом в грудь и плечи несчастного. Тело скособочилось, и из кармана брюк на кресло вывалилось несколько пожелтевших от времени фотокарточек молодой обворожительной девушки, трогательно перевязанных полинялой ленточкой. Убийца, видимо, имел извращенное чувство юмора: на окровавленную грудь Registr-а он усадил славного плюшевого котенка, чьи лапы уже набухли от впитавшейся крови.

В ужасе горничная бросилась из комнаты, чтобы позвать на помощь. Однако едва она завернула за угол, как буквально споткнулась ещё об одно тело. Flandre сидел на полу коридора, запрокинув посиневшее лицо с высунутым языком. Его шею украшало страшное ожерелье из кровоподтеков. В стороне валялся нож с засохшими пятнами крови, однако ничего не указывало на то, что кто-то был ранен в схватке. Неподалёку от тела лежала открытка с видом Вены, очевидно, кем-то выроненная, и маленькая экзотическая игрушка «матрешка».

На истошный крик сбежались остальные обитатели поместья.
Инспектор снова опросил всех и каждого, начав с Gil4.«После партии в бридж я поднялся к себе в комнату, слегка перекусил и лёг спать.» - сказал тот. Ответы других не блистали разнообразием: судя по всему, в эту ночь спали абсолютно все и никто ничего не слышал.
Одна только старшая горничная, обнаружившая Registr-a, была бледна и взволнована. Казалось, она колебалась, сказать ей что-то или нет.

Наученный опытом полицейский снова пошарил в мусорном ведре и вытряхнул несколько записок:

«Был у Хостора, его письмо: "Моя непостоянная подруга, отведайте немного волшебства!". Сегодня иду к Тако. Ваш почтальон.»

«Объявление: Я жив, ваши рассуждения оказались неверны. По результатам проверки Регистр имеет положительный статус. Плесен был почтальоном, дополнительная улика на его убийство - "Рогатое чудовище". Сегодня проверяю Гила. Подпись: Детектив.»

«Шел к ТаКо - у неё два вкусных пирога, но мафки перекинули на Небо, который пытался съесть меня и заночевать. Голодный и еле спасшийся.»

«Оказывается мое НД не отображается в газете, так что писать к кому я пойду не имеет смысла. Письмо Хостора: ”Evil has its winning ways, мой мальчик.”»

«"Лизард просил разбудить его пораньше - сказал что-то про лекарства. Но когда я пришла в его комнату...Это было ужасно! Столько крови я в жизни не видела. Еле сдерживая тошноту я отпрянула. И только потом заметила мелькнувшую в коридоре тень. Я пошла туда, но все, что заметила - это закрывающаяся дверь Gil4'а. Мне очень страшно." Старшая Горничная»

«"Обломитесь, мафки" Подпись Hermit»

- Это не усадьба, а сумасшедший дом, - проворчал инспектор. – Выкиньте этот мусор.


Живые игроки:


2. Hermit
3. Гур
5. Ta Kotoraya...
7. Leang
9. Небо
10. Пандора
13. Xostor
14. Arandor
15. Gil4
16. Нэйра Дрейк


Убиты:


6. Зедзи
11. Вегтам
12. WhiteLizard
8. Ple-Sen
4. Flandre
1. Registr
__________________
Слоныш вне форума
#250
Старый 16.02.2011, 20:28
  #250
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

Радует, что горничная теперь знает маньяка и сможет сообщить о нем. В таком случае лучше искать мафиков и если казним правильно, то будет очень шикарно.

Добавлено через 2 минуты
Хотя у Фландра был нож с кровью... может это он маньяк? в таком случае дела еще лучше, т.к. ждать не надо горничную и убийств ночью будет меньше.

Добавлено через 5 минут
Хм, а нет, не написано, что нож Фландра) так что не знаю даже

Добавлено через 1 минуту
ну а Регистр был защитником, на что указывает его любовь к сидению у камина и старые фотки леди Беатрис.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#251
Старый 16.02.2011, 20:59
  #251
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

Оу...газетка!!!

Хм....-2 в наших рядах??? Боюсь, шансы на выигрыш становятся все ниже... Что имеем? 4 мафа... ман... 5 горожанок (ну Леди, слава Богу, жива - так что нас большинство!) Но в целом совсем не радужно ...

Теперь по ночи....
Регистр был беднягой Тапмэном... Улика - котик или набухшие от крови лапы (надо еще пошерстить профили). Убивала бывшая.

А вот Фландре, возможно, был поваром... Больше не знаю, кем он мог быть? Улики тоже ясны - открытка с видом Вены и матрешка (или, кстати, экзотика?). Убит он был самим Чарльзом - видимо, мафы посчитали его Беатрис? или Чарльз - мелкая сошка, не смотря на свою роль? По уликам тоже буду шерстить профили. Единственнное, что пришло с ходу в голову - матрешка - игрушка из дерева, деревянными бывают лошадки - из подписи Хермита.... А его джентельмен в шляпе с Авы вполне мог бы проживать в таком культурном городе, как Вена. Но я, ясен пень, не уверена.

Ну и хорошая новость - умница-горничная знает маньяка!!! Просим намеков или прямого объявления в следующей газете!!!
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
#252
Старый 16.02.2011, 22:33
  #252
^
Gil4
 
Аватар для Gil4
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

Итак, для начала мысли по газете.
Как уже все поняли, Регистр был Тапменом. Не странно, один из немногих вариантов. Убит маном, улика - плюшевый котёнок. Резкий сладкий запах - признак блока курильщика, о чем Арандор чудно умолчал - ну да, вдруг не догадаются. Не бойся, твое время еще придет. Если кто-то сомневается, что это был блок, спросите себя: "А что делал наш уважаемый защитник ночью у себя в комнате?" Он бы не стал сидеть сложа руки. И тогда убили бы его где-то в корридорах Старшая горничная спалила мана, но не думаю, что нам это понадобится, причина ясна далее. Переходим к убийству Фландре.
Начнем с того, кто же ее убил. Метод убийства - удушение. Проблема в том, что сразу трое мафов могут задушить. Джейн и Влюбленная горничная - чулок, Сэр Чарльз - банальное удушение руками. Наличие двух улик (открытка с видом Вены и "экзотическая игрушка "матрешка""). Трудно сказать, кто убивал. Мог лично Сэр Чарльз. И ему не повезло с теми 50%. А могли убить и любая из его подружек. С этим нужно разобраться. Но интерес не в этом, а в указании на роль - ноже в засохшей крови. Фландре был нашим уважаемым маньяком, которого мне так не терпелось слить. Но спасибо мафии - то, что я хотел сделать днем, они сделали ночью. Думаем над уликами и определяем роль убийцы, это сейчас практически наиболее важное.
Дальше ясно, что повар отправил мне пирожок. Спасибо.
Ну а дальше описание того, что Старшая горничная знает убийцу - но и мы с вами тоже знаем.
ТаКо, а с чего ты взяла, что Фландре - повар? Повар у себя в комнате сидит, а не по корридорам шастает. Без вариантов, Фландре был маном.

Самое интересное - записки... Записку бродяжки пока опускаю. Интересна вовсе не она. И не записка Хермита. А вот два Почтальона и Детектив интересны.
Во-первых, сразу обращу внимание на то, что записка Детектива противоречит запискам Почтальонов. Если Детектив говорит правду, значит почтальон погиб, и обе записки фальшивы. Если же прав один из почтальонов, то врет Детектив и второй почтальон.
Смотрим на предыдущую записку Детектива:
«Объявление: Проверка показала что Арандор плохой человек . Зедзи был врачом, а дополнительная улика на его убийство "Шварцвальд". Сегодня проверяю Регистра. Подпись: Детектив.»
И вправду, Арандора проверяли. Он сказал, что пойдет проверить Рега - и это и вправду случилось. Именно потому эта записка была настоящей. Почему-то никто толком не обратил внимание на этот момент в газете, проверку Рега детективом:
"Напряжение сняло неожиданное запоздалое появление Registr-а. Он выглядел помятым и опухшим со сна, а его покрасневшие глаза слезились. Он спал слишком крепко, чтобы пролить свет но события ночи, ему показалось, что сквозь сон он слышал, как кто-то стучался ночью к нему в комнату."
В сегодняшней же записке Детектив и вправду указывает нам статус Рега, причем верный:
«Объявление: Я жив, ваши рассуждения оказались неверны. По результатам проверки Регистр имеет положительный статус. Плесен был почтальоном, дополнительная улика на его убийство - "Рогатое чудовище". Сегодня проверяю Гила. Подпись: Детектив.»
И моя проверка тоже состоялась - незаметная в газете на первый взгляд проверка игра в бридж. В связи со всем этим, я уверен на 100%, что почтальоном был Пле-сен (это объясняет бумаги в камине - письма), а наш Гастингс, к счастью, жив. Обращение к Гастингсу: убей этой ночью Арандора, если мы не казним его днем или не найдем кандидатуру лучше. Доверься мне, у тебя есть на то основания. Нам пора сравнивать счет.
Раз Гастингс жив и не врет, а почтальон мертв, обе записки были от мафов. Логичный вопрос - почему дважды? Ведь даже если бы они убили Детектива, записка его дошла бы, а было очевидно, что она будет. У меня нет идеальной версии по этому поводу. Видимо, просто пытаются запутать. Возможно, подставить Хоса - но не зацикливайтесь на этой идее, опасно. Интересна стилистика первой записки. Но даже рассматривать их дальше не стану, не вижу никакого смысла. Извиняйте мафы, вас обошли и в этом.
Последняя записка - записка Старшей горничной. Якобы, я убийца Лиза. И вновь обломитесь, мафы... Меня покормили пирожком повара. Обратите внимание на правила - если бы я отлучался из комнаты, я бы пирожок не получил. Ну и в конце концов, где вы видите хоть намек на то, что Горничная посетила комнату Лиза? Здесь это очень четко описывается, как и то, что она знает убийцу. Ар, тебе не стыдно? Отчаянно вы меня подставить решили, до смешного. Для ленивых цитирую правила описывающие НД повара:
НД:
Особое блюдо для поддержания иммунитета – может направить в комнату любого обитателя замка пирожок с лечебной начинкой, дающей 25% защиту от нападения (сам при этом не покидает комнату, что и отразится на результате проверки по месту). Если обитатель комнаты отлучился ночью, то пирожок не получает. Если в его комнату в это время заходил кто-то, то визитер съедает пирожок вместо хозяина!

Ну да, ну да, попробуйте доказать, что мой разговор с Небом означал вовсе не полученный пирожок. Хех.

Ну и последнее: продумываем улики. Все. И очень старательно. Силы равны - 5 против 5, но на нашей стороне Леди Беатрис, что дает бонус в голосовании. Концентрируемся на поиске Джейн + убийцы Фландре, если он не был ею же. Учтите, у нас и доп. от Гастингса появился. Довольно красивый и думаю не такой сложный.
За работу!
__________________





Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here







Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here


Gil4 вне форума
#253
Старый 16.02.2011, 22:44
  #253
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

Ta Kotoraya... Единственнное, что пришло с ходу в голову - матрешка - игрушка из дерева, деревянными бывают лошадки - из подписи Хермита.... А его джентельмен в шляпе с Авы вполне мог бы проживать в таком культурном городе, как Вена.
Тогда уж лучше фрегаты... они точно деревянные всегда. Вообще парусные суда все деревянные. А джентльмен проживал в Париже.

Добавлено через 7 минут
Ладно, Гил, ты всё заумно объяснял, но я тебе верю. Казнить Арандора.
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
#254
Старый 16.02.2011, 22:50
  #254
^
Gil4
 
Аватар для Gil4
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

Ищи кто Джейн в первую очередь. Сейчас это очень важно, а улик уже дофига накопилось.
Гастингс, если казним Ара и других кандидатур не будет, проверяй статус на свое усмотрение. Не рискуй с убийством кого-то другого, если не будешь уверен на 100% - мы не можем потерять сразу двоих. Учти это.
__________________





Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here







Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here


Gil4 вне форума
#255
Старый 16.02.2011, 22:54
  #255
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Мафия 26. Последний каприз леди Маллоуэн

ArandorХотя у Фландра был нож с кровью... может это он маньяк?
Очень возможно. Он же сам пишет I'm funny cute kitty.
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
Закрытая тема
Страница 17 из 27


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru