[СПОР]Siverfale vs Kitty - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Закрытая тема
 
Опции темы
#1
Старый 14.04.2008, 21:08
  #1
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
[СПОР]Siverfale vs Kitty

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НИКОГО КРОМЕ УЧАСТНИКОВ СПОРА НИЧЕГО СЮДА НЕ ПИСАТЬ!
Тема: Когда жить лучше: в древности или в наши дни?
Kitty пытается доказать что в наши дни.
Siverfale пытается доказать что в древности.
Прошу вести себя чинно и благородно, ведь это только игра.
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
#2
Старый 14.04.2008, 21:39
  #2
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
По умолчанию
Re: [СПОР]Siverfale vs Kitty

У меня вопрос:а насколько растяжимо понятие слова "древность"?Примерные временные сроки.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
#3
Старый 14.04.2008, 22:43
  #3
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [СПОР]Siverfale vs Kitty

Siverfale;169626У меня вопрос:а насколько растяжимо понятие слова "древность"?Примерные временные сроки.
Ну...эмм..века эдак до 18.
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
#4
Старый 15.04.2008, 17:30
  #4
^
Полосатая
 
Аватар для Полосатая
📖
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [СПОР]Siverfale vs Kitty

Ну вот, опять
Наянем с того, что человек уже установил более-менее мирные отношения с другими людьми, уже не вспыхивают войны, страны помогают друг другу.Хотя здесь не все еще гладко, уже лучше, чем в прежние времена.
Во-вторых, человечество приобрело одну из самых важных вещей в мире - знания.Мы стали бережнее относиться к природе, заглаживать раны, причиненные ей.
В-третьих, у нас стали более комфортные условия жизни, появились всяческие пылесосы и холодильники, людям стало легче общаться - через E-mail и ICQ или даже телефоны.
__________________
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
Полосатая вне форума
#5
Старый 16.04.2008, 13:33
  #5
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
По умолчанию
Re: [СПОР]Siverfale vs Kitty

Конечно древние времена лучше,ведь тогда разум был важнее силы!
Наянем с того, что человек уже установил более-менее мирные отношения с другими людьми, уже не вспыхивают войны, страны помогают друг другу.Хотя здесь не все еще гладко, уже лучше, чем в прежние времена.
Неправда,войны шли,идут,и веротно будут идти.Достаточно включить телевизор,и можно увидеть что творится в мире.А теперь берём учебник истории,и видим что большая часть тогдашних войн шла с промежутками по 40 лет...
[quote][Во-вторых, человечество приобрело одну из самых важных вещей в мире - знания.Мы стали бережнее относиться к природе, заглаживать раны, причиненные ей./QUOTE]
А тогда этих ран не было.В смысле ВООБЩЕ.Сейчас даже в самых забытых деревнях,можно учаять запах бензина...
В-третьих, у нас стали более комфортные условия жизни, появились всяческие пылесосы и холодильники, людям стало легче общаться - через E-mail и ICQ или даже телефоны.
Вот только что дала эта цивилизация человечеству?Знаешь Китти,вот тебе статистические данные за последние 150 лет:
Скорость транспорта-увеличилась более чем в тысячу раз
Энероговооружёность человека-не меньше чем в тысячу раз
Кол-во оружия-увеличилось в миллионы раз...
Чувствуется тенденция,ага?
А вот теперь вспомним былое время,когда мужчины годами добивались у девушки просто поцелуя(а теперь выйдем на улицу,и спросим у любой 18-летней девушки со сколькими она ПРОСТО целовалась...Большая часть даже не сможет вспомнить),то был воистину века романтики(по крайне мере,после 15 века-точно).Не будем рассужать о "тёмных временах",средневековье и прочем,будем смотреть на лучшую часть "старых времён".Несмотря на "примитивность" тех времён,тогда было гораздо больше людей вписавших своих имена в историю,большинство светлых умов и талантов такого вряд-ли даются.Лучше всего об этом сказал Джек Воробей в 3 части "Пиратов".Джеку сказали,что теперь ЛЮДЕЙ(именно большими буквами) стало меньше,мир как-то уменьшился.Он ответил:
"Нет,мир остался тем же.Стало меньше...содержимого."
Вспомним старый добрый семнадцатый век,когда любой кто был недоволен старыми порядками,любой кто хотел изменить свою жизнь отправлялся на запад,в дальние плавание,где надеялся построить новый мир,без недостатков старого.В Америку(это уже 18 век,но её я возьму только как удачный пример),отправились самые умные и отчаянные люди-и они построили абсолютно новое общество,им удалось создать демократию,а не прогибаться под короля как раньше.У остальных были такие же шансы,но чрезмерная эксплуатация местного населения уничтожила их наивернейшим образом,котороый можно было себе представить.Но мы говорим о том,что они МОГЛИ построить новую жизнь.Теперь это сделать нельзя.Отсюда неудовлетворённость.Отсюда психозы,суициды,шизофрения....
Прости если слишком напористо выдвигаю свою точку зрения,просто я не умею иначе

Добавлено через 15 часов 3 минуты
Вот так-то.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
#6
Старый 16.04.2008, 17:08
  #6
^
Полосатая
 
Аватар для Полосатая
📖
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [СПОР]Siverfale vs Kitty

Вот только что дала эта цивилизация человечеству?Знаешь Китти,вот тебе статистические данные за последние 150 лет:
Скорость транспорта-увеличилась более чем в тысячу раз
Энероговооружёность человека-не меньше чем в тысячу раз
Кол-во оружия-увеличилось в миллионы раз...
Чувствуется тенденция,ага?
Чувстуется.До нас люди все изобрели,улучшили, а мы, эгоисты, теперь пользуемся Вот в то время, когда это оружие-транспорт-бытовые приборы изобретали и апгрейдили, люди пользовались несовершенным и даже опасным оборудованием(взять хотя бы историю спичек ).Сейчас все эти вещи уже намного удобнее, хотя наверняка их эволюция будет продолжаться и всего пара веков отделяет нас от пылесосущих холодильников с встроенным органайзером и MP3-проигрывателем
Только не надо меня укорять в неуважении к предыдущим поколениям, вопрос о том, когда лучше жить.
Ах да, и кстати, ты забыл, что древность тут в споре продолжается только до 18 века.А 150 лет назад - это когда?То-то же
А вот теперь вспомним былое время,когда мужчины годами добивались у девушки просто поцелуя(а теперь выйдем на улицу,и спросим у любой 18-летней девушки со сколькими она ПРОСТО целовалась...Большая часть даже не сможет вспомнить),то был воистину века романтики(по крайне мере,после 15 века-точно)
Для кого-то и это романтика...Понятие относительное.Может быть, мы через сто лет мы будем считать романтикой то, что сейчас.
Вспомним старый добрый семнадцатый век,когда любой кто был недоволен старыми порядками,любой кто хотел изменить свою жизнь отправлялся на запад,в дальние плавание,где надеялся построить новый мир,без недостатков старого.В Америку(это уже 18 век,но её я возьму только как удачный пример),отправились самые умные и отчаянные люди-и они построили абсолютно новое общество,им удалось создать демократию,а не прогибаться под короля как раньше.У остальных были такие же шансы,но чрезмерная эксплуатация местного населения уничтожила их наивернейшим образом,котороый можно было себе представить.Но мы говорим о том,что они МОГЛИ построить новую жизнь.Теперь это сделать нельзя.Отсюда неудовлетворённость.Отсюда психозы,суициды,шизофрения....
Почему это нельзя?Садимся в космический корабль и ищем себе новую планету
Прости если слишком напористо выдвигаю свою точку зрения,просто я не умею иначе
Вовсе не слишком...Мне-то все равно, выдигай как хочешь, я не обижаюсь
__________________
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
Полосатая вне форума
#7
Старый 16.04.2008, 18:43
  #7
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
По умолчанию
Re: [СПОР]Siverfale vs Kitty

Во-вторых, человечество приобрело одну из самых важных вещей в мире - знания.Мы стали бережнее относиться к природе, заглаживать раны, причиненные ей.
А тогда этих ран не было.В смысле ВООБЩЕ.Сейчас даже в самых забытых деревнях,можно учаять запах бензина...
Чувстуется.До нас люди все изобрели,улучшили, а мы, эгоисты, теперь пользуемся Вот в то время, когда это оружие-транспорт-бытовые приборы изобретали и апгрейдили, люди пользовались несовершенным и даже опасным оборудованием(взять хотя бы историю спичек ).Сейчас все эти вещи уже намного удобнее, хотя наверняка их эволюция будет продолжаться и всего пара веков отделяет нас от пылесосущих холодильников с встроенным органайзером и MP3-проигрывателем
Не,я в целом имел ввиду что всё развитие нашей цивилизации направлено на увеличение кол-ва и мощи оружия больше чем на всё остальное.А насчёт 150 лет-просто более точных данных по сравнению с другими временами не было,но в целом картина ясна
Для кого-то и это романтика...Понятие относительное.Может быть, мы через сто лет мы будем считать романтикой то, что сейчас.
А вот это врядли,потому что ниже этого-это только проект "общих жён",да и то отсноительно,так что врядли это будет считаться романтикой-за послдние 800 лет понятие этого слова в целом осталось тем же.
Почему это нельзя?Садимся в космический корабль и ищем себе новую планету
Ну,пока что это научная фантастика,покорение Нового Света-это совсем другое
Насчёт напористости,просто в предыдущем споре ты сказала:
Все, все.Я сдаюсьАргументы кончились. Хватит на меня давить.
Вот я и подумал мало ли тебе кажется что я общаюсь нецивилизованно
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
#8
Старый 17.04.2008, 17:16
  #8
^
Полосатая
 
Аватар для Полосатая
📖
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [СПОР]Siverfale vs Kitty

А тогда этих ран не было.В смысле ВООБЩЕ.Сейчас даже в самых забытых деревнях,можно учаять запах бензина...
Были, были. Может и не такие существенные, но все же были. Например, фермеры в Австралии еще давным-давно истребляли сумчатых волков из-за того, что им показалось, что они уничтожают домашний скот .Хотя в принципе я с тобой согласна.
Ну а если это намеки на то, что я не люблю природу, глянь на мой юзербар :-)
Ну,пока что это научная фантастика,покорение Нового Света-это совсем другое
Тогда это тоже считалось фантастикой.Ну не страшно ли - отправиться через океан, когда в любой момент может случиться буря?А если там вообще никакого материка нет?
А вот это врядли,потому что ниже этого-это только проект "общих жён",да и то отсноительно,так что врядли это будет считаться романтикой-за послдние 800 лет понятие этого слова в целом осталось тем же.
Ну ты видел какую-нибудь романтику у неандертальцев? Мы-то хотя бы сейчас не употребляем сородичей на завтрак, если больше ничего нету(хотя опять же, кто знает )Кроме того, сейчас женщин не считают недостойными и не возводят мужчин на уровень богов.
Насчёт напористости,просто в предыдущем споре ты сказала:
Все, все.Я сдаюсьАргументы кончились. Хватит на меня давить.
Вот я и подумал мало ли тебе кажется что я общаюсь нецивилизованно
Тебе показалось
__________________
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
Полосатая вне форума
#9
Старый 17.04.2008, 19:47
  #9
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
По умолчанию
Re: [СПОР]Siverfale vs Kitty

Были, были. Может и не такие существенные, но все же были. Например, фермеры в Австралии еще давным-давно истребляли сумчатых волков из-за того, что им показалось, что они уничтожают домашний скот .Хотя в принципе я с тобой согласна.
В те славные времена можно было уничтожать целые толпы животных(уже не говоря о том,что они бы веротяно могли бы уничтожить не меньше людей) не боясь вымирания вида
Тогда это тоже считалось фантастикой.Ну не страшно ли - отправиться через океан, когда в любой момент может случиться буря?А если там вообще никакого материка нет?
Тогда уже точно было известно что там есть земля(Колумб открыл Америку до начала 18 века),на которой можно жить и выращивать растения.Сейчас у нас нет спецкуполов и подземных комплексов для жизни даже на луне,что говорить о других планетах.
Ну ты видел какую-нибудь романтику у неандертальцев? Мы-то хотя бы сейчас не употребляем сородичей на завтрак, если больше ничего нету(хотя опять же, кто знает )Кроме того, сейчас женщин не считают недостойными и не возводят мужчин на уровень богов.
Не будем зацикливаться на неандертальцах Я же говорю,поговорим о расцвете "древности"
И что насчёт уклона нашей цивилизации в военную сторону?Думаю,почти все знают что оружия которое сейчас находится на Земле,достаточно для уничтожения всего живого(или как минимум,непоправимое уничтожение биологических цепей,экосистемы и прочие "мелочи").
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
#10
Старый 18.04.2008, 02:24
  #10
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [СПОР]Siverfale vs Kitty

Определение геноцида согласно Конвенции ООН:

Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

-убийство членов такой группы;
-причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
-предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
-меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.


сори, не удержался) я всего лишь хотел сказать, что к животным данный термин не подходит. а то аж сподвыморозило :\
Loken вне форума
#11
Старый 18.04.2008, 16:17
  #11
^
Полосатая
 
Аватар для Полосатая
📖
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [СПОР]Siverfale vs Kitty

В те славные времена можно было уничтожать целые толпы животных(уже не говоря о том,что они бы веротяно могли бы уничтожить не меньше людей) не боясь вымирания вида
Да уж...Дело в том, что к прибытию британцев на материк от сумчатых волков практически ничего(точнее никого)не осталось.
Про животных - людоедов Вот еще плюс в пользу нашего времени:сейчас животные боятся человека и не нападают на нас.Только в качестве защиты, да и то, они обычно убегают.
И что насчёт уклона нашей цивилизации в военную сторону?Думаю,почти все знают что оружия которое сейчас находится на Земле,достаточно для уничтожения всего живого(или как минимум,непоправимое уничтожение биологических цепей,экосистемы и прочие "мелочи").
Всего лишь постараться обращаться с ним аккуратно, и все.А в древности половина материалов шла на всяческое оружие.
Тогда уже точно было известно что там есть земля(Колумб открыл Америку до начала 18 века),на которой можно жить и выращивать растения.Сейчас у нас нет спецкуполов и подземных комплексов для жизни даже на луне,что говорить о других планетах.
Еще чуть-чуть подождем, и будут А пока можно забиться вглубь джунглей, поселиться в Сахаре или пожить в Антарктиде.Еще остались на Земле неоткрытые уголки.
Loken;170471Определение геноцида согласно Конвенции ООН:

Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

-убийство членов такой группы;
-причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
-предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;
-меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.


сори, не удержался) я всего лишь хотел сказать, что к животным данный термин не подходит. а то аж сподвыморозило :\
Спасибо за уточнение
__________________
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
Полосатая вне форума
#12
Старый 18.04.2008, 21:57
  #12
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7050
По умолчанию
Re: [СПОР]Siverfale vs Kitty

Да уж...Дело в том, что к прибытию британцев на материк от сумчатых волков практически ничего(точнее никого)не осталось.
Про животных - людоедов Вот еще плюс в пользу нашего времени:сейчас животные боятся человека и не нападают на нас.Только в качестве защиты, да и то, они обычно убегают.
Да,про сумчатых волков я знаю,но пока это вроде как единственный "относительно" безопасный вид который был полностью уничтожен человеком в древние времена.Широкий размах это приняло позже...
А насчёт отсутсвия людоедов-животных просто почти не осталось уже...
Всего лишь постараться обращаться с ним аккуратно, и все.А в древности половина материалов шла на всяческое оружие.
Всегда найдётся достачно тупой человек,который недооценит мощь оружия которым обладает,и вот тогда-то(учитывая крайне неспокойную ситуацию в мире,не то что 500 лет назад) и наступит зрелищный(а может и не очень) апокалипсис.
Еще чуть-чуть подождем, и будут А пока можно забиться вглубь джунглей, поселиться в Сахаре или пожить в Антарктиде.Еще остались на Земле неоткрытые уголки.
Вот только новое общество там не построишь,в отличие от Нового Света.И кстати,как мы можем тянуться к звёздам,когда ещё на Земле множество дел-начиная от исследования тех же джунглей и заканчивая теми же войнами и дипломатическими конфликтами.Развитие человеской цивилизации привело её к полному финишу,моральные устои рушаться,наркотики и алкоголь хлынули нескончаемым потоком,Холодная война продолжается(найдите 5 отличий от нынешней ситуацией и от времён Холодной войны)-всё идёт к коллапсу.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Закрытая тема


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru