Высокое самоментие - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1 из 9
 
Опции темы
#1
Старый 29.01.2014, 20:10
  #1
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Высокое самоментие

Родилась небольшая эгоистическая идейка. А именно создать здесь, на форуме свой маленький бложик. Который впрочем, хотя я его и называю своим, ничуть не ограничивает других форумчан в плане, чтобы в этой теме писать, вести диалоги, флудить, троллить, спамить, создавать клонов и так далее. Но просто я тут буду оставлять некоторые заметки, на память. Заметки такого рода, чтобы было не слишком много букв и возможно какой-то глубокий философский смысл.
Не знаю, насколько я втянусь. Может, я заброшу тему сразу же после создания. Но не суть. Попробую, а там поглядим.
-------------------------------
-------------------------------
Самолёт, полный русских. Сижу у прохода, в окно не поглядеть, гляжу по сторонам. Спереди маленький ребёнок, на удивление буйный. И женский коллектив... Ох уж этот женский коллектив! Мужская рука ребёнка явно не касалась. Впрочем, большую часть полёта проблем с этим нет, проблемы начинаются в зонах турбулентности, а также при взлёте и посадке. Потому что техника безопасности требует ребёнка усадить и пристегнуть ремень, но проделать это с вечным двигателем -- задача невероятная. До того момента весёлое и задорно смеющееся дитя начинает орать едва ли не благим матом, пытается вырваться, выскользнуть, разорвать оковы, в которые его пытаются посадить за неведомую ему провинность на долгие тридцать секунд. В этот момент выясняется, что дитятко уже знакомо доброй половине самолёта: со всех его концов слышатся осторожные "Соня, не надо", "Соня, успокойся". Когда же Соне наконец предоставляют её конституционную свободу лазать по сидению, она взбирается на спинку, смеётся и стреляет глазками на весь самолёт. Видать, жениха уже ищет.
В то же время наблюдал другую душераздирающую картину. Ну нет, если быть точным, начиналось всё нормально. Перед посадкой стюардесса пошла с подносом раздавать взлётные конфеты (я ещё решил, какие молодцы, не всякий раз взлётные конфеты выдают при приземлении!). Идиллия кончилась при появлении из-за сидений страшной монстрообразной лапищи с огромными накрашенными когтями. Лапища уверенным движением потянулась к подносу и опустошила его более чем наполовину. Хотя целью лапищи очевидно были конфеты, сам железный (или из чего он?) поднос тоже пострадал: искорёженный металл посыпался на дно самолёта. Впрочем, леденцы ещё остались и можно было надеяться, что оставшимся пассажирам всё же хватит... Но тут из-за других сидений показалась ещё одна когтистая лапища, лишь немногим меньше первой. Стюардесса успела только сказать "Ай" и отдёрнуть руку: монстр завладел всеми конфетами, подносом и едва не оттяпал бортпроводнице пару-тройку пальцев. Всё, что осталось бортпроводнице -- это вернуться за другим подносом, чтобы накормить всех страждущих.
А мораль... Сформулируем её так: "С рук животных не кормить"
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 29.01.2014, 20:14
  #2
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

Я думал, что это новая тема от флешхеро, уже почитать хотел.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 29.01.2014, 20:29
  #3
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

я ещё решил, какие молодцы, не всякий раз взлётные конфеты выдают при приземлении!
Да неужели?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 29.01.2014, 20:35
  #4
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

Я думал, что это новая тема от флешхеро, уже почитать хотел.
Да, у него зачётные темы )
Да неужели?
Угу.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 29.01.2014, 21:16
  #5
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

SiverfaleЯ думал, что это новая тема от флешхеро, уже почитать хотел.
Тоже так подумал.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#6
Старый 29.01.2014, 23:22
  #6
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

Наверное каким-нибудь орк-тревелом надо летать, но тогда и на взлете ничего не дадут.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 29.01.2014, 23:58
  #7
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

Да, иногда не дают даже на взлёте, но это уж совсем )
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 30.01.2014, 10:14
  #8
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

Сплагиатил идею у кверти
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 30.01.2014, 12:51
  #9
^
Zex Pain
 
Аватар для Zex Pain
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Шакурас, сектор Копрулу
Сообщения: 57
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Шакурас, сектор Копрулу
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

А почему бы и нет. Мне всё равно читать нечего. А тут инетересненько.
__________________
Жизнь за Айур!



Карты которые готовятся: Пролог: День незвисимости 4%
Жизнь за Айур!



Карты которые готовятся: Пролог: День незвисимости 4%
Zex Pain вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 30.01.2014, 13:47
  #10
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

Книгу почитай
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 30.01.2014, 15:09
  #11
^
Zex Pain
 
Аватар для Zex Pain
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Шакурас, сектор Копрулу
Сообщения: 57
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Шакурас, сектор Копрулу
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

RiMpel2Книгу почитай

У меня целый стэнд прочитаны бумажных. А в интернете книги читать. Не то.
__________________
Жизнь за Айур!



Карты которые готовятся: Пролог: День незвисимости 4%
Жизнь за Айур!



Карты которые готовятся: Пролог: День незвисимости 4%
Zex Pain вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 30.01.2014, 19:38
  #12
^
RiMpel2
 
Аватар для RiMpel2
📖
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
Регистрация: 11.11.2009
Сообщения: 2984
1421
Отправить сообщение для  RiMpel2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

Библиотеки для слабаков?
__________________
RiMpel2 вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 30.01.2014, 23:45
  #13
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

Наш мир -- чрезвычайно интересная штука, как Вы считаете? В сущности мы знаем про него меньше, чем нам бы хотелось, но кое-что всё таки можем сказать, а именно то, что в нём содержится непомерный объём информации. И для всего, что мы не знаем или знаем неоднозначно, можно сформулировать огромное количество гипотез и лишь время покажет, были ли они верны или нет. Ну и где-то здравый смысл. Скажем, происхождение Вселенной. Есть классический Большой взрыв (причём как минимум в двух интерпретациях, которые кое в чём различаются), есть интересный экпиротический сценарий (хотя термин "Большой взрыв" употребляется и там, но сценарий совершенно иной), мне лично такая идея нравится больше, хотя её часто критикуют, ну и вообще время покажет.
Но интереснее всего наблюдать, как этот мир воспринимают люди, а точнее их большинство. Возьмём тот же пример с Большим взрывом. Вы считаете, что большинство людей, услышав эту новость, стали активно обсуждать между собой парадоксы гипотез и способы их разрешения? У меня сложилось иное впечатление. Ну, сначала гипотезу, конечно, раскритиковали, куда ж без этого, что было в промежуточный момент я утверждать не берусь, но в настоящее время по моим наблюдениям довольно людей составляют из себя два лагеря: в одном утверждается, что вот-де, Вселенную создал Большой взрыв, а креационисты лохи, а во втором говорится, что учёные дураки и всё это ерунда и продолжайте дальше писать сказки про вещи, которых вы не видели. Хотя надо отметить, что всё же в настоящее время хватает и тех, кто не входит ни в один из лагерей по тем или иным причинам, но всё же... Особо ярые сторонники абсолютного материализма и особо ярые сторонники абсолютного креационизма как-то более заметны, они не преминут вставить своё очень нужное и полезное мнение, если только для того подвернётся случай, а прочих можно услышать лишь в особых ситуациях и особых кругах. Так что в итоге складывается навязчивое впечатление, что глупость правит миром, похоже, впечатление не самое ложное.
А ведь так оно и происходит. Любая тема, которую массы считают актуальной, сразу порождает два противоборствующих лагеря. Как тори и виги в Англии, если только сторонники первых и только сторонники вторых, большинство англичан вероятно смутно догадываются, что партий у них десяток, только тех, кто представлен в парламенте в настоящий момент.
Но там особо всё равно, Англия сейчас не бедствует или во всяком случае не больше других, а ведь есть и действительно важные вопросы. Которые всегда рождают два лагеря. И по всей видимости это лишь усугубляется современными СМИ (печать, телевидение и теперь уже интернет). Почему два? Что за странное число, которое с таким упорством везде нас преследует? Неужели оттого, что каждую из сторон кто-то хочет использовать в своих злых, корыстных, меркантильных интересах? Ну, наверное, и поэтому тоже. Но главные факторы я, будучи относительным оптимистом, вижу иными. Первый -- синдром сна или дикого зверя. Я тут прочитал кое-где, что особенность диких зверей в неспособности к самодиалогу: они способны мыслить, но не способны менять своё мнение на происходящее, назовём это так. Если дикий зверь решил, что перед ним добыча, он начнёт охоту. Он не будет стоять и думать, может, это ловушка охотника? Он поймёт, что это была ловушка, только когда капкан вцепится в его несчастную лапу, но будет уже поздно...
То же и с человеком во сне, когда его умственный процесс идёт несколько иначе, разум слабее и всё такое. Первая пришедшая в голову версия, прошедшая минимальную проверку сознанием -- априори истинная. Всё, что происходит дальше, в лучшем случае воспринимается как аргумент в её пользу, а то и вовсе игнорируется. Наверняка, у каждого такое было, что какой-то реальный фактор (вроде звона будильника) воспринимался во сне несколько по-своему, кто сталкивался, тот вероятно согласится и с предыдущим предложением. Звон будильника воспринимается, как набат, рыцари толпой бегут на стену, чтобы обороняться от осадивших их мавров, и даже уже откровенно футуристичный клаксон автомобиля на улице едва ли сразу разубедит нас в истинности происходящего.
Так и люди. Телевизор/интернет/соседка Клава предоставляет им версию происходящего, а гуманоидам остаётся её аргументировать, хотя они итак априори считают её истинной, а аргументы -- это чтобы строить из себя умников. Да и доводы-то частенько тоже заимствуются из тех же источников, хотя особо избранные могут даже и не заморачиваться с ними.
По-моему, это в полной мере объясняет ограниченное число версий на всё в этом мире, верно? Ограниченное число популярных версий, если быть точным. Хотя всё ещё непонятно, почему же их две, а не больше. Или меньше... Второе видится в такой модели даже более предпочтительным, казалось бы, всё должно просто-напросто к ней "аннигилировать". Но нет, тут есть ещё кое-какой фактор.
Суть заключается в том, что люди всегда чем-то недовольны. Причины недовольствия могут быть разные, иногда менее серьёзные, иногда более. Так когда-то пролетарии, которые вместе со своими жёнами и детьми должны были вкалывать по 15 часов в сутки, вынуждены были бороться за свои права, а чуть более полвека спустя зажравшаяся кучка "интеллигентов" решила, что ей лучше знать, по какому пути идти одному европейскому государству и на пустом месте устроила революцию, гражданскую войну, да и сама в итоге оказалась либо заграницей, либо в концлагерях (или около половины её). Как бы то ни было, поиск виноватых всегда даёт свои результаты, высосанные ли из пальца или действительно имеющие разумное зерно. И вот тут-то как раз мы и приходим к нашему любимому числу, ведь очевидно, что сами "виноватые" себя таковыми не считают и у большинства из них возникает симметричная реакция, обращённая как вы думаете куда? Ну конечно в первую сторону, которая придёт им в голову, а именно в строго противоположную первой, такую, чтобы отрицать все возможные и невозможные аргументы и придумать новые, в свою защиту. А первая точка зрения тоже не дура и с пеной у рта пойдёт опровергать всё, что попробует сказать вторая. И пошло-поехало. Сценарий достаточно классичен и повторяется из раза в раз, в разных частях света, с разными людьми, но вот так...
И лишь где-то в сторонке ждут своего часа тихие и спокойные адекваты, которые не собираются орать на улицах, в газетах, телевизоре и Интернету, что первые гении, а вторые все идиоты. Или что вторые гении, а первые соответственно идиоты. А которые понимают, что идиоты все, потому что борьба идёт не за правильную точку зрения, а за первую попавшуюся, популяризованную. Борьба без правил, такая, что любые средства хороши, в особенности обман и самообман. И что единственная правильная точка зрения та, которая исходит из верных предпосылок, а не когда предпосылки исходят из мнения. Нужно принимать и учитывать всё, что представляется логичным само по себе, более того, вновь поступающая информация может и должна динамическим образом менять и корректировать следующие из неё выводы. А не отметаться, как неполезная, или "опровергаться" искусственным образом.
Я оптимист и я считаю, что таких людей даже очень много, просто они тихи и незаметны, да и никого не интересуют, ведь тут каждый про себя считает, что он гений, пусть он и кричит, что зелёное -- это белое, или что зелёное -- это чёрное. Но когда-нибудь люди хватятся, будут искать тех, кто может назвать зелёное именно зелёным и найдут их. Я же всё-таки оптимист.

P.S. Извините за много букв.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 31.01.2014, 02:15
  #14
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12906
Выставка наград
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 31.01.2014, 10:25
  #15
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Высокое самоментие

Ой, Лок, я не смотрел, если что )
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru