柿の木見せてもらいたい - Страница 95 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 95 из 118
 
Опции темы
#1411
Старый 16.12.2023, 20:23
  #1411
^
Small Sanek
 
Аватар для Small Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

НэйкоНикогда особо не загонялась, что у меня нет приставки и чувствовала себя вполне нормально, когда ребята в классе обсуждали какого-нибудь условного Марио, а я в те времена гоняла в Героев, Демиургов и третий Квейк.

А теперь ты успешная жена и мать 2 детей. Ладно давай пока.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


Small Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#1412
Старый 16.12.2023, 20:34
  #1412
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

Но у меня нет детей...

Добавлено через 2 минуты
MedjersoN_HPПро свободное время, разносторонность и фокусировку на чём-то важном - это всего лишь вопрос цели в жизни. Вопрос сложный. И под разными углами правоту можно найти и там и там.
Может быть, человек фокусируется в юности на чтении, а потом станет выдающимся журналистом. Или фокусируется на играх, и станет кибер-котлетой.
А может быть он не хочет стать Билом Гейтсом или Илоном Маском (в смысле "лучшим в своей области"), а он фокусируется на полезной для людей и интересной ему работе, а разнообразные развлечения обеспечивают ему полноценный отдых?

Важно только то, как ты видишь себя в этой жизни, насколько осознанные твои решения, и понимаешь ли ты, зачем тебе разносторонность или зачем фокусировка.
А итог у большинства примерно один: рутинная жизнь белого/синего воротничка.

Добавлено через 44 секунды
ArandorА в итоге все равно стал хвшником... да, это жестко 
Это, пожалуй, самое жёсткое в судьбе Мента...
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#1413
Старый 16.12.2023, 20:37
  #1413
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

АвторБыл период, когда я очень загонялась, что у меня в детстве не было приставки
АвторНикогда особо не загонялась, что у меня нет приставки

Учитывая "доступность" игр, то денди не была чем-то крутым. Были конечно неплохие игры в наличии, даже культовые, но того же марио я видел/играл лишь одного и это была первая часть, а в мире(мб и в мск) оказывается была вторая и третья части. Некоторые игры были защищены и при пиратстве в них могло происходить что-то не очень приятное, как отключение полоски хп из-за чего ты погибал при первом же касании (играл в одну такую игру и даже далеко доходил. топ игра). Не говоря уже о том, что всяких рпг и даже Зельд не было, т.к. они продолжительные, следовательно юзались сохранения, а кариков с батарейками у нас не было. К тому же, была куча японских игр, которые издавались только у них (типа Fire emblem и т.д.). На денди есть первая M&M, кстати. А может не только первая
Вот с сегой уже лучше было. Там и игры разнообразнее, +красочнее, а еще во многих юзались коды уровней, дабы продолжить с того места, где остановился. Мб не во всех конечно, все же в каких-нибудь рпг это трудно представить. Кстати да, на ней уже появились неплохие изометрические игры, стратегии и прочие. Правда сомневаюсь, что все они у нас были. Лично я играл лишь в игры, которые покупали другие люди и даже не знаю что продавалось для сеги в то время)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1414
Старый 16.12.2023, 20:39
  #1414
^
Small Sanek
 
Аватар для Small Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

НэйкоНо у меня нет детей...


Успокаиваете себя.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Смысла нет, но вы держитесь там. Удачи, здоровья, хорошего настроения!
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день


Small Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#1415
Старый 16.12.2023, 21:01
  #1415
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

НэйкоА итог у большинства примерно один: рутинная жизнь белого/синего воротничка.
Ты думаешь, это плохо? (я сейчас не про зарплаты и соответствующие возможности среднестатистического человека, а просто про сам факт того, что он не ставит перед собой целей уровня страны или мира)

А если у тебя не такие глобальные цели, но зато ты к ним идёшь, радуешься выполнению и в принципе находишься в гармонии с собой и с чистой совестью?



Хотя, я так сейчас подумал, абстрактно рассуждать о целях белых и синих воротничков, конечно, можно, но потом вмешивается "в октябре 15, а хотелось 20". smile46
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
#1416
Старый 16.12.2023, 21:17
  #1416
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

АвторИдеальный пример в этом смысле Мент, который является успешным доказательством того, что можно и наукой заниматься, и в храм ходить, и в игры играть, и аниме смотреть, и быть при этом не хиккой, а весьма социально адаптированным. А не являться каким-нибудь Перельманом, для которого кроме математики в жизни буквально ничего не существует.
Спасибо за лесть, но ко мне во всех пунктах можно уверенно добавлять частицу "не", так что я идеальный пример обратного скорее. Лучше будьте Перельманами )))))
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1417
Старый 16.12.2023, 22:49
  #1417
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

2 — 4 Вроде здоровенный тип, но выглядит хиленько и болезненно
3 — 3 Крашеное чучело с рязанской мордой
4 — 6 
5 — 4 Нэ будь такым дэрзким, лее!
6 — 6
7 — 7 на моего сослуживца похож, особенно выражением лица
8 — 6
9 — 8
10 — 6 Литералли ми, когда  опять забухал напротив зеркала... Шучу, этот какой-то слащавый, еще и бокал не по-людски держит. 
11 — 6
12 — 1 Бабоподобно
13 — 8 Мое *бало после оценивания, жму ответ
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#1418
Старый 16.12.2023, 23:15
  #1418
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

Нэйко
А итог у большинства примерно один: рутинная жизнь белого/синего воротничка.
У 99,9% когда-либо живших людей была такая жизнь. Это не баг, это норма.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#1419
Старый 17.12.2023, 02:04
  #1419
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

мой первый вариант шортса
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1420
Старый 17.12.2023, 03:54
  #1420
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

Авторда ну, в бг3 ни одного спутника карликовой расы нет. а почему? потому что их мало кто романсить будет (будто это обязательный пункт)
Учитывая сколько людей залипало на неписей-гоблинш, аудитория нашлась бы. Не уверен насчёт остальных, впрочем.

В принципе, есть гном, который полу-компаньон (тусующий в лагере непись со своим квестлайном). На мой взгляд, один из лучших неписей в игре и по духу написан "проще", ближе к компаньонам из более ранних игр, а не какой-нибудь очередной божественный избранник с рядом наворотов сверху. И бы лично был рад видеть его в качестве полноценного спутника, тем более что личная арка и кэректер девелопмент у него в наличии. Но соглашусь, что с кастом Ларианы сделали очень однобоко, если смотреть на имеющихся спутников: три человека (Уилл, Гэйл и Минск), три эльфа (Астарион, Халсин и Минтара), два полуэльфа (ШХ и Джахейра), а также один человек с примесью потусторонней крови (Карлах). Исключением является только Лаэзел, если закрыть глаза на то, что даже гитиянки по лору произошли от людей. Иронически, она же является одним из наиболее приземлённых компаньонов, без всяких наворотов вроде супер-артефактов в груди. Согласен и по поводу вероятной причины подобного подхода. 
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1421
Старый 17.12.2023, 04:05
  #1421
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

Во втором БГ вообще эльфов не было (тоже упущение, как по мне), зато остальные присутствовали и были более простыми/реалистичными, даже роман было закрутить сложнее, чем пройти игру, а тут все готовы тебе дать за кабачок 😔 
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1422
Старый 17.12.2023, 04:22
  #1422
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

АвторВо втором БГ вообще эльфов не было
А как же Аэри и Викония? Вполне себе есть, разве что тебе хотелось непосредственно солнечных или лунных. Либо эльфов-мужиков. А потом сравни с какими-нибудь гномами или дворфами, которых в игре по одному. 
Автори были более простыми/реалистичными
С этим согласен.

Эдвин: талантливый и амбициозный маг из Тэя, основная уникальность которого заключается в особенностях культуры и личных причудах
Гэйл: один из самых талантливых магов в мире, избранный богини магии и её же бывший любовник, у которого в сердце застряла супер-пупер незерильская сфера

И это ведь даже не касаясь темы его возможных концовок. Самое забавное, что персонаж похожий на оригинального Эдвина, но более положительный, в третьем БГ имеется. И арку свою имеет. Ощущается ближе к подходу оригинальных двух игр, чем актуальный каст. Более приземлённый. Но тут ничего удивительного, на самом деле, так как Ларианы никогда не умели в умеренность.
Автордаже роман было закрутить сложнее, чем пройти игру, а тут все готовы тебе дать за кабачок 😔
Ты будто в первую игру Ларианов играешь. 
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1423
Старый 17.12.2023, 04:41
  #1423
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

АвторА как же Аэри и Викония? Вполне себе есть, разве что тебе хотелось непосредственно солнечных или лунных. Либо эльфов-мужиков. А потом сравни с какими-нибудь гномами или дворфами, которых в игре по одному. 
забыл про них х) но да, возможно я имел ввиду мужиков, либо эльфов попроще. Все же дроу такое себе, я таких не считаю даже, как и прочее нечистое отродье... Аэри же тоже из каких-то уникумов, хотя по набору навыков вполне обычнерская. 

Что касается особенности напарников в БГ3, то мне кажется, что это из-за возможности играть ими как основными, дабы дополнительный интерес был у игрока (не факт, что оно всем нужно). А так, мне уже в маске нвн2 не особо нравилась эта тенденция. 
Автор
Ты будто в первую игру Ларианов играешь. 
В какой-то степени... в Дивайне не было такого, первый ОС я не прошел, а второй не играл х)
Но отсутствие умеренности уже прочувствовал, это да. Хотя в диванах это наверное нормально.. 
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1424
Старый 17.12.2023, 04:54
  #1424
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

АвторЧто касается особенности напарников в БГ3, то мне кажется, что это из-за возможности играть ими как основными, дабы дополнительный интерес был у игрока (не факт, что оно всем нужно).
Это у Ларианов тоже никогда не любил, к слову. Вместо того чтобы вложить побольше усилий в ветку кастомного персонажа, они вкладывают основные усилия в ветки пре-мейдов, у которых тупо больше контента. Гэйл в этом плане в очередной раз выделяется, так как у него куча уникальных визардских возможностей для отыгрыша, которые простому визарду недоступны. Он всегда будет более волшебным волшебником. Иногда доходит до смешного, где игрок-некромант даже не может затриггерить квест с некромантским ритуалом без Гэйла и провести этот самый ритуал может только если пройдёт очень сложную проверку арканы (пройти которую сможет, скорее всего, лишь при критическом успехе на кубах). Гэйл проходит автоматом. х)
Хорошо хоть что дурдж есть, в этот раз. В будущем хотелось бы чтобы они на таких вот кастомных ориджинах сфокусировались, вместо "ой, ну ты можешь за компаньона поиграть".
АвторА так, мне уже в маске нвн2 не особо нравилась эта тенденция.
А маска мне нравится, как раз. И там это больше смысла имело. Но кое-кому в личку я уже писал про наличие у третьего БГ и Маски ряда ненамеренных сходств, в определённых сюжетных моментах. И многие из моментов в маске реализованы лучше. Как-то даже неловко сравнивать Миркула из БГ 3 с Миркулом из Маски.
АвторВ какой-то степени... в Дивайне не было такого, первый ОС я не прошел, а второй не играл х)
Я со второго дивайна (не ориджинал сина) прочувствовал любовь к самоповторам и склонность к слитию персонажей. С тех пор на Ларианов, в данных аспектах, особо и не надеялся. Даже долго не прикасался к их играм, но дал шанс и опробовал как-то Драгон Коммандера. Вновь проплевался и сторонился, вплоть до выхода второго ориджинал сина. х)
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1425
Старый 17.12.2023, 06:57
  #1425
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22788
По умолчанию
Re: 柿の木見せてもらいたい

Ну да, хреново звучит. Кто вообще играет за готовых персов? По-моему процент таких игроков меньше. Возможно в основном новички, которые не шарят в создании и берут то, что есть. Правда обычно новички берут бойцов, а среди мужиков таких нет (ящера не считаю). Остается только повторное прохождение и это совсем уж как-то
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 95 из 118


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru