Нужно или не нужно АК в принципе (опрос) - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Быть или не быть... АК
^
АК - нужно.
50
86.21%
АК - не нужно.
8
13.79%
Закрытая тема
Страница 6 из 7
 
Опции темы
#76
Старый 15.04.2010, 20:57
  #76
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

Ответы на вопросы радиослушателей:

Ta Kotoraya...Эх.... Ты не поверишь - но самым интересным периодом были 2006 - половина 2007 года!!! Все еще только начиналось - но это было ужасно увлекательно!!! тут были такие замечательные люди! Столько проектов, планов...
Очень распространенное мнение, часто слышу его в той или иной форме. Так что следует прояснить ситуацию.

Есть такое время в жизни, называется оно детство. Когда всё ново, красиво и радужно. Когда любят, дружат, фантазируют и т.д. Но есть одна проблема - в состоянии детства сложно сделать что-то серьезное. Именно в силу такого вот восприятия реальности.

Поэтому со временем наступает подростковый возраст - когда уже выросли мышцы, наполнился какими-то знаниями мозг, проявились какие-то склонности и таланты, мировоззрение стало плотнее облегать реальность.

И естественным образом возникают амбиции - желание себя как-то проявить, что-то доказать. Фантазии превращаются в цели и планы, достоинства становятся инструментом для их реализации, а недостатки - обратной связью.

Сей процесс неизбежно подводит к выбору - или продолжаем оставаться в беззаботном детстве, довольствуясь низкий социальным статусом, или вступаем в борьбу за статус более высокий. А борьба это всегда дело трудное, сопровождаемое ошибками, лишениями, нагрузкой на мозг и тело.

Года 2-3 назад ХВ был блаженной песочницей, по которой многие скучают. Но тогда у него и амбиций особых не было. Просто по причине отсутствия каких-то возможностей эти амбиции реализовать. Сидели и радовались жизни.

Но в определенный момент легла масть - началось брожение умов на Бае и Портале, и разные товарищи, закаленные в боях геройских и форумных, полезли наружу. А поскольку Бай и Портал тогда были своего рода антиподами, не сильно дружелюбно принимавшими посланников друг от друга, то ХВ как раз и стал той нейтральной территорией, куда выплеснулась вся эта кипучая энергия.

Дальше процесс развивался естественным путем - значительно выросла посещаемость, средний уровень игры, калибр турниров и авторитет организаторов. О чем косвенно свидетельствует масштаб говнотерок - он практически безошибочно указывает на расположение метрополии. Если терок нету, значит это обочина исторического процесса.

Соответственно начали появляться амбициозные проекты - сначала межпорталы всяческие, потом чемпионат СНГ, чемпионат мира и т.д. Только вот для всех этих проектов нужны люди, причем не блаженные эльфы, а прожженные конкистадоры. Нужны для всего - и для организации, и для пиара, и для участия, и для поддержки. Иначе дело просто подохнет на той или иной стадии.

А такие люди в большинстве своем обладают непростым характером, просто в силу их деятельности - если приходится постоянно бороться, отвоевывать у других очки турнирные и репутационные, то и характер формируется соответствующий - легкость на конфликт, резкость слов и действий, умение бить поддых, умение держать удар, умение долгое время работать в недружественной обстановке, держать ухо востро.

Это хорошо заметно, например, по чемпионату СНГ - что в организаторах что в участниках почти что исключительно охотники за головами, всех блаженных эльфов так или иначе вымело волной. И это происходит почти в каждом серьезном проекте, таков закон жизни.


Поэтому вздыхания о светлом прошлом у многих носят слегка лицемерный характер - с одной стороны хочется чтобы все дружили, друг друга не обижали, но с другой стороны хочется чтобы ХВ был геройским центром рунета, какие-то большие проекты реализовывал. Нет, сынок, это фантастика ...
__________________
Wicc вне форума
#77
Старый 15.04.2010, 20:59
  #77
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

CatchА если серьёзно, то мне уже просто очень смешно, давно так не веселился, глядя на то, как люди сели в грязую лужу, но пытаются всем доказать, что они по-прежнему белые и пушистые, и чем больше они барахтаются, тем более неуклюже это выглядит


Я вижу, что ты отчаянно стараешься заставить поверить в твои фантазии о том, что АК село в "грязную лужу".

У каждого из нас свое мнение в отношении того или иного вопроса, это факт, который, я надеюсь, не потребуется тебе доказывать.

Участники АК приняли то решение, которое они приняли, считая его правильным.

Если ты считаешь, что АК ошиблось - флаг в руки - голосуй за тот состав АК, который ты хотел бы видеть.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
#78
Старый 15.04.2010, 21:24
  #78
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

Дубровин ПавелЕсли ты считаешь, что АК ошиблось - флаг в руки - голосуй за тот состав АК, который ты хотел бы видеть.

Я уже проголосовал за то, чтобы вообще АК не видеть Хотя до этого решения был сторонником АК и верил в её нужность и полезность Понимаю, что один мой голос ничего не значит, но может быть хоть на будущее заставит вас задуматься, хоть мысль крамольную допустить в ваши мозги, а вдруг может такое случиться, что вы где-то в чём-то не правы?
__________________
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Catch вне форума
#79
Старый 15.04.2010, 21:41
  #79
^
Erdem
 
Аватар для Erdem
📖
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Улан-Удэ
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Erdem с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Улан-Удэ
Сообщения: 205
Отправить сообщение для  Erdem с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

CatchЕсли ЧМЧ = Колыма, то техпор = по шапке за разгильдяйство, снятие с турнира = снятие с должности.

На основании того, что Ваши критерии наказания отличаются от критериев наказания АК на 1 пункт в сторону послабления, Вы строите предположения, что АК не права и села в лужу?
Тогда ничего удивительного: вижу в Ваших фантазиях и гаишники не штрафуют нерадивых водителей, и чиновники могут халатно исполнять свои обязанности не боясь слететь со своих кресел, и за мошенничество должны объявлять небольшой ататат, а не 5 лет тюрьмы. Красота! Просто идеальный мир! Так держать!
Erdem вне форума
#80
Старый 15.04.2010, 21:43
  #80
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

Catch2 Piterius
Молодец, всё так и есть Только кто кучку-то навалил?

Сам же на соседнем форуме написал, что поступил бы также. Тут мне в упрек ставишь?

CatchА если серьёзно, то мне уже просто очень смешно, давно так не веселился, глядя на то, как люди сели в грязую лужу, но пытаются всем доказать, что они по-прежнему белые и пушистые, и чем больше они барахтаются, тем более неуклюже это выглядит

Так в эту лужу грязи ты и тебе подобные и добавляете. А потом смешно и весело? Интересный подход, а главное последовательный.

CatchКстати, Нео, Питериус, вы в Днепре не обсуждали эту тему?

Тебе по приколу узнать? Есть новая зацепка поколбаситься? Если так интересно - отвечу. Ктото упомянул эту тему, когда в пятницу поздно ночью всемером добирались до ночевки, но обсуждения не было, просто усмехнулся каждый о своем, перекинулись парой фраз и на этом все. Все о турнире думали, а не об этой ерунде.
Piterius вне форума
#81
Старый 15.04.2010, 21:55
  #81
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

PiteriusСам же на соседнем форуме написал, что поступил бы также. Тут мне в упрек ставишь?

Прости, наверное невнятно выразился. Кучкой я считаю не запись микоги, а рассмотрение и решение АК.

Так в эту лужу грязи ты и тебе подобные и добавляете. А потом смешно и весело? Интересный подход, а главное последовательный.

Куда уж больше добавлять-то?

Тебе по приколу узнать? Есть новая зацепка поколбаситься? Если так интересно - отвечу. Ктото упомянул эту тему, когда в пятницу поздно ночью всемером добирались до ночевки, но обсуждения не было, просто усмехнулся каждый о своем, перекинулись парой фраз и на этом все. Все о турнире думали, а не об этой ерунде.


Ты не поверишь! Мне просто интересно Я знаю, что в реале люди более нормально общаются друг с другом, поэтому и интересно стало. А зацепок и без этого хватает Я ещё 90% пропускаю, отвечая только на самые интересные
__________________
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Catch вне форума
#82
Старый 15.04.2010, 22:13
  #82
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

Дубровин ПавелУчастники АК приняли то решение, которое они приняли, считая его правильным.

Если ты считаешь, что АК ошиблось - флаг в руки - голосуй за тот состав АК, который ты хотел бы видеть.
У тебя свои то мысли есть ?

За всё время терок вижу у тебя тока замкнутый круг "Мы АК приняли решение => Нас АК поддержала общественность => Если что-то не нравится голосуйте против Нас АК на выборах => Мы АК приняли решение => и т.д."

Напоминает боксера у канатов в пассивно-оборонительной позе. По-твоему это достойное поведение для органа, предствляющего интересы комьюнити ? И что будешь делать, если в какой-то момент не поддержат ? Смирно уйдешь ? С таким подходом не лучше ли поторопиться ?
__________________
Wicc вне форума
#83
Старый 15.04.2010, 22:27
  #83
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

WiccУ тебя свои то мысли есть ?

За всё время терок вижу у тебя тока замкнутый круг "Мы АК приняли решение => Нас АК поддержала общественность => Если что-то не нравится голосуйте против Нас АК на выборах => Мы АК приняли решение => и т.д."

Напоминает боксера у канатов в пассивно-оборонительной позе. По-твоему это достойное поведение для органа, предствляющего интересы комьюнити ? И что будешь делать, если в какой-то момент не поддержат ? Смирно уйдешь ? С таким подходом не лучше ли поторопиться ?


Юра, не нужно вносить в мои фразы свою лепту. Я выражаю всегда свое мнение, и если я вижу, что идет давление на АК в целом, то я и защищаю АК в целом, т.к. АК выборный Орган Волда, а не моя прихоть.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
#84
Старый 16.04.2010, 02:00
  #84
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

Всем доброго времени суток !!!

Отвечать на посты не вижу смысла ибо в них вода/почти/, с Виком я бы обсудил это в живую и объяснил свою точку зрения за что и почему так голосовал.

Если кто поддержит оставить двух в этой теме, надеюсь все понимают о ком речь /Вик + Кетч/ и они себя убедят, если примеры им по-боку.
scorp вне форума
#85
Старый 16.04.2010, 02:06
  #85
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

scorpОтвечать на посты не вижу смысла ибо в них вода/почти/, с Виком я бы обсудил это в живую и объяснил свою точку зрения за что и почему так голосовал.
Приезжай в Киев, обсудим .

Уже предвижу там очередной раунд ... хмм ... переговоров . Благо модерации там не будет, и можно будет говорить всё как думаешь, без всей этой псевдо-политкорректности.
__________________
Wicc вне форума
#86
Старый 16.04.2010, 03:12
  #86
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

Который день уже начинаю писать пост и удаляю, потому что в этом споре реально любая здравая мысль просто утонет, а спорить либо писать посты-тряпки нет желания. все же решился

Думаю, всем уже ясно, что: 1) АК будет выбрана; 2) АК не изменит своего решения насчет Алекса. Так что все ваши споры уже бессмысленны, и предлагаю их прекратить за ненужностью. Нет смысла продолжать доказывать что-то друг другу, придумывая новые красочные примеры: кто хотел - понял с первого раза. Лучше бы тратили силы на подбор оптимального состава.

Мое имхо вкратце, просто потому что еще не писал тут.
1. Категорически против, чтобы АК вмешивалось в мои турниры и как-то влияло на мои решения. Но могут возникнуть такие ситуации, когда потребуется их помощь.
Во-первых, работаю в основном с новичками, не все адекватны. Я могу справиться и вынести свое непредвзятое судейское решение, но. У нас же демократичный ресурс.. Обиженному (как ему покажется) новичку может придти в голову светлая мысль обжаловать это где-то на форуме. Поддержка неразобравшейся общественности, потом мои брызгания слюной в попытках оправдаться... Зачем это мне все, если будет особый орган, в который я в такой ситуации отдам все материалы и сберегу свои нервы..
2. Допустим, я даже поймаю за руку читера (или мне так покажется). Чтобы доказать, мне в любом случае потребуется где-то выкладывать материалы, спрашивать мнения у знающих людей, устраивать опросы какие-то.. Зачем? Если есть опять же группа, подчеркиваю, более компетентных лиц, которые берут на себя смелость и ответственность в таких делах.
Так что избавляться от АК не вижу смысла.
Как еще больше разжевать не знаю, добавить нечего

Теперь по составу:
1. Напомню всем, что мы выбирали не только АК, да и вообще АК не является на ХВ управляющим органом. Управляющий у нас Огранизационный Комитет (ОК). Вот перед ОК я должен по идее отвечать, как орг турнира. На ОК огромная ответственность за содержание сетки турниров и вообще за состояние ХВ в целом. Почему мы не обсуждаем его состав и почему в него до сих пор не входят Пит и Паша? Мое ИМХО, что это самые те люди на ХВ, которые должны быть там, и не отвлекаться на ковыряние в сейвах и логах асек!

2. На полном серьезе предлагаю Вику и Кетчу обдумать возможность своего участия в АК. Я лично буду двумя руками за. За Вика даже двумя ногами: он уже столько сейвов и генераций тщательно расковырял и разложил по полочкам, что никаких сомнений в его компетентности у меня нет. И мне не важна его предвзятость к ресурсу или к версии игры, важнее его умение анализировать и доносить свои мысли. Думаю, что у меня найдутся единомышленники

ЗЫ И напоследок.
Очень легко сказать, что менты козлы, а судья три-два-раз.
Труднее поставить себя на их место и сделать правильно
Kash вне форума
#87
Старый 16.04.2010, 08:42
  #87
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

Kash2. На полном серьезе предлагаю Вику и Кетчу обдумать возможность своего участия в АК.

Хорошая шутка Это я про Кетча. По-моему я ни по одному из озвученных требований к члену АК не подхожу
А вот кандидатуру Вика, если уж ХВ так не может без АК обойтись, поддержу. Причём считаю, что оптимальным составом АК был бы: АК состоит из одного человека, и этот человек - Вик.
__________________
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Catch вне форума
#88
Старый 16.04.2010, 08:53
  #88
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

Угу,железный феликс...
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
#89
Старый 16.04.2010, 11:07
  #89
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

KashЛучше бы тратили силы на подбор оптимального состава.
Угу. Предположим, что решили таки оставить АК, и надо как-то жить дальше.

События последнего времени показали то, что в АК отсутствует так называемый рупор - человек, способный вещать перед народом, агрументированно излагать точку зрения АК, отбиваться от конструктивных и неконструктивных нападок, вести дискуссию в напряженной обстановке на грани фола.

Без таких людей позиция "мы приняли решение, чо ищо надо, а ?" приводит к возникновению агрессии со стороны тех, кто не согласен с решением.

Вот поиском этого самого рупора и стоило бы озаботиться в первую очередь. Увы, но таких людей очень мало, и почти все они в деле Алекса выступали не на стороне АК. Отсюда и такой накал страстей.

Наверное, стоит еще раз проанализировать логи "переговоров" и поискать кандидатов там. Хотя это будет и сложновато. Наиболее подходящие кандидатуры - Catch и Neo, в АК вряд ли пойдут. Мб пригласить Питериуса - из всех обвинителей его позиция и посты лично мне показались наиболее достойными уважения, как в плане аргументов, так и в плане интонации, не возникало желания или повода обливать его грязью, что с учетом предыстории наших с ним отношений даже удивительно - в прошлом не раз происходили тёрки.
__________________
Wicc вне форума
#90
Старый 16.04.2010, 11:14
  #90
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: Нужно или не нужно АК в принципе (опрос)

Насчет Питериуса согласен.
Общался не очень много, но достаточно, чтобы составить мнение. Абсолютно положительный и адекватный "рупор"
С Нео практически не знаком, пересекался один раз, парой слов перекинулись, ничего сказать не могу, воздержусь
Kash вне форума
Закрытая тема
Страница 6 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru