Тактика за Болото (Fortress) - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса:
^
0%
Ответ
Страница 20 из 44
 
Опции темы
#286
Старый 19.01.2008, 21:58
  #286
^
T@mar@
 
Аватар для T@mar@
📖
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Подмигивание
Re: БОЛОТО

TWELF 12;142174 Болотный сильный на начальной стадии игры, по ресурсам не такой уж и дешёвый(дерева до х..нища надо на одни только улучшения).

Но ведь дерево - это огромный плюс!... Я оч положительно отношусь к этой фракции и если мне приходится играть на карте с большим количеством "морских просторов" почти всегда выбираю Болото, сажаю средневооружённого героя в лодку и через неделю имею целый складище дров... думаю многие так поступают.
T@mar@ вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 20.01.2008, 17:34
  #287
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: БОЛОТО

T@mar@;145217 и если мне приходится играть на карте с большим количеством "морских просторов" почти всегда выбираю Болото, сажаю средневооружённого героя в лодку и через неделю имею целый складище дров...

тем более, что крепость имеет в наличии отличного героя специально для таких дел...
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 21.01.2008, 23:45
  #288
^
brovach
 
Аватар для brovach
📖
Регистрация: 01.12.2007
Сообщения: 52
Регистрация: 01.12.2007
Сообщения: 52
Восклицание
Re: БОЛОТО

Dirty_Player;144410Типичное мнение того, кто в героев играть вообще не умеет!!!

Бывают разные ситуации и разные карты, в которых та или иная расса получает преимущество, только и всего! Если например карта состоит на 90% из болота, то конечно рулить там будет только Крепость и ни о каком равенстве никакой речи вообще идти не может!

Добавлено через 4 минуты

Ну ты то у нас конечно рвёшь любых некромантов и элементалов в клочья за любую рассу!

А смысл вот так брехаться на форуме? Сыграйте выборку партий, скажем, 3 или 5 (чтоб случайности не в счет), а потом уже определяйте, кто не умеет играть.
brovach вне форума
Ответить с цитированием
#289
Старый 25.01.2008, 05:16
  #289
^
Tartek
 
Аватар для Tartek
📖
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Перово
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Tartek с помощью ICQ
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Перово
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Tartek с помощью ICQ
По умолчанию
Re: БОЛОТО

TMNT;141931
БОЛОТО

Многие говорят что болото плохая и ниначто негодная фракция в героях. Якобы у болотников нет никаких преимуществ перед другими. Я не согласен с этим и хочу таких людей убедить что болото классный замок.
- не убедил - перечисления особенностей юнитов не есть превосходство, а про двух названых героев ваще молчу - у них не развитие а жуть - броном может и стоит начинать и побегать пару недель шахты повыносить, но развивать полноценно? увольте(ну пара колдунов шикарных там действительно есть). за этт замок нужно игать либо на небльших до мидла картах где возможен чисый раш или быстро развиваться и захватывать вторичные замки - рассматривать болотную семерку как осовную ударную силу на втором-третьем месяце приличной карты - думаю нереально.

Добавлено через 16 минут
если честно замок этот люблю и играю за него с удовольствием - но тока если противник заведомо слабее меня или это компьютер(тогда ставишь одинпротив семи и поехали)))
перечисляю единственно сеьезные плюсы(мое мнение)
+ 1й - войска шикарно без потерь в качестве делятся на две три целевых армии( гнолы+стрелки уходят в первый день выносить мелочь - потом можно васек к ним присоеденить и выносить все более серьезные стоячие войска - мухи и наштопаные виверны выносят на скорость стрелков - ну и быки с гидрами ну и васек по обстановке - танковая основа - пробивать непробиваемое)т.е пока не дошло до сражение с оппонентом можно оперативно отработать сою территорию и еще пару соседних прихватить.
+ 2й - быки - на четвертой-5й неделе шикарно берут утопию, что неможет себе позволить ни один др. замок(кроме пожалуй вампиров с поднятием нежити).
+ 3-й все бойцы кроме быков может при везении быть отстроено за 8 дней
и на этом все(имеют меньше преимуществ только инферналы)

Добавлено через 28 минут
серьезные "Минусы"-мое мнение
1-й единой армии у меня из них не формируется - в масштабной драке стенка на стенку происходит следующее - гнолы(выкошены в мелких территориальных драчках а если и нет, то никакой сеьезной угрозы и для кого не представляют поскольку медленные и слабые, - лучники ни что - стопа из 300 представляет небольшую угрозу только для первого уровня и тока с прямого выстрела, - стрекоз ударная сила невелика - нужно блесить т.е терять заклинание и даже диспел не окупает себя так, что тока атака вражьих стрелков да вторичные ударчики, - Виверны - уступают в подобных драках всем того же уровня а их яд фигня единственно их можно количественно увеличить за счет "деревьев", но не так уж и часто они попадаются не окупает это их 70жизней - быки василиски и гидры - это очень серьезно, но очень медленно у противника куча вариантов для вырезания быков и и игнорироания всего остального - все такие драки против вменяемых соперников мною проигрываются со 100% результатом и не думаю - что из-за неумения. спасти может только серьезный превосходящий на порядок колдун ну или может быть кто нить развитый капитально в стиле крег-хега тока профильный.
2-е территория - болото - если тебе не везет - у меня впечатление, что даже "свои" войска на ней еле передвигаются.
3-е быки - очень дорогая постройка дай то бог чтоб к концу второй недели их отстроить - у меня часто не получается, а они очень нужны без них болотная армия вообще игнорируется.
4-е башня магии 3-го уровня - сводит возможность выплыть в случае неудачного начала на ноль ничего хитрого до четвертго уровня нет(опять же несчитая некромантов - тама гуляй рванина)))
Вывод если противник не дурак тебе хана( многое наверно я сейчас забыл, но это проверено временем - вспомню еще чего напишу)
Замечу, что плюсы кроме быков только отличительные и ничем в основе своей дугие рассы не певосходят, а очень даже наоборот - и сильно
Tartek вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 26.01.2008, 03:58
  #290
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] почему никто не любит болотников???

monarh;143825Добавлено через 25 минут
[/u]да и какого их все называют болотниками-это тупо.
никто почемуто не называет людей-замкниками,жителей оплота-оплотниками.Итак далее.
Покарйнемере их надо называть житили таталии или таталийцы(что то в этом роде).

Их называют так не потому что так называется замок, а потому что они живут на болоте, а общего слова описывающего их больше нету. Или ты за то чтобы говорить не эльфы, а АвЛи, не демоны а Эофол? Болотники живут на болоте потому их так и назвали. Крюлюд - дикари, потому их и называют варварами, все норм.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 29.01.2008, 22:16
  #291
^
Фрейя
 
Аватар для Фрейя
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Тула
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Фрейя с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Тула
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Фрейя с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: БОЛОТО

Лично мне этот замок очень даже нравится. И вправду БОЛОТО... Со всеми болезненными последствиями. Для врагов болота, разумеется.
__________________
Создать мир легче, чем понять его.







Создать мир легче, чем понять его.







Фрейя вне форума
Ответить с цитированием
#292
Старый 07.02.2008, 12:09
  #292
^
pavleague
📖
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 52
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: БОЛОТО

Болото хорошо в начальной стадии игры - развиваешься быстро и убегаешь вперед от всех кроме варваров пожалуй. Но к конце месяца остальные замки подтягиваются и потом "уходят в точку" :-)
Больше всего не нравится слабость магии замка.
Прокачанный маг даже с несильным войском боюсь порвет болотников как тузик грелку.
Так как я люблю большие карты и долгие сценарии за болото не играю, но допускаю что в онлайне на небольших картах они очень хороши.

З.Ы. Играю в героев 7 лет (правда тока против компа :-), может теперь соберусь-таки заявиться на какой-нить турничик) и только ОДИН РАЗ болотники мне доставили крупные неприятности, но в конце концов я их поломал :-).
pavleague вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 07.02.2008, 14:49
  #293
^
Mos.keen
 
Аватар для Mos.keen
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 103
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 103
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] почему никто не любит болотников???

А разница называть их так или подругому?? просто помоему гораздо легче их называть на сленге (ИМХО) потому как не многие играли в кампанию так старательно как вы (Я к примеру). Главное для мя это суть а не оболочка...

ЗЫ: А по теме скажу так что перепробывал много замков но болоту прикипел душой=))
__________________
Главное в любом деле - руки + удача. а остальное не так важно=))
Главное в любом деле - руки + удача. а остальное не так важно=))
Mos.keen вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 07.02.2008, 16:20
  #294
^
GvozD
 
Аватар для GvozD
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] почему никто не любит болотников???

Крепость конечно весьма неоднозначный замок и игра за него должна иметь должный уровень. Новичкам приходится непросто так как невсегда есть навыки применения особенностей крепости и её существ. К собственному стыду замечаю, что не смотря на приличный опыт игры недолюбливаю играть за крепость (хотя слабыми их не считаю). Наверное это просто моё личное пристрастие к людям.
__________________
Да будет так
Да будет так
GvozD вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 07.02.2008, 19:02
  #295
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: БОЛОТО

[quote=pavleague;З.Ы. Играю в героев 7 лет (правда тока против компа :-), может теперь соберусь-таки заявиться на какой-нить турничик) и только ОДИН РАЗ болотники мне доставили крупные неприятности, но в конце концов я их поломал :-).[/QUOTE]

Ну я тоже играю в Героев много и тоже в основном с ботами) Так вот любой он-лайнер выиграет у меня любым замком, в том числе и болотом)) Это при том что Болото я слабым отнюдь не считаю) Так что лучше сначала поиграть он-лайн посмотреть как сильные противники играют и убедиться что Болото ничуть не хуже других замков.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 11.02.2008, 16:00
  #296
^
pavleague
📖
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 52
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: БОЛОТО

eXeCuToR;149790Ну я тоже играю в Героев много и тоже в основном с ботами) Так вот любой он-лайнер выиграет у меня любым замком, в том числе и болотом)) Это при том что Болото я слабым отнюдь не считаю) Так что лучше сначала поиграть он-лайн посмотреть как сильные противники играют и убедиться что Болото ничуть не хуже других замков.

Ну я вполне верю что меня онлайнер сделает. :-)

Но я всё-таки считаю что болото в общем и целом слабже остальных замков.
Если конечно на карте кроме дерева ничего нет то крепость вне конкуренции :-). Но это если брать частности.

Например недавно играл на островной карте (XL).
Поставил замок - randome.
Выпало болото. Единственный плюс что я сразу ректрутировал Воя с Навигацией.
Да, остроился я быстро, но пока я доплыл до вражин у них была вполне обороноспособная армия. Так как противник был тупой комп, я его конечно победил, но суть в том, что после того как я взял два Замка стал затариваться юнитами только там (ну плавал пару раз домой за выводками гидр и горгон :-) ) и могу точно сказать что например 2-недельная армия замка и болота - это "две большие разницы". Если болотников соперники очень изрядно кромсали, то замок, из битвы с примерно такими же силами, выходил практически без потерь.

Вобщем моё резюме: Болото рулит в быстрой игре на малых картах, ну и великие горогоны - красавчики, в умелых руках могут творить чудеса :-)
Я чуть со стула не упал когда увидел как мои 90 горгон атакуют 15 черных драков, думаю - щас моих по моим горгошам как вдарит ответка - останутся только рожки да ножки. Горогны ударили - погибло 2 дракона и 9 !!! от взгляда. Жаль кроме них нет достойных воинов в армии.
pavleague вне форума
Ответить с цитированием
#297
Старый 11.02.2008, 16:46
  #297
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: БОЛОТО

Болото на рэндомных картах является одним из сильнейших замков наряду с оплотом и конфлюсом. Сильнее разве что читерные некры, но и с ними можно бороться, играя за болото.
Да, согласен, что старт за болото несколько сложноват, но если приловчиться, Тазар с гноллами и ящерами + со второго родного снять войска + со второго неродного героя из таверны = легко берется даже максимальный крипт в первый день игры даже без виверн (если нормально гноллов и ящеров пришло со старта). Легко пробиваются нестрелковые охраны, а если много стрелков, то грейд мух и вперед. У болота самая большая скорость у второстепенных героев на мухах, а если их еще загрейдить, то ваще все летают на максимальной скорости. Если в первую неделю разведано много ульев, то нужно во что бы то ни стало найти серу, чтобы воткнуть гидр на первой неделе, чтобы с начала второй недели с 2-3 гидрами (Тазар с 2-3 гидрами берет даже максимальный улей) зачищать улья для формирования так называемого "ударного кулака" из стека виверн. Если не удается на первой поставить гидр, то тогда стараться поставить коров+виверн в цитадели/замке. За болото брать утопии Тазаром и коровами одно удовольствие на 3-4 неделе, а если подфартит с ульями и консервами, то можно попробовать и на второй. Кто-то выше писал, что виверны слабы?! А чем тогда сильны скелеты у некров?! Правильно, количеством. В одной партии он-лайн (не моей правда ) играли некр на болото и к началу второго месяца у некра было немногим больше 1000 скелетов, а у болота 140 виверн-монархов . Думаю мало кто назовет виверн слабыми в таком количестве.
Мое личное мнение, как я писал вначале, что приоритет замков по силе на рэндоме на 160% сложности следующий:
1 - несомненно некры
2 - конфлюс, оплот, темница и болото. Приоритет этих замков зависит полностью от расклада.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 11.02.2008, 17:32
  #298
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: БОЛОТО

invisible, Ваш уровень понимания героев внушает искреннее уважение.

Болото - отличный замок. Есть стартовый герой Брон. Есть куча интересных героев, прежде всего кандидат в "папы" - Тазар, а также Дракон. Наличие палатки у одного из героев может также сыграть свою роль.
Очень неплохим фактором является помимо "фактора Брона" то, что у некоторых героев со старта есть змейки. Это ускоряет процессы неплохо))
Горгоны грейженные в утопах - смерть под парусом.
Гидры в консервах рулят неимоверно, попробуйте - увидите просто чудеса. Естественно, тоже касается и ульев, но там ещё легче.
Змейки хороши почти как джинны.
Слабая армия? Что-то не верится - маленькие потери в связи с высокой защитой. Возможность грейда халявных виверн - вообще стек-тяжеловес.
Магия? А чем не нравится книжка из утопы? Например земли или воздуха ... Пандор опять же можно наковырять.
Ну а что стрелков нет - так надо учиться играть и без стрелков. Не научились? Берите замок титанов и отстраивайте. Когда архимагов и титанов будут защищать гидры с василисками - ууу ...
Кстати, не забудьте выучить магию телепорт третьего уровня. Ваши гидры и горгоны очень просят от вас именно этого ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 11.02.2008, 18:18
  #299
^
pavleague
📖
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 52
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 52
По умолчанию
Re: БОЛОТО

to invisible
Вобщем то все правильно, но в вашем посте очень много слов если.

Если много ульев, если нашли серу (кстати + если есть много дров, без них про развитие можно забыть).

Всё это не так просто реализовать к сожалению.
А если Оплот нашел залежи кристаллов и смог к концу 2 недели построить уже золотых дракош.
От болота ни рожек ни ножек ни останется.

Кстати, взять утопию на 2 неделе - это утопия :-)
Даже если она самая простенькая. (ну в теории конечно все можно но на практике малореализуемо)
Если подфартит на 4 неделе можно попыхтеть - раньше врядли.

Оборонять замок против болота одно удовольствие - 1 слабый стрелок + 2 летающих юнита, змеи слишком слабы хоть и быстры.
Мочишь всей шоблой вивернов и потом хладно кровно расстреливаешь зверюшек за стенами.

Всё конечно меняется если у соперника есть экспертная магия воды с телепортом (как и сказал Qwerty), но болотники как раз и отличаюся слабой магией.

invisible;151199Мое личное мнение, как я писал вначале, что приоритет замков по силе на рэндоме на 160% сложности следующий:
1 - несомненно некры
2 - конфлюс, оплот, темница и болото. Приоритет этих замков зависит полностью от расклада.

Ну не наю, на рэндоме играю редко и на 160 не играю, тока на 200.
Причем тока на L и XL картах. Там болото абсолютно точно НЕ РУЛИТ, и некры тоже кстати не сказть что самые сильные (если канешна ПКН не нашли).
pavleague вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 11.02.2008, 18:36
  #300
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: БОЛОТО

Ну магию третьего уровня как-нибудь осилить можно в общем-то - мудрость уровне на шестом дадут всё же ...
Оплот - замок хороший, никто не спорит, но вот золотых драконов на второй неделе я чего-то не очень видал, а вот зелёные бойцы-то посредственные, согласитесь ...
К тому же собственно цветные драконы никакие болоту как раз и не страшны так чтобы очень - горгонки к ним противоестественное влечение чувствуют, до неприличия прям ...
На мой взгляд у болота иная проблема - мало высокоростных отрядов.
А насчёт утопы кстати может даже и на третьей получится. Дело в том, что AI очень боится гидр, благодаря чему очень легко рвутся как ульи, так и консервы! Ну а дальше сам понимаешь - гидры, ангелы, вивы и горгоны, остальное - мясо (всё равно не очень нужно). Герой - Тазар наверное, соотвественно удар держать наши ребята будут нормально. Горгоны там остались, вивы, ангелы и гидры дальше полетели на крыльях, по пути затариваясь вивами и ангелами ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 44


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru