Лафрения - Страница 69 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 69 из 78
 
Опции темы
#1021
Старый 25.04.2022, 21:29
  #1021
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Новый знакомый не останавливает его. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1022
Старый 25.04.2022, 22:25
  #1022
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

В общем, предлагаю чтобы Юрген, а потом и Ашур (когда изучит навык, но тогда он над всем нашим гиром поработает), поработали над арморкой с мечом рыцаря. Арморку предлагаю отдать Тао, так как он у нас хлипенький милишник с маленьким уклонением и без нормального бронника. Меч предлагаю либо продать, либо всучить Лансу. Он несколько посильнее его собственного меча в большинстве ситуаций (по крайней мере, до взятия капстоуна), хотя и не уверен сколь уж часто будет работать. Ключик предлагаю продать. Как и то шмотьё с демонов (их броня, лук и сабля) вместе с дубинами. Клеймор я бы оставил себе, в качестве запасного оружия. Саблю, теоретически, тоже можно придержать.

Добавлено через 45 минут
Старые шапку и бронник Тао, которые он вроде не может использовать (потому серые), можно нацепить на Ланса. Разумеется, только в случае если Героист не против. А пока узнаём сколько нам вообще могут дать за ключик, демонический эквип (который вообще можно продать) и меч рыцаря, с учётом способности Ашура. Разумеется, над мечом на тот момент уже поработали Юрген и, если навык ремесленника влияет на цену, Ашур. Другой эквип на продажу тоже улучшаем его способностью, если цена от этого меняется.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1023
Старый 25.04.2022, 22:30
  #1023
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Не против
Автортак как он у нас хлипенький
😢
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1024
Старый 25.04.2022, 22:44
  #1024
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12915
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Надеюсь не надо дополнительно пояснять, что раз я не пошел на дуэль, то маятник и одеяние остались у их владельцев по итогу.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#1025
Старый 25.04.2022, 22:46
  #1025
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Экипировка Шрёдингера.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1026
Старый 25.04.2022, 23:51
  #1026
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

— Ну давайте поглядим, что тут у вас. 


Дубина+ (10)
Урон: 60
0.45x10

Лук+
Урон: 60, дальность: 9, штраф вблизи.
2.28

Кожаный доспех демонического разбойника+ (3)
Защита +18
Харизма -2
0.76x3

Головной убор демонического разбойника+ (3)
Воля +6
Только для демонов
0.45x3

Плащ демонического разбойника+ (3)
Уклонение +4
Харизма -3 
0.45x3

Сапоги демонического разбойника+ (3)
+2 ОД если персонаж демон.
0.45x3

Аметистовый скрипичный ключ на серебряной цепочке
Защитные эффекты от заклинаний не работают против атак персонажа если он является последователем Тристиции.
11.4

Безымянный меч+
Урон: 72
Контратака на уклонении
15.2

— Хламс, но может и пригодиться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  36.jpg
Просмотров: 30
Размер:	274.3 Кбайт
ID:	67180  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1027
Старый 26.04.2022, 00:18
  #1027
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

28 утром еду на госпитализацию, хз отпустят домой или нет после заполнения бумажек, а на след день будут оперировать руку, так что в это время могу быть недоступен, а потом посмотрим как.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1028
Старый 26.04.2022, 00:23
  #1028
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Лафрения

Нао учит посохи 9.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1029
Старый 26.04.2022, 00:25
  #1029
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: Лафрения

Ашур подошёл к алтарю и уставился на него невидящим взглядом. Он был бледен, губы плотно сжаты, лицо походило на каменную маску. На покрытом испариной лбу явно прочертились морщины, он словно постарел лет на десять. Трясущимися руками мужчина пошарил по карманам, но не нашёл ни монеты - все его деньги остались у бандитов. Рамон, который был необычайно тих во время разговора с Дирефом снова зашевелился, но на этот раз хозяин никак не отреагировал.
— Аварития, дай мне сил... — едва слышно прошептал он коснеющими губами.
Но вместо алтаря перед взором всё ещё маячило лицо Дирефа, его жестокая улыбка. Ашур склонил голову и прикрыл глаза. Слова проносились в голове, но больше ни звука не донеслось из его уст.
"Богиня, сегодня я узрел дьявола во плоти. Прямо здесь, в твоём священном месте. Он всё ещё тут, я чувствую его отравляющее присутствие, чувствую взгляд на своей спине, лишённый совести и морали. Я не боялся ни обезьян, ни бандитов, ни даже смертей соратников, но этот человек... Он пугает меня. Даже не столько своими злыми речами, умело замаскированными под деловое общение, сколько... Богиня, я узнал в нём себя. Будущего себя, вариант того кем я мог бы стать. Это искушение воистину ужасно и... и так притягательно... Я не могу знать отступит ли дьявол от меня или заберёт во тьму. Даже сейчас он успокаивающе шепчет в моей голове, велит не поддаваться страху и принять верное решение. Обещает несметные богатства, безграничную власть над пленёнными душами. Я едва перекрываю его голос этими словами. Аварития, молю тебя, помоги мне выстоять, убереги от греха и приведи к свету. Спаси мою душу, избавь от щупалец бездны, тянущихся к моему сердцу."
Ашур глубоко вздохнул, открыл глаза и посмотрел на свои руки, судорожно вцепившиеся в алтарь. Его всё ещё колотило, но ужас отступил. Он знал точно что больше никогда не ступит в этот храм, осквернённый засевшим в нём змеем.

Необходимо было успокоиться окончательно и способ был известен. В самые тёмные моменты его прошлых путешествий, когда тревога и страх затмевали разум, он брался за кузнечный молот и работал над своим товаром. Методичное устранение сколов, зазубрин и прочих неполадок, заточка лезвий и починка ремней. Физический труд восстанавливал не только порядок в вещах, но и в сознании. Следующие часы Ашур провёл за улучшением снаряжения отряда и душевные терзания из-за сегодняшней встречи постепенно улетучивались.

качаю ремесло, улучшаю эквип
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#1030
Старый 26.04.2022, 00:37
  #1030
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

После того как Ашур закончил со своей многочасовой ремесленнической сессией, к нему подходит Пижма и осторожно начинает разговор.
— Господин, с вами все в порядке?.. Простите, если я лезу не в свои дела, но мне показалось, что выходя из храма вы были немного не в себе. — "Вы даже совсем забыли о моем присутствии" — тихо добавила она. — Что-то произошло во время встречи?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1031
Старый 26.04.2022, 00:47
  #1031
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

надо успеть вайпнуться до 28, чтобы зря Ревана не отвлекать
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1032
Старый 26.04.2022, 01:45
  #1032
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35855
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Лифа, тем временем, продолжала брифинг по предстоящей операции.
— Атаковать ублюдков предлагаю здесь. Формация противника выглядит так: 

Конвой будет медленно двигаться на север (на самом деле на юг, карта типа перевернута, но неважно). Если не находиться в поле зрения противника, до начала боя он численность и состав нападавших знать не будет. Единственное исключение - невидимые противники, которые на карте не отображаются.

Находясь на оранжевых клетках (это типа холмы там) персонажи недоступны для атак снаружи если только они не направлены со стороны входа. 
На серые клетки наступать нельзя. 
С персиковых клеток можно перестреливать через деревья - они не создают препятствий (снизу всё-равно можно стрелять если есть обзор). Также на них можно спрятаться - до начала боя персонажи на них видны снаружи не будут. 
Бронированная повозка с Гильбертом имеет 100/100 защиты и 500 здоровья.

Добавлено через 36 минут
Лифа вкладывает 400 опыта в параметры. +1 к уклонению, +1 к атаке, +1 к меткости, +1 к красоте. А также рассказывает, что где-то в городе можно купить запрещенное Тривиумом Кимими снаряжение, такое как разрывные патроны и пурурутную бомбу, но как связаться с торговцем она информацией не владеет. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1033
Старый 26.04.2022, 03:44
  #1033
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Авторно как связаться с торговцем она информацией не владеет
После этих слов, Ашур заметно побледнел.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1034
Старый 26.04.2022, 06:25
  #1034
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторПосле этих слов, Ашур заметно побледнел.
Было бы смешнее если бы после этих слов Ашур вдруг понял что на самом деле всегда мечтал стать работорговцем и таки пошёл бы на поклон к Дирефу.

Когда Ашур наконец отложил в сторону кузнечные инструменты, чувствуя себя снова в норме, к нему подошла Пижма.
Автор— Господин, с вами все в порядке?.. Простите, если я лезу не в свои дела, но мне показалось, что выходя из храма вы были немного не в себе. — "Вы даже совсем забыли о моем присутствии" — тихо добавила она. — Что-то произошло во время встречи?
— Разве похож я сейчас на солидного господина? — слабо улыбнулся он, разведя вымазанными в саже руками и глянув на грязный фартук. — Зови меня впредь по имени... И ты права - кое-что произошло. Я встретил страшного человека. Настоящий злодей, и что самое ужасное - он прямо как я, так же посвятил жизнь торговле, но в извращённой, противной богине манере. Он предложил сделку, преступную и бессовестную, но я не дал согласия.
Ашур замолчал. Пожалуй, вряд ли стоило беспокоить девушку особо безнравственными деталями. Глядя на Пижму, он не понимал как можно было оценить её в сорок химе. Логика расчётов Дирефа так и осталась загадкой. Да, ранее он сам оценил Кориэля Тава в пять химе, но в тот момент он смотрел на безжизненные останки, которым была дорога только в землю. Это была цена смерти, а не жизни. Сколько же стоил живой Тав? Сколько на самом деле стоила живая Пижма? Ашур сомневался в том что действительно хочет узнать абсолютно математически и логически подтверждённый ответ - куда важнее сам факт что она жива и свободна, хоть зачем-то и связала себя этой безрассудной клятвой на служение.
— Кстати, Пижма... Прошу, будь осторожна. Не ходи одна в безлюдные места. Поверь, это не просто дисциплинарное напутствие... Этот город пропитан злом.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#1035
Старый 26.04.2022, 11:30
  #1035
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Лафрения

Нао: 400 опыта в параметры
Отсыпьте скорости и меткости плиз.

Работа над развитием навыка посоха оказалась куда плодотворнее, чем можно было бы подумать. Орудие будто резонировало с душой Кориэль, увеличивая ей концентрацию, память и контроль над магией.
Лилийка видела, что все готовятся к бою серьёзно. Сама она не сильно волновалась (чему быть, того не миновать), но не могла не отметить, как все стараются, потому и сама прилагала усилия.
Неожиданный талант Ашура по усилению предметов, неожиданно полезные разведданные от Лифы (неужели она допросами людей в переулках их добыла?)...
Не могла Кориэль не отметить и острую нехватку денег для предстоящей операции. Посему девушка подошла к Ашуру и предложила тому свой первоначальный посох для продажи.
Что-то я не подумал об этом сразу, но можно так сделать. Конечно, посох изначально планировался в наследство Кориэлю1, и, может, его стоит оставить с этим учётом -- однако пусть группа решит, что тут важнее, перспектива или настоящий момент. Ну и в любом случае, если победим, и если враг не сдастся (хаха, сколько оптимизма), разживёмся посохами получше.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 69 из 78


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru