Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба - Страница 63 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 63 из 69
 
Опции темы
#931
Старый 11.03.2011, 22:34
  #931
^
Hermit
 
Аватар для Hermit
📖
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
Регистрация: 08.09.2008
Сообщения: 1954
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

Город выиграл, конечно благодаря Арандору, который сразу спалил свой статус и роль кстати статус спалил не корректно и даже мне стало понятно, что он единорог. Ошибка маофв заключалась в том, что они не убили его в первую же ночь Потом уже было поздно Ну и повезло, что шляпник сразу нашёл нам кукловода и Хостор спалил своего масочника, а мафы поверили и убили его. После того, как мы казнили Костяна мистера Смерть кроме Арандора со статусом "-" оставались только мафы (я не думал, что у меня получится дотянуть до конца игры). Хорошо, что Morning не знаю как, но догадался о моей роли, я тоже после начал подозревать, что он генерал. Регистра я правильно подозревал в мафстве и написал о его отрицательном статусе, а вот Пле-Сен мне казался Директором цирка, не подумал бы на Deriel'а. Также Тория довольно не скоро решил проверить, потому что сардельки затолкнули его в дом с криком "Опасность" и я подумал, что сработала защита генерала чтоли... В общем мафия понравилась, но не понравилось довольно безответственное отношение многих записавшихся - замена на замене. Мне кажется, что перед тем как записываться надо хорошо подумать будет ли время и если уж решили записаться, то надо играть. Ну Арандора конечно по поведению полагал мирным, но в середине игры уж больно хорошо на него подходила улика "молчаливый-кричащий" поэтому и проголосовал против него и потом очень удивился, что Регистр оказался акробатом, а не иллюзионистом, ведь это на него же была улика "молчаливый" с его подписью, как она может подходить к Лизарду??? Всем спасибо за игру и конечно ГМ'у! Оригинальный сеттинг.
__________________
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Всё не так плохо как Вы думаете. Всё намного хуже!
Hermit вне форума
#932
Старый 11.03.2011, 23:19
  #932
^
Thorium
 
Аватар для Thorium
📖
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: СПб/Кандалакша
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  Thorium с помощью ICQ
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: СПб/Кандалакша
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  Thorium с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

Игра на отличненько. Но меня просто, ну прооосто задолбало играть за негативов,. Не одной городской роли за все игры. ИМХО, низя проверяльщиков отображать в газете.

Добавлено через 3 минуты
Если кто-то хочет поиграть за нехорошек - берите 16й номер, ну или на крайняк 8.
__________________


Ты страшился тысячи вещей... Но все это были лишь маски, лишь видимости. На самом деле страшило тебя только одно решиться сделать шаг в неизвестное, маленький шаг через все существующие предосторожности. И кто хоть один раз оказывал великое доверие, полагался на судьбу, тот обретал свободу.
Мы не свободные, вольно танцующие автобусы. Мы – привязанные троллейбусы и трамваи


Ты страшился тысячи вещей... Но все это были лишь маски, лишь видимости. На самом деле страшило тебя только одно решиться сделать шаг в неизвестное, маленький шаг через все существующие предосторожности. И кто хоть один раз оказывал великое доверие, полагался на судьбу, тот обретал свободу.
Мы не свободные, вольно танцующие автобусы. Мы – привязанные троллейбусы и трамваи
Thorium вне форума
#933
Старый 11.03.2011, 23:21
  #933
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18412
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18412
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

Торий, маф - это судьба.
__________________
Небо сейчас на форуме
#934
Старый 11.03.2011, 23:26
  #934
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

Яркий, выразительный, запоминающийся, неповторимый пример того, как можно запросто просрать игру за мафию даже с таким сильным составом.
Вегтам, Гур, Дэриел - кто все эти люди???
__________________
Werevolka вне форума
#935
Старый 11.03.2011, 23:48
  #935
^
Gil4
 
Аватар для Gil4
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

Игра, в целом, понравилась. Город и вправду выиграл лишь благодаря везению, что не нравится в первую очередь. Причем везение самое главное - потеря мафами Клоуна. Потеряв главное и единственное (вот это, возможно, минус - стоило бы снятие дефы добавить мартышке, у нее как раз из НД лишь убийство) оружие против Генерала, мафы, по сути, проиграли.
Херми порадовал своими НД (даже проверил не врет ли Ар относительно статуса, я этого от Рисунка и хотел, а даже говорить не пришлось, сам догадался ), Мон - довольно здравыми рассуждениями, это же и Ара касается (правда меньше, невнимательно рассуждал порой ). Еще по поводу Ара - палево статуса сыграло нам на руку, конечно, но... Это и упростило игру, что убрало определенную долю челленджа. А я как раз и люблю, чтобы сложность повыше была. Потому не понимаю мафские команды, которые первой ночью просто сразу убирают кого-то из сильных игроков - так ведь играть лишь менее интересно... Ну да ладно, это имхо. Нэйра удачно спалила Хоса. ТаКо порадовала за Овоща, когда не пошла на поводу у Мона и не пошла его лечить несмотря на просьбу. Я боялся, что если игрок за Овоща не будет обдумывать просьбу, а просто решит выполнить ее, НД будет потеряно (Генерала лечить смысла ноль - Мона тогда уж точно вычислить должны были, а Генерала в любом случае пойдет убивать Клоун. Жертвы Клоуна Овощем не лечатся). Безусловно эта потеря НД не сыграла бы роли особой, но... Приятно, когда игроки думают, а не бездумно слушают других. Пле-сена отмечу за НД в ночь моей смерти - я своим планом обеспечил ему алиби (Херми, ну я же написал в записке все четко, как же ты мог допускать его мафство? Статус - "свой", "свой" у мафов - только у Мартышки, убивала Мартышка, и я прятался от Пле-сена - он становился 100%-ым Граммофоном, что я и хотел доказать своим НД (ну или выжить, если ошибся насчет него)), а он, в свою очередь, невольно сыграв в рамках моего плана, доказал роль Тория на 100% (и тут тоже не сразу поняли - Рисунок его сравнил, Граммофон за ним следил и не спалил на убийстве - т.е. он и не Рисунок, и не Граммофон, и не Мартышка. Оставался только Укротитель, но отметание Мартышки из-за слежки Граммофона все упустили почему-то). Так что, Пле-сен, за такой "тандем" в конце игры - спасибо.
Действия мафов во многом и до сих пор неясны - видны были варианты действий пооптимальнее. Надеюсь, я просто не увидел этой логики, но она была. ГамаЮн, а зачем все на Гура сваливать? Он выбыл вовсе не первой ночью, и даже не второй. Потом - да, согласен, игра была почти 100%-но проиграна, но и то можно было побороться (а, вообще, и нужно было). Подвел он вас мощно, конечно, но... Я сам был не рад его модкиллу, честно. Интерес пропал, когда у нас осталась такая защищенная роль. У вас тоже, как я видел. Кстати, вопрос, лога ждать лень. 3 и 4 ночь - Акробаты на меня покушались вторым убийством, или нет?
Кстати, вторая игра, и опять дабл-голос-роль. Всем спасибо за игру.
__________________





Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here







Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here


Gil4 вне форума
#936
Старый 11.03.2011, 23:59
  #936
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

Если внимательно прочитать мой пост, то становится ясно, что Гур не единственный, кто вызвал некоторое моё недоумение.
__________________
Werevolka вне форума
#937
Старый 12.03.2011, 00:04
  #937
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

Чудовищная гибель моего розового брата а также тот факт, что второй брат оказался голубым подорвала мои силы, истощила мозговую активность и повергла меня в глубокую скорбь, каковая лишила меня всех аналитических способностей.

Спасибо за милосердную смерть, почку можете оставить себе, она в хорошем состоянии - я зимой пиво практически не пью.
__________________
Слоныш вне форума
#938
Старый 12.03.2011, 00:07
  #938
^
Gil4
 
Аватар для Gil4
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

GamaUnЕсли внимательно прочитать мой пост, то становится ясно, что Гур не единственный, кто вызвал некоторое моё недоумение.
Откуда эта скрытая враждебность в твоих постах, адресованных мне? Я ведь не ошибся, обвиняя тебя в акробатстве. Обидел чем, может? Если так - извини.
Да, Гур не единственный, но Мартышка не влияла на игру очень долго. И даже если бы ее модкильнули, вам бы это помешало гораздо меньше, чем модкилл Клоуна. Потому Вегтама я в своем посте не учел - он не помешал Вашей сильной команде так уж сильно.
Кстати, спасибо что напомнила. ТаКо, и тебе мои извинения за ошибочное обвинение в мафстве, когда ты вышла на замену. Роли конечно это обвинение не сыграло, но все равно - не стоило так полагаться на описание в газете.
__________________





Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here







Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here


Gil4 вне форума
#939
Старый 12.03.2011, 00:09
  #939
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35887
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35887
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

Всем спасибо за игру. Всё понравилось, кроме нескольких моментов.
Первое - Арандор нарушил правила, и никак иначе. Мы играем не в психологическую мафию, где разрешены подобные ходы.
Второе - слив моей роли Хостором. Мне кажется, что только глупый человек, или человек не следивший за игрой не догадался бы о моей роли после его поста. Также считаю что подобного не должно повторяться в дальнейших играх (к слову, после этого я видел для себя единственным выходом пропустить ход, чтобы по возможности сделать кого-то подозреваемым на маску).
Третье - я против замен игроков теми, кто уже выбыл.
Tericula вне форума
#940
Старый 12.03.2011, 00:12
  #940
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

Третье - я против замен игроков теми, кто уже выбыл.
Абсолютно полностью поддерживаю эту идею.
Ple-Sen вне форума
#941
Старый 12.03.2011, 00:15
  #941
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22791
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22791
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

это же и Ара касается (правда меньше, невнимательно рассуждал порой ).
Я же был на раслабоне, братааан и играл в кааайф, как всегда


Если серьезно, то да. Забывал о некоторых деталях порой. Так вот например изначально почему-то думал, что граммофон ходит к жертве и если ее убивают, то убийцу засекают. Поэтому с 1го дня считал Плесена граммофоном, ибо я просил о защите, а он мб единственный кто ко мне придет)) Я же высказался как раз после газеты, что странная защита, ибо забыл о том, как НД действует =\ Но мне это таки помогло в составлении списка, хотя в середине игры начал сомневаться в его мирности, но это было недолго. Морнинга думаю вычислили сразу и все, как собсно и дока Кайла-ТаКо, после второй ночи. Еще думал кто шут, выбирая между Гилом и Лизом (Плесену то я роль уже нашел). Но после казни Гамаюн расслабился и почти 100% верил Гилу, который собсно и делал почти всю работу, хотя порой и ошибался :Р
Кстати, порой очень полезно писать, что подозреваешь мирного. Вот я подозревал Хермита половину игры, да и вообще многие его подозревали, мб поэтому мафики и оставили его в живых, а он вон какой полезной ролью оказался.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#942
Старый 12.03.2011, 00:23
  #942
^
Gil4
 
Аватар для Gil4
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Stranglethorn Vale
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Gil4 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

Я вообще против замен, я за активное участие всех записавшихся, если записались - будьте добры, играйте. Конечно, бывают непредвиденные ситуации, но просто и к записи ответственно нужно относиться.

Добавлено через 3 минуты
Ар, Пле-сен не единственный, кто пришел бы. И да, ошибался. За главную ошибку с обвинением ТаКо уже извинился. К счастью, эта ошибка ни на что не повлияла.

Добавлено через 3 минуты
Мафы, отзовитесь, вы меня пытались Акробатами убить в третью и четвертую ночь вторым убийством? Мне интересно!
__________________





Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here







Even if we fight, even if there’s such thing

I will not give up

Just like this, I won't let go

Strongly grasping your right hand’s warmth

I’ll be here


Gil4 вне форума
#943
Старый 12.03.2011, 00:26
  #943
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18412
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18412
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

Очень жалко было, когда почти в самом начале игры, выбыли такие роли как Кукловод и Человек в маске. Так хотел что бы кукловод устроил кровавое месиво, чего не смог сделать я, будучи вампиром, но видимо не судьба.
__________________
Небо сейчас на форуме
#944
Старый 12.03.2011, 00:44
  #944
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22791
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22791
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

Маньякам не везет, чо.

Добавлено через 15 минут
Хосси, у нас с Костяном статус будет одинаковый. Сравнивать даже не надо

если бы я написал: "смысла сравнивать нет" или "толку нет сравнивать, просто потеряем ночь", это считалось бы за палево?
или если бы у меня был хороший статус или я был бы мафом?
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#945
Старый 12.03.2011, 00:47
  #945
^
Nyashechka Kavai
 
Аватар для Nyashechka Kavai
📖
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
По умолчанию
Re: Мафия 27. Проблема жителей Бовблоба

Сначала хотел досконально и логически разобрать игру, проанализировать...Высказать несколько не очень приятных вещей в адрес пары-тройки личностей, которые меня разочаровали своими действиями(с аргументацией, конечно), но сейчас все как-то параллельно, ибо всем на мое мнение и мои претензии будет банально поxyi. Nuff said.
"Спасибо за игру"
__________________
Nyashechka Kavai вне форума
Закрытая тема
Страница 63 из 69


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru