Лафрения - Страница 64 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 64 из 78
 
Опции темы
#946
Старый 24.04.2022, 17:30
  #946
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Лафрения

Heroistну я бы на месте ГМа посчитал пропуск хода за "действие" для броска проклятья, но ок пошли
стоишь такой стоишь, а из-под земли медленно начинают подниматься корни дерева и хвать тебя за жопу, ты от страха дергаешься и пробегаешь вперед, дерево начинает тебя бить ядовитыми ветками, сверху обезьяны кидают в тебя ядовитые кокосы и всё, ты труп
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#947
Старый 24.04.2022, 17:30
  #947
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12916
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12916
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Рука Миролюбы дрожала от спешки, усталости и злости, и обычный каллиграфический почерк ее обратился в корявые записки сумасшедшего:
- Л.П. - очень странный джентльмен.
- Милорада Сергеевна - отважная (легкомысленная?) дочь.
- Сергей Мыслемирович - суровый отец, любимое блюдо гречневая каша.
- Александр - носитель забавных усов.
- Белояр - носитель забавной шляпы.
- П. - сердитая, но милая.
- С. - разбойник и грабитель.
- Р. - ссыкунишка.
- А. - кикимора.
- С. - толстяк (понятно, куда уходит вся награбленная еда).
- А., А., Р., Я. - прихвостни.
На рисунки не осталось времени, поэтому она накинула парочку грубых, нарочито безобразных карикатуных фигур лишь для последних нескольких записей.
Последней заметкой, что она оставила, была небольшая запись:
"Даже тот, у кого нет ничего, может предложить свою жизнь правому делу. И когда неизбежно будет гореть на костре, загнанный охотничьими псами, то поймет, что хотя бы не впустую".

Захлопнув дневник, она переломила перо и вылила чернила, чтобы хотя бы эти мелочи не достались головорезам.
- Не терпится заглянуть в розовые девчачьи тайны, да? Поняяятно... - с кривой улыбочкой и весьма холодно она процедила шестерке-Радизу, протянувшему оглоблю к ее вещам. - Ты читать-то умеешь, красавчик? Да? Неважно, все равно без ОС не разберешься.
- Да, и это возьми, конечно же, - издевательски кивнула она, когда тот потянул щупальце к косметичке. - Можешь подарить этой своей, - она кивнула в сторону мымры. - Не знаю правда, поможет ли.
Когда корявая лапа выродка двинулась в сторону разложенных на пне фигурок, Мира ухватила их первыми и засунула за пазуху в декольте.
- Не отдам, - прошипела она. - Не позволю каким-то проходимцам и отродьям бездны осквернять святой лик Риши...
Когда хвост Радиза потянулся в сторону амулета Мило, она прокомментировала:
- О, это очень крутой аксессуар, можешь надеть его и твоя кобыла к тебе сразу на шею бросится. Проверено.
Когда язык мутанта потянулся в сторону флакона просветления, она сказала:
- А, это? Ну как тебе сказать... Это для женской гигиены. Бери конечно, я же вижу, что это по твоей части. Можешь даже выпить его где-нибудь в дальнем углу, пока никто не видит. Наверное ведь только об этом и мечтаешь.
Когда дрожащее тело бандита подалось в сторону фигурки Луксурии, а взгляд его скользнул по ее платью, явно намереваясь перевернуть фигурку и заглянуть вовнутрь, Миру передернуло:
- Господи... просто забирай и вали с глаз моих.
По тем частям его деформированного тела, что еще могли визуально покраснеть, было видно, что Радиз - тот из разбойников, кто по итогу выиграл больше всех после их сегодняшнего нападения.

***

По дороге в город, в голове пронеслось воспоминание: Миролюба, парой годов раньше, в ее гостиной, с серьезным выражением лица, высказывает что-то суроволикому отцу и обеспокоенной матери.
- Но родная, это очень опасно, зачем тебе это нужно? А если что-то случится? - присюсюкивала мать со слезами на глазах. - Ну что за вздор? Не дури! Михайло Кантимирович уже дал свое согласие - Лешка его тоже ждет не дождется! Сыграете свадьбу, родишь нам внучат, прясть будешь, детишек воспитывать, да на гуслях играть - ну чем не жизнь? Работать не надо - всем чем надо мы вас обеспечим, не крестьяне чай! Ну будь ты благоразумна, не след дочери Неесановых шляться где попало! Любимый, ну скажи ей!..
Она дернула мужа за рукав и осеклась, наткнувшись на стальной непоколебимый взгляд.
- Хммммммм... Гммммм... - хмуро прорычал Табемысл, глядя в огоньки пламени, танцующие внутри камина и поглаживая свою длинную окладистую бороду, ниспадавшую на бочкообразное пузо. - Хммммм?.. 
Его очи вперились в глазенки Миры, проникая в самую ее душу. Та глядела в ответ с той же уверенностью. По прошествию нескольких минут ее глаза раскраснелись, и крупные, прорывавшиеся меж длинных ресниц, слезы текли не переставая, оставляя мокрые дорожки на румяных щеках, но она упрямо не отворачивалась.
- Хммммммм... Хорошо, - прочувствовав решимость дочери отец наконец сжалился и отвернулся обратно к камину. - Разрешаю.
Не обращая внимания на причитания жены, он продолжал поглаживать свою бороду, а Миролюба без сил опустилась на кресло.

В тот день она делилась тем, как ей душно в застенках ее привычной жизни, и испросила у родителей благословения на то, чтобы отправиться в путешествие за пределы Кировграда и Рефитеи - посмотреть мир, закалить сердце и расширить свои горизонты. И вот она бредет по лесу, без гроша в кармане, со свежими воспоминаниями о двух молодых ребятах, убитых на месте одним взмахом меча, и еще нескольких загодя, и это даже уже не воспринимается как шок. Да уж, мир за пределами родовой усадьбы оказался чуть более суров, чем предполагалось.
В попытке выбросить из головы эти образы она покосилась в сторону старшего Кориеля - тот шел, маленько прихрамывая, но, казалось, ему пока что более ничего не угрожает. Она вспомнила, как делала ему искусственое дыхание, а затем, прижав лицо к груди, воззвала к милости богини хаоса, и о чудо - этот научный метод действительно сработал.
...Ее мысли вновь вернулись к располовиненным пограничникам - словно корявый палец всковырнул болезненный нарыв.
На некоторую крупицу она ощущала долю злорадства по отношению к командиру гарнизона - мол, что же это вы тут сидите как сычи, когда близлежащие земли кишат такими угрозами? Ну получите теперь пару двухсотых, может хоть это вас научит. Да и то вряд ли - родина новых нарожает, вы и не заметите.
Но то была, скорее всего, лишь защитная реакция, чтобы не винить себя за их гибель.
Аналогичным образом она ощутила огромнейшую неприязнь к их противникам. Может и право общество золотолицего деда? Раум и его компания были, скорее исключением из правила, да и то не факт, что они им были. На тот момент ситуация казалась максимально неправильной, и никаких фактических обвинений активистами выдвинуто не было, но кто знает, чем на самом деле занималась шайка Раума до того или даже в процессе того, как осесть в пещере с гражданскими? В конце концов, они с такой уверенностью, без тени сомнения, собирались идти крошить черепа церковникам, что даже Радиз на их фоне проявил себя более человечно.
Нельзя судить всю общность по поступкам отдельных ее членов - мелькнула здравая мысль на границе сознания. Да, замечательно. А кого тогда можно и как? 
И главное - почему мы, благородные борцы за свободу всех угнетенных Эолии, страдаем не только от ее противников, но и от тех, кто должен приветствовать нас с распростерными объятиями?
Чувство обиды и несправедливости переполнила сердце Миролюбы и от досады она ударила кулаком ближайшее дерево - нижней его стороной, по-девчачьи, отчего лишь содрала кожу и испытала острую боль.
Обработать ее было уже нечем - все гигиенические средства остались в косметичке, поэтому, прошипев от боли скозь зубы, ей пришлось лишь по-простецки зализать эту ранку.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#948
Старый 24.04.2022, 17:37
  #948
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Лафрения

Автор236
пф. можно было и не ходить.. 


а я могу подделать обезьяньи дубинки, выдав их за человечьи? мартышкин труд явно не особо ценен 
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#949
Старый 24.04.2022, 17:39
  #949
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35862
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35862
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Ну так-то можешь. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#950
Старый 24.04.2022, 17:40
  #950
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: Лафрения

Плес, скажи чё учить...
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#951
Старый 24.04.2022, 17:41
  #951
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

купите мне капирот, хочу наносить все дебафы в игре за удар
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#952
Старый 24.04.2022, 17:51
  #952
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35862
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35862
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Мира +826
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#953
Старый 24.04.2022, 17:54
  #953
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12916
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12916
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Бонуса к хп от фигурки Маны и маятника идут в допустимый лимит к "минусу" для реса фигуркой Абелии? То есть будет у меня 250-300 хп, и до ухода в -250-300 я смогу выжить без слома фигурки?
И доп. вопрос - она как БДП, или просто встаешь после окончания битвы?

И третий вопрос, к которому все это веду - хочу узнать условия квеста на дружескую дуэль. Я смогу, если узнаю их и соглашусь, задним числом докупить фигурку Маны? Типа обговорил условия и вернулся на квест, когда приготовился.
А то она за городом сидит, может она е*анутая какая-нибудь и набросится сразу.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#954
Старый 24.04.2022, 17:54
  #954
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
По умолчанию
Re: Лафрения

Эх, я думал, поровну поделится. Как минимум без вклада Лока с Ришей бы не вышло...
Совсем недавно Кориэль Нао носила в своей сумке статуэтку Данте, а теперь в качестве странной иронии уже Риша помогала девушке не попасть под влияние злого дерева, противника цивилизации. Как бы страшно ни выглядел деревянный монстр, и как бы Кориэль не опасалась, что вот ещё чуть-чуть, и он достанет, сомнёт и уничтожит её тельце, этого не произошло. Долгий и методический обстрел под конец походил на медитацию -- после всего  стресса оказалось весьма успокаивающе. Заодно девушка намного лучше стала владеть посохом -- авось в следующий раз не только стоячую цель сможет одолеть.
Моральная поддержка и страховка товарищей была трогательна. До последнего момента все опасались, что в ветвях дерева окажется укрывающийся монстр или обезьяна, но нет, обошлось -- зато собрать кору было бы невозможно без их воинов-силачей.
В конце этого небольшого приключения Нао вежливым поклоном всех поблагодарила, особенно Айрлис, которая предложила стратегию, Малую за одолжение (и возвращает статуэтку), ну и Мишу за ценную дополнительную награду.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#955
Старый 24.04.2022, 17:58
  #955
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Лафрения

Lord Moecchi CastiglioniНу так-то можешь. 
скажу, что их сделали бездомные дети и все полученные деньги пойдут в качестве благотворительности непосредственно им, а на деле ко мне в карман 😎
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#956
Старый 24.04.2022, 18:03
  #956
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторПлес, скажи чё учить...
Молитву и оберег. Зеркало штука хорошая, но у Кориэля маловато воли для того чтобы рассматривать его как надёжную опцию. А оберег вполне стабилен, ни от чего не зависит и поможет с хилерством.

Добавлено через 2 минуты
Авторкупите мне капирот, хочу наносить все дебафы в игре за удар
Для Тао страх на атаке был бы тематичен, да. Тем более с обилием атак. Сейчас посмотрю что по финансам у отряда будет, но не против.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#957
Старый 24.04.2022, 18:03
  #957
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35862
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35862
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

MorningБонуса к хп от фигурки Маны и маятника идут в допустимый лимит к "минусу" для реса фигуркой Абелии? То есть будет у меня 250-300 хп, и до ухода в -250-300 я смогу выжить без слома фигурки?
И доп. вопрос - она как БДП, или просто встаешь после окончания битвы?

И третий вопрос, к которому все это веду - хочу узнать условия квеста на дружескую дуэль. Я смогу, если узнаю их и соглашусь, задним числом докупить фигурку Маны? Типа обговорил условия и вернулся на квест, когда приготовился.
А то она за городом сидит, может она е*анутая какая-нибудь и набросится сразу.
Да.
Просто встаешь как после аптечки.
Обговорить и вернуться можно как и в любом другом квесте, но если вдруг она действительно поехавшая то нет... 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#958
Старый 24.04.2022, 18:08
  #958
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12916
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12916
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Предлагаю купить мне фигурку Маны. Если поможет победить, то это окупится в любом случае. Если не поможет или условия квеста окажутся уж слишком ламповыми и я на него не соглашусь, то останется как хороший айтем для выживаемости.
Еще Плес мне может одолжить одеяния.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#959
Старый 24.04.2022, 18:11
  #959
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: Лафрения

Учу оберег и касание Маны.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#960
Старый 24.04.2022, 18:16
  #960
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторЕще Плес мне может одолжить одеяния.
Может они Мире не по фигуре....

Одобряю статуэтку. Одобряю шапку для Тао. Одобряю зелье на атаку для Нао. Также покупаем "Дары природы". Потом посмотрим что выйдет. Одеяния одолжу, так уж и быть. Но только если условия дуэли не "победитель забирает имущество проигравшего". И мы пойдём наблюдателями дуэльки, на всякий пожарный. И 3 аптечки попутно закупим, ладно.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 64 из 78


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru