[ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Закрытая тема
Страница 3 из 5
 
Опции темы
#31
Старый 28.09.2007, 11:59
  #31
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

2 Vanechka
надо было сначало время поста посмотреть
а если хотел разобратся то найти все связанные сообщения

И на полном умняке: вы чего гоните-то?.. Я высказал свое мнение. Вы же - каждый из вас - столько раз писали о свободе слова (Бот), об уважении чужого мнения (Экзекутор)... О мире (А.Панк).....

ППЦ!!!!!!!!!!!(Ванечка )
мнение то вы высказали... только основывывали его на ошибочных данных .....вот вас и решили поправить ... и все дружно превратилось в ругань

ваше мнение о совковости ГИ уже давно перемололи в этой же теме (надо было либо прочитать либо менее резко высказывать мнение а то разожгли конфликт) и как раз прешли к обсуждениям дальнейших действий но все заглохло в связи с уходом с форума создателя темы.
Если члены ГИ считают себя честными людьми/форумчанами/игроками - это хорошо, не спорю, но это не повод для выдачи кастетов и табельного оружия!
все бы поставили вам по +1, если бы в вашем сообщении была только эта строчка (я понимаю что вы за этим не гонетесь ), просто все сообщение получилось каким то припадком антисоветтчены

а доска позора хорошая идея (вы как человек имеющий доступ к интернет, да и вообще умудренный жизненным опытом должны понимать, что есть адекватные личности и не адекватные (просто подонки), таких надо сразу вычеслять, первые на доску не попадут (мне кстати в связи с этим не понятна ваша боязнь доски)), а вторые если уйдут никому хуже не станет.

я тут подумал может вы просто обижены что вас исключили из 8го этапа, я помню сообщение где вы не адекватно отреагировали на то что IronAxe попросил вас обратно включить в турнир, раскрыв вашу личную переписку. или все нормально?

Добавлено через 8 минут
2 Windows Vienna

я был за удаление ГИ по причине отсутсвия унего лидера ну а если уж взялись его искать то я готов возглавить ГИ тогда уж Ги будет стоящей идеей

программа великолепна
но вот зарекомендовали вы уже себя отвратительно

Добавлено через 3 часа 33 минуты
кстати про организаторские способности Windows Vienna

вы посмотрите как он клан организовал за месяц

все четко все распределено и народ к нему тянется .... так что.... в этом сомниватся не приходится!! даже XEL у них!!!
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
#32
Старый 28.09.2007, 14:10
  #32
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

Короче, здесь совсем не спарта, и даже не эпоха коммунизма.
На счет мнений, ты конечно, прав на 100% - я не имел права так говорить, но подумай сам, может ты перегнул палку?
я не агент зюганова но коммунизм как идея это моя утопия, вот так то Плюс я несогласен с тем что ты сравниваешь панка и джойса.
с таким успехом можно сравнить мышь и слона, поскольку оба теплокровные. Хочешь, я те их аси дам, поболтаешь может, свое мнение наконец составишь? А пока у тя его нету ты может не будешь спорить?
По твоим словам и Гитлер нормальный человек(ты же его лично незнаешь, только по рассказам других?).
Давай спор завязывать, я неправ, но ты тем более. Стоит прислушиваться ко мнению других.С джойсом все давно решено, и никакие доски непонадобились. А мы нервы друг другу треплем.
PS
" И я выводы делаю на основании СВОИХ умозаключений, а не на основании публичных лозунгов и объявлений."
-так какой был ченгисхан, или кон_фу_ций?
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
#33
Старый 28.09.2007, 16:20
  #33
^
Арчибальд
 
Аватар для Арчибальд
📖
Регистрация: 26.03.2007
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Арчибальд с помощью ICQ
Регистрация: 26.03.2007
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Арчибальд с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

GRAMM;1146862 Windows Vienna
Да, но тогда лидер тоже грешник, а следовательно, он тоже заблудшая овца. И значит следовало переформулировать метафору так: "Мы все заблудшие овцы и я одна из них. Но я попытась найти путь"
ТАК БЛИН Я ЭТО И ХОТЕЛ СКАЗАТЬ С САМОГО НАЧАЛА

Добавлено через 3 минуты
Starhan;1146982 Vanechka


Добавлено через 8 минут
[/u]2 Windows Vienna



программа великолепна
но вот зарекомендовали вы уже себя отвратительно

Добавлено через 3 часа 33 минуты
кстати про организаторские способности Windows Vienna

вы посмотрите как он клан организовал за месяц

все четко все распределено и народ к нему тянется .... так что.... в этом сомниватся не приходится!! даже XEL у них!!!
я чёто непонял ты сначала пишеш что я себя плохо зарекомендовал а потом пишеш что уменя хорошие организаторские способности
Арчибальд вне форума
#34
Старый 29.09.2007, 01:58
  #34
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

А я почитав эту тему вооще считаю что это не "[ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ" а ругательство, причем полное.

Может такие веще проще обсудить в чате и не устраивать очередной войны???
Война хороша только в Героях 5
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
#35
Старый 29.09.2007, 02:27
  #35
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

Я только хотел узнать, кто далее будет стоять у руля, кто будет корректировать список. Когда я прочитал, что уважаемый Ванечка говорит о ГИ и Алексее Панке, Я ПРОСТО НЕСМОГ ПРОМОЛЧАТЬ...

Если я неправ, вы только скажите, я эту кашу заварил, я уже вчера об этом сильно пожалел. Тут много грубостей, это все конечно не дело.
Просто хотелось знать, что вообще с ГИ будут делать дальше, и будут ли вообще. Леша был модератором, и так же следил за ГИ. Теперь за ним никто не следит. Хотел обратить внимание сильных портала сего,
а получилось как всегда....
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
#36
Старый 29.09.2007, 16:47
  #36
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

ewgeniy;114957Я только хотел узнать, кто далее будет стоять у руля, кто будет корректировать список.
Тогда и нужно спросить открыто! Кто хочет стоять у руля ГИ
Кто способен заменить Алексея. Ну или хотябы постараться быть похожим на него??

Все кто хотел бы пишите тут, обсудим.
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
#37
Старый 29.09.2007, 17:25
  #37
^
Арчибальд
 
Аватар для Арчибальд
📖
Регистрация: 26.03.2007
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Арчибальд с помощью ICQ
Регистрация: 26.03.2007
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Арчибальд с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

Xaker;115053
Тогда и нужно спросить открыто! Кто хочет стоять у руля ГИ
Кто способен заменить Алексея. Ну или хотябы постараться быть похожим на него??

Все кто хотел бы пишите тут, обсудим.
ХАКЕР ты мой первый пост в этой теме читал??темболее что Я уже давно выдвинул свою кандидатуру
Арчибальд вне форума
#38
Старый 29.09.2007, 18:46
  #38
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Восклицание
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

Windows Vienna;115060ХАКЕР ты мой первый пост в этой теме читал??темболее что Я уже давно выдвинул свою кандидатуру
Читал. Вот только тебя никто не услышал. А жаль!

Вообщем список тех кто хочет в студию.
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
#39
Старый 29.09.2007, 19:21
  #39
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

Я расчитывал, что это будут решать лидеры кланов, если за неделю никто не выдвинет подходящую кандидатуру, впишусь и я.
Я имею ввиду Алана, или Куверти, или Аделаиду, одним словом кого то ответственного.
ps Хакер я тебя тоже буду рад видеть в этом списке. фсе пока.

PS тогда может переименовать тему и удалить всю ругань? Если ты можешь енто сделать, будем очень признательны
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
#40
Старый 30.09.2007, 16:24
  #40
^
Драко
 
Аватар для Драко
📖
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

Уважаемые господа!
Ознакомился с темой! Понравилось. Хочу вступить.

Но... есть одно большое но! Мне кажется, концепция темы не пердполагает наличие лидера у ГИ.
Скорее, здесь есть Ответственный. Назовем его так. Ответственный за доску позора, за то, чтобы ГИ представлял собой единство, за то, чтобы он развивался. Его отличие от лидера в том, что он не может применять санкции, требовать выполнения обязанностей и пр. Ответственный лишь координирует деятельность членов ГИ. Лидерство же предполагает гораздо больше прав, чем у простого члена. Кроме того, лидерство предполагает некоторую официальность, что требуется избежать.

Я рассматриваю ГИ как неформальное(!) и неофициальное движение. Примеров много, это и сообщество геймеров, сообщество домохозяек и т.д. Они не объединены, но они знают, в чем их обязанности, какие у них права. В связи с этим вопрос: а надо ли вообще вводить список членов? На мой взгляд, нет - любой, кто ведет себя уважительно, член ГИ, даже если сам этого не подозревает, любой, кто кидается разнимать спор (битву, войну) - член ГИ. Надо лишь, чтобы он знал, что есть доска позора, и есть Отвечающий за неё.

Заметьте, что единственной целью, которую преследует ГИ - уважение на форуме, из которого вытекает и честность и стремление решать проблемы мирным путем и т.д. А что спорить, этого порой и не хватает.

Таким образом, ГИ должно быть неформальным сообществом геймеров, преследующим цель установить уважительные отношения между посетителями форума.

А вопрос лидерства - глуп. Какие преимущества здесь можно приобрести? Предваряя ответ, если и можно, то надо их просто исключить. Тогда в полной мере сохраниться принцип добровольности
Драко вне форума
#41
Старый 30.09.2007, 16:43
  #41
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

Драко, вопрос очень прост.
Нужен человек, который будет следить за Манифестом, доробатывать, корректировать список(если б он корректировался сам-нет вопросов)
Если бы не мой пост пару дней назад, ты наврядли написал бы сдесь сообщение, да и вообще обратил бы сюда внимание.
А лидер, или корректировщик, какая разница, если суть одна?
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
#42
Старый 30.09.2007, 17:03
  #42
^
Драко
 
Аватар для Драко
📖
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 215
Отправить сообщение для  Драко с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

ewgeniy;115276Драко, вопрос очень прост.
Нужен человек, который будет следить за Манифестом, доробатывать, корректировать список(если б он корректировался сам-нет вопросов)
Если бы не мой пост пару дней назад, ты наврядли написал бы сдесь сообщение, да и вообще обратил бы сюда внимание.
А лидер, или корректировщик, какая разница, если суть одна?

Жень, ты ничего не понял.
Во-первых, о каком посте речь (здесь я не понял)? Сообщение я написал по другой причине. Кстати о ГИ "ты наврядли написал бы сдесь сообщение, да и вообще обратил бы сюда внимание" - не очень вежливо.
Во-вторых, суть одна? Вряд ли. Видишь ли, наличие лидера означает, что ГИ самостоятельная организация со своими правами и обязанностями, следовательно она вправе вступать в отношения с другими организациями, а это превращает её в некое подобие клана. Наличие лидера означает совсем иной подход к концепции ГИ, о чем я писал в предыдущем сообщении.
ГИ не должна быть организацией. Или может быть что-то я не понимаю?
В третьих, я не против того, что нужен человек. Однако он не должен быть лидером - это значит, что у него не должно быть больше прав, чем нужно. Он - только корректировщик списка, который может координировать деятельность других (создавать тему, например, в которой даются ссылки на грубость форумчан и т.д.). Он не должен сам решать, кого включить в список, кого нет. Вот здесь и кроется основное отличие лидера от ответственного (корректировщика или как там) - отсутствие прав, позволяющих реально управлять жизнью форума, деятельностью форумчан. Я думаю, ясно, какая опасность здесь кроется.

И именно об этом я пытался сказать в предыдущем сообщении.
Драко вне форума
#43
Старый 30.09.2007, 17:48
  #43
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

Драко;115283Жень, ты ничего не понял.
Во-первых, о каком посте речь (здесь я не понял)? Сообщение я написал по другой причине. Кстати о ГИ "ты наврядли написал бы сдесь сообщение, да и вообще обратил бы сюда внимание" - не очень вежливо.
Во-вторых, суть одна? Вряд ли. Видишь ли, наличие лидера означает, что ГИ самостоятельная организация со своими правами и обязанностями, следовательно она вправе вступать в отношения с другими организациями, а это превращает её в некое подобие клана. Наличие лидера означает совсем иной подход к концепции ГИ, о чем я писал в предыдущем сообщении.
ГИ не должна быть организацией. Или может быть что-то я не понимаю?
В третьих, я не против того, что нужен человек. Однако он не должен быть лидером - это значит, что у него не должно быть больше прав, чем нужно. Он - только корректировщик списка, который может координировать деятельность других (создавать тему, например, в которой даются ссылки на грубость форумчан и т.д.). Он не должен сам решать, кого включить в список, кого нет. Вот здесь и кроется основное отличие лидера от ответственного (корректировщика или как там) - отсутствие прав, позволяющих реально управлять жизнью форума, деятельностью форумчан. Я думаю, ясно, какая опасность здесь кроется.

И именно об этом я пытался сказать в предыдущем сообщении.
На счет поста - это неважно, просто много хамства изза него появилось, и я по этому поводу переживаю.
Суть безусловно одна, потому что ГИ это объединение не на базе кланов, это просто манифест. Он лишь ПРИЗЫВАЕТ
Если кто нибудь четко нарушит манифест, кто должен и что делать? 3хкилометровый спор, а кто то просто может решить и все
На счет прав, главное чтобы у него была совесть, и понятие о порядочности
Как можно реально управлять жизнью форума?
самое главное, может я нагрубил - я всегда готов извиниться если я неправ.
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
#44
Старый 30.09.2007, 18:09
  #44
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

Соглашусь с Драко, совсем не обязательно записываться в ГИ, чтобы относиться уважительно ко всем...
Потом нельзя научить уважению, порядочности; если один грубит другим пользователям то врядли его исправит ГИ или что-то подобное, по-моему создавать всякие доски позора это бесполезное занятие, и если будет как-то действовать на "некультурных" пользователей, то только в обратном направлении; тут только решительные меры могут помочь, но это уже другой вопрос; это не должно относиться к ГИ; а так получается, что те кто в ГИ белые и пушистые, а остальные?
ИМхо лучше если бы ГИ не было как темы, как неформального объединения, а был бы как...по-моему это называется "нарицательным",...
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#45
Старый 30.09.2007, 18:14
  #45
^
Арчибальд
 
Аватар для Арчибальд
📖
Регистрация: 26.03.2007
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Арчибальд с помощью ICQ
Регистрация: 26.03.2007
Сообщения: 119
Отправить сообщение для  Арчибальд с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] ГИ

ewgeniy;115294На счет прав, главное чтобы у него была совесть, и понятие о порядочности
вот уменя они есть.я искренне хочу чтобы на форуме царили добро и взаимоуважение
Арчибальд вне форума
Закрытая тема
Страница 3 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:46.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru