[ПРОБЛЕМА] Виснет компания в Heroes 5 "Повелители орды" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Технические вопросы Heroes 5 Этот раздел создан специально чтобы не создавать кучу тем вида ("Пожалуйста помогите"). Если вы хотите создать в нем новую тему, то создавайте ее по примеру: "Ошибка при запуске Heroes 5 на GeForce 6600" - приблизительно в таком стиле.

Внимание: Описывайте свою проблему подробно и желательно прилагайте скришот, иначе первые сообщения на ваш вопрос будут с просьбой уточнения.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 08.11.2007, 03:02
  #1
^
wind25
📖
Регистрация: 08.11.2007
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2007
Сообщения: 3
По умолчанию
[ПРОБЛЕМА] Виснет компания в Heroes 5 "Повелители орды"

Конфигурация компьютера: Атлон 5000+ ЕЕ, 1Гб(2x512) DDR2 800, видео интегрированное Nvidia 6150, Хард Самсунг 250Гб серия s250. Виндоуз ХР SP2 недельной давности

Купил в лицензионный диск с игрой Heroes 5 "Повелители орды". Виснет игра в компании в миссии Сердце тьмы. После ролика с призраком наместника города Святопламени наглухо виснет игра (мышка в режиме загрузки и практически ничего в игре на экране не работает).
Выхожу в Виндоуз и завершаю работу программы, загружаю заново....и так по новой. Сначала думал криво встала игра..переустановил...толку ноль. Затем, скачал все доступные патчи, установил оригинальную версию, применил патчи.....реакции ноль. Затем думал, что не хватает видеопамяти (у меня было выделено 128Мб). Выделил из оперативы 256 Мб под видеоядро (самой оперативы было почти 900 Мб, а стало 768Мб), но если не хватает оперативы, то тогда включатся файл подкачки (резервирует с жесткого диска и в случае надобности подгружает)

У меня осталось только 3 варианта:
а) криво написали саму игру(но тогда у других было бы тоже самое)
б) попался кривой диск(маловероятно - диск-то лицензионный, купил в санрайзе)
в) несовместимость софта и железа (маловероятно, т.к. железо достаточно качественное, со всеми последними обновлениями, включая БИОС). Вообще не имею привычки брать "плохое" железо. Внешнего видео нет потому, что не играю(исключение - Герои 5 )

Вообщем, не знаю, что и думать!
Поскажите - может кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Или просто кто-нибудь знает, где "собака зарыта".

Заранее благодарен за ценные советы.
wind25 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 08.11.2007, 03:32
  #2
^
Lu41k
 
Аватар для Lu41k
Координатор
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 729
Отправить сообщение для  Lu41k с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Виснет компания в Heroes 5 "Повелители орды"

Ну я конечно не спец, но похоже всё дело в твоей видеокарте, она же у тебя встроенная как я поняла...Да и видеопамяти для игры маловато...У меня 512 на видюхе и то подвисает...
Хотя повторюсь я не спец..
__________________




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."




"Как это странно всегда..

Вроде бы взрослые люди,

А в голове ерунда..

Мечтаем как дети о чуде.."
Lu41k вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 08.11.2007, 12:08
  #3
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Виснет компания в Heroes 5 "Повелители орды"

А пропускать ролик сразу после его загрузки не пробовал?? Просто где-то уже читал об этом глюке.. Вообще-то со встроенной видео возможны глюки в героях.

Затем, скачал все доступные патчи, установил оригинальную версию, применил патчи.....реакции ноль

И не очень понял эту фразу... Аддон отдельная игра не зависит от двух предыдущих частей и патчей к нему ещё не было..
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 08.11.2007, 20:15
  #4
^
Kreesanya
 
Аватар для Kreesanya
📖
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщения: 261
Отправить сообщение для  Kreesanya с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщения: 261
Отправить сообщение для  Kreesanya с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Виснет компания в Heroes 5 "Повелители орды"

К слову - в этой миссии есть еще один глючный баг:игра наглухо виснет, если выполнить задание "убить героя-демона" (т.е. попросить ассасинов вынести наглую суккубу, которая сторожит портал) уже после того, как будет проведен ритуал с жертвоприношением 4 некромантов...
__________________
Restless. Endless. Mindless.






З.Ы: кадилом по голове не бить.



З.З.Ы: А вот у нас в Шио....
Restless. Endless. Mindless.






З.Ы: кадилом по голове не бить.



З.З.Ы: А вот у нас в Шио....
Kreesanya вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 08.11.2007, 20:26
  #5
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Виснет компания в Heroes 5 "Повелители орды"

У меня не зависло ничего. Так что индивидуальное.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 08.11.2007, 22:29
  #6
^
wind25
📖
Регистрация: 08.11.2007
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2007
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Виснет компания в Heroes 5 "Повелители орды"

Lu41k;125072Ну я конечно не спец, но похоже всё дело в твоей видеокарте, она же у тебя встроенная как я поняла...Да и видеопамяти для игры маловато...У меня 512 на видюхе и то подвисает...
Хотя повторюсь я не спец..

Видеопамяти хватает, т.к. видеопамять требуется для обработки текстур, а у меня минимальные настройки. Т.е. текстур у меня минимальное кол-во при разрешении 1024х768. Должно даже на 64 . Естественно, что с интергрированным видео речь о анизотропии и т.п. не идёт.....
Моя встроенная видяха работает на уровне GF6200-GF6200LE, что намного сильнее чем 440МХ или Радеон 8500.
Если бы видео перегревалось от большой загрузки конвееров, то тогда игра бы просто покрывалась "кирпичиками" и полосами.

Добавлено через 3 минуты
Alan;125118А пропускать ролик сразу после его загрузки не пробовал?? Просто где-то уже читал об этом глюке.. Вообще-то со встроенной видео возможны глюки в героях.



И не очень понял эту фразу... Аддон отдельная игра не зависит от двух предыдущих частей и патчей к нему ещё не было..


Никогда не смотрю ролики более одного раза , да и ждать не люблю - т.к. времени на это нет.

Может проблема в дровах в встроенному видео. Надо скачать с Асуса обновление. Приду домой с работы - попробую. Возможно это исправит проблемы с подвисанием игры.

Вероятно "Повелители орды" имеют тот же движок, пусть и модифицированный, что предыдущие части. Обычно в новую версию игры зашивают все "предыдущие" патчи. Я просто подстраховался на всякий случай. Мало ли....
wind25 вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 18.11.2007, 18:11
  #7
^
wind25
📖
Регистрация: 08.11.2007
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2007
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Виснет компания в Heroes 5 "Повелители орды"

Перенёс саму игру и сейвы на свой ноут(Атлон Х2 - 1,6/1024/128 radeon х1600/160/15,4). Результат неизменен. Всё равно висит. Скачал с пиринга образ английской версии перекинул сейвы - всё равно висит....

Иными словами дело в самих сейвах сделанных на первой "машине". Надо переигрывать с неизвестным результатом.
wind25 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru