Клубный чемпионат стран СНГ - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 19 из 32
 
Опции темы
#271
Старый 24.01.2010, 16:38
  #271
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

ForrestКостя, никто не борзеет
В списке тех кто голосовал, который опубликовал Эрик был один человек с вашего отборочника (Майк). И помню вы писали что делигируете Майка на финал. Вот откуда я сделал вывод что оттуда один человек.
Поскольку Эрик курирует чемпионат то я и подумал что от Вас один человек. Логика понятна?
Толя, мы же в итогах писали места:
1. Майк
2. Ван
3. тот, кто сможет найти деньги и время на дорогу (хотя если подходить формально, то 3 место занял Валенок)
т.к. понимали, что ни в Мичуринск, ни в Киев мы не поедут все, слишком уж далеко и дорого. Но кто сможет приехать вопрос десятый. Просто возмущают фразы, намекающие на ущербность нашего отборочника. Я надеюсь это мы просто немного не допоняли друг друга, а не реальное мнение общественности.
Dirty_Player вне форума
#272
Старый 24.01.2010, 22:23
  #272
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

во понаписывали )
Конечно, жаль что кто-то куда-то не сможет приехать... но тут такой выбор - одни могут приехать только в Киев, другие только в Мичуринск.

По тем кто может приехать в Мичуринск:
- костяк - это Сибирь и Ебург. Из Сибири Дуст он - буду честен никак не сможет претендовать на призовое место. Ван -...может быть..Майк - самый сильный там. Но я сомневаюсь что он сможет приехать хоть в Мичуринск... пока считаем что без спонсоров живем.
Ебург про этих жителей мало что слышно об этих игроках... тоже честно говорю, шанс на призера будет оттуда минимальный.

Извините за прямые слова, но тут надо быть как хирургу когда ампутацию надо делать и спасать организм...

Из Москвы виталик имеет большие шансы на топ3 - мне он говорил про Киев...

Украина, Питер, Беларусь - за Киев..а отсюда наиболее реальные игроки..плюс москвичи, если встретятся, то..посмотрим на их рез.

К тому же уже все согласны на Киев, давайте не менять коней - хотя если поговорить хотите - вам рот не закрыть

Посему мои предложения:
- призеры пишут желаемую версию игры, шаблоны, предложения по правилам и т.п. - пока проголосовало три человека: MerlinTheMagician, Aldegir, Forrest.
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
#273
Старый 24.01.2010, 22:43
  #273
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

1). TE-full, только не TE-light(так называемый "компромисс" - это голый сод, но без баг-возможностей просмотра)
2). 8MM6, 6LM10, 8XM12, JebusCross, Nostalgie
3). правила взять с РП4
KobRa_RR вне форума
#274
Старый 25.01.2010, 04:54
  #274
^
Van
 
Аватар для Van
📖
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Captainво понаписывали )
Конечно, жаль что кто-то куда-то не сможет приехать... но тут такой выбор - одни могут приехать только в Киев, другие только в Мичуринск.

По тем кто может приехать в Мичуринск:
- костяк - это Сибирь и Ебург. Из Сибири Дуст он - буду честен никак не сможет претендовать на призовое место. Ван -...может быть..Майк - самый сильный там. Но я сомневаюсь что он сможет приехать хоть в Мичуринск... пока считаем что без спонсоров живем.
Ебург про этих жителей мало что слышно об этих игроках... тоже честно говорю, шанс на призера будет оттуда минимальный.

Извините за прямые слова, но тут надо быть как хирургу когда ампутацию надо делать и спасать организм...

Из Москвы виталик имеет большие шансы на топ3 - мне он говорил про Киев...

Украина, Питер, Беларусь - за Киев..а отсюда наиболее реальные игроки..плюс москвичи, если встретятся, то..посмотрим на их рез.

К тому же уже все согласны на Киев, давайте не менять коней - хотя если поговорить хотите - вам рот не закрыть

Посему мои предложения:
- призеры пишут желаемую версию игры, шаблоны, предложения по правилам и т.п. - пока проголосовало три человека: MerlinTheMagician, Aldegir, Forrest.
Каждый может выиграть каждого, это я думаю более менее адекватный и близкий человек к героям понимает, а вообще удачи, соберите междусобойчик-погоняйте ТЕ-фулл, и геройский мир увидит нового чемпиона.
Van вне форума
#275
Старый 25.01.2010, 05:01
  #275
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

__________________
StickyFingaz вне форума
#276
Старый 25.01.2010, 05:15
  #276
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Captainво понаписывали )
По тем кто может приехать в Мичуринск:
- костяк - это Сибирь и Ебург. Из Сибири Дуст он - буду честен никак не сможет претендовать на призовое место. Ван -...может быть..Майк - самый сильный там. Но я сомневаюсь что он сможет приехать хоть в Мичуринск... пока считаем что без спонсоров живем.
Ебург про этих жителей мало что слышно об этих игроках... тоже честно говорю, шанс на призера будет оттуда минимальный.

Извините за прямые слова, но тут надо быть как хирургу когда ампутацию надо делать и спасать организм...
Позвольте вставить пять копеек про Е-бург...))
То, что лично товарищ Captain ничего не слышал о третьей столице России-матушки - это его личное упущение. Нашей Лиге Героев более 10 лет. Просто мы себя в грудь не били, а мирно себе проводили Чемпионаты на протяжении более чем солидного срока. Проводили регулярно. И Е-бург - как раз выступает "Тёмной лошадкой", от которой можно ожидать чего угодно. Потому я бы не делал поспешных выводов о шансах Е-бурга.
Ещё в рамках предстоящего мероприятия можно было бы предложить показательные матчи Сборных (это когда компьютер один, а за ним трёхголовый Змей Горыныч).

А теперь, собственно, к делу.
Я прошу выложить конкретную ссылку на правила, за которые Вы голосуете, а также ссылки на всю структуру шаблонов JebusCross, Nostalgie.
MerlinTheMagician вне форума
#277
Старый 25.01.2010, 06:33
  #277
^
wowa
 
Аватар для wowa
📖
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

моЁ имхО:

п1. обязательно учесть при планировании финала потенциальные отборочники в НН, Е-бурге, кремляндии (вроде последний держим в уме, но квота остальным необходима -- турнир-то оббъединительный))) тут ещё встаёт вопрос и о Минчанах -- что-то они затихли, но если чё-то сообразить успеют -- то вэлком!
п2. считать Киев основным вариантом проведения финала, предусмотреть механизм компенсации удалённым географически игрокам (идеальный вариант -- уменьшение их взноса в призовой фонд, возможность отказа от взноса в призовой фонд с сокращением в этом случае претензий на призовые и т.д. -- обсуждаемо))) только момент -- принятое решение должно быть поддержано безоговорочно, в том числе и по критерием таких поблажек....иначе могут на самом турнире возникнуть недопустимы трения впрочем имхо достаточно устного заявления участника -- помимо географической удалённости и финвозможности одинаковы отнюдь не у всех....
3. при массовом нежелании ехать в Киев (та массовость, которая ставит под вопрос лигитимность финала) предусмотреть запасной вариант, на который согласны все -- а мичуринск ли это, или город у моря какой-нить, след обсудить заранее
с мичуринском всё понятно -- он и так сейчас как бы запасной ну главные +++ курортного варианта -- что туда едут не на 3-4 дня, а дней на 10 минимум, посему и оргвопросы можно суметь прорешать, и график турнира будет ненапряжный, ну а если (помечтать не вредно)))) наковырять клуппп на набережной, или ноуты притаранить -- то можно и окунуться на чужом ходу!... кстати -- есть ещё вариант не с клубом, а с усадьбой ака решение вопроса клуба и проживания в одном флаконе -- но тут нужна добрая воля организаторов собрать с окрестных хероистов компы - ноут с собой может привезти далеко не каждый((((
и повторюсь: эти варианты запасные, не имея голоса своего и глядя на ситуацию со стороны, я за Киев -- имея примером выдающийся вклад уважаемого Эрика в геройское дело, след отрабатывать аналогичные схемы и в других локациях
__________________
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
wowa вне форума
#278
Старый 25.01.2010, 07:53
  #278
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

CaptainПо тем кто может приехать в Мичуринск:
- костяк - это Сибирь и Ебург. Из Сибири Дуст он - буду честен никак не сможет претендовать на призовое место. Ван -...может быть..Майк - самый сильный там. Но я сомневаюсь что он сможет приехать хоть в Мичуринск... пока считаем что без спонсоров живем.
Ебург про этих жителей мало что слышно об этих игроках... тоже честно говорю, шанс на призера будет оттуда минимальный.
Наган, вчитайся! На хрена проводить финал? Отдаём списки финалистов Капитану, а он определяет, кто будет победителем и призёрами, объявляем их чемпионами и дело с концом, на хрена кому-то куда-то ехать? )

Извините за прямые слова, но тут надо быть как хирургу когда ампутацию надо делать и спасать организм...

Может быть кому-то голову отсечь? ) Чтобы глупости не говорила?

К тому же уже все согласны на Киев, давайте не менять коней - хотя если поговорить хотите - вам рот не закрыть

Капитан, пока в данной теме из 20+ финалистов 10 высказались за Киев, а это даже не простое большинство, не говоря уже о конституционном

В данный момент Киев поддержали только те, кому добраться до него не проблема. В итоге чемпионат СНГ автоматически превращается в чемпионат европейской части СНГ, так как Урал и Сибирь просто напросто отсекаются. И я не понимаю, какого хрена тогда было проводить отборочники? Я считаю это неправильно. Как в корне неправильны и даже очень вредны посты типа Форреста про 8 человек и Капитана про неумеющих играть в героев сибиряков и уральцев.
Напомню, что в Сибири, например, в тройку призёров не попал один из лучших игроков ХВ Dirty_Player, который тому же Капитану, что в офф, что в он сто раз фору даст Это что-то говорит об уровне турнира? С мастерством Майка вроде даже всеведущий Капитан согласен, а Дуст... ну если он играть не умеет, то что говорить обо всех остальных. Про Е-бург и говорить не буду, давно слышал про тамошнюю геройскую тусовку. Уж точно не хуже киевской
Посему предлагаю никого не отсекать, а для этого продумать два варианта.
Первый Местом проведения финала избрать город, до которого всем добираться одинаково (легко, трудно, нужное подчеркнуть). Тут три варианта.
1. Екатеринбург. Все финалисты без проблем добираются в течение суток или чуть больше. Причём, что из Москвы, Мичуринска или Питера, что из Н-ска или Кемерово время в пути, а соответственно и цена вопроса соизмеримы. Чуть похуже Киев и Минск в этом плане, но всё равно, это не сибирякам в столицу Украины пилить. Организация там будет на лучшем уровне, я уверен. Для любителей посозерцать местные достопримечательности тоже немало интересного найдётся.
2. Мичуринск. По европейской части или даже Екатеринбургу вопросов вообще нет. Сибирь потяжельше, но совершенно точно знаю о наличии по крайней мере двух поездов (Владивосток-Пенза, Новосибирск-Воронеж), которые идут в том направлении. Двое суток примерно, а от Пензы или Воронежа до Мичуринска рукой подать. Организация, ну тут никаких сомнений быть не может. По-моему без слов всё ясно. Наган - это Наган.
3. Как ни странно, Москва. Если они проведут отборочник, то покажут, что смогут провести и финал. Там кстати и Наган помочь сможет, ему проще чем в Киеве будет. Да и сибирякам добраться до Москвы будет не сложнее, чем до Мичуринска. Все остальные вообще без проблем.
Финансовая составляющая в данном варианте примерно одинаковая для всех. Гости - дорога, принимающая сторона - затраты на организацию (съём квартир, аренда клуба и т.д.)

Второй Место проведения - Киев. Но, так как финалисты оказываются в неравных условиях, прежде всего финансовых, в этом случае предлагаю поделить все расходы на всех. На пальцах.
3 сибиряка каждый тратит на дорогу по 1000 баксов = 3000
3 екатеринбуржца по 700 = 2100
12 остальных приезжих по 200 = 2400
3 хозяина по 500 на организацию = 1500
Итого 9000. Делим на 21, получаем 400+ долларов с человека. Сумма, думаю, приемлемая для всех. Призовой фонд отдельно по желанию. Ну примерно так.

Кстати, по поводу достопримечательностей в Мичуринске. Я всё-таки думал, что люди едут играть в героев, а не по музеям ходить
Catch вне форума
#279
Старый 25.01.2010, 08:27
  #279
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

CaptainИз Сибири Дуст он - буду честен никак не сможет претендовать на призовое место. Ван -...может быть..
Отбор не прошел, так не пыхти тут теперь

Остальное комментировать даж не хочу, уже и 1 игрок из нашего отбора оказывается должен ехать, и ваще нах сибиряки с Е-буржцами вам не нужны - тока воду мутят. Опять соберете свою иврапейскую тусу под видом Чемпионата СНГ... ну удачи

Конечно, Вам всем в Киев вырваться, как мне на дачу сгонять, ёптыть
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
#280
Старый 25.01.2010, 11:53
  #280
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

MerlinTheMagicianА теперь, собственно, к делу.
Я прошу выложить конкретную ссылку на правила, за которые Вы голосуете, а также ссылки на всю структуру шаблонов JebusCross, Nostalgie.
Про темную лошадку согласен...но этим темным лошадкам надо многому научиться к финалу..их отрыв от коллектива (неигра на порталах героев и ворлда и неигра на шаблонах) не поможет выиграть

По шаблонам -https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=6313

Правила - есть пока три предложения - Правила портала героев, правила ворлда и правила бая РП-4. Читайте и голосуйте.

К голосованию добавляю еще один пункт - про финансы - кто сколько готов выставить в казну (на проезд сибири или приз).

Итак, голосуем далее:
1. предпочтительные версии героев
2. предпочтительные шаблоны
3. предпочтительные правила
4. сумма, с которой в состоянии расстаться-поставить.

Желательно на каждый пункт давать больше одного ответа -на первом месте осоновной, затем запасной. Например, 1. ТЕ-фулл, СОД.

Добавил.. пошел на поводу у некоторых личностей про деньги... мне тут в асю посыпалось пока от двоих..что это нереально..не хотят люди взнос платить- это не покер..хотя даже у покеристов почему-то с деньгами траблы...

Список финалистов:
Мичуринск: Lexa, PReDS, Stinger. 4-5 места -Mizrael и Scorp.
Киев: Aldegir, Forrest, Volodymyr. 4 и 5 места – Javdet и Lider.
Питер: Napalm, TERM, Bayazet. 4 и 5 места у Крала и Майка.
Сибирь: Mike, Van, 3-4 места – Dust и Logistic
Кингисепп: AlexTheGreat, KobRa_Spb, RolandFromGilead
Екатеринбург: решат на сходке 30-го января.
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
#281
Старый 25.01.2010, 15:32
  #281
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Попросили меня высказаться, так вот оно.

Какие задачи должен ставить перед собой всеобщий турнир?

1.Организацию региональных тусовок. Посмотрите на Сибирь, на Украину, отборочники позволили игрокам встретится, почувствовать вживую геройскую общность, найти друзей. Оживились старые геройские города – Екатеринбург, Мичуринск. В кои то веки прошел турнир в Питере, надеюсь что пройдет всё нормально в Москве. Дружить в сети это одно, но реальная встреча – на порядок лучше. Естественно, что люди, принявшие участие в региональных слетах, в дальнейшем охотно поддержат такого рода встречи. И конфликтов станет поменьше.

2. Объединение региональных тусовок общей целью. Естественно, что геройское сообщество будет гораздо солиднее смотреться при наличии общепризнанного чемпиона и наличия всеобщего турнира. И для привлечения спонсоров и для привлечения новичков отлаженная система привлекательнее.

3. Отделение мяса от мух. Раньше для того, чтобы стать отцом игры, нужно было пройти жесткую рубку в клубном турнире. Стингер долго доказывал класс в Хаос-лиге, Кобра и Алекс-Грейт – в Питерских турнирах. Всё, кто очень хотел – могли приехать посмотреть и убедиться в этом. Класс игры лидеров никто не оспаривал.
Сейчас же, чтобы претендовать на роль отца, в принципе не нужно уметь хорошо играть. Достаточно аккуратно открывать редактор карт, следить за правильным вскрытием сейвов и проигрывать иногда, например, в пропорции 3:1. И всё, статус сильнейшего игрока тебе обеспечен. Это непринципиально для фанских игр, но чревато для интернет-турниров. Конечно, молодому парню может хотеться прославиться, заслужить похвалу от других игроков своим мастерством, занять 1 место.
Раньше был только один путь – постепенное наращивание скилла. Теперь слишком заманчив обходной путь, особенно для инициативной натуры. Отвыкнуть от использования читов очень трудно, при плохой раздаче рука сама будет тянуться к редактору, плюс упадут результаты, а человек уже привык к успеху.
В результате же налаженной системы очных турниров – будут видны настоящие ценности. 8-10 клубных турниров покроют всё геройское пространство.
И вопросы о читерстве поутихнут, потому что человек, доказавший свой высокий уровень игры вживую, будет стоять выше в геройском сообществе, чем человек, выигрывающий только по сети. Даже если человек показывает невероятно успешные результаты в интернете, не показав очно своё мастерство другим игрокам, он не сможет полноценно претендовать на роль отца. Сыграй в региональном клубном турнире, выйди в финал, покажи свой уровень – тогда отец.

4. Создание новых региональных тусовок. Сейчас игроков, благодаря интернету, стало гораздо больше. Раньше были Москва, Питер с огромным количеством игроков (по сотне это точно). Были Киев, Минск, Екатеринбург, Мичуринск, Симферополь. А в остальных регионах были одиночки или же пара друзей играющих более-менее серьезно, немного.
Посмотрите что сейчас. От Москвы осталось от силы десяток игроков, от Минска тоже. Питер наверное побольше, но ненамного. От Симферополя мало, Мичуринск, Екатеринбург помнят лучшие дни. По идее, геройская жизнь должна была загнуться, но этого не происходит. Благодаря интернету произошла децентрализация геройской жизни.
Поэтому появились новые островки геройской жизни с очень неплохими людьми. Как только ни поймут, что ничего страшного в том, чтобы встретится в реале нет – они будут искать региональных единомышленников. Пусть появляются новые геройские центры.

По моим предположениям, если всё пройдет нормально, то уже не 7 отборочников, а не менее десятка может быть, и народу чуть ли не вдвое больше на втором таком турнире.

Теперь о трудностях. Мне кажется, что и с Екатеринбургом и с Сибирью нужно вести максимально конструктивный диалог. Екатеринбург – один из старейших геройских центров, очень силен.
В прошлом всеобщем чемпионате играли все отцы Москвы и Питера, пробиться через них было почти нереально. В восьмерку лучших смог пробиться только VVV с Минска и… екатеринбуржец Векс.
Причем он пробился туда по делу. Почему же, если они играли хорошо тогда – они должны играть плохо сейчас, турниры очные у них идут регулярно, полтора десятка игроков собирается.
Сибирь. Очень динамичные игроки – Дерти, Дримкетчер, Майк, Алессандро, Ван, Логистик, Валенок, Кетч и т.д. Очень много активных форумчан, уже видно по теме.
Зачем же их озлоблять, люди и так далеко живут, огромные расстояния, а они всё равно смогли встретится.

Игнорирование этих двух регионов означает, что на втором подобном чемпионате мы двух крупных тусовок не увидим. Да и потенциально новые, только ещё в зародыше тусовки, не знающие свою силу – тоже не объединятся. Какой смысл организаторам проводить, если их заранее назначат второсортными людьми.
Объединительный турнир новый просто не выйдет.

Поэтому, мои предложения.

- Найти общий язык с Сибирью и Екатеринбургом. Искать максимальные возможности их участия в финале, прекратить всяческие разговоры о слабости сообществ и недостойности игроков, все равны перед финалом.
- Если не получится – организовать второй полуфинал.
Киев проводит свой турнир. Участие уже заявленных туда игроков обеспечит максимальный интерес со стороны геройского сообщества.
Второй отборочник – готов собраться в Мичуринске. Из льгот игрокам Екатеринбурга и Сибири будут – бесплатное проживание, бесплатная игра в клубе, отсутствие турнирных взносов. Естественно, если они выиграют – то получат призовой фонд, 20-30 тысяч. Немного по сравнению с дорогой из Сибири туда и обратно, но ещё будем работать.
- Ждать москвичей. Там непростая ситуация, но есть много положительно настроенных на турнир игроков. В кои то веки Москва ожила, обязательно включить игроков в финал.
- Самурай написал очень хороший пост. Организация отборочника во Владимире.
Там живет Старик, пожалуй единственный из сильных организаторов, с которыми я не знаком лично. Вот он – может провести отборочник. Участие таких игроков, как Самурай и Доберман даст статус туриру, а удобное расположение города – может обеспечить приезд людям из центральной России, те, кто пропустил первые отборочники.

Если у них получится – то хорошо, тогда действительно привлечем всех, кто хотел играть. Не выйдет в них – ничего, 7 отборочников тоже неплохо.

Важный момент – два полуфинала позволят игрокам при неблагоприятном раскладе проиграть и всё равно претендовать на общую победу. 12 человек в турнире, а не 20-24.

Может возникнуть вопрос, почему мной пропущены эти моменты ранее. Да потому что я тоже ошибаюсь. И просто не ожидал такого интереса игроков, считал, что 4-5 отборочника реально собрать уже успех.

Подытожу.
Искать максимальный компромисс с Сибирью и Екатеринбургом. Активно контактировать с Москвой и возможно Владимиром (если Старик будет организовывать) – чтобы не ушли начинания во флуд.

В случае недостижения компромисса – принять схему со вторым отборочником, по двое человек финалистов. Но турнир должен быть всеобщим, с учетом интересов всех здоровых геройских сил и с дальнейшими перспективами развития. Иначе, зачем столько затевались. ИМХО.

Добавлено через 1 час 8 минут
Ещё. Несогласны были на второй полуфинал старые отцы. Разберём ситуацию.

Вот играют в Киеве турнир. Ведь на любом турнире почти сразу видно, кто способен выиграть, а кто исполняет роль пусть и качественного, но пелотона. Так если человек не претендует на победу - то какая ему разница, а полуфинале он играл или в финале: раз состав участников тот же самый, схема проведения та же самая и отдых тот же самый?

Двум победителям достаются слава и денежный фонд. Делее - они ждут где то день, когда к ним приедут победители второго отборочника.
Судя по всему, считается, что он может выйти более слабый. Если так, то приезжает 20-30 тысяч (мож и больше) халявных денег. Одна партия принесет 500 баксов. Да за такие деньги Антал или Хаос куда угодно поехали бы играть.
Но я что то не уверен в однозначно предсказуемых результатах, если приедут люди уровня игры Пита, Маркона, Майка, Мерлина.

Так что отказ в поиске взаимовыгодных решений - это не только стратегически отбрасывает геройское движение назад. Это ещё бьет по карману, вместо 30, скажем,60 тысяч можно было бы получить за победу.
Nagan-4 вне форума
#282
Старый 25.01.2010, 16:17
  #282
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ



Если люди не могут приехать из-за дороговизны дороги как они еще взносы заплатят? (300-400 уе). Таковых 6-7 человек (Сибирь, Екатеринбург). Можно подробнее расписать как предполагаетсья формирование призового фонда (60 000 как написано выше)

Я например на такое мероприятие еду пообщаться и поиграть. А не заработать денег. Разве слава, в случае успешного выступления не достаточная мотивация? И в общем против взносов которые будут призовым фондом. Если взносами компенсировать дорогу тем кто с далека-я за.
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
#283
Старый 25.01.2010, 17:17
  #283
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Если люди не могут приехать из-за дороговизны дороги как они еще взносы заплатят? (300-400 уе). Таковых 6-7 человек (Сибирь, Екатеринбург). Можно подробнее расписать как предполагаетсья формирование призового фонда (60 000 как написано выше)

Я например на такое мероприятие еду пообщаться и поиграть. А не заработать денег. Разве слава, в случае успешного выступления не достаточная мотивация? И в общем против взносов которые будут призовым фондом. Если взносами компенсировать дорогу тем кто с далека-я за.

Откуда 300-400 у.е.? Гораздо меньше.
Я написал в предыдущем посте, что никаких взносов, оплаты за жильё и за компы с игроков Сибири и Екатеринбурга - не будет.
Это однозначно.

Как формируется фонд? Наверняка небольшие взносы остальные участники могут внести, скажем по две тысячи.
Допустим, 8 отборочников таки состоится и все 24 человека приедут.
24 - 6 дальних гостей = 18 х 2 = 36 тыс. руб.

Пожалуй, что в Мичуринске можно найти спонсоров на 10-15 тысяч. Если нет, то сам внесу беспроблемно. Наверное и в Киеве это возможно. Итого в сумме получится порядка 56-66 тысяч.
Сумма вроде небольшая, но призовой фонд на предыдущем всеобщем турнире в Краснодаре был примерно такоё же -2000 баков. Да и не помню я геройского турнира, где фонд был больше.

Москва и Питером играли суперматч в 2002, со всеми отцами, тогда про это много писали, там тоже был фонд 2000.

Времени много. Если человек захочет поехать, то он поедет. Вот например, раскладки по затратам, как я их вижу в Мичуринске, максимальные затраты для игрка.

2000 руб. - взнос в призовой фонд.
2400 руб. - проживание в гостиннице, только тем, кого бесплатно не удасться разместить. 4 дня, последний день отъезда не считаем.
2000 руб. - ну, пускай, дорога в оба конца. Например, москвичам, приезд будет стоить около 600 руб. до Мичуринска.
Питание - очень дешево, порядка 200 руб в день куда как зря.

С компами вопрос постараемся решить.
Итого - по максимуму - 7 с небольшим тысяч рублей. Если бы все проявили благоразумие и решили бы играть без взносов - то порядка 5000 руб. все затраты.

Неужели если взрослый человек желает поиграть в нормальном турнире, престижном, с лучшими игроками со всего СНГ, он не сможет набрать эту сумму, благо есть несколько месяцев?

Понятно, сибирякам или екатеринбуржцам из-за расстояний гораздо дороже это выйдет. Если бы все решили им передать набранный фонд, это было бы порядочно. Нет так нет, но проживание, клуб и отсутствие взносов для них обязательны.
Nagan-4 вне форума
#284
Старый 25.01.2010, 17:49
  #284
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

И снова про Сибирь...

От Сибири
1. Дип Майк - он сказал, что его шансы приехать куда-либо -почти =0.
Надо его спросить, а приедет ли он, если все скинутся ему на проезд...

2. Ван - он сказал, что может поехать куда-угодно- будь то Мичуринск, будь то Киев

3. Дуст - может только в Мичуринск. его аналог - Альдегир - может поехать только в Киев и не может в Мичуринск. Тут стоит вопрос или-или. Альдегир - победитель среди сильнейщих признанных геройщиков в Киеве, и Дуст - занявший 3-4 место в Сибири... Кого выбрать?

Такой вопрос - собрали деньги Дусту и Майку - они оба поехали... логично же, что надо и Вану собрать? Сумма получается под 90К. - это ок. 3К долл? Это если в Киев. Если в Мичуринск -пусть в 2 раза меньше сумма...

имхо с призовыми деньгами не стоило бы мутить..к тому же есть такие, кто и сотню у.е. не может выложить...

Е-бург: давайте дождемся их сходки 30-го января..они обещались что-то рассказать нам -кто поедет, куда и т.п.
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
#285
Старый 25.01.2010, 18:01
  #285
^
Van
 
Аватар для Van
📖
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

CaptainИ снова про Сибирь...
Альдегир - победитель среди сильнейщих признанных геройщиков в Киеве, и Дуст - занявший 3-4 место в Сибири... Кого выбрать?
Вот ведь ты вредный, то есть у вас там сплошь батьки, а мы лошары круглые , ИМХО отцом стабильно играющем могу назвать тока Форреста, вызываю тебя на геройскую дуель, оружие - СОД, правила ХВ, ход 6 мин , ася 589156325
Van вне форума
Закрытая тема
Страница 19 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru