[ВОПРОС] Курите ли вы ? - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Результаты опроса: Курите ли вы ?
^
Да
30
25.86%
Нет
86
74.14%
Ответ
Страница 7 из 11
 
Опции темы
#91
Старый 03.01.2008, 01:30
  #91
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

Курить конечно же плохо, но некоторые люди становятся курильщиками независимо от себя. Например в семье курят родители и ребёнок привыкает к табачному дыму!Сам я ща курю, но уже почти бросил.

Если кто хочет бросить курить, но не может, дам вам один совет (с помощью которого сам бросил). Есть отличный автор Алэн Карр книга назыв ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ (а так же есть ещё и пить) 95% прочитавших бросают курить (пить), я в том числе!
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 06.01.2008, 05:28
  #92
^
РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР
 
Аватар для РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР
📖
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 220
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 220
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

Не курю .
У меня друг поплатился за курение , и попал 30 декабря в больницу с вопалением левого лёгкого , новый год там встречал....
Я 2007 год тоже в больнице встречал , но это не по теме и совсем другая история....
__________________
Sub specie aeternitatis.



Под знаком вечности.



Sub specie aeternitatis.



Под знаком вечности.



РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 22.01.2008, 21:51
  #93
^
Фрейя
 
Аватар для Фрейя
📖
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Тула
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Фрейя с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Тула
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Фрейя с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

"Курить - вредно, пить - противно, а помирать здоровым - жалко" А вот мне - НЕ ЖАЛКО!!!
Фрейя вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 24.01.2008, 15:15
  #94
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

Курить конечно же плохо, но некоторые люди становятся курильщиками независимо от себя. Например в семье курят родители и ребёнок привыкает к табачному дыму!
Могу уверенно сказать что это не так-у меня курит мама,а у моего друга оба родителя,и ничего,не курим и не пьём!Тут всё ависит от человека-если он начнёт думать:"Все курят,и я буду",то такому человеку ничего не поможет,а если человек думает о здоровье,то ему ничего не помешает.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 24.01.2008, 17:40
  #95
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

Ну во-первых, это просто исключение из правил. Очень часто от курящих родителей действительно подхватывают дети. Кстати курить начинают не только из-за того что "все курят, это круто", не люблю когда считают это единственной причиной возникновения курения. Я от другого например закурил, а среди моих друзей на тот момент курящих нет. Хотя конечно это распространенная причина.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 25.01.2008, 20:59
  #96
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

Люди крайне редко начинают курить по-другим причинам,проведём небольшрй анализ
1)В подавляющем числе случаев курить начинают смолоду,зрелые люди приобщаются редко("по другим причинам")
2)Серьёзных причин для курения у молодых как правило нет,и курят не потому что это круто(мозг эволюционировал и на такое больше не ведётся),а потому что скучно стоять с курящими людьми,когда сам не куришь,так что это в первую очередь это зависит от людей которые тебя окружают(опять таки я дружу с другими некурящими поэтому нет никакого стимула для курения).Немного нескладно,но мысль ясна)
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 25.01.2008, 21:47
  #97
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

Siverfale;1466902)Серьёзных причин для курения у молодых как правило нет,и курят не потому что это круто(мозг эволюционировал и на такое больше не ведётся),а потому что скучно стоять с курящими людьми,когда сам не куришь,так что это в первую очередь это зависит от людей которые тебя окружают(опять таки я дружу с другими некурящими поэтому нет никакого стимула для курения).Немного нескладно,но мысль ясна)
Не могу согласится, у меня несколько друзей курят, а я даже пробовать не хочу
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 25.01.2008, 22:43
  #98
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

Night Nazgul;146714Не могу согласится, у меня несколько друзей курят, а я даже пробовать не хочу
Читай пост выше-если человек думает о здоровье ему ничто не помешает не курить,но не курящий коллектив сильно помогает)
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 26.01.2008, 02:40
  #99
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

Siverfale;1466902)Серьёзных причин для курения у молодых как правило нет,и курят не потому что это круто(мозг эволюционировал и на такое больше не ведётся),а потому что скучно стоять с курящими людьми,когда сам не куришь,так что это в первую очередь это зависит от людей которые тебя окружают(опять таки я дружу с другими некурящими поэтому нет никакого стимула для курения).Немного нескладно,но мысль ясна)

Я именно это имел ввиду. Психология такова: что же это? Все курят, а я нет? Так нельзя" Глупость полная. Я закурил от того, что у меня были проблемы в личной жизни. Конечно же если ты выкуришь сигарету легче тебе не становится, однако с сигаретой между пальцев куда легче нервничать.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 26.01.2008, 13:13
  #100
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

eXeCuToR;146770Я именно это имел ввиду. Психология такова: что же это? Все курят, а я нет? Так нельзя" Глупость полная. Я закурил от того, что у меня были проблемы в личной жизни. Конечно же если ты выкуришь сигарету легче тебе не становится, однако с сигаретой между пальцев куда легче нервничать.
Мне 15 лет,поэтому мои одноклассники всегда передо мной в качестве наглядного примера....Думаете они тоже повально курят из-за проблем в учёбе/личной жизни и т.д.?Нет.Так что я могу говорить абсолютно уверено,повторюсь,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,есть люди которые курят по другим причинам,но в сравнении с описаннами выше личностями,их ПОДАВЛЯЮЩЕ мало.
P.S.Не в коем случае не хотел Вас задеть.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 26.01.2008, 23:08
  #101
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

у мну в универе компания почти вся курит.
и что же? однажды один из них спросил мну "а ты чего не куришь, особенный что ли?". а я ему ответил что нах мне курить, все эти проблемы со здоровьем - и одышка, и кашель и прочая херь. чел пожал плечами.
так что не курить в кампании курящих - более чем реально.
а один мой друг еще со школы мне как-то говорил пару лет назад "после нового года брошу". закурил то ли из-за проблем, то ли из-за дурного влияния. счас я его встречаю с сигаретой "Лех, ты же хотел еще давно бросить". а он не может. мой вам совет - не курите.
если конечно вы хотите этого, то дело хозяйское, здоровье-то ваше, но лучше не стоит. дороже выйдет.

[15.07.2007] Табак отбирает у курильщиков не только здоровье, но и лишает их мышечной массы
На днях в журнале American Journal of Physiology были опубликованы результаты исследования, свидетельствующие о том, что систематическое употребление табака не только приводит к сердечно-сосудистым болезням и раку, но и к чрезмерной потере мышечной массы с возрастом.


Как следствие этого, у человека снижается физическая активность и способность к самообслуживанию.
В качестве пациентов для обследования были приглашены 16 человек в возрасте 60-ти лет: они были объединены в группу по одинаковым условиям жизни и привычкам, все принимали одинаковое количество алкоголя и вели приблизительно одинаковый по активности образ жизни. Половину группы составили курильщики, употреблявшие в течение 20 лет по 20 сигарет в день, а оставшуюся половину – некурящие.
Для оценки интенсивности обмена в мышечной ткани всем им был введен внутривенно препарат, содержащий меченную аминокислоту, которая встраивалась в структуру синтезируемого белка. До и после инфузии у всех испытуемых были взяты образцы мышечной ткани: скорость синтеза белка в мышцах была пропорциональная общей массе мышц.
В ходе измерения было выяснено, что в мышцах курильщиков синтез белка был существенно медленнее, чем в мышцах некурящих. Помимо того, в мышцах курильщиков была выше концентрация веществ, которые сами по себе замедляли рост мышечной массы.

хотя с другой стороны, есть и контрдоводы:
Ты куришь? Впрочем, неважно. Ты все равно на той либо на другой стороне баррикад. Ибо этот мир уже давно раздираем войной, в которой сражаются две армии - Табачного Листа и Чистого Воздуха.
Опасно ли курение для здоровья?
Самое смешное, что пока точно никто не смог ни стопроцентно подтвердить, что курить опасно, ни опровергнуть эту идею. Ни научно, ни статистически. (Ну, почему же - авторы и исполнители "антитабачной истерии" для себя все уже решили!). Достоверно известно, что у заядлых (! именно ЗАЯДЛЫХ) курильщиков уменьшается рабочий объем легких, при нагрузке пульс увеличивается сильнее, а одышка появляется быстрее, чем у некурящих. Точно, что у курильщиков усилен метаболизм, поэтому они хуже набирают вес и быстрее его теряют (а это-то и неплохо, кстати!). Насколько же опасны для жизни эти изменения, судить пока не представляется возможным. Потому что, как только дело начинает касаться никотиновой зависимости, и у ученых, и у статистиков опускаются руки. Да, до 70 % умирающих от рака легких - курильщики либо бросившие курить. Но если взять основной возрастно - социально - половой срез таких умерших (т.е., людей того же пола и возраста, КАК страдавших, ТАК И НЕ страдавших от рака легких - невнятно написано), то выясняется, что он так и так на 70% состоит из бывших или настоящих курильщиков.
Да, одышка при подъеме на пятый этаж - это нехорошо. Но зато курильщики на 15% быстрее решают задачи тестов на интеллектуальный коэффициент. И в два раза реже умирают от сахарного диабета. Да, у курящих беременных дети чаще рождаются с нехваткой веса. Зато у курильщиц на 50 % реже встречается опасная предродовая преэкламсия и на треть снижается число случаев токсикоза. Эмфизема легких встречается у курильщиков в два раза чаще, зато Альцгеймер - в три раза реже, чем болезнь Паркинсона.
Вот - официальная медицина бьет в гонг победы - все! Стопроцентно выяснено, что курильщики больше рискуют стать жертвами обморожения - их ткани хуже сопротивляются холоду. Доказано, проверено, в сейф! Давайте бороться с вредной привычкой! Но тут подползает доклад Британской медицинской академии о резком снижении числа язвенных колитов у курящих по сравнению с некурящими - нет, ну что за подлость такая!
Сводные данные в очередной раз показывают - статистика - наука лживая, неточная и безумная. Но куда хуже получается, когда эту статистику вдруг приводят в порядок. Диким скандалом закончилось в 1993 г. появление медицинского рапорта Австралийского статистического бюро о состоянии здоровья населения континента в 1989-1990 г.г. Тут еще нужно учесть, что в Австралии с ее централизованной системой лечебных центров и медицинского страхования любые статистические исследования выглядят куда убедительнее и масштабнее, чем данные европейских и американских центров. Так вот, согласно этому рапорту, здоровье австралийских курильщиков в общем и целом было лучше, чем здоровье некурящих или бросивших курить. Атеросклеротические заболевания и онкология - два основных пугала в деле борьбы с курением - показали весьма скромные результаты у тех, кто, по их показаниям, не выпускает курительных палочек изо рта, по сравнению с их некурящими согражданами (да уж! Не зря этот рапорт "борцы" обошли молчанием - всю контору спалят!).

Если учесть, какое количество средств антиникотиновые лоббисты как раз в то время успели выкачать из государственных карманов на свою великую борьбу (которые могли бы пойти на ПОДЛИННОЕ финансирование здравоохранения, на борьбу с НАСТОЯЩИМИ болезнями и бедствиями), то за такие рапорты их составителей стоило бы скормить акулам, резвящимся в прибрежных водах Сиднея...
По сравнению с этой бомбой можно было даже не обращать внимания на традиционно отвратительные результаты Греции (самый высокий процент курильщиков в Европе и одновременно самый низкий уровень онкологии и заболеваний системы кровообращения). Что эта Греция - в конце концов, у них там солнце, вино, горный воздух, народные пляски...
...Идущие на борьбу с курением деньги, которые отгрызаются из табачных компаний и выдавливаются из государственных бюджетов - это суммы с большим количеством нулей. Неудивительно, что подобный золотой блеск привлекает к себе так много пламенных борцов, гневных ораторов и страстных радетелей за счастье человечества. Люди всегда будут платить двум типам граждан, это еще царственный философ Марк Аврелий сказал: "Тем, кто их развлекает, и тем, кто их пугает".
Конечно, у развлекательного шоу-бизнеса масштабы все равно покрупнее, но дело "пугателей" также вполне себе процветает.
Сотни фондов благополучно прикарманивают табачные миллионы, подкармливая врачей и журналистов, политиков и общественных деятелей. Конечно, можно еще сражаться с абортами, с электростанциями, с генетически модифицированными продуктами, с дурной экологией, с кризисом перепроизводства, с автомобилейстроением... Но в большинстве этих случаев на стороне "порока" обычно стоят слишком мощные силы, которые пока еще вполне успешно сопротивляются подобным атакам. Попробуй задень как следует те же генно-модифицированные продукты - против тебя восстанет половина всех фермеров США, дураков нет с такими быками бодаться. А табачные компании оказались достаточно жирными и аппетитными, но одновременно и слишком слабыми. Ату их, ату! Успехи в деле борьбы с бесовским зельем потрясают воображение - бастионы падают за бастионами. Курильщиков обвесили красными флажками со всех сторон, некурящим вдолбили, что те, с дымящимися штуками во рту, покушаются на вашу жизнь и свободу. Они обкуривают ваших детей, и те вырастут тупыми уродами, они лишают мужчин половой силы, они сглазили ваших коров и танцуют голыми на Лысой горе! В общем, старые рецепты (оболванивания масс и нахождения для них мнимого "врага", дабы отвлечь от подлиных проблем ) по-прежнему хорошо работают.
Убедить современного некурящего в том, что человек с сигаретой в другом конце ресторана не причиняет ему ровным счетом никакого вреда - это все равно, что лет 500 назад попытаться рассказать благочестивому обывателю Кельна про то, что ведьмы на самом деле не сквашивают молоко и не портят детей в материнской утробе"...
И вот ЕЩЕ неплохие предложения для таких вот "борцов":
НОВЫЕ ВРАГИ ЗДОРОВЬЯ!
1) Производители стульев! Ведь люди привыкают сидеть на стульях, перестают двигаться, жиреют и теряют человеческий облик!
2) Производители йогуртов - ВСЕ, кто их ест, рано или поздно умирают - научно доказано!
3) Производители конфет - от них портятся зубы, а чрезменое употребление вызывает заворот кишок!
4) Производителей воды в бутылках - ибо, если слить воду из нескольких таких бутылок в ванную, можно умереть!



Статью первый раз прочитал в журнале MAXIM, в интернете её можно найти под названием "Чушь табачья"


Добавлено через 1 минуту
в общем, личное дело каждого. хотя уже свой путь избрал.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 06.03.2008, 22:44
  #102
^
Nelyud'
 
Аватар для Nelyud'
📖
Регистрация: 25.08.2007
Сообщения: 33
Регистрация: 25.08.2007
Сообщения: 33
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

курить начал в садике, а пить - в 8 классе. Допивался до нескольких белок (белых горячек), после одного перепоя блевал кровью - с тех пор не пью. Через некоторое время бросил курить. Сейчас нормальное самочувствие, в свободное от работы и учёбы время занимаюсь спортом.
О прошедших годах могу сказать: ничего кроме проблем они не принесли.
P.S. Этих лет мне хватило, чтобы понять: сигареты и алкоголь морально и интелектуально деградируют личность (бухло особенно)...
__________________
Ars longa, vita brevi's est...
Ars longa, vita brevi's est...
Nelyud' вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 07.03.2008, 00:22
  #103
^
Mefisto
 
Аватар для Mefisto
📖
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Арх.обл
Сообщения: 267
Отправить сообщение для  Mefisto с помощью ICQ
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Арх.обл
Сообщения: 267
Отправить сообщение для  Mefisto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

Ну я курю и что?Изанимаюсь многими видами спорта!У меня половиана друзей курит и так же стоя рядом все равно дышишь этим дымом.А курить начал не из-за друзей,а от скуки)))Просто месяц провел в чужом городе вот там и начал,но думал бросить,но опять же помешала рыбалка!Когда сидишь всю ночь у костра просто приятно покурить.Хотя я знаю как это вредно и страшно)))
Mefisto вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 07.03.2008, 00:51
  #104
^
TWELF 12
 
Аватар для TWELF 12
📖
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: хз
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  TWELF 12 с помощью ICQ
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: хз
Сообщения: 231
Отправить сообщение для  TWELF 12 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

Nelyud', нихЪя се... Ну ты даёшь!
Курить - не курю. Пробовал лет в 13, один раз - не покатило. Сделал вывод: нет, значит и нах не нужно! Раздражает, когда друзья курят. Приходится устраивать "поединки" за курение и против. А коли расслабиться охота, дык тады можна пивка не много выпить, как-то получше будет...
Чё т как-то коряво получилось, но, надеюсь, люди меня поймут.
Вооьщем - курить лучше не начинать. Потом куй бросишь, сделал такой вывод смотря на некоторых своих товарещей.
__________________
СМЕРТЬ ПОПСЕ!
СМЕРТЬ ПОПСЕ!
TWELF 12 вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 07.03.2008, 11:25
  #105
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Курите ли вы ?

Не курю и вам не советую!!!!

Я не могу придумать ни одного довода в пользу курения!!!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 11


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru