[СПОР] Белый Волк vs Леля - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Закрытая тема
 
Опции темы
#1
Старый 13.04.2008, 18:02
  #1
^
Agilist
 
Аватар для Agilist
📖
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Украина, Пентагон
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Agilist с помощью ICQ
По умолчанию
[СПОР] Белый Волк vs Леля

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НИКОГО КРОМЕ УЧАСТНИКОВ СПОРА НИЧЕГО СЮДА НЕ ПИСАТЬ!
Тема: Можно ли обойтись без высшего образования?
Белый Волк пытается доказать что нельзя обойтись без высшего образования.
Леля пытается доказать что можно обойтись без высшего образования.
Прошу вести себя чинно и благородно, ведь это только игра.
__________________
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Умирает не тот, кто устал, а тот, кто остановился.
Agilist вне форума
#2
Старый 13.04.2008, 20:32
  #2
^
Атлант
 
Аватар для Атлант
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  Атлант с помощью ICQ
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  Атлант с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [СПОР] Белый Волк vs Леля

Ну вот теперь можно поспорить о великом нашими убитыми цевилизацией мозгами. Как я понял мой аппонент Лёля и тема давольнотаки деликатная можно или нет прожить без высшегог образования. Моя точка зрения оказывается нет. Да вопрос поставлен как-то не совсем коректно, но придется перетягивать немного на свой лад и вот СПОР - НАЧИНАЕТСЯ.

Конечно нельзя прожить без высшего образования причем под высшим образованием понимается не только наука, но и высшее духовное образование, т.е. моральные устои нашего общества и каждого человека в отдельности. Так же это образованность человека в понятии своей личности. Кто не понял себя тот не обрел чвободу так говорили великие. И они как всегда правы. А кто мог познать себя, только человек образованный, причем имеющий как правило образование не простое, а именно знающий досконально проблемы человечества. Как часто мы встречаем сомневающихся людей, а почему они сомневаются потому что не знают, не имеют каких либо знаний. Как правило человек сомневающийся в себе не может творить для других и является паразитом общества и как правило жизненный путь таких людей очень короток, особенно в наше время. Давайте вспомним хотябы наши 90 годы прошлого столетия. Люди действовашие с позиции силы а не знаний жили в среднем до 20-22 лет, а те кто имел знания, а тем более выссее образование процветают до сих пор.
К тому же кто имеет знания тот человек сильный вооруженный. Не даром говорил ученый дайте мне точку опоры и я переверну мир.
__________________
Борьба и единство противоположностей -

вечный двигатель мира сего.
Борьба и единство противоположностей -

вечный двигатель мира сего.
Атлант вне форума
#3
Старый 15.04.2008, 15:15
  #3
^
Леля
 
Аватар для Леля
📖
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Смоленск
Сообщения: 626
Отправить сообщение для  Леля с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Смоленск
Сообщения: 626
Отправить сообщение для  Леля с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [СПОР] Белый Волк vs Леля

Да,определенно уважающий себя человек не может прожить без образования,НО!Вы берете слишком обширные слои общества.А почему бы не взять люмпенов,к примеру?Или каких-нибудь фермеров?Или нищих из Африки?ИЛи бандитов и убийц?Психически нездоровых? РАзве им надо знать математику?Физику?Астрономию?И прочуюю ненужную для их жизни ерунду?Думаю ответ очевиден.Они могут поучиться в средних классах и им того будет придостаточно,а знания о своем деле(напрмер,разведение скота,выращивание коз,ведение хоз-ва) они получат у родителей.Бомжам вообще не надо ничего знать...А убийцам и ворам не дают высшего образования по их "специальности".Думаю,ответ очевиден.Не всем нужно это высшее образование!

П.С.Ну ты блин и темку задал...как-то некорректно.
__________________








Леля вне форума
Закрытая тема


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru