[ТУРНИР] Скорость и натиск - Страница 29 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 29 из 35
 
Опции темы
#421
Старый 05.04.2012, 18:59
  #421
^
wassermann
 
Аватар для wassermann
📖
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  wassermann с помощью ICQ
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  wassermann с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

R55MaxTo Gaudin:
Есть швейцарка и ее обсуждение, хватит нести в мой адрес свои обиды, не в них суть проблемы.
В этом ты не прав. Эта тема не по обсуждению швейцарки, а по турниру "Скорость и натиск".
Исходя из:
II. Обязанности и права Организатора.
д) при обсуждении с игроками до начала турнира правил, сроков, регламента одновременно с регистрацией вносить все изменения в первый пост и сообщать об этом в теме. Изменения правил и регламента после начала турнира (т.е. когда сыграна первая партия) допускаются лишь в крайних случаях;

И как ты видимо заметил, турнир уже начался и первая партия давно позади, так что обсуждение правил, сроков, регламента, жеребьевки является противоправной на данном этапе. И как всем известно "крайние случаи" на турнире тоже имели место быть (пресловутые 0,5 за отложенную партию) и они решались при привлечении нейтрального лица, а именно Dirty_Player.
Исходя из этого, советую организатору данного турнира удалить все сообщение, включая и данное сообщение (пост), начиная с первого поста нашего фаворита R55Max, как НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ДАННОЙ ТЕМЕ.
З.Ы. for R55Max. Создай отдельную тему по швейцарке, думаю она может стать полезной
wassermann вне форума
#422
Старый 05.04.2012, 19:30
  #422
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

Обсуждение Швейцарки перенесено в отдельную тему. Уважайте труд организатора.
Dirty_Player вне форума
#423
Старый 05.04.2012, 21:02
  #423
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение Швейцарской системы турниров

To Gaudin:
Ты считаешь нормальной и конструктивной свою фразу "про королька в своём мирке"?
Это было сказано в ответ на твое сообщение, в котором суть сводилась к этому:
Нет у меня ни желания, ни времени на эту полемику.
Я убил массу времени, обстукивая всех в аське каждый день.
Один LSM чего стОил - вынес мне весь мозг.
Так что полемизировать я не буду.

Потом и я в итоге ответил таким же надлежащим тоном . К сожалению ты воспринял все в штыки и до сих пор продолжаешь на форуме выяснять личные отношения, что не есть гуд. Работа организатора сложна, поэтому то, что ты обстучал всех в аське не стоит и говорить.

Не путай приказной тон с негодованием.

Вот реально что гласят правила турнира? Возьми 1й пост свой, выйди на ссылку швейцарской системы, почитай ее правила и с помощью прописанных по этой ссылке правилам попробуй проследить жеребьевку и кто на кого попадает.
ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ, потому что вступает в силу "дополнительное правило"( которого нет в правилах по ссылке) : на счет 0.5 балла "взайм", о котором также догадаться без объявления судьей\оргом не получится. Не зная этого невозможно понять и проследить цепь всех проходов по турам. И КРОМЕ ТОГО, этот метод(добавление 0.5 балла) опять же по ссылке с 1го поста является НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ для турнира, ссылка твоих правил об этом говорит.
И, самое главное, тебе сделали замечание, что обсуждать правила в процессе "дурной тон".
Но ты это проигнорировал и опять начинаешь всё сводить на обсуждение системы.
Вобще то ради обсуждения ведения швейцарской системы в твоем турнире и затронул эту тему, чтобы в дальнейшем не было этих недомолвок. Дурным тоном является отказ обсуждения в аське и непризнание того, что жеребьевки в турнире проводились не по правилам, прописанным в турнире. Можно было сознаться , что существуют различия между правилами и сделанным, но объяснить это да хоть человеколюбием. НО ВЕДЬ ты не соглашаешься с тем, что существует различие. Дело то твое, но оно не правое.
Зато другие организаторы, надеюсь, уже не повторят моих ошибок.
Надеюсь и ты тоже. Хватит лить слезы - отстаивай предмет спора, а не выводи все на личное.

Если именно ты, как организатор турнира до сих пор не видишь разницы между нашими позициями и считаешь, что моя позиция не жизнеспособна, то разговаривать нам в принципе и не стоит. Если же всетаки получилось понять суть моих негодований, то можно продолжить дальнейшее общение в аське, если есть что сказать мне ( на что я готов всегда с любым человеком).
Форумное общение и личностные обиды предлагаю оставить при себе, а вывести на 1й план диалог по поводу ведения системы.

А вот швейцарку обсудить стоит.

To wasserman:
Можно сказать что это один из крайних случаев ))). Теперь тема создана как раз для обсуждения, что очень хорошо.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
#424
Старый 05.04.2012, 22:01
  #424
^
LSM
📖
Регистрация: 08.10.2011
Сообщения: 172
Регистрация: 08.10.2011
Сообщения: 172
По умолчанию
Re: Обсуждение Швейцарской системы турниров

R55MaxTo Gaudin:
...
Один LSM чего стОил - вынес мне весь мозг.
...

Г-н Gaudin, смею заметить, что мозг я Вам не выносил, а то что Вы не в состоянии были ответить на мои элементарные вопросы по своему же регламенту и его соблюдению участниками и в конце концов всё свели к тому, что Вам больше неохота у кого-то что-то спрашивать и консультироваться и вы приняли своё решение как Вам кажется правильным, а не по регламенту, конечно подходит под Вашу фразу о выносе мозга, но как в том анекдоте про серебряные ложечки "осадочек то остался". В итоге в конце концов я заранее Вас предупредив спокойно снялся с турнира не вынося на форум и другим людям весь наш разговор и поэтому будьте добры не надо больше приплетать меня к этому турниру и жаловаться, что якобы я Вам выносил мозг. Неправда это, да и не особо красиво.

P.S.
GaudinЭто - абсолютная НОРМАЛЬНАЯ ситуация в реальных шахматных турнирах, чтобы не задерживать жеребьевку ставятся отложенные партии.
Это абсолютно НЕНОРМАЛЬНАЯ ситуация в реальных шахматных турнирах. В шахматных турнирах играющихся по швейцарке не проводится жеребьёвка следующего тура до окончания предыдущего. Говорю это Вам как неоднократный бывший и действующий участник этих самых шахматных турниров по швейцарке, в том числе и общероссийских таких как Аэрофлот Оупен, а заодно и как судья турниров по шахматам проводящихся и по круговой системе и по швейцарке.

P.P.S. Если Вам не трудно Вы можете привести пример шахматного турнира по швейцарке где проводилась жеребьёвка следующего тура до окончания предыдущего. Может быть я что-то пропустил и в шахматах тоже появился свой фурсенка...

P.P.P.S.
Dirty_PlayerОсобо не вникал в тему, т.к. жалко время тратить на чтение простыней ни о чём. Скажу только одно, что в героях онлайн турнир по швейцарской системе нельзя провести без отложенных партий. При данной системе единственный вариант - условная ничья, а иначе либо все ждут, либо те кто не успел получают технический результат (что тоже не правильно, потому что таких результатов будет много)
Ага. Именно поэтому стандартная швейцарка это довольно неудачный выбор для таких турниров. Модифицированные варианты швейцарки с условными 0,5 баллами это по большому счёту тоже не выход из ситуации, а так, латание дыр.
Кстати удивил и выбор в качестве доп. показателей личная встреча и Бергер, а не Бухгольц. Если с личной встречей ещё как-то можно пнять, типа выбор сильнейшего в очной встрече, хотя для швейцарки это странно, то Бергера обычно в круговиках применяют, а в швейцарках Бухгольц и потом прогресс.
LSM вне форума
#425
Старый 05.04.2012, 22:17
  #425
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3349
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3349
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Обсуждение Швейцарской системы турниров

А я вообще записываюсь на турниры, не играть, а для того чтобы спорить и тролить! Так интереснее!
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#426
Старый 05.04.2012, 22:20
  #426
^
hunter98
 
Аватар для hunter98
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Швейцарской системы турниров

to all если вы так хорошо критикуйте, якобы знайте как надо, так проведите свой турнир, ИМЕННО ПО ТЕМ ПРАВИЛАМ, КОТОРЫЕ ВЫ СЕЙЧАС ОТСТАИВАЛИ В СВОЕЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ, и посмотрим после какого тура полетят камни и начнут сниматься...
__________________
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
hunter98 вне форума
#427
Старый 05.04.2012, 22:31
  #427
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение Швейцарской системы турниров

hunter98to all если вы так хорошо критикуйте, якобы знайте как надо, так проведите свой турнир, ИМЕННО ПО ТЕМ ПРАВИЛАМ, КОТОРЫЕ ВЫ СЕЙЧАС ОТСТАИВАЛИ В СВОЕЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ, и посмотрим после какого тура полетят камни и начнут сниматься...
Поверь, булыжники летят со всех сторон даже при "идеальных" правилах Бывают споры о нечестности, споры о несправедливости завершения партии и т.д и все это часть турнирной борьбы. Конечно хочется, чтоб все было гладко, но если не гладко - нужно разбираться. К каждому игроку организатор обязан относиться непредвзято и с пониманием разбирать все споры до единого. Это очень сложно, когда отдавать силы на эмоции.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
#428
Старый 05.04.2012, 22:43
  #428
^
hunter98
 
Аватар для hunter98
📖
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Саратов
Сообщения: 458
1418
Отправить сообщение для  hunter98 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Швейцарской системы турниров

R55MaxПоверь, булыжники летят со всех сторон даже при "идеальных" правилах Бывают споры о нечестности, споры о несправедливости завершения партии и т.д и все это часть турнирной борьбы. Конечно хочется, чтоб все было гладко, но если не гладко - нужно разбираться. К каждому игроку организатор обязан относиться непредвзято и с пониманием разбирать все споры до единого. Это очень сложно, когда отдавать силы на эмоции.
Ну так вот и именно, у орга и так нет сил разбирать все спорные ситцации(их как всегда очень много)... все мы люди и все это прекрасно понимаем, что реал вполне часто может взять свое... но тут еще и ты влез со своим спором, про который и так все всё поняли, у кого ж тогда еще нервы не сдадут! А вообще я играю для фана и не вижу смысла трепать кому-либо нервы, какая разница кто, как и что проводит, всех устраивало(неявка оппов не в счет ), все равно это ничего не изменит, надо было в начале турнира "выскакивать", а никак не в его логическом завершении. О чем, интересно ты думал во втором туре, когда уже были отложенные партии?)))
__________________
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
"Никто не уходит из героев вечно", - убедился на личном опыте, гоняю в сингле до сих пор
hunter98 вне форума
#429
Старый 06.04.2012, 00:17
  #429
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение Швейцарской системы турниров

To hunter98:

Ну как бэ разбираться надо минимум с 3го тура, так как 2й мало что скажет, если не следить внимательно и ты только что написал про сложности в реале.
какая разница кто, как и что проводит, всех устраивало(неявка оппов не в счет ), все равно это ничего не изменит
Вопрос конечно улыбнул ))) Разница написана много раз выше
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
#430
Старый 06.04.2012, 05:41
  #430
^
Gaudin
 
Аватар для Gaudin
📖
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сибирь, Кемерово
Сообщения: 173
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сибирь, Кемерово
Сообщения: 173
По умолчанию
Re: Обсуждение Швейцарской системы турниров

Хватит лить слезы - отстаивай предмет спора
А их никто и не льёт.

Предмет спора... А в чём предмет-то?
Смотри.
Один участник честно отыграл все партии 4 туров и все проиграл. Находится внизу турнирной таблицы.
Другой участник отыграл только одну партию в 1-ом туре и проиграл.
А завершил 4-ый тур на далеко не последней позиции, благодаря техам.
Показывает это реальный скилл игроков?
Да, но только одного, который отыграл все партии.
Второй же продвинулся вверх не благодаря своему скиллу, а только за счёт недобросовестных оппонентов.
Условная ничья (отложенная партия) позволяет хоть немного нивелировать этот фактор. Дать сыграть оппонентам. У человека нет инета. И ведь он не виноват в этом, виноват провайдер, а ему вкатывают поражение, хотя всем видно невооруженным глазом, что он вполне реально мог обыграть оппонента. Отложенная партия дала возможность им сыграть и оба игрока с результатами, соответствующими их реальными скиллу, попадают в следующий тур.
В дабле ровно такая же ситуацию. Один продвигается благодаря честно отыгранным играм, а другой - за счёт техов.
В обоих системах победит сильнейший, поскольку на одних техах не выиграть турнир, если есть добросовестные игроки в турнире.
Выход только один - все играют в срок и в полную силу. Не сдаются на 113 просто из нежелания играть, а ДОБРОСОВЕСТНО отыгрывают все свои партии.
Такого не бывает. Человека ведь не запрограммируешь: " Играй, играй добросовестно в полную силу и всегда в срок"
А только в таком случае будут турнирные результаты, соответствующие РЕАЛЬНОМУ скиллу игроков.

Всё это настолько элементарно и лежит на поверхности, что я удивляюсь, зачем это нужно объяснять.

Ты вменяешь мне в вину, что я не вывесил это в правилах.
Ты ведь не задал спокойно свой вопрос, когда у тебя возникло недопонимание.
Ты накатал преогромнейший пост, в котором с сарказмом и язвительностью начал ТРЕБОВАТЬ тебе всё разъяснить.
Потом ты начал уклоняться от игры с Гомунгулсом, ворвался ко мне в асю с воплем про "чушные правила". Затем ты в теме уже идущего турнира начал выяснять какие-то тебе одному непонятные нюансы.
Всем заинтересованным участникам я объяснял в асе. Никогда и никому я не отказывал в разговоре. Но когда со мной разговаривают в таком тоне - я этого не терплю.
И ты считаешь это адекватным поведением?
На мой взгляд, это больше смахивает на поведение истерички.
Ты мог спокойно сказать, что тебе что-то непонятно, попросить разъяснить и закрепить в правилах. И ноу проблемс.
Нет, ты написал, мол, давай-ка тут приводи всё в порядок и приплёл "мутные пруды". И мне пофиг, какой там смайлик чего сопровождает. Я тебе не друг, не брат и не сват. Поэтому общайся корректно, в рамках человеческих приличий.

И вдвойне твое поведение неприятно тем, что это поведение потенциального победителя турнира. Ты уже так по-хозяйски стал разгуливать по теме, игнорируя посты других игроков и всё требуя от меня чего-то тебе объяснить.

Надеюсь, что объяснил причины своей реакции на твоё поведение.

З.Ы. И слёзы лить в ответ на твоё хамское поведение я не собираюсь.
Слишком много чести. И, думаю, что чем дальше мы будем держаться друг от друга, тем лучше для обоих.

Так что проводи турнир по своим "идеальным" правилам. Не "Любимчиков", которые уже проводились в 4 раз по отработанным и накатанным правилам, где люди набили шишки ещё до тебя.
Сделай своё, что-то новое, а я погляжу, как у тебя это получится.
Участвовать в твоем турнире я точно не буду.
Удачи в трудах!
Gaudin вне форума
#431
Старый 06.04.2012, 05:57
  #431
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение Швейцарской системы турниров

Кстати, вторым показателем в швейцарке должен быть к-т Бухгольца, как правильно заметил LSM.
Dirty_Player вне форума
#432
Старый 06.04.2012, 06:16
  #432
^
Gaudin
 
Аватар для Gaudin
📖
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сибирь, Кемерово
Сообщения: 173
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Сибирь, Кемерово
Сообщения: 173
По умолчанию
Re: Обсуждение Швейцарской системы турниров

Dirty_PlayerКстати, вторым показателем в швейцарке должен быть к-т Бухгольца, как правильно заметил LSM.
Мдя? А я вот поставил такие дополнительные показатели после консультации с Dogbas, которому я как-то больше доверяю
Правда, с LSM я не консультировался о том, какой коэффициент лучше поставить

Отлична....

Ждём турнира по швейцарке от LSM.
Я, кстати, сразу пас.

Кстати, LSM, он же Corsar, он же Kyrre.
Я же в асе тебе сразу сказал, что ценю твое тактичное поведение в том, что ты не стал выносить на форум обсуждение.
И мы с тобой ДВА дня обсуждали в асе.
И вывод был только один.
Если ты видел нарушение, то должен был сразу остановить игру и обратиться к судьям.
Подобная ситуация произошла в новичке в партии Dimast vs ariputra
Всё разрулилось переигровкой партии.
Ты этого не сделал. И я ДВА дня объяснял это в асе.
Кстати,
всё свели к тому, что Вам больше неохота у кого-то что-то спрашивать и консультироваться
Потому что эти консультации УЖЕ были.
Dirty_Player в курсе ситуации по тебе.
Можешь обратиться. Тогда у тебя почему-то не хватило духу. Да и постучался ты к нему под ником Kyrre
И я не знаю, сможет ли сам Dirty_Player вынести больше часа общение с тобой

Извини, конечно, за откровенность
Но ты и R55 - похожи
Своим, я извиняюсь, занудством.
Парни, вы как-то слишком серьёзно подходите к игре.
Я лично играю, чтобы получить удовольствие, а не тратить нервы и силы на какие скрупулёзные высчитывания и споры.
Не найдёте вы идеальной системы. И, что самое главное, ВСЕГДА будут недовольные при любом раскладе
Gaudin вне форума
#433
Старый 06.04.2012, 10:40
  #433
^
Dogbas
 
Аватар для Dogbas
📖
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Dogbas с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Dogbas с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Швейцарской системы турниров

Тур в неделю - цель "Швейцарки" и Gaudin, молодец, здорово справился с такой сложной задачей.
Турнир и задумывался, как быстрый и название соответствующее: "Скорость и Натиск".
Условный результат - отличный выход, чтобы не задерживать жеребьёвку и уменьшить количество тех. результатов (крайняя мера). Эта возможность в программе есть.
При равенстве очков в "Швейцарке" используется по убыванию:
1. Личная встреча
2. Коэффициент Бухгольца (суммируются очки соперников с весовыми коэффициентами 1=за выигрыш, 1=ничья, 1=проигрыш)
3. Коэффициент Зоненборга - Бергера (суммируются очки соперников с весами 2=за выигрыш, 1=ничья, 0=проигрыш)
"Википедия" в данном случае не права.
Важное отличие в программе: Бергер отличает техническую победу от обычной, поэтому он и был выбран.
В целом коэффициенты не отражают реальное соотношение сил и являются по сути "монеткой". По хорошему, за призовые места лучше играть дополнительную игру.
Dogbas вне форума
#434
Старый 06.04.2012, 12:49
  #434
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Скорость и натиск

04.04.2012 R55Max (красный, рандом, оплот, Мелодия, Шакти) def Gomunguls (синий, рандом, башня, Халон, Тираксор) speed1 m-u, 126.

Подтверждаю!
3 раздачи мне кидали башню))жесть...оппу шли 2 раза конфлы и потом в последней оплот...Игра получилась интересная.но у противника было преимущество по мощи замка,артам и намного больше денег.Начало у меня было хорошее,сбил пандорку на 35 големов с потерей гаргульи и волка,засветил парку конс,пандора на 5000 золота...затем поубивал компов нашел ботинки и прокачал чуток тираксора,на 1.2.1 ломаю пару конс и в трежак выбежал...наличие манны там конечно не решило бы в ФБ...так как эльфов закрывали и они мощно стреляли..а у меня были не выкуплены наги и маги..поэтому меч щит и остальное преимущество решили....потом немного побегали и я решил не тянуть,так как в конце еще не увидел нелку которая захватывала бы замок))
По пробиваюнию ошибок в игре не было,но после проверки партии жаль что не рискнул на первой и сыграл менее темпово.противник сыграл хорошо и поздравляю его с победой!
P.S в моей армии в Фб было 50+ големов 5 ангелов 180+ гремов и единички гаргулей)
Спасибо за игру!!!
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
#435
Старый 06.04.2012, 13:09
  #435
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3349
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3349
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Обсуждение Швейцарской системы турниров

Я не пойму че вы взъелись так? Это "молодой" организатор. И пользуясь этим решили покомандывать? Так как новичек на форуме и не имеет какого-то веса? Чел пришел вообще с улицы считай, почитал немного сайт и решил провести ФАН турнир, именно для фана. Причем делал это не в стиле "полного иринтала", а старался.

Особенно ты Р55. Как Вик любил выражаться, выглядишь так как будто тебе "прищемили писю". Не учли твое драгоценное мнение. И превратил этот турнир в такое задротство

Со стороны это выглядит именно так.

Ты там говорил чето про развитие героев, бла бла бла, 30 страниц, и где то у тебя проскакивало, что для этого нужны кадры. Как в известной фразе "кадры решают все". Теперь учти что, денег люди, которые этим всем занимаются не получают ни копейки. Вот и подумай откуда эти кадры будут браться, если так относиться к людям, которые в первый раз хотят что-то сделать, что-то хорошее для форума? Был бы у тебя смалец в голове, ты бы не распинался тут как закомплексованый чем то ущемленный дурак, размахивая ссылкой на википедию как учитель зар.литературы хрестоматией, а отнесся к этому более снисходительно. Толерантней что ли, хоть и не люблю это слово. Хотя бы потому что человек только начинает делать что-то, свой первый турнир. И на счет тона, тоже, не "вот он я, слушай меня", а просто подсказать как-то, помочь в более мягкой форме. Даже если ты и считаешь, что он в чем то не прав, и если ты умнее, то и веди себя как человек, который умнее, а не спускайся до того уровня, троля.

Людей надо поощрять за начинания, и уже с их ростом, ставить к ним более высокие требования, но не все сразу!

А ссылки твои супер-правильные никому там нахрен не нужны, изначально. турнир придумывался как фановый на лольных необкатаных шаблонах. Он таким и проходил себе потихоньку, пока не начали кастовать спелы "массрача".

Предлагаю закрыть эту идиотскую тему для тролинга. В смысле не модераторам, а самим участникам. Кто участвует в турнире и не согласен с таким судейством, и его проведением - может с него сняться в знак протеста. Тех людей которых все устраивает, и которые собственно пришли поиграть, а не показать "що розумнЫй дуже" играют себе дальше. Я уверен таких намного больше. А дальнейший флуд в теме турнира марша несогласных - у д а л я т ь попросив об этом модераторов.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Закрытая тема
Страница 29 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru