Военная академия или RTS-клуб - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Закрытая тема
 
Опции темы
#1
Старый 24.02.2008, 22:38
  #1
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Военная академия или RTS-клуб

Ну вот, чтобы не загружать чат решил создать тему где можно обсудить RTS поделится тактикой, обсудить стратегии, ну и забить друг другу стрелки или кланвары)))Так как шас все ждут соулшторм думаю стоит начать именно с вархаммера кто какие рассы любит и почему, делимся тактиками и советами.
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
#2
Старый 24.02.2008, 23:59
  #2
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Военная академия или RTS-клуб

нет, ты не прав, Кенни, микро в вахе присутствует, еще какое) например включать/выключать эльдарские быстрые ноги) заипешься) или блочить вражеских стрелков, одновременно отводя своих и т.п.) типо как танец тау - бегать фаервариорами от рапторов под постом грейженным)
а вообще, почему бы как-нить не зарубица по хаме в дк? круто будет. можно и на спае, если играете в инете.
мну у дэ не особо понравились мандрейки, дохнут только в путь, а строяца ооочень долго.
Loken вне форума
#3
Старый 25.02.2008, 04:57
  #3
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: Военная академия или RTS-клуб

Мандрейки это кто а то я названия отрядов даже не смотрел)))
Это те кавайные крокодильчики ^__^))?

нет, ты не прав, Кенни, микро в вахе присутствует, еще какое) например включать/выключать эльдарские быстрые ноги) заипешься) или блочить вражеских стрелков, одновременно отводя своих и т.п.) типо как танец тау - бегать фаервариорами от рапторов под постом грейженным)
Ну по сравнению с вариком это не микро))) Хотя способностей у юнитов больше но тут важнее не как быстро ты их сможеш применить а когда хотя тэ контролить довольно тяжело (по сравнению с другими рассами) и и игрокам с неплохим микро стоит выбирать именно их.
А вот с здесь дела по лутше с макро (хотя это не совсем макро) приходится контролить несколько отрядов для захвата точек, много рабов (по тойже причине) успевать развиваться (всё таки развитие проходит очень быстро) да исчо успевать контролить 2 а иногда и 3 группы (не отряда). тэ понравились мне своими сквайрами как я уже говорил их отлично можно использовать для подрыва экономики но опять же надо во время. Тогда перед этим я отступал (заманивал) одной группой, когда основные силы выманины можно прыгнуть 2 отрядами сквайров с грейдоми пушек (против зданий) на базу противника здания они ломают в пять сек. А дальше происходит вот чот, противник мочит наш небольшой отряд приманку и отделяет несколько мобильных отрядов чтобы отбить нападение а вот дальше есть 2 варианта в лучшем наш главный, до этого неучаствоваший в бою отряд может или напасть на базу или напасть на отделивший ся отряд а потом и на основные силы, во всех двух случаях вы нанесёте врагу серьёзный урон.

Блин как то криво я обьяснил ну лана))) помню такую фишку я мутил за тао но там было всё немного по другому но главное, нужны мобильные тяжелые отряды и момент, обычно я применял это когда у потивника сформированая армия (желательно без мобильной техники) и он уже пошёл на крупный грейд то есть ресурсов мало, ну и конечно надо качественно отступить (если мы будем тупо бежать к себе на базу это нас на спасёт лутше завязать бой гдето далеко от базы противника и главное, отряд должен продержаться нужное кол во времен) малейшая ошибка и мы потеряли пол армии, отступаюший отряд и отряд в тылу.

Добавлено через 3 минуты
Да, зарубимся по любому только уже на соуле (кстати когда релиз?).
Да лок знаеш неплохие форумы по вахеили просто по ртс? я раньше посиживал на вархаммер40к.ру но в основном что бы искать с кем поиграть.
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
#4
Старый 15.03.2008, 03:13
  #4
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: Военная академия или RTS-клуб

ТЕМа воскресни, Лок приди! усё воскресил!

Кароч вот что, харас за тау действительно идеален, суди сам быстрый уход в этих... в висперов что ли всё время их название забываю(((
Основные юниты это висперы с джетпаком и командир тау, если грамотно контролить висп они могут отхавывать здания которые тока начали строятся и тем самым подрывать экономику врага, комндир нужен для поддержки, это идёт неплохо против некронов но нужно лиш для того что бы затянуть пришествие на нашу базу , потому что оснавная мочила буд происходить там ( это только с некронами) по средствам замедления, башенок и хорошо контроленых фаеров, в решаюший момент подставляем героя и мочим всей армией, вообше люблю тау за то что возможностей тактики у них больше чем у других расс, ну ладно что я те обьясняю ты и так всё знаеш, что ты думаеш по поводу контры хараса за разные рассы?
За космодесант против тау решали штурмовик т.к ближний бой и самое главное прыжок, но если буд харас виспами штурмовики тут буд неэфективны.
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
#5
Старый 15.03.2008, 03:56
  #5
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Военная академия или RTS-клуб

тогда я в отключку ушел, ты помнишь...
отвечу за все сразу значит)
1)да, макро тут крупное, но микро все равно присутствует, хоть и не такое *вырезано* как в варике или старе.
2)атака с двух сторон - старый как мир, но эффективный прием, но силы тау я бы не распылял. разве что кризисами прыгнул бы, или хаммерхедами баловался.
вот орки только этим и живут, или хаос. с одной стороны слагги с меком/рапы, с другой поседы/шуты.
3) www.warhammer-forums.ru - крупнейший в РФ форум по вахе, что фентези, что 40к, и этим все сказано.
4)мандрейки - это рукопашники тэ, которые в главке
5) грамотный харрас тау...
одна из самых жестких вещей на свете.
...их зовут веспиды, по-простонародному мухи)
но это прокатывает отнюдь не только против некров, это - геморрой абсолютно для всех. после выхода 1.2 имба связка тк+мухи стала реальностью. ибо круут барак нах не нужен теперь, и тау барак всегда - пераое здание.
собсно, схема проста. тк стреляет рабочих(а абилкой может снести ИГшному аж три четверти хп, я не говорю о сервиторах или хилых еретиках, доведенных принудительным трудом до полусмерти), мухи ломают гены и строящиеся лп. оба прыгают как сцуки, обоих хрен изловишь. орчегам еще хоть как-то здания помогают, но тому же десанту...
они могут так делать хоть весь день, при этом сами будут преспокойно отхавывать мапу и декапить твои точки стелсами.
в общем...
за см люди не придумали ничего лучше, чем бегать парой пачек тактикалов+форс командер, и стрелять. можно пытаться блочить тк скаутами, хоть побегает. но мухи могут все испортить соником. да-да, фк тоже должен стрелять. ибо он их не догонит и ни разу и не ударит. гены надо строить по возможности около лп, который как можно раньше грейдится до лп2, стреляющего. тогда они не выйдут из под него без потерь.
асм, вопреки прыжкам и полету, совершенно бесполезны. соник у мух, абилка и огнемет тк - бб ассолты. а если напороца ими на мину, можно даже не сомневаться в исходе.
хаос аналогично.
кроны - хз, пару пачек нв и вечнобегающий за тк некронлорд должны облегчить муки.
иг... тут одно решение - самому ломать вражескую базу команд сквадом. кс навредит ему много больше, чем он тебе, попрятал рабочих с гвардами в здания и все. лп грейдишь. да и тех же тк и подошедших позже фв можно спокойно вязать в ближке гвардами. они на диво многофункциональны
орчегам относительно легко - опять же, сам бежишь и сносишь ему базу меком..
правда на тк лучше отправить отдельную пачку слаг.
мух можно обработать шутами, пока они пытаются спасти своего тк. главное, как и у гвардии, - жесткий прессинг.
эльфы - тоже геморно, но более чем реально.
гвардианами в ближку на тк, мух расстрелять двумя рипами. имба рейнджеров лучше не юзать, ибо мухи - детектор.
как вариант, построить фарсирку, 2 абилка на тк - и снова в ближку. и сама мух будет раскидывать при ударах не хуже всякого соника.
как в мирроре - хз. тау/тау у меня опыт не слишком большой, после 1.2 почти не играл ими. ну тут надо лишь пытаться навязать бой ближе к его базе, бегать тк от его мух и гонять его тк от своих...
вообще, мироры скучные...
в общем, вот так. накатал тут)

зы другие пользователи делают вид, что день за днем только героев *вырезано* xD
Loken вне форума
#6
Старый 15.03.2008, 04:26
  #6
^
Brackman
 
Аватар для Brackman
📖
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: 0x00a73d6
Сообщения: 370
Отправить сообщение для  Brackman с помощью ICQ
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: 0x00a73d6
Сообщения: 370
Отправить сообщение для  Brackman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Военная академия или RTS-клуб

Ёпт, Лок, я полпоста вообще не понял...
__________________
Хороший сон укрепляет боевой дух. Хорошая еда укрепляет боевой дух. Хорошие деньги укрепляют боевой дух. А больше всего укрепляет боевой дух - отсутствие врага.
Хороший сон укрепляет боевой дух. Хорошая еда укрепляет боевой дух. Хорошие деньги укрепляют боевой дух. А больше всего укрепляет боевой дух - отсутствие врага.
Brackman вне форума
#7
Старый 15.03.2008, 17:42
  #7
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: Военная академия или RTS-клуб

их зовут веспиды, по-простонародному мухи)
но это прокатывает отнюдь не только против некров, это - геморрой абсолютно для всех
Конешно не только для некров, для некров харас и не главное главное отнянуть пришествие на базу что бы начать застройку, ведь борьба по плану должна проходить именно там.
орчегам еще хоть как-то здания помогают
Зато здания у них сносятся заметно быстрее)))

Окончательно позадил меня на ваху цук, даже стар забросил, хотя в стар играю хорошо после него ваха ппц непривычна, да и играю я в нею пока не так хоршо как хочется))))))

зы другие пользователи делают вид, что день за днем только героев задр*чивают xD
Почему? многим действительно хватает героев. Всё лень скинуть свой рабстол там в меню геймс 27 игр и это только те в которые я играю часто))))) надо буд скинуть)))

З.Ы
Лок лицо по проше и люди потянутся))))) я к тому что пиши проше, я то понимаю, но кроме меня врятли это понимает кто то исчо))))
З.Ы.Ы
Шас что то некайф москами шевелить, я вот шас постигаю имперцев но в основном для того что бы знать как будут противодействовать мне)))))

Добавлено через 1 минуту
Вечером отпишусь когда идеи появятся)))
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
#8
Старый 15.03.2008, 22:40
  #8
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Военная академия или RTS-клуб

а чего тут понимать... просто сократил названия юнитов, к примеру "см" вместо громоздкого "спейс марин"..
мне-то все равно, если захочу пообсуждать это не с одним-двумя, а с кучей народа - схожу на ваха форумс только там разговоры еще более непонятны для непосвященного xD
Loken вне форума
#9
Старый 16.03.2008, 17:05
  #9
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: Военная академия или RTS-клуб

Ага, это ппц)))) приходится задумываться что это)))))

Добавлено через 59 секунд
У меня даже возникали сомнение сколько расс в вархамере)))))))))))))))))))))))))))
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
Закрытая тема


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru