[ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3 - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Результаты опроса: Какую магию вы предпочитаете?
^
Магия Воздуха
76
38.00%
Магия Воды
36
18.00%
Магия Огня
41
20.50%
Магия Земли
150
75.00%
Ответ
Страница 9 из 20
 
Опции темы
#121
Старый 06.12.2006, 17:10
  #121
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

На самом деле Просторанственный врата тоже можно было сделать заклинанием земли (без возможности применять на воде); но раз уж их отнесли к воздуху, то туда же должен идти и портал города.
Молния - это точно огонь; поток ионизированный частиц - это плаза (никогда не был крут в физике, если налажал - извините )
Молитву я бы вообще убрал и заменил на что-нибудь более подходящее; молитва - это не заклинание, а молитва.
Клон... сложно сказать. Если бы это реально был бы клон, то тогда, конечно, вода (вода ближе всего к жизни и на 80% мы состоим из воды), но так как это просто иллюзия, то как-то ближе всё же оказывается воздух.
На самом деле ускорение я бы однозначно убрал из воздуха; что-то не верится, что эффект заклинания достигается за счёт того, что потоки воздуха толкают в спину бегущих воинов! На самом деле и ускорение, и замедление, и клона я бы отнёс к магии разума, но так как такой школы нет, то логичнее было бы поместить ускорение в одну школу с замедлением.
Проклятие и благословление - особая история. Куда их сунуть - вообще неясно, так как к стихиям они имеют мало отношения; но если куда и совать, так это в магию воздуха - стрелы будут лететь лучше (или хуже), ветер будет бить в лицо атакующему, уменьшая попадания в рукопашной или в лицо защищающемуся, уменьшая его подвижность... Но вообще это дело тёмное.
Хотя, конечно, с точки зрения баланса и назначения каждой из школ магии всё просто супер Хотя я лично предпочитаю не брать огонь, я понимаю, что в определённых ситуациях он может быть очень полезен
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#122
Старый 06.12.2006, 17:55
  #122
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

Всё же молния это поток электронов, поток (и не только) ионизированных (ион - атом, лишённый электронов, 1 или нескольких) и разогретых до высокой температуры частиц называется плазмой. Огонь - разогретые молекулы или атомы. - но это так, оффтоп.
Конечно с Ganymed'ом сложно не согласиться насчёт Портала и Клона. С другой стороны всё происходит в пространстве, так что ж всю магию делать одной школы? Неинтересно играть будет, вот разработчики и раскидали что куда для баланса.
Кстати в heroes3 ТЕ Портал вообще в м.огня .
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#123
Старый 06.12.2006, 18:19
  #123
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

ИМХО, баланс можно было решить несколько иным способом, но это - отдельная тема, не для данного топика
Скажу только, что у воздуха, земли, воды и огня есть особые, только им свойственные преимущества, которые, если их логично расставить, как раз и уравняют все школы в том смысле, что игрок сможет выбирать себе приоритеты, кто он - повелитель воздуха, земли, воды или огня. ИМХО это было бы логичней и для геймплея тоже. Все взаимосвязано и во всем должна быть четкая, пусть фэнтезийная, но логика. Было бы и соперничество школ, а не их смешение, что тоже ИМХО интересней.
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием
#124
Старый 06.12.2006, 18:28
  #124
^
Малыч
 
Аватар для Малыч
📖
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: город Котлас
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  Малыч с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

Молитва - м. Воды. Подразумевается помолился, хлебнул типа святой водицы и в теле бодрость и т.д. и т.п.
Про молнию вопрос спорный (50 на 50) тучи без воды (пара) не бывают, равно как грома без дождя и грома без облаков. Отнесли на магию воздуха для баланса школ магий.
И ваще есть молненная стрела (начальный уровень магии то ли 1 то ли 2) которая к любой школе может отноститься. Вот тут то фантазёры постарались...

Добавлено через 3 минуты
Если пространственные врата сделать магией земли то зачем тогда магия воздуха нужна. Только для того чтобы ускорение юнитам делать?
__________________
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Летай иль ползай конец известен, все в землю лягут, всё прахом будет...
Малыч вне форума
Ответить с цитированием
#125
Старый 07.12.2006, 01:27
  #125
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

Малыч;51566Молитва - м. Воды. Подразумевается помолился, хлебнул типа святой водицы и в теле бодрость и т.д. и т.п.
Жжош
Правда, если это не стёб, то это уже не смешно... с таким же успехом можно посыпаться святой землицей или пожевать святого риса (у меня брат как-то из воскресной школы принёс освящённый рис ), пройти через святой огонь (вспоминаем зороастрийцев), обдуться потоками священного ветра из священного вентилятора! Но если серьёзно по части ветра можно обойтись без вентилятора, а пройти по священной горе и т. п.

Огонь - это не поток атомов и молекул! Огонь - это плазма! Конечно, молекулы туда тоже входят, но вообще-то огонь - это плазма
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#126
Старый 07.12.2006, 14:22
  #126
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

И ваще есть молненная стрела (начальный уровень магии то ли 1 то ли 2) которая к любой школе может отноститься.
Ага, магическая стрела - единственный закл, о принадлежности которого глупо спорить. Он сам подлаживается под наиболее развитую магию героя .

Маленький оффтоп: Разница между огнём и плазмой: плазма - ионизированный газ, в котором концентрации + и - зарядов равны. Огонь - неионизированный газ, нагретый до температуры, при которой он излучает в видимом диапазоне.
По физическим свойствам огонь не= плазма.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#127
Старый 07.12.2006, 20:12
  #127
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

Спасибо за маленький оффтоп Я забыл, чем огонь отличается от плазмы... приношу извинения за дезинформацию
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#128
Старый 07.12.2006, 21:02
  #128
^
Крестоносец
📖
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

Мой ответ - магия земли!!!!!!!!
У меня была убойная битва: без магии я проиграл бы - 500%, но к счастью у меня была магия и достаточно маны, меня спасло заклинание СЛЕПЬ и БЛАГОСЛОВЕНИЕ.
P.S.: Он не убежал, и не я б не убежал - были ОКОВЫ ВОЙНЫ
Крестоносец вне форума
Ответить с цитированием
#129
Старый 07.12.2006, 21:43
  #129
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

Крестоносец;51958Мой ответ - магия земли!!!!!!!!
У меня была убойная битва: без магии я проиграл бы - 500%, но к счастью у меня была магия и достаточно маны, меня спасло заклинание СЛЕПЬ и БЛАГОСЛОВЕНИЕ.
P.S.: Он не убежал, и не я б не убежал - были ОКОВЫ ВОЙНЫ

А магия земли то тут причем?
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#130
Старый 07.12.2006, 22:05
  #130
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

Крестоносец все правильно делает, это мы с вами чуть в оффтоп ушли
Просто тема уж больно интересная, но...не по топику она
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием
#131
Старый 07.12.2006, 22:19
  #131
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

Не, я имел ввиду, что он хвалит магию земли, а говорит про слепь и благословление. Просто показалось, что он пишет: без магии земли я проиграл бы... Глюканул я что-то .

P.S. Да, мальца наоффтопили.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
Ответить с цитированием
#132
Старый 07.12.2006, 22:49
  #132
^
}\{ЕК
📖
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Средиземье
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  }\{ЕК с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Средиземье
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  }\{ЕК с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

Да, а еще иногда можно за воина поиграть и не морочить голову ,когда у тебя остался 1 слот, а педлагаут магию воздуха и магию земли, конечно такого врядли случится , но всеж представте!!!!
}\{ЕК вне форума
Ответить с цитированием
#133
Старый 07.12.2006, 22:55
  #133
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

Я бы взял Землю. Хотя если в городе уже были астральные врата и не было бы врат города или воскрешения, крепко подумал бы и в зависимости от строчности и размера карты взял бы или воздух (если очень надо) или землю (если может подождать).
А вообще скорее вышел бы воздух, так как если у героя такой лвл, что только один слот остался, то навреное и городов уже немало захвачено; а если ни в одном нет портала города и воскрешения - то и нафиг.
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#134
Старый 07.12.2006, 23:03
  #134
^
}\{ЕК
📖
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Средиземье
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  }\{ЕК с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Средиземье
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  }\{ЕК с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

Silvanis;52002Я бы взял Землю. Хотя если в городе уже были астральные врата и не было бы врат города или воскрешения, крепко подумал бы и в зависимости от строчности и размера карты взял бы или воздух (если очень надо) или землю (если может подождать).
А вообще скорее вышел бы воздух, так как если у героя такой лвл, что только один слот остался, то навреное и городов уже немало захвачено; а если ни в одном нет портала города и воскрешения - то и нафиг.

Ну вот а вы спрашиваете какая магия лучше ? Как тут сразу определишься ,все зависит от обстоятельств!!!!!!
}\{ЕК вне форума
Ответить с цитированием
#135
Старый 08.12.2006, 01:19
  #135
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какая из магий лучше?

Возможно, я многих насмешу, но в 3-их Героях я всегда брала (или старалась взять) все 4 магии.
Если ранжировать их в порядке приоритетности (ну, то есть в случае, если мне надо непременно выбирать между ними), то я бы выстроила так:
- Земля
- Воздух
- Вода
- Огонь.
Однако так как подобный выбор делать не приходится, то я стараюсь брать все четыре школы. Если уж делать упор на магию (а я так и поступаю), то надо прокачивать всё. Про преимущества Земли и Воздуха уже сказано достаточно (отмечу лишь, что для меня самыми используемыми спеллами всегда были массовое Ускорение и массовое Замедление, а не Портал, Дверь и Полёт), хочу замолвить словечко за Воду и Огонь.
Что такое массовая Рассеянность (Забывчивость) - вы себе представляете? Особенно если идёт бой не с армией героя, а с нейтральными существами одного типа - типа монахов, медуз, магов, циклопов, лесных эльфов, наконец - не говоря уже о стрелках первых-вторых уровней. Это снижает трудность битвы в разы - и потери тоже, естественно. Массовое Лечение - вообще бесценная вещь, учитывая, что вражеский герой обычно тоже не спит и ослабляет/ослепляет/замедляет по полной, да ещё и юниты могут закаменить, парализовать, отравить или проклясть, не говоря уже о старении от призрачных драконов. А вы пробовали заклинание Mirth (не помню, как оно называется в русской версии - поднимает мораль) на эксперте Магии Воды? У всех повышается мораль на 3, кажется, пункта. Можете себе представить армию, в которой 2/3 юнитов ходят дважды за ход? Поверьте, это совсем не малое преимущество.
Теперь Огонь. Экспертный берсерк охватывает несколько хексов на поле боя, берсерк на одного юнита - жалкое зрелище по сравнению с этим. Армагеддон - это великий шанс использовать преимущество чёрных и золотых драконов - их иммунитет к магии. Вы пробовали когда-нибудь ходить с армией, в коттрой только чёрные и золотые драконы? Это не смешной вариант. Во-первых, у героя фантастическая скорость передвижения по карте. Во-вторых, он в 95% случаев ходит первым. И этот первый ход - Армагеддон. Если кто-то выжил - его доедят драконы. Оковы войны при такй тактике не понадобятся - сбежать никто не успеет. В-третьих, весь остальной недельный прирост он может оставить на охрану замка - попробуй его возьми при таких силах. В-четвёртых, своих драконов мы не теряем, так что скоро армия из одних драконов вырастает до пугающих цифр. Не спорю, такая тактика не годится как универсальная, но как вариант для Dungeon-а при небольшой удалённости соперников друг от друга - прокатывала, и ещё как.
И главное в Магии Огня - это Ослепление, конечно. Ослепление на всех - это, конечно, было бы читерством, но Ослепление, при котором юнит не отвечает на удар - это очень существенно! Приходилось ли вам ослеплять отряд из, скажем 50 архангелов? Ну или хотя бы 30? Ослепить-то его можно, да убить всё равно трудно. Здесь уже была упомянута такая фишка, как экспертное ослепление - удар - снова ослепление. Странно, что только одно упоминание. Это же беспроигрышный вариант! Тут, конечно, большую роль играет то, что у героя нет собственной инициативы. Если нет хода у его юнитов - нет хода и у него.
Кстати, своими глазами видела, как во время одного хот сита при таком ходе битвы хозяина ослеплённого юнита чуть инфаркт не хватил... Стоит его мощный отряд (не помню, какой именно, но жуть полная по мощи, это точно) и не делает ни единого движения, а его бьют, бьют, бьют... И героя прокаченного потерял тоже. Из-под ослепления не сбежишь.
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 9 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru