[СПОР]Какая наука важнее: математика или язык? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Закрытая тема
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 26.04.2008, 01:00
  #16
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [СПОР]Какая наука важнее: математика или язык?

а и не надо проводить никаких миротворческих акций. что-то понафлудили здесь.
и не надо начинать спор, если целью является доказательство верности не своего варианта, а обоих. каков тогда смысл дискуссии? э? правильно, он стремится к нулю. поэтому попросил бы не делать умный вид, и не говорить о важности обоих вещей, если доказать нужно что-то одно. участник спора приобретает несуразный и комичный вид при этом.
и потом, вот вам мой последний пост. он комментирует мысль оппонента, и дополняется моими высказываниями. и? нечего сказать по этому поводу? вся желчь вытекла, и оставила пустую оболочку? тогда лучше закрыть тему.
Loken вне форума
#17
Старый 26.04.2008, 02:25
  #17
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [СПОР]Какая наука важнее: математика или язык?

Вот умный человек на моем месте промолчал... но кто говорил, что я умный
Loken;172635что-то понафлудили здесь
мне кажется, что в разделе флуд нафлудить невозможно , хотя наоффтопить вполне реально.
Loken;172635и не надо начинать спор, если целью является доказательство верности не своего варианта, а обоих. каков тогда смысл дискуссии? э?
а я и не начинал, просто высказал свле "умное" мнение. Смысл дискуссии? мне кажется это самовыражение
Loken;172635поэтому попросил бы не делать умный вид
ну я немогу не отреагировать на это -
Loken;172635участник спора приобретает несуразный и комичный вид при этом
тебя больше волнует вид, который я преобретаю? Я польщен, но меня очень редко заботят такие мелочи, как всеобщее мнение - это очень эфимерное и легкоменяемое непостоянное общественное мнение конечно, исключения всегда есть.
Loken;172635и потом, вот вам мой последний пост. он комментирует мысль оппонента, и дополняется моими высказываниями. и? нечего сказать по этому поводу?
я тут ниже кусочек твоего последнего поста приведу с конструктивной критикой и комментами:
Loken;171911я теперь понимаю, в чем именно проявляется пресловутая горячность. в упрямстве.. кстати, очень удобно назвать аргументы соперника глупыми, и уличить его в отсутствии понимания обсуждаемого предмета, если самому нечего ответить. неплохая метода. еще бы - сразу отбивает у оппонента любое желание продолжать идиотский спор на грани маразма.
ноу комментс
Loken;171911будущее за науками. за точными науками, детка. все новые и новые изобретения и модификации старых.
или за ядерной зимой, или за философией... вообще жить можно по-разному. Но я боюсь, что ни одна точная наука не сможет тебе объяснить, почему при чтении симонова люди плачут, почему детям нравятся сказки пушкина, зачем вообще жить...
Loken;171911я о математике в целом - везде есть цифры, везде необходимы хотя бы простейшие навыки счета, везде все упорядочено и выставлено на полочки в алфавитном порядке, везде есть незаметные на первый взгляд автоматические подсчеты, во многом нужна логика(да-да, и снова логика)
да, но без философии логика лишь инструмент, как и математика.
Loken;171911не зная языка, ты тем не менее выживешь. в городе, в лесу - неважно где. достаточно вспомнить отшельников, жителей крохотных деревушек, гастарбайтеров, бездомных. бомж может просидеть весь день у перехода, не произнеся не слова, с протянутой шапкой или стаканом, отшельник может жить себе в лесу, хоть без общения может быть очень и очень трудно в психическом плане, крестьянин может пахать землю, переговариваясь лишь сплетнями с соседом, гастарбайтер может работать дворником, и общаться жестами, получая кров и еду.. но никто из них не проживет без знания элементарных математических основ
крестьянину не обязательно знать, сколько дней в году солнечных, а сколько нет - это могут знать растения, крестьянин лишь помощник. Гасторбайтер несомненно может приехать на чужбину, незная языка, жить, питаться, работать, но есть существенное но: он не приехал просто так, он приехал на заработки. Оттуда, где можно слышать родную речь, оттуда, куда он неприменно вернется. Ему не столь важна математика, сколь важно благополучие семьи. Для того, чтобы дышать, не обязательно знать, сколько надо сделать вдохов.
на каждый твой аргумент можно найти контраргумент(в этом и заключается кстати преимущество человека, несклонного к точным наукам - он может смотреть на одну вещь под разными углами), и этот спор не прекратится, пока вам не надоест
и вообще, по формулировке, математика всего лишь наука, занимающаяся изучением чисел, структур, пространств и преобразований.
ну что, хватит, или мы будем искать "свежие" аргументы в пользу математики?

Добавлено через 22 минуты
Loken;170739если дриопитек видел два отдельных параллельно растущих дерева, не обладая речью, он не мог их никак назвать. ну, может там "угаухт", или что-нибудь в таком роде. и то, это и не определение вовсе. скорее "интуитивный порыв". увидев два других, он мог и забыть об этом...
но суть в чем? суть в том, что он все равно понимал, что они параллельны, что они не пересекаются, хоть и не имел для этого речи, слов и определений.
вот так-то.
вот еще что я заметил:
для того, чтобы понимать, что такое параллельны, нужно представлять себе прямые ВООБРАЖАЕМЫЕ линии, которые никогда не пересекутся, а чтобы представлять себе прямые, нужно иметь определенное понятие о бесконечности, чего получить математическим путем никак нельзя. То есть в основе математических азов есть философия, без которой вся математика неконкретна, неточна и нереальна.
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
#18
Старый 26.04.2008, 10:14
  #18
^
T@mar@
 
Аватар для T@mar@
📖
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Подмигивание
Re: [СПОР]Какая наука важнее: математика или язык?

Да бесполезно объяснять... стока раз уже подобное приводила... рада что хоть кто-то ещё видит этот спор в здравом русле ибо мой соперник окончательно упёрся... а про глупость спора и то что я как математик была в шоке от темы я в самом начале говорила... но никто не отреагировал... у меня ещё есть аргументы, но просто нет пока времени опять печатать этот бред...

Ну вот Локен, а ты возмущался что я смайликов смеющихся наставила... не у одной меня это смех вызывает

Добавлено через 42 минуты
Loken;171911не мог не улыбнуться, читая. все это, напротив, - будущее. будущее за науками. за точными науками, детка. все новые и новые изобретения и модификации старых.
Вот знаешь Локен, ну вот единственное что меня может бесить это когда

меня "деткой" называют... я обычно за такие слова в реале сразу ломаю нос, я же просила не называть меня так...

Loken;171911не зная языка, ты тем не менее выживешь. в городе, в лесу - неважно где. достаточно вспомнить отшельников, жителей крохотных деревушек, гастарбайтеров, бездомных... но никто из них не проживет без знания элементарных математических основ. отшельник не сумеет рассчитать количество дров, заготавливаемых на зиму, гастарбайтер с бродягой не будут знать, сколько у них денег, и что на них можно приобрести, деревенщина никогда не построит сарай, не зная чисел и представлений об элементарной геометрии, никогда не соберет урожай, не зная, сколько дней прошло, сколько до зимы, сколько месяцев занимает созревание той или иной культуры.

логика, рационализм(ага, и опять они), смекалка, умение вычленять нужное, отличать одно от другого, ставить перед собой задачу, составлять план, и идти по нему, а также многое, многое другое - это математика. это сама суть человеческого разума. ты можешь не знать кодов программирования, или формулы Бинома Ньютона, но ты всегда сможешь отличить сферу от куба, ты всегда сможешь сложить одно к другому и прикинуть, что из этого выйдет. ибо все это - математика.
вот так.

Вот что за бред... как я могу не понимать математику если я сама математик... где твоя хвалёная логика... и ни как предмет в школе я воспринимаю предмет твоего отстаивания т.к. целый год училась в мифи на факультете кибернетики пока не решила окончательно уйти в творческую профессию...т.к. она более живая...

Loken;171911торговля, деньги, переговоры(да-да, снова логика), архитектура, образование, промышленность, реклама, искусство, корпорации, агенства, шоу-бизнес, милитаризм, здравоохранение - везде, везде есть значительная доля математики.

вот именно что лишь "ДОЛЯ"... угадай какая вторая доля? в рекламе, искусстве и шоу бизнесе позволь не согласиться главное лишь деньги и правильный творческий подход... а наше здравоохранение больше людей не лечит, а калечит ибо больше всего их волнует с математической прогрессией драть деньги за лекарства... в Москве меня один раз даже в платной центральной больнице чуть не укокошили...

вообще отшельники чаще всего философы удалившиеся от цивилизации для созерцания и уединения... а созревание культур ещё в древности определяли по солнцестояниям и разливам рек... злаковые культуры так вообще всю жизнь на глаз определяли... а про остальное... любые знания можно передать по наследству, и даже если человек никогда не изучал ни каких математических наук, но в детстве ему показали суть он всегда сможет повторить это... так какой тут нафиг сарай брёвна же локтями мерили...

дальше вообще идёт текст аналогично спору что было раньше яйцо или курица без видимых объяснений... + ты уже десятый раз перефразировал и привёл это доказательство... животные тоже общаются звуками, но они ведь не знают математики...

Про логику и рационализм я вообще молчу - пойми сначало их значение... это уже просто невозможно... ты абстрактно прямо их воспринимаешь...образным мышлением тоже можно сферу от куба отличить - и что???


Loken;171911вот так.

Вот как???
T@mar@ вне форума
#19
Старый 27.04.2008, 03:14
  #19
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [СПОР]Какая наука важнее: математика или язык?

Жень, тебе было адресовано лишь "никаких миротворческих акций".. ну и про "понафлудили"
ты-то не обязан защищать что-то одно, а потому можешь считать как угодно.
но смысл темы - именно в док-ве чего-то одного, так что не стоит упоминать о значимости всего остального.. потому что получается не дискуссия, а балаган.
и этот спор не прекратится, пока вам не надоест
в принципе, то же самое я написал в десятом посте. это и самое забавное.
единственное что меня может бесить это когда меня "деткой" называют... я же просила не называть меня так...
ну и что ж?.. а я просил проявлять уважение к собеседнику, то есть ко мне. я могу хоть сейчас забить на это, и больше здесь не писать уже хотя бы потому, что ты изволишь выражаться язвительно-снисходительным тоном. не могу сказать, что это меня бесит или расстраивает, но порядком раздражает.
Вот что за бред... как я могу не понимать математику если я сама математик... где твоя хвалёная логика..
эх.. я сказал это для при-ме-ра. что ты можешь не знать бинома, но уметь считать. так что это у кого бред..
вот именно что лишь "ДОЛЯ"... угадай какая вторая доля? в рекламе, искусстве и шоу бизнесе позволь не согласиться главное лишь деньги и правильный творческий подход... а наше здравоохранение больше людей не лечит, а калечит ибо больше всего их волнует с математической прогрессией драть деньги за лекарства... в Москве меня один раз даже в платной центральной больнице чуть не укокошили...
несогласен. уже один подсчет денег с рекламы непрост, ибо расчеты на целевую аудиторию, все это с учетом скидок с распродаж и стоимостью закупки у непосредственного производителя или перекупки у специализированных фирм, и прочее, и прочее.
а насчет нашего здравоохранения лучше лишний раз не вздыхать, ибо давно уже ясен простой факт: что помогает - то стоит денег. но впрочем, это не умаляет фактов.
любые знания можно передать по наследству, и даже если человек никогда не изучал ни каких математических наук, но в детстве ему показали суть он всегда сможет повторить это
ну и что с того? это что-то меняет? если назвать жирафа ослом.. ну и все прочее в таком же духе.
Про логику и рационализм я вообще молчу - пойми сначало их значение... это уже просто невозможно... ты абстрактно прямо их воспринимаешь...образным мышлением тоже можно сферу от куба отличить - и что???
а какое у них по-твоему значение? или ты опираешься только на определение из википедии? а как же безграничные способы описания асфальта, или "без философии - все в этом мире шняга"? разве абстракция - это плохо?
и потом, я уже это говорил, философия придумана для размышлений и понимания сущего... язык - для общения... а математика - для стандартизации и каталогизирования естественных законов, физических констант, и для оперирования ими на бумаге.. последующего воплощения в реальность..
вот так :Р
Loken вне форума
#20
Старый 30.04.2008, 20:41
  #20
^
T@mar@
 
Аватар для T@mar@
📖
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Подмигивание
Re: [СПОР]Какая наука важнее: математика или язык?

Ладно, продолжим спор после праздников... некогда катастрофически... Локен а Ты читал "Пигмалион "Бернарда Шоу? есть ещё фильм по книге замечательный "Моя прекрасная леди" с Одри... там очень интересный сюжет связанный именно с правильностью и произношением языка...
T@mar@ вне форума
#21
Старый 02.05.2008, 01:53
  #21
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [СПОР]Какая наука важнее: математика или язык?

нет, этого я не читал, хотя стиль циничного Бернарда меня веселит.
зато я читал жестяные "Салимов удел", "Стрелок", и "Труп", все - одного автора, после которых многое стало восприниматься куда проще и легче обычного. и хотя это не имеет ни малейшего отношения к математике или языку, но это может сподвигнуть на такого рода мысли, довольно силен постэффект.
Loken вне форума
#22
Старый 02.05.2008, 14:35
  #22
^
T@mar@
 
Аватар для T@mar@
📖
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [СПОР]Какая наука важнее: математика или язык?

Loken;174115нет, этого я не читал, хотя стиль циничного Бернарда меня веселит.
зато я читал жестяные "Салимов удел", "Стрелок", и "Труп", все - одного автора, после которых многое стало восприниматься куда проще и легче обычного. и хотя это не имеет ни малейшего отношения к математике или языку, но это может сподвигнуть на такого рода мысли, довольно силен постэффект.
Ты знаешь, я не поклонница Творчество Стивена Кинга... и между прочим я спросила тебя про книгу по теме,мировую классику , интересно констатирующую важность знания родного языка... а ты развёл перечисление любимой литературы... ох-ох-ох... уходишь от темы... если в защиту математики брать фэнтази литературу это уже и вовсе перебор...
T@mar@ вне форума
#23
Старый 03.05.2008, 02:40
  #23
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [СПОР]Какая наука важнее: математика или язык?

ха(6). так я и сказал, что они не играют никакой роли в этом споре. просто захотел рассказать, настроение было. и что теперь?
хотя я мог бы сказать что-то типа "они отображают дух автора национальности, отличной от нашей, что подчеркивает разность психологии и ментальностей.. и т.д. и т.п.", но скажу лишь, что все мне это порядком надоело.
спор вообще завис, к оппоненту ты не прислушиваешься, своих фактов не предоставляешь... да-да, я тоже очень плохой, несу бред, мыслю абстракциями и различными догмами, бла-бла-бла(как-то аж по-детски сказал), спасибо за дискуссию, было очень интересно, конец истории.

Добавлено через 3 минуты
Кинг - фэнтези, спасибо, отличный анекдот.
Loken вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru