философия - Страница 22 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Философия Обсуждение философских вопросов.

Ответ
Страница 22 из 84
 
Опции темы
#316
Старый 29.10.2006, 16:04
  #316
^
Artes
 
Аватар для Artes
📖
Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 595
Отправить сообщение для  Artes с помощью ICQ
Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 595
Отправить сообщение для  Artes с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Нельзя быть таким впечатлительным
Artes вне форума
Ответить с цитированием
#317
Старый 29.10.2006, 21:06
  #317
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Дело не в играх. Дело в людях. Сейчас у всего русского этноса период старческого маразма. Это значит, что так себя ведет большинство людей. Тут был бы повод, и можно перерезать всех несогласных. А игра должна помочь выплеснуть агрессию, а не копить ее.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#318
Старый 29.10.2006, 21:27
  #318
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Но согласись, что давать такие игры, как postal детям до 14-и, а то - и до 15-и лет - это просто не разумно. До 9-и лет у ребенка формируется сознание и в этот период он весьма впечатлителен. Позже наступает половая зрелость, там все еще страшней. Этот период мне объяснить сложней (я же не психолог), но я полагаю, присутствующие меня поняли. Да, есть разные люди, но в таких случаях лучше не рисковать. Дети начинают курить еще в средне-школьном возрасте просто потому, что хотят казаться взрослыми и "крутыми", не оддавая себе отчет в том, что для них курение еще вреднее, чем для взрослых. Организм еще только формируется. В этом возрасте дети считают себя уже взрослыми и во всем стараются быть на них похожи. Видят, что взрослый дядя ругается матом - значит это здорово, значит, можно. В postal не то, что насилие, там можно опорожняться на людей и насколько я слышал набавляют очки за убийство обычных людей-мирных жителей. Это нечто большее, чем простой "сброс агрессии".
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#319
Старый 29.10.2006, 21:54
  #319
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Да, такие игры точно вредны. Кто не согласен - пожалуйста, посмотрите результаты экспериментов Бандуры (это психолог такой ) с детьми по поводу влияния увиденных примеров на агрессивность поведения.
Но вредны не только такие игры. Вреден телевизор, вредны книги... чёрт побери, вредна вся наша литература и история! Вреды ВСЕ игры, в которых ХОТЬ КАК-ТО проявляется агрессия (конечно, все в разной мере), в том числе наши с вами любимые герои!
Кто не знает анекдотов про думера, который выходит на улицу и лезет под машину, будучи уверенным, что недавно сейвился? Кто НИКОГДА не испытывал подобоного измененённого состояния сознания после многочасовой игры? Так вот, Постал запросто может дать такое изменённое состояние, в котором всех вокруг зарежешь и не задумаешься!
Насчёт периода старческого маразма великорусского населения - склонен согласиться с AlexeyPunk'ом; и даже больше того - я считаю, что наступает период старческого маразма для жителей всех экономически развитых стран. И маразм этот связан с тем, что жители этих стран постепенно всё больше и больше отрываются от реальной жизни - никаких серьёзных проблем (угрозы для жизни со стороны дикой природы, угрозы голода) для них нет, вот народ и начинает "жиру беситься". Одному Богу ведомо, чем это закончится...
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#320
Старый 29.10.2006, 23:29
  #320
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Silvanis;42007Но вредны не только такие игры. Вреден телевизор, вредны книги... чёрт побери, вредна вся наша литература и история! Вреды ВСЕ игры, в которых ХОТЬ КАК-ТО проявляется агрессия (конечно, все в разной мере), в том числе наши с вами любимые герои!
Кто не знает анекдотов про думера, который выходит на улицу и лезет под машину, будучи уверенным, что недавно сейвился?
Просто есть такие индивидумы, но не все же такие.
В наше техногенное время человечество начинает расдваиваиваться на гениев и слаборазвитых индивидумов
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#321
Старый 30.10.2006, 00:24
  #321
^
СКИФ
 
Аватар для СКИФ
📖
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  СКИФ с помощью ICQ
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Долгопрудный
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  СКИФ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Nowizard;42005Но согласись, что давать такие игры, как postal детям до 14-и, а то - и до 15-и лет - это просто не разумно. До 9-и лет у ребенка формируется сознание и в этот период он весьма впечатлителен.
Если человек от рождения с психическими отклонениями, то толчком к насилию может быть что угодно, начиная от игр и заканчивая походом в церковь. А наличие таких людей лишь отображает состояние страны. Недалеко от меня живет пацан (по мойму уме лет 17) который отца убил потому, что придя домой увидел как отец засунул мать головой в горящую духовку. От этого он псих? Люди так поступают не от хорошей жизни, а игры - это отговорка политиков. В Бумере есть гениальная фраза - "Не мы такие, жизнь такая".

Добавлено через 6 минут
Лично я прошел весь постал, только ради того, чтоб посмотреть на "вредность" этой игры, о которой я не раз слышал, однако у меня не на секунду не появилось желания когото убить. Но когда по телевизору я вижу рыжую зажравшуюся морду хорошо всем известного комрада, говорящего о проблемах отопительного сезона такое желание меня посещяет.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в за***цу.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в за***цу.
СКИФ вне форума
Ответить с цитированием
#322
Старый 30.10.2006, 10:34
  #322
^
Artes
 
Аватар для Artes
📖
Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 595
Отправить сообщение для  Artes с помощью ICQ
Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 595
Отправить сообщение для  Artes с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Есть и такие люди
Artes вне форума
Ответить с цитированием
#323
Старый 30.10.2006, 10:42
  #323
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

2 Виз знаешь просто сейчас тема про вред игр политически очень выгодна некоторым представителям, они строят свои предвыборные акции на борьбе с насилием, подгоняя под это статистику и т.д. А все эти идиоты... ведь был же прецедент, что в США за расстрел людей, парню скостили срок, потому что признали будто это ГТА виноват в этой его акции. Я вот например хочу посмотреть скока людей убивают и калечат теже подростки после того как напьются палёной (или нормальной) водки, более чем уверен это тысячи случаев, просто про это молчат, а про жестокость игр, конечно стоит вопить на каждом углу. С этим ведь бороться проще, чем РЕАЛЬНО запретить продажу спиртного детям, подросткам...
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#324
Старый 30.10.2006, 11:51
  #324
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Ну, продажу спиртного-то у нас запретили, но нам ли с вами не знать русских подростков "Да я не себе - папе на корпоратив несу). И это опять же всего один из примеров. А если серьезно, то России сейчас как никогда нужна цензура. На игры, телевизор... Так или иначе, чрезмерно долгие препровождения за компьютером вредят.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#325
Старый 30.10.2006, 13:50
  #325
^
Artes
 
Аватар для Artes
📖
Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 595
Отправить сообщение для  Artes с помощью ICQ
Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 595
Отправить сообщение для  Artes с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Все хорошо в меру
Artes вне форума
Ответить с цитированием
#326
Старый 30.10.2006, 22:23
  #326
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Все же я учусь на социального педагога, да еще и этнолог, поэтому считаю себя в праве делать некоторые выводы.
1 - Ребенок впечатлителен не в 8-9 лет, а все время, пока он ребенок. У Руссо была даже теория изолировать ребенка от общества, чтоб вырастить из него достойного члена общества. Но в наше время такие вещи не пройдут, да и тогда не проходили. Сейчас невозможно изолироваться от социума.
2 - Причина подобного вышеприведенным примерам поведения детей - не столько в обществе или родителях, сколько в самих детях. Во-первых, они не умеют делать выводы. Совсем. И не хотят учиться этому. Во-вторых, у них не хватает сил действовать по иному. Они просто получают энергии меньше, чем необходимо для нормальной жизнедеятельности (такие особи называются субпассионариями). Винить их в этом нельзя - это закон природы.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#327
Старый 31.10.2006, 01:50
  #327
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Так вот, чтобы они так себя не вели, надо избегать подобных игр и бороться с ними (блин, как мамаша-гусыня заговорил). Однако есть игры даже полезные для ребенка. И это не только всякие там "осваивай азбуку вместе с нами". Те же "Sid Meiers pirates" - весьма познавательная игра в отношении истории 17-го века и не только. Очень хорошо, когда разработчики умеют соединить познавательную и развлекательную стороны. Притом, что это довольно не легко. Еще один пример - "Rome total war", тоже война, тоже смерти, там по крайней мере люди друг на друга не с*ут. В добавок - история древней европы.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#328
Старый 31.10.2006, 02:45
  #328
^
Tengro
 
Аватар для Tengro
📖
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Corpulu Sector, RR fleet
Сообщения: 1218
Отправить сообщение для  Tengro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

В конце концов, вон в Калифорнии уже запретили... Сначала игры, потом кино, потом книги, потом картины... Оп — и из всего многообразия остались только "Телепузики". А если серьезно, то:
1) Нужно контролировать, чтобы игры "для взрослых" не попадали на прилавки! Пусть продают через и-нет!
2) Виз прав — не все игры вредны. Возьмем... Так, чт тут под руками... Вот! Квесты! Развивают логику(Я о КВЕСТАХ типа "Сибири", а не о квЫстах, типа "Штырлица").
Опять же, все упирается в САМОСОЗНАНИЕ! Виноваты не только игры, виноват человек, который не может(не хочет) различить Вирт и Реал...
__________________








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ








"Мы не герои. Мы сильны. Мы упрямы. Мы стараемся соблюдать условия контракта. Но мы не умираем за проигравших." Костоправ





"Мы не поклонники честной игры, если ее можно избежать. Девиз Отряда – максимальная эффективность при минимальном риске." Костоправ
Tengro вне форума
Ответить с цитированием
#329
Старый 31.10.2006, 13:29
  #329
^
Artes
 
Аватар для Artes
📖
Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 595
Отправить сообщение для  Artes с помощью ICQ
Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 595
Отправить сообщение для  Artes с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Сколько людей от этого погибли...
Artes вне форума
Ответить с цитированием
#330
Старый 31.10.2006, 22:04
  #330
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: философия Heroes V

Да не в играх дело, а в людях!!!! Я вот никогда не пойду бить всех своих соседей, даже если буду целыми сутками играть в постал, квейк и пр. А игры типа Тотал Вар или Пиратес - это игры не для такой категории людей. Даже если имподсунуть эти игры они не будут в них играть. А если и будут, то свое поведение не изменят. Запреты ни к чему хорошему не приведут. Просто настало такое время, когда большая часть людей в России и Западной Европе рождаются субпассионариями. Это закон природы такой, с ним бороться нельзя. Но можно использовать в своих целях. Таких людей надо отправлять на низшие ступени общества, заниматься общественно полезным трудом, не допуская выше дворников и грузчиков.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 22 из 84


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru