☀️ Арселия и Акония - Страница 1904 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1904 из 1907
 
Опции темы
#28546
Старый 17.03.2024, 04:08
  #28546
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор- Я к тому, что было бы жаль уйти, так и не дав им повидаться... - нихонская рука нежно легла на макушку смертельного врага своего народа, пусть лишь по самоназванию. - Хотя наверное они сейчас сплетничают.
- Тогда может присоединимся к ним? В дамских беседах лишних ушей не бывает. 
Автор- Зря. Придется мне развесить столько эм и кинуть столько рем в сайсен за ваш успех, чтобы это перебило твою дерзость и повыдергало все флагштоки с корнем.
- Дерзай, но я на 110% уверена, что со всеми нами всё будет хорошо. 
Автор- Кхм, я... Сама ситуация... Этто... В общем, - наклонившись поближе, она прошепчивает нечто ей на ухо - ну или в примерную область, с которой это может быть услышано их парой. - Так что... - закончив объяснение, она отводит взгляд.
- О-о-о... Думаю, что надо нам будет обсудить это с тобой подробнее позднее и в чуть более приватной обстановке. 
Автор- Интересный набор. Хммм... - склоняет голову набок. - До этой секунды я и не задумывалась о том, что последние два имени - все равно что стороны одной монеты. Хугон-кун человек малых слов, и отчего-то у меня сложилось впечатление, как будто... Но может показалось. Я не раз уже ошибалась в своих предположениях в тех или иных ситуациях. А Миюки-кун - с островов. Тебя это не смущает?.. Родная, ты как будто ищешь себе противников, а не союзников, ха-ха.
- Мне не нужен, как это у людей называется?.. А! Подкаблучник. Так что противник - самое то, тем более что он служит Сонате-саме, а значит с ним у меня и Ахури всегда будет общий контакт. Ахури не единственная, кто может такие умные военные хитрости продумывать! 
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28547
Старый 17.03.2024, 04:14
  #28547
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор- Бальдр... Это звучит как очень долговременное вложение. Учителя бы который всегда в шаговой доступности, эх!
—С этим пока сложновато, да... Ну что-ж, ничего, будет вот ещё одним стремлением на будущее.
Автор- Клянусь, - сказал Анпан, положив руку на сердце.
- Клянусь, - повторил слово и дело Анпана Бубен. 
—Вот это славно! И я со своей стороны тогда. —повторил не слишком-то "реалистичное" в контексте прошлого диалога заявление. —Ах да, кстати. —порывшись в карманах, протягивает Анпану игральную колоду. —Раз уж увлекаешься то лучше быть хозяином собственных карт судьбы. И на удачу, эта штука временем проверена.

После этого кивает в сторону двери:
—Ладно, вам наверное готовиться нужно и всё такое... Да и ваша наставница наверное скоро воротится, не хотелось бы влезать в чужую временную ветку... Рад был повидаться, ребята. Коль отыщется минутка, вы к нам тоже заглядывайте.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#28548
Старый 17.03.2024, 04:40
  #28548
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор- Мне не нужен, как это у людей называется?.. А! Подкаблучник. Так что противник - самое то, тем более что он служит Сонате-саме, а значит с ним у меня и Ахури всегда будет общий контакт. Ахури не единственная, кто может такие умные военные хитрости продумывать! 
- Это... ... ... ...очень здравая логика, - говорит Айяно, задавив в себе желание добавить "в кои-то веки" (тем более что это была бы неправда). - Ну что ж, в таком случае, мне есть чем тебя вооружить для этой битвы.
Она лезет в сумку, и через червоточину в ее глубинах выбирает памятное фото Мэя Джинго, которую с тех пор успела поместить в красивую рамку под стекло.
- Величайшая работа моего бывшего начальника в агентстве. Если продолжать верить серым демонам, то он... из тех, кто пострадал пятого ноября, - опустив взгляд в пол, свободной рукой сжала край платья. - Это был человек, которого я долгое время отказывалась принимать на фоне своего естественного недоверия, но его это ничуть не оскорбляло и не роняло духом. Один из светлейших людей самого высокого уровня, которых мне выпала честь знать. Как видно, его слова оказались пророческими... Полагаю, мне не остается ничего другого, кроме как продолжать нести его идеал, - усмехнувшись и утерев слезу из уголка глаза, Айяно помотала головой. - На этом фото изображены не я и не Соната, так что оно тебе может показаться бессмысленным. Но поверь мне - постепенно оно способно изменить твою жизнь к лучшему. Оно несет в себе идею, дух, что-то, что дает тебе силы двигаться вперед. Отчасти, именно оно сделало меня той, кто я есть на сегодняшний день, и теперь я доверяю это тебе. Повесь ее у себя, и со временем это поможет тебе одолеть и Ахури, и своих избранных противников.
Автор- Тогда может присоединимся к ним? В дамских беседах лишних ушей не бывает. 
- Есть в этом зерно истины. Нечто подобное ведь не подпадает под критерии этикета, не правда ли? В таком случае мы не должны мешкать ни одной лишней минуты.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#28549
Старый 17.03.2024, 14:08
  #28549
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор- За примером далеко ходить не нужно, есть Тлуасса. Хотя могло быть и хуже, если бы какой-нибудь её коллега кинулся на меня с мечом без попытки в диалог.
-- Действительно, -- грустно улыбнулась Фыр, которая, казалось, уже забыла о происшедшем эпизоде, сконцентрировавшись на его решении. Однако, ей напомнили.

-- Ты прав, не худший вариант, и её откровенность и преданность убеждениям можно оценить положительно. Но... да... -- надувание губ говорило, что нарушение субординации и наезды Эрефир не понравились сильно.
Автор- Что ж. Хорошо, что мы с тобой на одной волне. Если уж через такое мы можем пройти вместе и с холодными головами, то о бытовых проблемах нет нужды и беспокоиться. 
Озвучив эту позабавившую его мысль, он улыбнулся.
-- Да ) Но, если что, я не имела в виду, что такое положение дел меня полностью устраивает, я просто трезво оцениваю состояние своей души. В идеале... Хотелось бы стать такой героиней, которой не смогли бы при всём желании поставить что-либо в упрёк. Прошлое -- это прошлое, но в каждую новую секунду я намерена поступать так, чтобы хотя бы бессмысленных жертв можно было избегать. Может, это звучит немного наивно после озвученного только что реализма, но кто мне запретит пытаться?..
Автор- Раньше я бы не задумываясь покинул город, но теперь об этом даже думать не хочется. 
-- Я заметила, -- сказала мягко девушка, которая немного ранее уже давала Аму возможность для тактического отступления из комнаты, но он и не подумал воспользоваться оной. Настолько доверяет? Эта мысль и грела, и пугала, рыцарке нравилось, что Ам стал смелым, но она боялась, что эта смелость обернётся ему боком.
Автор- Что ты об императрице вообще скажешь? В отличии от тебя, я о ней почти никакой правды не ведаю.
-- Она самый щедрый и самый строгий человек, которого я встречала в обоих мирах. Сюзерен спасла меня от смерти тем, что перенесла сюда, ведь моё настоящее тело уже превратилось в пепел в результате одной не слишком удачной "ничьи". Она сразу же доверила мне отряд, хотя и видела впервые в жизни, и все мои скромные успехи вознаграждаются так, будто я и правда совершила какие-то чудеса... А ведь обе мы знаем, что я всегда на краю пропасти и едва-едва выполняю минимум, не проваливаясь, впрочем, окончательно.

-- Вместе с тем Сюзерен сразу дала понять, что при отсутствии кооперации пришельцы ей здесь не нужны, и это не простое пугание ради большей лояльности. Опять же, мы обе знаем, что мою лояльность на страхе не построить, так что это было скорее информирование. Дважды уже это претворялось в жизнь: в разное время две моих подчинённых были изгнаны за то, что оказались несоответствующими Её ожиданиям. Одна даже... Не далее как вчера.

-- Если добавить к этому то, что Сюзерен наследует от Аконии многие пристрастия... Ритуалы призыва, например, показательны. Оные вероятно являются результатом Её собственных исследований, но очень похоже, что интерес в данной области продиктован сингулярной душой -- ведь сама Акония в прошлом заключила соответствующее соглашение с другой сингулярностью, известной нам как мисс Космос, это была мера для победы в войне с небожителями. И вот по этому примеру ты должен понять, что Акония когда-то воевала против Риши, следовательно, хотя у нас с тобой есть немалый опыт полезной взаимопомощи, если дойдёт до вопроса "А можно ли ему быть исключением из правил, и условия мандата не соблюсти?", то... Вряд ли это будет соответствовать Её желаниям. Если обращаться к Ней насчёт помощи, то я слабо представляю, как это делать без соответствующих шагов с нашей стороны.
Автор- Проверять это бы не хотелось... Хм, а смогла ли ты меня вытерпеть, если бы я обернулся в Скрайма?
-- Вытерпеть? -- удивилась Эрефир. -- Ты в общих чертах знаешь, как я жила двадцать три года, и что порой происходило со знаемыми мне, и думаешь, что позеленение кожи жениха заставит поменять моё к тебе отношение? Скажу прямо, даже если бы ты стал слизняком, я бы "вытерпела".

-- Другой вопрос, что это подорвёт твою душу, а потому я не "вытерпела" бы в том плане, что не удовлетворилась бы подобным раскладом. Если вдруг это худшее произошло бы (хотя я надеюсь, что нет), я бы изучила все аспекты мира, биологию, медицину и анатомию, научилась бы любой магии, будь то изменение тел или создание искусственных с переносом душ... Нашла бы любые артефакты, но вернула бы дорогой тебе внешний вид. Ну или... Не исключено, конечно, что и Сюзерен на подобное способна, -- дополнила она, хотя и не была уверена, что это было бы рационально, множить свой долг по отношению к Императрице, с риском отказа.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#28550
Старый 17.03.2024, 15:12
  #28550
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор—Вот это славно! И я со своей стороны тогда. —повторил не слишком-то "реалистичное" в контексте прошлого диалога заявление. —Ах да, кстати. —порывшись в карманах, протягивает Анпану игральную колоду. —Раз уж увлекаешься то лучше быть хозяином собственных карт судьбы. И на удачу, эта штука временем проверена.
- Спасибо! А тебе тогда вот.

Кунай x8
Урон: 55%
Меткость: 45%
Вызывает эффект контузии.
Крит: урон увеличивается в 2 раза.
Слот: другое.
Дальность: 8

- На случай если противник будет вне досягаемости твоего меча.
Автор—Ладно, вам наверное готовиться нужно и всё такое... Да и ваша наставница наверное скоро воротится, не хотелось бы влезать в чужую временную ветку... Рад был повидаться, ребята. Коль отыщется минутка, вы к нам тоже заглядывайте.
- Обязательно. Столпам нужно держаться друг друга. 
Автор- Это... ... ... ...очень здравая логика, - говорит Айяно, задавив в себе желание добавить "в кои-то веки" (тем более что это была бы неправда). - Ну что ж, в таком случае, мне есть чем тебя вооружить для этой битвы.
Она лезет в сумку, и через червоточину в ее глубинах выбирает памятное фото Мэя Джинго, которую с тех пор успела поместить в красивую рамку под стекло.
- Величайшая работа моего бывшего начальника в агентстве. Если продолжать верить серым демонам, то он... из тех, кто пострадал пятого ноября, - опустив взгляд в пол, свободной рукой сжала край платья. - Это был человек, которого я долгое время отказывалась принимать на фоне своего естественного недоверия, но его это ничуть не оскорбляло и не роняло духом. Один из светлейших людей самого высокого уровня, которых мне выпала честь знать. Как видно, его слова оказались пророческими... Полагаю, мне не остается ничего другого, кроме как продолжать нести его идеал, - усмехнувшись и утерев слезу из уголка глаза, Айяно помотала головой. - На этом фото изображены не я и не Соната, так что оно тебе может показаться бессмысленным. Но поверь мне - постепенно оно способно изменить твою жизнь к лучшему. Оно несет в себе идею, дух, что-то, что дает тебе силы двигаться вперед. Отчасти, именно оно сделало меня той, кто я есть на сегодняшний день, и теперь я доверяю это тебе. Повесь ее у себя, и со временем это поможет тебе одолеть и Ахури, и своих избранных противников.
- Айяно-сама, спасибо!.. Пусть я и не столь мудра, как Ахури, надеюсь, что буду вам полезной, потому что вы мне дали больше, чем я когда-либо сумею вам отплатить!
Автор- Есть в этом зерно истины. Нечто подобное ведь не подпадает под критерии этикета, не правда ли? В таком случае мы не должны мешкать ни одной лишней минуты.
- Конечно. Девчачьи разговоры - это святое. 
Автор-- Другой вопрос, что это подорвёт твою душу, а потому я не "вытерпела" бы в том плане, что не удовлетворилась бы подобным раскладом. Если вдруг это худшее произошло бы (хотя я надеюсь, что нет), я бы изучила все аспекты мира, биологию, медицину и анатомию, научилась бы любой магии, будь то изменение тел или создание искусственных с переносом душ... Нашла бы любые артефакты, но вернула бы дорогой тебе внешний вид. Ну или... Не исключено, конечно, что и Сюзерен на подобное способна, -- дополнила она, хотя и не была уверена, что это было бы рационально, множить свой долг по отношению к Императрице, с риском отказа.
- Это обнадеживает... 
В конечном итоге Амамиус решает оставить решение своей судьбы Эрефир...

__________

Ща буду постить концовку. 
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28551
Старый 17.03.2024, 15:13
  #28551
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

--
— Так и закончилась сага об Арселии и Аконии: историческая несправедливость была исправлена, Акония реабилитирована, а Анузиш защищена от космических недоброжелателей. Конец.
— Нет, матушка, подождите, а что дальше-то было и как вы с батюшкой познакомились?
Клеона откинулась на спинку кресла, предаваясь воспоминаниям своей может и не самой долгой но очень богатой на самые разные события жизни.
— Матушка?..
— Про свою первую любовь я ведь тебе уже рассказывала, да? 
— Да.
— Ну так вот, я никому из своих новых знакомых об этом не признавалась, но в своей ненависти и злости я лелеяла надежду отомстить этой чертовой разлучнице, спустить её с небосвода на землю и расквитаться за всё, через что она заставила меня пройти! Но знаешь, Пирочка, когда Нария оборвала связь Анузиш с остальной вселенной, у меня почему-то отлегло от сердца. Вдруг захотелось ни о чем не беспокоиться и жить лишь сегодняшним днем. Юисис, София... К черту их всех. 
— К слову об этом, матушка, а почему вы с батюшкой дали мне такое имя? Пиротесса. 
— Так звали основательницу нашей с тобой династии, идея продолжить её наследие на другой планете мне почему-то показалась очень забавной.
Здесь последовал рассказ об истории древней династии Клеоны.
— Забавной, значит...
— А что не так, тебе что ли не нравится собственное имя?
— Нет... Имя хорошее, приятно звучит, но с фамилией оно не очень сочетается.
— Пиротесса Крим Зом, что не так?
— ...
— Если хочешь, можешь называться Пиротессой Син Аш Шамаш, на Анузиш тебя за твое происхождение никто не накажет.
— Ну уж нет. При всем уважении к основательнице, историю её жизни ассоциировать со своей собственной я никак не хочу.
— Ой да будет тебе, помнишь я рассказывала о проведенном в ковене времени?
— Матушка, пожалуйста, не надо!
— Ха-ха... Ладно, отвечу уж, наконец, на твой вопрос: никаких романтических предпосылок у меня с твоим отцом не было, но по месту работы мы жили вместе и со временем поняли, что подходим друг другу характерами, и решили попробовать поиграть в семью. Вот так вот просто. И чтобы ты понимала, он после своего турнира весьма популярным молодым человеком был, все знали, что деньги он зарабатывать умеет, хорош собой и постоять за себя и близких при необходимости сумеет. 
— Ох, матушка, всё вам то принца подавай, то перспективного предпринимателя...
— Ну что поделать, такая вот я. От него тебе достались глаза, а от меня волосы, кстати.
— Понятно...


Дверь комнаты отворилась и внутрь помещения вошел Маттиас Зом. 
— Батюшка! — Обрадовавшись, Пиротесса подбежала обнять отца. — Как дела?
— Всё хорошо, но надо нам будет до декабря уплыть с Шихо. Накануне нового тысячелетия истекает договор "Лепестков Георгины" и на морском горизонте уже начали маячить военные корабли островитян.
— Сёгунат? — Спросила его супруга.
— Странно, но нет. Асахина. — Оглядывая комнату, он оторвался от назойливых мыслей о политике и предстоящей суматохе. — А вы чем занимались пока меня не было? 
— Прошлое вспоминали. Если хочешь, можешь перенять у меня историческую эстафету, всё-равно для этих тем ты подготовлен лучше. Остановились мы на кончине пятнадцатого апостола. 
— О, вот оно что.
Покопавшись в своей увесистой сумке, Маттиас извлек толстенную записную книжку со вклеенными изображениями, иногда фотографиями, а иногда рисунками, в зависимости от того, что можно было раздобыть. Окончив обучение и службу под Сонатой Рейм, помимо предпринимательской деятельности, Маттиас Зом также очень увлекся историей и, помимо ознакомления с чужими трудами, за счет своих многочисленных торговых экспедиций сумел собрать и сопоставить даже ту информацию, которой его коллеги не располагали. 


— С негаданной и неуклюжей кончиной Многоликого Моногата план по разделу Вельферна у его недоброжелателей не удался, но давать всему делу паузу было уже слишком поздно: масштабный военный конфликт начался и ничего кроме разрушений и страданий жителям вовлеченных в него стран не принес. 
— А кто пытался разделить Вельферн?
— Нефирия, Фареллия, Царство Кальцит и Харранская империя. Мести также жаждала Арселианская Церковь. 
— Они согласились заключить альянс с нежитью?..
— Звучит необычно но, как говорится, враг моего врага — мой друг. Ну так вот, узнав о том, что исполненная злобой (как они считали) Акония собрала последнюю из своих кристаллизованных частей, Бруно и его арселианские союзники приняли решение отступить и вернуться в Ренфу, главный город их религиозной организации. Как бы им не хотелось сразить своего древнего врага, в сложившихся обстоятельствах они предпочли дождаться её естественной и неизбежной смерти вместо того чтобы участвовать в обещавшем стать безнадежном конфликте. В отличии от оригинальной Аконии, Нария вечностью не располагала, а потому как и у любого другого смертного её судьба была предрешена. Для арселианцев оставался лишь вопрос того, сколько бед она успеет за отведенный срок наворотить и беспокоились они в первую очередь о том, как этот ущерб минимизировать. 
— Батюшка, а что вы сами думаете об Аконии... Нарии. 
— Если бы не она, то тебя бы здесь сейчас не было, так что лично я ей благодарен, но есть и те, чьи судьбы она разрушила, так что о ней ты услышишь столько же противоречивых мнений, сколько и встретишь людей. Говоря о противоречивых персонажах истории, был ещё такой человек как Ланс, также известный в более узких кругах под именем Лайд Рихок. Это был очень могучий инопланетный воин, способный зубами сломать катану! 
— Ого!.. — Начав хлопать в ладоши, Пиротесса вдруг резко остановилась. — А в чем польза такого таланта?
— Особо ни в чем, но его противники знали, что не зачаровав свое оружие на неразрушимость, к нему лучше не приближаться. Думаю, что по силе он не уступал Эрефир, а определенные его особенности может даже делали его опаснее её. 
— И что с ним случилось?
— Прежде чем удалиться с Фареллийских земель, Бруно изгнал его с лица Анузиш. По иронии судьбы, в то время как многие инопланетяне сумели найти на Анузиш новый дом и обзавестись друзьями или даже семьей, он был прогнан прочь подобно безродному псу, но его многочисленные потомки навсегда оставят немалозаметный след своего отца на этой планете. 
— Многочисленные потомки?
— Фалет, например. Или вот помнишь Арию?
— Это которая подруга Нарии?
— Да, она самая. Ария оправилась после своего злополучного инцидента и родила от нашего изгнанного злодея дочь. Она сумела найти в себе смелость и мудрость принять случившееся как факт жизни и не испытывала негатива по отношению к собственному чаду; её она назвала Георгиной в честь любимого цветка Нарии. В дальнейшем она занималась вопросами безопасности Айяно и Лунамарии.
— Вот как... Не думаю, что я смогла бы с чем-то таким смириться. А что с Бруно стало? Он вроде бы теперь главный у арселианцев.
— Угу. Он занял пост нового главы Церкви Арселии в 983-м году и, таким образом, стал обратной стороной патриарху новой Церкви Анузиш Евгению. Они, кстати, публично встретились в 988-м для того, чтобы оставить свои разногласия в прошлом. Объединяться, конечно, в единое религиозное формирование они не планировали, но свою борьбу за влияние в духовной сфере согласились вести исключительно мирными способами. Что ещё... А! В 976-м в последствии судьбоносной встречи он женился на Регине Бридабл. Я даже нашел фото невесты со свадьбы.

— Она переехала к нему в Ренфу и на протяжении долгого и благополучного брака родила ему семерых детей. 
— Семерых! — Удивилась Пиротесса. — А я только одна в семье... 
— Ну уж прости, — вдруг закатила глаза Клеона, — я всё-таки не рассадная грядка.
Клеона перевела недовольный взгляд на своего мужа, как бы пытаясь сказать "давай лучше дальше рассказывай". 


— ... Несмотря на потерю ключевой фигуры в лице Моногата, Нефирия и её король сопротивлялись упорно и до самого конца. Лишь к осени 976-го её столица Атропос пала под натиском армии Вельферна, находившейся тогда под командованием главнокомандующего вооруженными силами империи Драко Меллиса; в осуществлении этой военной кампании ему помогали патриарх Евгений и мы, боевой отряд "Акония". 
— Имя этого усатого джентльмена вроде бы и по сей день в газетах встречается.
— Угу. После окончания войны с ним произошел один очень крупный скандал.
— Это когда выяснили, что он загулял со своей подчиненной? — Клеона напрягла свою память, вспоминая события давно минувших дней. — Постоянно эти пуритане более всех падкие на то, за что они ругают остальных. Как её звали? На "Л" что-то. 
— Леви Леонхарт.
— Точно. 
— Как бы там ни было, это не помешало ему стать представителя народа Маргела на первых выборах. Он сохранял этот пост аж до весны 995-го года. Видимо, даже такое событие не было способно посрамить его послевоенную репутацию. 
— А это кто? — Пиротесса ткнула в портретик светловолосой женщины с понитейлом. 
— Это Руби, одна из святых. Я тебе о них когда-то рассказывал. Во время анти-нефирийской кампании, когда Нария была обременена связанными с родами неудобствами, по её поручению наша начальница и учительница, Соната Рейм, позаимствовала у Азарины её зловещий фамильный меч и ненадолго оставила нас для того, чтобы сразиться с путешествовавшей по тем краям Руби. В отличии от уже хорошо известной тебе Сталлии, Руби не обладала способностью летать, возможностью управлять порталами и создавать миниатюрные миры, не имела она и казавшегося бесконечным арсенала, но взамен этого один взмах её меча был способен запросто уничтожить как "Карнеол" так и "Аконию. Соната, однако, ввиду её ковенского состояния, была почти что бессмертной, а потому в конечном итоге взяла над святой верх. Ни Руби ни Соната этой дуэлью удовлетворены не были и обе прекрасно понимали, что никакой чести в их битве не было. Тем не менее, именно на такой ноте долгая жизнь совершенного меча Арселии и завершилась.
— Расскажи ей о Зефир, раз уж затронул тему сингулярностей. 
— Зефир? — Это имя показалось дочери незнакомым. 
— Ветренная святая основавшая Хелес, защитница и прародительница тамошнего народа. Ну, поскольку Нария задалась строгой целью уничтожить всех святых древности, не избежала конфликта с ней и Зефир. По злой иронии судьбы, в ходе их катаклизмического противостояния эта островная страна, подобно оригинальному Минджину давно прошедших лет, ушла под воду, а тем из её жителей что пережили произошедшее пришлось искать новый дом в других краях Анузиш. Это событие повлияло на очень многих людей. К примеру, рыцарь Безмятежности, Килика из Карнеола, была настолько потрясена произошедшим, что более не могла смотреть на Маргел и Вельферн как на свой новый дом, ведь именно он и послужил причиной уничтожения её родины, а потому она покинула границы империи. Сумел ли кто-либо из её товарищей выйти с ней на связь мне неизвестно, но хочется надеяться, что конец её истории будет не столь печален, как у самого Хелеса.
— А где Карнеол был во время войны?
— Сначала их отправили на юг, где их силами были отбиты кальцитское нападение на Элизе и харранское нападение на Корорат. 
— И как только они умудрились быть сразу и на востоке и западе, батюшка?
— Этого я не ведаю, но не удивлюсь, если одна линия фронта держалась полностью на одной только лишь Эрефир. Не просто так Правый Столп величают сильнейшим воином Вельферна. 
— То есть она сильнее Сонаты?  
— Сложно сказать. После окончания войны и завершения формирования обеих организаций, ввиду специфики наших обязанностей и полномочий, можно сказать, что мы были Луной Маргела, а они Солнцем, так что доблесть Эрефир была на виду больше. Ну, зато Соната была чемпионкой Гран-при Вельферна десять лет подряд. У меня даже фото с первого чемпионата сохранилось здесь.

— Ну и наряд у неё здесь. — Пиротесса с элементами удивления и неодобрения оглядела фотографию. — И как только ей не стыдно в таком виде на люди являться? 
— Что-то я не помню, чтобы мы тебя такой пуританкой воспитывали. — Клеона шлепнула дочь по затылку. — Такую красоту показывать не стыдно.
— Ай, больно же... Матушка, а вас не смущает, что отец носит у себя такие фотографии?
— Нет. А должно?
— Это всё-таки... Другая женщина. 
— И что теперь? У меня невротично-шизоидных комплексов нет, а красота есть красота, тем более что и у меня была своя первая любовь. 
— Любовь?.. 
— Ты ей не рассказывал? Ну если вкратце, то отец твой был в Сонату влюблен. 
— А кто не был? — Усмехнувшись, риторически спросил Маттиас, вспоминая свою исповедь Айяно.
— Мне это сложно понять. И матушка, что вы будете делать, если она вдруг попытается украсть у вас батюшку?
— Будет пытаться, тогда и подумаю, а до тех пор об этом даже размышлять бессмысленно. К тому же, это невозможно.
— Хм? Почему? 
Маттиас перевернул несколько страниц и остановился на газетной статье, автором которой был он сам. 
— Я написал это после прочтения её мемуаров, — пояснил он дочери и жене. 


Она никогда не была по-настоящему одинокой. Даже покинув родной мир и оказавшись на совершенно чужой земле, Соната Рейм в очень короткий срок обзавелась большим числом друзей и просто поклонников. Пожалуй, даже не будь она экс-императрицей и не будь с её именем сопряжены самые разные титулы и достижения, а работай она малооплачиваемой продавщицей в “Изобилии”, она бы всё-равно оставалась в центре внимания окружающих. Одно только лишь её присутствие за прилавком этого магазина увеличило бы его продажи лучше любой рекламной кампании, а такие параметры как качество и спрос представленных товаров стали бы вопросом второстепенного характера. Разве может что-либо быть импозантнее, чем такая притягательная и покоряющая сила личности? 
И тем не менее, хоть в её жизни были близкие и родные сердцу друзья и несмотря на не покидавшую её губ улыбку, в глубине своей души она испытывала неописуемую словами тоску. 

Однажды, в ходе имевшей обыкновение быть обыденной беседы с Нарией, в благодарность за верную службу и дружбу (Соната была одной из немногих с кем в силу их происхождения и некоторых других признаков она могла общаться на равных) императрица предложила ей призвать на Анузиш душу её супруга. В этот момент весь её здравый смысл и принципы отошли на задний план и ничуть не задумываясь, она с трепетом в сердце согласилась. 
Подобно тому, как в этом мире был материализован брат рыцаря Василиска, явился на свет и ####, а катализатором этого послужило обручальное кольцо, которое Соната вернула себе во время рейда на ковен Страсти и с тех пор не снимая носила на своем пальце.

Но и этим всё не ограничилось: Нария также предложила ей "натурализоваться" и избавиться от всех последствий её пребывания в ковене, но предупредила, что в её нынешнем состоянии она могла жить вечно и не знать себе равных в бою и других сферах человеческой жизнедеятельности, чему многие бы лишь позавидовали. Соната, однако, согласилась и на это и вскоре после трогательного воссоединения с супругом во второй раз забеременела. 

— А почему имя решетками записано? — Было первым естественным вопросом дочери о прочитанном.
— Потому что она хранит его имя в секрете от широкой публики. Почему — одной только лишь ей известно. 
— От ковена у неё всё-таки остался след, — подметила Клеона, — уши то никуда не делись. 
— Возможно, Нария оставила их ей на память? — Предположил Маттиас.
— Ага, или просто по приколу, потому что интересно выглядят. 
— Это бы было вполне в её духе.
— Матушка, батюшка, подождите... Это что получается, она отказалась от бессмертия просто чтобы мочь забеременеть? 
— Думаю, да. Это, и вряд ли она хотела жить дольше своего супруга.
— Как-то это... Странно. Вы мне когда-то рассказывали, что смысл заводить детей в преемственности жизни, но если ты бессмертна, то зачем это тогда нужно?
— То есть ты нам тоже предлагаешь променять тебя на бессмертие?
— Нет, но... То есть... Я бы вряд ли рожала, если бы это значило расставание с такой полезной особенностью.
— Взгляни на это фото, - Маттиас показывает очередной снимок в своей книжке.



— Это Соната с дочерью, снимал ####.
— Ну пожалуйста, хватит уже решеток... 
— Ха-ха, прости. Но неужели тебя эта картина не трогает?
— Ну не знаю... Предлагаю перейти к следующей теме. Как насчет Фареллии? 

    
   
— Вопреки тому, что всё пошло не по плану, военная мощь маленькой Фареллии для империи оказалась сюрпризом. Планерная эскадрилья под командованием подполковника Хайди разбила первую линию обороны Вельферна и устроила бесчинства над городами Верхней и Нижней Лунарии, вынудив большую часть населения взяться за оружие или покинуть родные дома. Благодаря столь революционной методике ведения воздушного боя (бомбардировки наземных целей быстрыми и маневренными летчиками а также использование огнестрелов/холодного оружия для борьбы с дирижаблями и другими воздушными юнитами) наземные солдаты Фареллии сумели оккупировать Лапис, Ленхейм, Люцилис, Люциэль и Луналию, однако спустя несколько месяцев были вытеснены обратно. Несмотря на это, воинам Вельферна ступить на землю Фареллии не удалось — генерал Труде, хоть и принципиально не принимала участия в наступательных операциях своей страны, уничтожала любого врага, который осмеливался прийти в Фареллию с оружием в руках. Предположительно, Нария отказалась от идеи вступать с ней в конфликт от осознания того, что дочь Руфуса могла нанести империи столь же массовые разрушения как и она Фареллии. 



— За всё время войны имперцам так и не удалось сбить Хайди из-за чего истории о "фареллийской гарпии" приняли легендарный характер. Сам я этого не видел, но зрелище её боевые вылеты наверняка захватывающее. 
— А чем она занимается в мирное время? 
— До начала войны она работала инструктором в школе планеров, а после её окончания устроилась работать воздушным курьером, доставляя самые разные посылки по воздушному пространству Фареллии и далеко за её пределами. Её личная же жизнь останется загадкой для особо любознательных вроде меня. Ах да, есть у неё ещё коллега по работе, Элла зовут, она приобрела спорную в стране репутацию когда организовала социально-политическую кампанию призывавшую незамужних фареллийских женщин рожать как можно больше детей.
— А в чем смысл делать это будучи не замужем?? 
— В результате войны женщин в Фареллии стало больше чем мужчин, поэтому не каждая могла найти себе пару, а кампания эта и была нужна для восстановления понесенных в войне потерь.
— Вот как... А сама она внесла вклад в собственную затею?
— Да. Насколько мне известно, она родила пятерых. 
— Хм, а из какого они города?
— Из Миттена. Я там бывал, очень живописное место, и Анпан мне о нем очень многое рассказывал. 
— Это тот твой одноклассник... Что он там забыл?
— Во время одной встречи, Лорд упомянул о существовании прекрасной русалки в реках Фареллии, Анпан этой историей почему-то заинтересовался и отправился на её поиски, а когда своими собственными силами найдет, увидит, что она попала в сети одного искусного рыбака, Салмона, и вызволит её, так между ними и начнется любовь. Насколько я знаю, она всегда мечтала о подобном солнцу с лучезарной улыбкой рыцаре и Анпан именно таковым для неё и оказался. 
— А это кто? — Тыкает пальцем в другие портретики. 
— Ещё до начала военных действий Тристана и Эмиля призвали в фареллийскую армию, первого простым солдатом, а второго в качестве полевого музыканта. Ну, чтобы боевой дух поднимал. Обоим повезло пройти через эти турбулентные времена сохранив свои жизни. Позднее Тристан женится на Лине из гостиницы Бернайнц, а Эмиль на Ингрид из магазинчика всякой всячины Бергёнигин. Обе семьи поддерживают очень хорошие отношения и совместными усилиями трудятся во благо Миттена и других его жителей. 
— А эта милая на вид блондиночка кто? 
— О, это Радгрид! На этом фото она ещё очень юна, но не дай себя обмануть, сейчас она приходится королевой всей Фареллии! 
— Это как так?
— Союз с нежитью и безрезультатная война против империи были приняты жителями Фареллии без особого тепла и в ходе последовавшего за окончанием войны хаосом новым королем стал племянник предыдущего монарха, Зигфрид, и по некоему стечению обстоятельств он женился именно на Радгрид.
— А что с Труде стало?
— Этого я, увы, не знаю. 
— Жаль. Расскажи тогда про Нарию ещё.


— В Маргеле правление императрицы Нарии воспринималось как начало второй золотой эпохи страны (после Силлиона), но в других регионах империи и за границей оно было воспринято с существенно меньшим энтузиазмом, а её Аконийская репутация лишь усугублялась местечковым проявлением жестокости с её стороны и полным пренебрежением сената и совета империи.
— Как же так? Насколько я помню, в Вельферне голос монарха был равен 33% от общей силы правительства, разве нет?
— Де юре да, а де факто нет, Нария была слишком уж сильная как индивидуум. Но ты права, подобное положение дел понравилось далеко не всем и после завершения войны многие регионы Вельферна выразили недовольство поведением императорской семьи, то есть неспособность уберечь Кридеар, самовластие императрицы, разрушение Хелеса и так далее, а стараниями таких государственных деятеелй как Шэнь Тао, Бьянка Крау и Утулг на повестке дня остро встал вопрос о целесообразности империи как таковой.
— Выходит, это они и раскололи Вельферн?
— Не совсем. На одном из заседаний правительства, императрица сама это и предложила.
— Что "это"? 
— Расформировать Вельферн. Озвученные ею условия были довольно суровыми по отношению к регионам, но опьяненные возможностью заполучить долгожданный суверенитет тамошние правители тем не менее согласились подписать предложенный ею договор. 
— Это тот самый договор "Лепестков Георгины"?
— Он самый. У меня даже по нему где-то сводка записана... Вот, гляди.

Согласно договору "Лепестки Георгины":
・Империя Вельферн прекращает свое существование; титул императора Вельферна упраздняется.
・Маргел, Север, Племена Скраймов, Луэнсия, Минджин, Субин, Лаурия, Буруака, Валлен, Виллия, Шихо, Ренн, Хельм, Верхняя Лунария, Нижняя Лунария, Ноир, Шерия, Минуа, Марцелл, Кумари и Кридеар признаются суверенными государствами. 
・Земли Элизии переходят в состав королевства Маргел. 
・Захваченная в ходе войны Нефирия разделяется между приграничными ей скраймами, Виллией и Ренном в обмен на крупные ежегодные выплаты Маргелу.
・Аналогичным образом все бывшие регионы империи обязываются осуществлять крупные ежегодные выплаты Маргелу в обмен на приобретенную независимость.
・В течении месяца после подписания этого договора бывшие регионы империи должны передать Маргелу все свои артефакты и редкие предметы волшебного или высокотехнологического характера.
・Весь существующий флот империи переходит под управление Маргела; бывшие регионы империи обязываются держать свои порты открытыми для всех кораблей Маргела; взамен Маргел обязывается поддерживать безопасность на всех торгово-морских путях бывшей империи.
・Все участники этого договора обязываются поддерживать друг друга в случае нападения внешнего врага на любого из них; им также запрещается воевать между собой и вмешиваться во внутренние дела друг друга. 
Срок действия договора: до 31-го декабря 999-го года включительно. 
Бессрочное условие: бывшие регионы империи признают авторитет патриарха церкви Анузиш в Маргеле и не могут препятствовать его религиозной деятельности на подконтрольных им территориях. 

— На протяжении долгих веков выстраивать огромную империю и потом взять и так вот её развалить... — Пиротесса с опустевшими глазами уставилась на текст прочитанного только что договора. — Я не понимаю...
— Она понимала, что на данном историческом этапе гражданская война за независимость регионов неизбежна и решила решить вопрос превентивно, — предположила Клеона, — во всяком случае на время, междоусобицы удалось избежать и имперцам не пришлось топить друг друга в крови.
— Но ведь она Акония, которая всех сильней! Могла решить эту проблему как-нибудь иначе.
— Ну, она не вечная, так что после её ухода вражда между регионами лишь усилилась бы. — Маттиас вернулся к рассказу. — После упразднения империи монарху Маргела досталась абсолютная власть над его территориями; стража, вооруженные силы, оба столпа и другие схожие организации теперь подчинялись напрямую королеве и она же обладала высшими полномочиями в законодательных механизмах страны, однако по желанию Нарии решение многих социальных, культурных и экономических вопросов делегировалось избирательным должностям, самой высшей из которых является представитель народа Маргела. Как ты можешь помнить, первым на эту должность был избран Драко Меллис. 
— М-м, интересная система. А что мешает королю или королеве Маргела отстранить подобных людей от должности и выполнять эти функции самостоятельно?
— Абсолютно ничего, дорогая. 
— Вот как... Интересно, ничего не скажешь. А что насчет её личной жизни?
— Двадцать шестого августа девятьсот семьдесят шестого года у неё родилась дочь Лунамария. Вопрос отцовства наследной принцессы будет будоражить воображение подданных короны очень долгое время, но так и не найдет ответа. Зимой 981-го года Нария оставит этот мир — из-за видимости неумолимой силы мало кто знал, что проделываемые ею чудеса вроде натурализации инопланетных душ, исцеления нежити, призыва на Анузиш пришельцев и тому подобное отрицательно сказались на её продолжительности жизни. Говорят, что из-за добрых пожеланий её подданных (вечное цветение) она протянула чуточку дольше положенного и на контрасте со своим публичным образом, дома была очень мягка, особенно по отношению к своим двум дочерям — Айяно и Лунамарии.

— Батюшка, а у вас часом нет фотографии Лунамарии? Я её видела в газете и, по-моему, в каком-то журнале, импозантная особа, но хотелось бы освежить память в контексте этой истории.
— Вот, пожалуйста, двадцать первая королева Маргела. 

— Красивая, ничего не скажешь.
— И на Нарию похожа, — Клеона согласно кивнула. 
— Интересно, а глаза у неё, выходит, в отца?
— Может да, но не факт, учитывая аконийские штучки.
— Ладно... А что тогда с сестрами Нарии стало?



— В Минуа упразднение Вельферна осталось непонятым — "как это так, империя прекращает свое существование?" "А кому тогда кланы воинов присягали на верность?!". В общем, в Минуа были против раскола, но в конечном итоге их голос протеста на том судьбоносном заседании правительства империи ничего не решил; разрешить сложившуюся ситуацию Нария предложила "отдав" им Наеру, мол пусть правит, раз они так хотят. Средняя сестра возражать этому предложению не стала и исполнила отведенную ей роль, попутно забрав с собой Фалета, своего бывшего похитителя. Она промыла ему мозги магией и сделала своим послушным рабом. 
— Она всегда такая была?
— Нет, но произошедший с ней инцидент навсегда изменил её характер, мировоззрение и отношение к окружающим.
— А эти портреты?..
— Мартина Либерасьона она наняла своим личным поваром: после определенного инцидента он потерял интерес к своему семейному ресторану в Маргеле; Кимику личной горничной; Манина Тая забрала у Нарии в качестве своего секретаря. Линетте Сатурнии Улисс она предложила должность главнокомандующего вооруженными силами своего новенького королевства и та охотно согласилась; Кримсона и Фазана она наняла в свою личную свиту для решения вопросов требовавших физического воздействия, но не забыла обоих заколдовать так, чтобы они не могли причинить ей вреда или ослушаться. 
— Согласно одним слухам, у Линетты и Кримсона роман. — Клеона решила добавить свои желтые пять ремов. — А согласно другим слухам, роман у неё не с ним, а с Таем. 
— Женщина-загадка... А эти двое? 
— Эти... У доктора Злобыни всегда была не самая лучшая репутация, а когда выяснилось, что он спит со своей собственной пациенткой, продолжать заниматься его профессиональной деятельностью в Маргеле стало проблематично, поэтому он решил переехать туда, где его никто не знал. 
— Да уж... Такое впечатление складывается, будто сюда все самые ненормальные Маргела съехались. Давайте к младшей, Ревании, перейдем. 



— У Ревании история похожая. В отличии от других регионов империи, у Марцелла своей собственной исторической идентичности никогда не было, он был создан и заселен императором Наером. По этой причине когда Вельферн распался между жителями Марцелла началась политическая борьба: одни хотели провозгласить о создании новой республики, а другие желали остаться под крылом семьи эс Диэсра Аруал; в итоге победили монархисты и как следствие бразды правления в этой стране пришлось принять Ревании эс Диэсра Аруал, младшей из дочерей Пуриана. 
— Кстати, Пира, ты читала книгу Тоскаслава Холоднозимова о супругах монархов Маргела? — Поинтересовалась у дочери Клеона. 
— Да, а что?
— Эоган Ламарк, преподаватель из художественной академии Маргела, разделил судьбу королевы Лоренции: однажды Ревания поставила его перед фактом того, что он уезжает в Марцелл с ней, а спустя некоторое время ему пришлось и жениться на ней. 
— Я с ним общался когда-то, сложилось впечатление, что в своей жизни он хотел лишь заниматься рисованием, но волею судьбы ему пришлось стать королем-консортом Марцелла. 
— Ой да ладно, думаю что он только рад, мало того что по социальной и экономической лесенке до небес подскочил, так ещё и красавицей-женой обзавелся. — Закатила глаза, усмехнулась и пожала плечами Клеонка. — Именно поэтому я не разделяю той тоски, которую озвучивают ценители истории при упоминании судьбы Лоренции. 
— Батюшка, давайте дальше. 
— Поскольку потусторонние сущности более не могли повлиять на Анузиш, преследование их последователей церковью прекратилось. По этой причине на Таис начали возвращаться последователи Ринзе и он стал своего рода столицей для всех них. Сараса Райнабарис вернулась к административной деятельности в роли мэра Таиса, а Геланор Райнабарис восстановил "Белую Лилию", свою школу красоты. Ступая по карьерной лестнице стремительными шагами, с течением лет Крисса возглавила стражу Марцелла, а Шина его вооруженные силы; Азалия же отвечала за безопасность новой королевы; Ринсара Валерцер вернула к работе свою мастерскую и продолжила быть достойной конкуренткой Алисе из Маргела. Пион Ссинарц возглавил культ последователей Ринзе, а его девушка по имени Арар из-за своего внешнего сходства с потусторонней богиней стала кем-то вроде их идола. 
— Это тоже их одноклассник, да? Разве Ринзе не покарала бы их за то, что они нашли себе ложного идола?
— Честно говоря, я не имею ни малейшего представления. А даже если бы и покарала, то теперь, на изолированной от остальной вселенной Анузиш, у Ринзе здесь нет никакой силы. Кстати, о моих товарищах... Скрываясь от неодобрения родственников, знакомых и соседей, Бресия и Джило тоже переехали в Марцелл; за её большие познания в области медицины Бресию Ревания назначила министром здравоохранения, а Джило открыл свою собственную клинику в городе Нефт.

— Давайте передохнем немного от истории, — предложила Клеона, — послушаешь об интересных людях Маргела, идёт?
— Да, хорошо.

— Видишь этого кальцитского мужика? Это Мазда Пазузу. Что в нем так привлекло Цветану и Беляну мне неизвестно, но обе женщины согласились жить вместе с ним и их совместным жилищем стала хорошо известная жителям Маргела "Благодать". Мазда приучил Цветану ухаживать за собой как подобает женщине и правильно одеваться, а потому те, кто знал её раньше, могли запросто не узнать её, если бы увидели в городе. Мазда не работает и всё свое время посвящает лишь интересным ему делам, а живет троица за счет Беляны, тогда как домашние хлопоты лежат на плечиках Цветаны.
— И зачем только такой муж нужен? — С неодобрением в голосе и взгляде спросила Пира. 
— А он им и не муж, Церковь не признает полигамию. Но Беляна ему двух детей родила и Цветана ещё нескольких, так что наверное уж любят за что-то. 


— Помнишь эту троицу? 
— Конечно.
— Пройдет пара месяцев после коронации Нарии и Гахерис Борс переедет жить к Каясе Моракс, а свой дом/магазин отдаст Азарине. И Фантом и колдунья оба относились к ней как к собственной дочери и, при помощи такого подарка надеялись, что ей будет проще начать свою собственную семью, однако этого так и не случилось. Чудом сохранив свою невинность после пребывания в ковене Страсти, она начала испытывать сильную личную неприязнь ко всему, что было связано с интимной близостью. 
— Как-то это печально... Она такая милая. 
— Есть такое. После своего освобождения она ещё очень сильно озаботится вопросом безопасности самой себя и всех, кто ей дорог, и для этого возьмется за изучение древнего ремесла своих предков.
— Это какого такого?
— Лучше тебе не знать. — Включился в историю Маттиас. — Как бы там ни было, Гахерис оставил этот мир в 992-м году будучи полностью удовлетворенным жизнью, но Каясе пришлось продолжить свое путешествие в одиночестве. 
— Подожди! — Клеона стукнула его ребром ладони по макушке. — Какое одиночество? У них же дочь есть. 
— Так-то да, но она дома-то почти не бывает.
Маттиас показывает Пире новое фото.

— Лолита Моракс, в узких кругах также известная под псевдонимом Фантом Серебряной Луны.
— Матушка, Батюшка... Что-то я не пойму. У Гахериса и у Каясы кошачьих ушей и хвоста нет, так откуда же они у неё? Я бы скорее подумала, что это дочь Сонаты Рейм, а не Каясы Моракс.
— Ой, Пира, — засмущался Маттиас, — не говори так, это очень нехороший подтекст получается... Родилась она без этих "аксессуаров" и обзавелась ими после того как украла у хелесских переселенцев останки Зефир и её меч. Проклятье ли это или благословение, я не знаю.


— Идем дальше, — говорит Клеона, перелистывая страницу записной книжки Маттиаса, — Евгений Крипов продолжает свою деятельность по познанию Анузиш и просвещению её детей и по сей день, а его супруга Бронислава всячески ему в этом помогает. А вот их детишки. 

— Всемила Крипова, рождена 11 июля 976-го года. Специальный агент Церкви Анузиш, путешествует по миру, решает или докладывает о проблемах сверхъестественного характера, собирает опасные артефакты древности для хранения Церковью.

— Добромила Крипова, рождена 15-го ноября 977-го года. Бывшая ученица Алисы из "Кроличьей Норы", сейчас у неё собственное ателье. 

— Искра Крипова, рождена 1-го января 979-го года. Проблемный ребенок, школу бросила и отправилась в путешествия. 

— 27-го февраля 982-го года Бронислава родила пятерню. Это Зима. Евгений обучил её всему что знал и направил заправлять делами Церкви Анузиш в Минджине. 

— Краса. Та же история, но на Шихо.
— Минуточку... Это же что получается, патриарх назначает своих собственных дочерей на такие важные должности?
— Выходит что так. 
— Как-то это... Ладно, неважно, прошу, продолжайте.

— Любомила, учится в художественной академии Маргела.

— Мстислава. Учится в Академии Магии Маргела.

— Сияна, руководит геологической миссией Церкви Анузиш.
— Да уж... Это что-то. Глядя на эту семью, семью Бруно, Эллу и им подобных, на Анузиш так скоро места не останется. 
— Ха-ха, — Маттиаса эта фраза почему-то очень позабавила, — Анузиш большая, на всех хватит!

На этой забавной и в чем-то милой ноте Клеона перелистнула очередную страницу.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28552
Старый 17.03.2024, 15:13
  #28552
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония


— О, это же Целеста Уида Асукан! — Пира сразу же узнала знакомое в книжке отца лицо. 
— Верно. Она продолжает трудиться в правительстве Маргела и по сей день. 
— И как только она не устала от такой бюрократической работы? — Клеона недоброжелательно нахмурилась.
— Она занимается историей и культурой, часто проводит самые разнообразные мероприятия, узнает что-то новое... — Маттиас же попытался защитить честь старой знакомой. — При этом её деятельность никогда негативным образом на жителях королевства не сказывается, так что, на мой взгляд, она заслуживает лишь уважения. И, по правде сказать, мне её по-человечески жаль.
— М?
— ... Ковен Страсти был не единственной организацией в своем роде. Она и трое других человек стали жертвами похожих экспериментов. Их тела нуждаются в подпитке соответствующим элементом: Целесте необходимо, чтобы её брюшная полость насыщалась воздухом, в чем ей содействует специально разработанный в этих целях аксессуар. 
— О-о-о! — Пира сильно удивилась, сделав свои глаза такими же круглыми, как и ремы. — Так вот почему она все время ходит с открытым животом в любую погоду, даже зимой! И пирсинг теперь понятно зачем!
— Да, получается так. 
— А что с остальными тремя тогда?
— Ну знаешь, я этим не для удовлетворения твоего любопытства рассказываю...
— Ну ба-а-атюшка!!
— Ладно. Одной из них требуется, чтобы её голые ступни всегда ступали по земле. 
— Плитка, татами и иные поверхности не годятся? 
— Ничего критического не случится, но чувствовать от длительного пребывания на таком она будет себя неважно.
— А обувь?
— Обувь абсолютно точно не вариант. Скорее всего, не сможет даже ходить. 
— ... Это печально. 
— Это ещё не так плохо. Вторая нуждается в очень больших объемах воды и большую часть дня проводит в ванной. Последнему ещё хуже, потребность в огненном элементе вынуждает его к самым разным болезненным процедурам, хотя в последние годы для борьбы со своими симптомами он вроде бы курит специально изготовленные для этого сигареты. 
— Им бы "Бальдру" обучиться, — Клеона озвучила самый показавшейся ей очевидным вариант лечения. 
— Знаешь, думаю, что это могло бы сработать, но это не за один день делается, тем более что все они занятые и больные люди. Но меня другое печалит. Похоже, что из-за своего состояния Целеста убедила себя в том, что ни один мужчина такой "абоминацией" как она не заинтересуется и потому никогда даже не пыталась начать с кем-либо отношения.
— Глупость! — На лице младшей из собравшихся читалось заметное изумление. — Она так хороша собой даже в такие годы, а кроме того такая образованная, начитанная и компетентная! Наверняка на Анузиш найдется масса достойных мужчин, способных построить с ней благополучную семью!
— Я тоже так считаю, —  согласился отец, — но, видимо, с комплексами сложно совладать. Тем более когда у тебя такое тяжелое прошлое. 
— Давайте вернемся к истории, батюшка, а то это... Очень грустная тема для такого вечера.




— Узнаю этого бородача, только здесь он помоложе выглядит. Это царь Минджина, Шэнь Тао, верно? 
— Верно. Этот снимок почти что тридцатилетней давности, так что сама понимаешь. Он, кстати, самодержцем был не всегда. 
— Я знаю. Он был сенатором империи и представителем правительства Минджина, только не совсем уверена как он к своему новому положению пришел. 
— Ну, когда он реформировал Минджин в царство, а самого себя назначил его самовластным царем, сюрпризом это ни для кого не стало. Ко времени раскола империи он был слишком влиятелен и популярен на родной земле для того, чтобы кто-нибудь сумел собрать достаточную для противостояния ему силу, неважно политическую ли, экономическую или военную. Даже сейчас ему уже семь десятков лет, а ослаблять свою хватку над страной он явно не планирует. Даже когда его телесная оболочка иссякнет, работу всей его жизни почти наверняка унаследует один из его сыновей. 
— Следует отдать ему должное, — Клеона не имела обыкновения кому-либо льстить, а потому её точка зрения почти всегда была настолько объективной, насколько это было возможно, — из всех бывших регионов империи, по совокупности всех государственных показателей Минджин уступает лишь Маргелу. И то, если бы не навязанный регионам грабительский договор Нарии, он бы скорее всего был первым. 
— Я бы не стал называть его грабительским, но да... Насколько я знаю, этот человек никогда не отдыхает, в том смысле что управление государством для него и есть самое увлекательное времяпрепровождение. Собранное им правительство функционирует в крайней степени эффективно, даже Маргел о таком может лишь мечтать. Хотя, конечно, далеко не все в жизни человека измеряется числами в статистике.
— Никогда бы не подумала, что вы двое будете так восхвалять старого и бородатого дядьку-автократа... 
— О, смотри чего покажу. 
Маттиас показывает дочери очередное фото.

— Это кто?
— Брахея, его телохранительница и секретарь. Твоя мама имела честь быть с ней знакомой в их родном мире. 
— Слово "знакомство" вряд ли применимо к нашим с ней поверхностным, а точнее даже несуществующим, отношениям, но факт в том, что до того как Нария изолировала Анузиш от остальной вселенной, толстяк умудрился наладить с Вистерией тесную связь и каким-то образом призывал оттуда полезных для разного рода дел людей. Одному из его сыновей, например, Фелиция Лунгворт досталась, очень суровая женщина. 
— Вот как... Вижу, что он и впрямь человек многих талантов и амбиций. 
— Да, в этом плане я могу ему лишь позавидовать. — Отец потрепал дочь по голове. — Давай про некоторых других минджинцах расскажу. Это в большей части секретная информация, так что за пределами этого помещения о ней лучше вслух не рассуждай, ладно?
— Ладно!
Одобрительно кивнув, Маттиас озвучил имена тех, чьи портреты были на этих страницах изображены, вкратце рассказал о них и затем подытожил: 
—  Воспитанники "Созвездия" последовали тому жизненному пути, что им уготовил их благодетель, и лишь Чу Хан оказался исключением: парень убежал на Таис, где собрались многие его братья по вере. Е Шуй возглавила секретную полицию Минджина, Сяо Бао и Лай Хуан работают в качестве её доверенных внутренних агентов, а Карла и Адель внешних. Антуанетта занимается тем же, чем и старшая из дочерей патриарха Евгения — разыскивает по миру различные диковинки, но делает это в тайне от Церкви. Основанная Лансом школа Безмятежности процветает под руководством Лью Шурен и её детей. На Лим дослужилась до высшего ранга разведки, Хо Инь переобучился на производство огнестрельного оружия и в настоящее время его бренд "Тханглонг" пользуется большим спросом как на родине так и на иностранном рынке! Ну а Цюань Ю продолжает руководить рестораном "Фейхоа" и радоваться жизни. Думаю, что нам есть чему у него поучиться.
— А как так получилось, что после изоляции Анузиш огнестрелы всё ещё повсеместно используются? Я думала, что должен был произойти технологический откат. 
— Откат действительно произошел, но не повсеместный, и многим утраченным вещам были найдены альтернативы. Например, в машиностроении вместо драгоценных камней стали использовать обнаруженный в горах "пот Анузиш", бесцветную горючую жидкость. Дирижабли, автомобили и поезда переоборудовали новыми двигателями и принципиально ничего не изменилось, хотя торможение распространения этих транспортных средств действительно произошло. 
— А что тогда больше не работает? 
— Ну... К примеру, на Золотой Хурме 975-го года на одном из конкурсов победителей наградили парными компасами, однако одним лишь новым источником энергии утраченную функциональность волшебных камней не заменишь.
— А помимо этого что изменилось?
— Численность магов сократилась, волшебство стало чуть менее эффективным в целом, лунарийская детородная особенность естественным образом устранилась, хотя я и не уверен на счет их теперешней продолжительности жизни. Быть может, они потеряли больше, чем лишились? 



— Вот это интересная история, Джентльмены с Большой Дороги!
Это название Маттиас произнес с эмоцией одобрения на лице и в голосе.
— Никогда о них не слышала, хотя некоторые из этих лиц мне кажутся смутно знакомыми...
— Некогда они были бандой разбойников промышлявших в окрестностях Риссерланга, но это давно уже в прошлом. Их благородная трансформация началась в тот день, когда им стало известно, что Айяно — дочь Нарии и принцесса Маргела. 
— А какое она имеет к ним отношение?
— Точно, ты ведь наверное об этом и не слышала прежде. В общем, когда с ковеном было покончено и мы с ребятами отправились домой, Айяно, Соната, Ахури и Ахули отправились на поиски семейной реликвии Азарины и во время этого приключения Джентльмены с Большой Дороги попытались их ограбить!
— И, за неимением у меня лучшего выражения, "получили люлей"? Думаю, что этот квартет запросто мог расправиться с куда большей угрозой, чем простые разбойники.
— А вот и нет, этого не случилось.
— Неужели они их ограбили?..
— И этого тоже не случилось. 
— Так что же тогда?
— Они составили им компанию и проводили до искомого нашим квартетом места.
— ... В смысле?
— Ха-ха, в прямом!
— Я не поняла, но всё-равно хочу знать, что случилось дальше. 
— Когда они узнали, что у них почти что в руках была принцесса Маргела, они отреагировали по-разному. Кто-то сокрушался от того, что они так нелепо утратили ценную заложницу; кто-то наоборот, начал страшиться того, что их лица и имена теперь были известны царской особе; а Мелти Самброзия мыслил в иных категориях и произошедшим очень вдохновился; мужик он оказался очень головастый и придумал как задействовать способности своей группы для чего-то достойного легенд. 
— А-а-а! Вспомнила! Это ли не король Карнии?
— Да, он самый.
— А как же так вышло?
— Их банда перебралась в Карнию, где они начали грабить богатых и раздавать их добро бедным. В условиях того времени в этой стране это было особенно актуально. С течением времени на их сторону начали переходить многие местные жители и в конечном итоге движение Мелти свергло тогдашнюю власть.
— Эпоха королевств какая-то... А какая судьба досталась его товарищам?
— Геондана Ескапе II Мелти назначил главнокомандующим армии и стражи Карнии, а... Чтобы я не забыл сразу расскажу вот что, однажды в Гладию, столицу Карнии, приехали в отпуск погостить сотрудницы госпиталя 69-го квартала, а новый король и его друзья были людьми простыми и часто среди простого народа бывали. В общем, после неожиданного но приятного знакомства и последовавших за этим встреч, Мелти взял Клидну Протос в жены, а Геондан Марю. 
— Такое чувство складывается, будто бы само мироздание бросило игровые кубики чтобы свести их вместе.
— Ха-ха, может и так. А может их души были притянуты друг к другу подобно магнитам. Так, а остальные... Кацукой Квинсглори организовал свой собственный аналог гильдии приключенцев, "гильдию помощи жителям Карнии". В отличии от гепешки, они спонсировались за счет королевской казны и граждане могли давать там свои объявления бесплатно. Технически, это не совсем бесплатно, ведь с людей на это берут налоги... Но фактически, такое положение дел полностью вытеснило приключенцев из страны. Журтре Клерхантер выполняет всякие поручения напрямую от короля, тоже женился и живет счастливо, о разбойничьем прошлом раскаивается. Орс Массаге построил массажный салон в Саге, это на границе с Новеллей, восток Ренна. Назвал он его "У Массаге-сана", клиенты к нему приезжают в том числе и из-за границы, работу свою очень любит. Пипдорм Манагерович аналогично, заведует общежитием какого-то института Рапунцеле. 
— Разве это не женская академия спорта и магии? — Клеона с трудом попыталась припомнить маловажную информацию. — По-моему, да. Вот уж пёс. — Неодобрительно покачав головой, она решает закончить краткий рассказ о Карнии сама. — Томсак Ордермейд, их жрец, возглавил церковь Арселии в их стране и занимается самой обыкновенной для своего положения деятельностью. Дальше!


— А дальше у нас будет Виллия. Адриан Спайт, её преступный грандмастер, был более волевым человеком чем другие жертвы подземной абоминации в ковене и вышел из комы в осенью 985-го года. Поскольку имперский закон не позволял судить лишенных сознания людей, его выслали на родину, а когда он пришел в себя империи уже и не было, поэтому он остался безнаказанным. Более того, из-за виллийских порядков и сохранившегося влияния он сохранил свой титул грандмастера рыцарей Виллии и когда неожиданно очнулся, вернулся к управлению теперь уже независимой Виллии, сменив своего временного заместителя.
— А кто из этих двух Адриан?
— Никто. У меня нет ни его фото ни рисунка.
— Жаль. Хотя может и нет, часто люди уродливых моральных качеств уродливы и внешне. А эти двое?
— Это Лексикон и Виллиана, они были коллегами по "Золотой Лунке", сначала поженились, а перебрались в Виллию после того как Адриан вернулся на политическую сцену. Больше мне о них сказать нечего, но быть может, если бы кто-нибудь из числа наших знакомых проявил к ним чуть больше интереса, то они бы оказались столь же приятными и вовлеченными в наши жизни особами как и, например, Бажена? — Вздохнув, Маттиас отвел нагрянувшие темные околофилософские думы. — А это Нэйк, у него раньше аптека на изумрудной была, но с тех пор он тоже переехал в Виллию; что его связывает с Адрианом я не знаю. 
— Возвращение Адриана, кстати, добавило немало головной боли Тлуассе из Карнеола, — по голосу Клеоны было видно, что грандмастера рыцарей ордена Виллии она мягко говоря недолюбливала, — патриарх Евгений назначил её главой Церкви в Виллии и она стабильно работала над улучшением моральной обстановкой в стране, а потом Адриан снова начал скатывать всё в разврат, коррупцию и тому подобное. 
— Печально... Кстати, раз уж мы подняли тему ковена, как там дела у других жертв? Ну, про Ираолу я, очевидно, знаю, а остальные?
— Лифа до сих пор в коме, Альтина ушла из жизни во время родов, но её дочка живет в достатке и ни в чем не нуждается; ей очень повезло, что Юнь и Рийкумера решили её удочерить. Маттиас, покажи ей.
Повинуясь просьбе, Маттиас показывает очередное фото.

— Евгения Альмонд на гран-при Вельферна 999. — Пояснил он. — Назвали они её в честь патриарха, очевидно. 
— Это точно гонки?.. Глядя на этот наряд и на наряд Сонаты прежде, можно подумать, что к автомобилям эти соревнования не имеют совершенно никакого отношения.
— Красивые машины и красивые женщины очень хорошо сочетаются. — Маттиас взглянул на время. — Так, ну давай теперь блиц, по-быстрому остальное расскажу и заодно закроем гештальт о ковене. 


— Ловра Унтройе, освободившись от проклятия страсти и заполучив в свои руки долгожданное тело неподверженное старению и другим биологическим неудобствам, бежала прочь из империи, понимая что оставаться в ней рискованно. Её новым местом жительства стала Асахина, это на Островах, где к иностранцам относятся теплее всего при условии что им есть что предложить. Что она предложила правителю Асахины я не знаю, но сейчас она вроде бы правит в Хакозаки. По-моему, она стала первой иностранкой даймё на Мисуруги.


— Диа очень огорчилась тому, что не получила первое место на Золотой Хурме. Казалось бы, там всего 0.4 балла разницы между ней и первым местом была, но её этот факт почему-то очень сильно задел. Спустя несколько недель она уволилась из ХХХ, а затем дороги жизни приведут её в Йокояму. Это на Тойокаве, где местные дозволили поселиться вампирам. Диа, вроде как, пошла к ним на службу в надежде, что они сделают её одной из них. Иронично получилось, учитывая что это её начальник когда-то о чем-то подобном грезил.


— После того как "Очаг" сгорел, Фаемире в эмоциональном плане пришлось нелегко и свою эмоциональную поддержку ей предоставил один из немногих других знакомых ей в Маргеле гномов, Оррос. Позднее они поженились, а после раскола империи вернулись в Ноир.


— Салмон Зимбари категорически отказывался от того, чтобы связать свою жизнь с представительницей того же народа, что и он сам, и неустанно пытался охмурить человеческих женщин. После сотни неудачи, одна рыбонька в его сети всё-таки угодила. Ей стала Леона Гисслес, хотя сейчас уже корректнее сказать Леона Зимбари. Они до сих пор живут в Маргеле.


— Крэг умер 10-го января 981-го года, неделей после Нарии. Учеников у него не было, известных детей... Тоже?.. Хмм...
— Батюшка?
— Нет, ничего. Память о нем сохранится на века и тысячелетия вперед в удивительных шедеврах что его подобные горам руки принесли на Анузиш. Алиса же, лунарийка схожего его уровню, работает в "норе" и по сей день. Она до сих пор не замужем.


— Пусть эта пара станет тебе примером, что чудеса рождаются из простой случайности и толики человеческой инициативности. Диониса и Анну вместе свела Эрефир и хоть они до этого и не были друг с другом близко знакомы, сумели найти общий язык и живут счастливо. Правому Столпу они во век благодарны и всегда рады видеть в своем доме... Домах, точнее, у них немало недвижимости в столице. Дети у них тоже очень красивые... Но, конечно, ты у нас Пира всё-равно самая красивая.


— В результате того, что драгоценные камни утратили свои волшебные свойства, "Хронос" Квентина Кванта почти что разорился, но часовому мастеру хватило предприимчивости сменить род деятельности. Он начал зарабатывать даже больше прежнего на производстве двигателей для автомобилей, кораблей и поездов, а часы изготавливал как хобби — для себя и близких друзей. Пенелопа же скупала все что плохо лежит и в настоящее время владеет прибыльным бизнесом в самых разных сферах экономики. Квентин и Пенелопа познакомились через общих знакомых и однажды решили пожениться. Было ли это очередное бизнес-решение или нечто основанное на взаимной симпатии я не ведаю.


— Креон начал заниматься разведением и продажей котов... К удивлению самого аскета, это дело вкупе с его особым талантом привлекать котов оказалось очень прибыльным. Весь свой доход он до сих пор отправляет в Кридеар. 


— Однажды Тавава уехала из Маргела, но стабильно появляется в нем каждое тридцать первое декабря чтобы проведать своих старых знакомых. Что либо ещё о ней мне неизвестно.


— Обучив всему что она знает, Калинка оставила Сидонию руководить делами Икигая, а сама проповедует по миру, распространяя свою веру по всем уголкам Анузиш. Она вроде как замужем, но её супруга я ни разу не видел... Но, может, хоть на празднование нового тысячелетия они наведаются в Маргел?

...

— Дорогие, пора нам готовиться, а не то и правда окажемся между двух огней, а нам ещё нужно успеть тридцать первого быть на площади.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28553
Старый 17.03.2024, 15:14
  #28553
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

22:00, 31.12.999.
Комната ужасов Маргела.
Некогда здесь произошла серия жестоких убийств, учиненных капитаном стражи района где она находилась. Спустя время здание переоборудовали во временный штаб Левого Столпа. Теперь, по прошествии лет, это был дом, не имевший бюрократической или функциональной ценности и служил местом встречи для учеников Сонаты Рейм; на бумаге здание и земля на которой оно стояло принадлежали ей же. Сейчас в этих чертогах собралось одиннадцать очень тесно знакомых мужчин за 40. 
— Жаль всё же, что нас одиннадцать, а не двенадцать как раньше. До дюжины одного не хватает и число красивее. 
Руководил процессом Миюки Хираги. Связано это было с тем, что он продолжал служить Сонате Рейм и по сей день, а потому управление её недвижимостью входило в часть его разносторонних обязанностей. 
— Две единицы подряд смотрится аккуратнее, чем единица и двойка. 
Другим видным и хорошо сохранившимся для его лет мужчиной был Хеинос Гниломуд. К настоящему времени он был очень знаменитым на территории бывшей империи музыкантом. Из всего числа его "одноклассников", лишь Маттиас был столь же успешен в финансовом отношении как и он. 
— Дюжина делится надвое, а одиннадцать нет. 
— Ребята, мы столько лет вместе не собирались, а вы о красоте чисел разглагольствуете, серьезно?
Прервавшим интеллектуальную дуэль был прилетевший с Таиса Джило. 
— Ну а чем ты предлагаешь заняться? — Поинтересовался у него Хеинос, но глядя на Маттиаса, вдруг вспомнил о чем-то. — О, слышишь, у тебя твоя любимая книжка с собой?
— Да, а что?
— Расскажи ещё раз о том, что с Хугоном стало, а то не все ещё в деталях эту историю слышали. 
— Не очень это праздничная тема, но ладно, так уж и быть, все лучше, чем о числах рассуждать. — Маттиас открыл книгу с фотографиями которую месяц назад показывал жене и дочери. — Ни для кого не секрет, что Хугон мечтал о "чистом" Маргеле, так?.. Любовь императрицы к инопланетянам его очень терзала и в какой-то момент он ощутил свое бессилие и сдался. Помните, когда он Сталлию подлечил огоньком? Хотел, чтобы она всех положила лишь бы напакостить таким образом Нарии. Это он мне сам признался, когда я с ним в Кальците встречался. Он ещё рассказал о том, как обобрал Эрефир лично и Карнеол в целом. Три артефакта утащил, дорогое платье, Дриадную фигурку, свадебные кольца и много чего ещё. В общем, после турнира он решил уехать из Маргела прочь, может боялся возмездия за содеянное, а может просто хотел оставить свою старую жизнь позади. 

— А как он с Энио-то сошелся? — Поинтересовался Джило.

— Заметил как-то раз её на площади, она тогда вроде в колодки закована была в ожидании своей казни, ну и по велению своей свободолюбивой души решил её освободить. Может проявил сострадание к землячке, как знать? Правду мы никогда уже скорее всего не узнаем, тут интереснее то, что после случившегося с ней, она по уши влюбилась в него и во всем слушалась. Они даже поженились потом, используя для церемонии украденные у Карнеола платье и кольца, но по-моему процедура была неофициальной, так что я не уверен, корректно ли считать, что они были женаты, или же нет. Платье, кстати, на неё по росту великовато было, насколько я знаю... А так, он отправлял её знакомиться с другими мужчинами чтобы потом вымогать у них деньги, так что любовью я думаю там и близко не пахло, во всяком случае с его стороны. 
— А что так? — Спросил Хеинос. 
— Ну знаешь... Думаю, большая часть мужиков не хотела бы видеть свою женщину в объятиях другого. 
— Хех. И то правда.
— Ну в общем, они потом в Кальцит поехали и решили охмурить тамошнего царя. Хугон попал к нему в свиту, а Энио стала его любимой наложницей. Она потом ещё ему сына родила... От Хугона. Царь обозначил малыша своим наследником, ну а потом они по дурости его убили, в надежде что все отойдет их сыну и Энио станет царицей-регентом. Да вот только у них там в Кальците не такие мягкие и последовательные порядки, как у нас в Маргеле. В стране началась междоусобица между сыновьями Аккада и правителями городов, а в Барсине власть захватил старый наёмник по имени Кингалудда. Энио он продал в рабство а что с Хугоном стало не знаю, но вряд ли он пережил эти события.
— Так может попытаемся его отыскать? — Предложил Тенок. 
— Удачи с этим. — Хеинос, видно, с этим предложением не согласился. — Мир большой, а один человек в нем маленький. Если жив, то сам даст нам о себе знать. Хотя плащ его возвратить было бы занятно, собрали бы полный набор Айяниных артефактов и кто-нибудь из нас, наконец, превратится в личность исключительно низких моральных качеств. 
— Да, это жестко. — Джило запил радужного лосося коньяком и перевернул страницу записной книжки Маттиаса. — Напомнишь как так вышло что ты с Баженой стал жить, Хеин?

— Да там особо и нечего рассказывать, она просто сжалилась надо мной когда Айяно отвергла мои к ней чувства. 
— А если сейчас, спустя годы, Айяно предложит тебе сойтись вместе, ты бы согласился и расстался бы с крольчихой? 
— Да. Даже не задумываясь. 
— Братан, ну ты даешь... У вас же вроде и дочь уже общая, или я что-то под воздействием алкоголя путаю?
— Верно. 
В подтверждение своих слов, Хеинос показывает ребятам фотографию.

— ... Сходство заметное. Причем в обоих смыслах. Её Айя вроде зовут? 
— Ага. В честь моей первой любви и лучшей подруги Баженки 😁.
— А чего вы так и не поженитесь, кстати?
— Ну... Как бы тебе так сказать. Баженка никогда не планировала жить с кем-то одним, но насмотревшись на многочисленные пары из числа своих друзей и знакомых, всё-таки последовала их примеру. Думаю, что ей просто претила идея быть заменой Айяно. Ну или не понравилось как "Бажена Гниломуд" звучит.
— Да уж, со времен нашей молодости очень многое изменилось.
Со взглядом полным ностальгии, Маттиас уставился на поверхность сначала своего стакана а затем и пахнущих деревом страниц, предаваясь воспоминаниям. 


— А знаешь, Юнь, можно сказать, что за мое семейное счастье я отчасти должен быть благодарен тебе. Помнишь свою картину с Хурмы, "Джигокураку"?. Я обратил внимание на Ахури именно из-за неё и моё спонтанное предложение сходить на свидание в конечном итоге привело к свадьбе несколькими годами спустя. 
— Да, я это помню. Ахури оказалась очень прагматичной женщиной, раз ответила на твою страстную любовь из тех соображений, что ты виделся ей достойным для роли мужа человеком. — Юнь прокомментировал это с высоты сотки своей инты. — Тебя это никогда не смущало?
— Не-а. Наша взаимная любовь и семейная идиллия это не что-то, что произошло внезапно, а то что мы выстроили совместными усилиями в течении долгих лет. Я этим горжусь. 
Как и напутствовала ему Айяно, Суйэн стал человеком-горой, который оберегал своих близких и друзей от любых невзгод и всегда сохранял спокойную голову на своих широких плечах. После того как "Брат" покинул Маргел, он перенял руководство "Дриадой" и с тех пор занимается любимым делом. 
— Я слышал, что Ахури воспитывает ваших детей слугами семейства Реймов... Тебе это нормалек? — Вдруг спросил Джило.
— Вполне. Это самая благородная из всех семей что я знаю и вряд ли они сумеют найти себе лучшее место и предназначение в жизни чем под их крылом. Я абсолютно уверен в том, что Соната и её супруг могут воспитать лишь человека исключительно высоких качеств. — Суйэн вдруг решил перевести стрелки. —  Канчан, а как там Крея нынче?
— Нормально, к ней уже давно вернулось душевное равновесие.
— А дикость былая к ней тоже вернулась? — Поинтересовался всё желавший спросить и узнать Джило.
Под дикостью он, разумеется, подразумевал её склонность к горячим ругательствам. 
— Иногда бывает, но в таких ситуациях я успокаиваю её ковенским "отвердением" и "выстрелом", - озвучив эту странную мысль, уже давно не парень, а мужчина на пятом десятке лет застенчиво улыбнулся.
— Кста, я по-моему никогда не спрашивал у тебя, как вы с ней сошлись? — Спросил жевавший здоровенный кусок мяса Амирега. 
— Ну... Помнишь, когда коронация была?
— Лунамарии?
— Нет, Нарии.
— Не-а.
— Это 20-го ноября 975-го года было. Крея тогда очень удивилась, узнав, что Айяно приёмная дочь новой императрицы и всё боялась, что однажды к ней придет городская стража или кто похуже и её уведут на площадь, где затем жестоко казнят за то, что она некогда позволила себе оскорблять первую принцессу Маргела. А когда затонул Хелес, её жизненная и психоэмоциональная ситуации лишь усугубились. Тогда-то ей и помогла матушка, бывшая ей долгое время соседкой по изумрудной аллее. Сначала добрым словом и успокаивающим волшебством, а затем в ходе нашего с ней более близкого знакомства, предложила нам пожениться. Для предпринимательских семей Маргела подобные браки не были редкостью, поэтому я к этому нормально отнесся, мне она даже понравилось и жалел я её очень тогда. 
— Вот как, наверное только у нас с Теноком все так просто, да, брат?
— Похоже, что так. 
После того, как у них, наконец, появился свой собственный штаб, приехавшие из других регионов ученики Сонаты стали активнее изучать город и Амиреге с Теноком приглянулась еда в "Диабло". Они стали там постоянными клиентами и с каких-то пор начали встречаться с дочерьми-официантками: Тенок с Солитарией, а Амирега с Юфинией. Ну а спустя несколько лет они в один день поженились. В настоящее время Тенок занимается производством продуктов для их семейного бизнеса унаследованного Солитарией, а Амирега возглавляет основанный на средства Сонаты Рейм биологический институт Маргела.

Вдруг двери комнаты ужасов отворяются и на порог зала посреди которого сидело одиннадцать воинов "Аконии" ступил ещё один хорошо известный всем им человек. 

— Ираола! — Обрадовался Юнь. — Ты всё-таки нашел время чтобы приехать?
— Ну что вы, отец? Разве мог я пропустить столь важное для всех нас событие. А где же мои солнечные братья и сестры, ещё не на месте?..
Совместными стараниями Нарии, Арабеллы, Каясы и Бресии, Ираола был излечен от причинённых ему в ковене увечий и эмоциональных травм, но больше всего он был благодарен Юню и Рийкумере за то, что они сначала приютили его, а затем и официально усыновили, подарив ему детство и юность, которого ковен его некогда лишил. С тех пор он открыл в себе редкий дар к магии и большую харизму, а путешествие по бывшим регионам империи привело его на север, где его доброта и волшебство решили множество проблем тяготивших местный народ после раскола империи. После этого они захотели сделать его своим мудрым королем и он согласился, став своего рода Силлионом-мини.

...

— ... По отношению к Мидорику и его товарищам я негативных чувств не испытываю. — В ходе последовавшей за его прибытием беседой, Джило задал ему грубоватый вопрос о его прошлом, но зеленоволосый король ответил спокойно, ничуть не изменившись в лице. — Если бы не он, то никого бы из вас я бы, скорее всего, и не встретил, а моя жизнь в ковене открыла мне уникальную перспективу на мир... Так что, что не делается, всё к лучшему. Кальцит хороший тому пример. 
— А, точно, ты ведь недавно туда ездил... То есть плавал. — Маттиас задумался, размышляя о том, что сегодняшняя ситуация в Кальците стала такой какая она есть из-за действий Хугона и Энио. — Как там дела обстоят?

— Всё спокойно. Рабовладение и работорговля отменены, но свободный рынок процветает, люди располагают высокими личинными свободами, преступность под контролем, мятежники подавлены, коррупция побеждена, с зыбучими песками борются прокладкой новых надежных дорог.
В тот день, когда Нария оборвала связь Анузиш с космосом, те из пришельцев что были волшебным образом порабощены своими призывателями обрели свободу. Воспользовавшись ноообретенной свободой, Фелиция Лунгворт убила своего хозяина, Шэнь Шао, и покинула Минджин. Сделала она это не столько из мести за жестокое с собой обращение, сколько за, как она считала, низменный характер этого человека. Освободившись от оков и "нового прошлого", она решила взглянуть на новый мир своими собственными глазами и её ноги принесли её в разрозненный междоусобной войной Кальцит, где она возглавила новую фракцию и силой и мудростью привела страну к миру. С тех пор она является самовластной кальцитской царицей.

— Так, народ, дамы уже, наверное, на месте, — увидев, что стрелка часов показала 11:00 вечера, Миюки поднялся, — остальные наши знакомые тоже. Так что пора собираться.
Спустя некоторое время они воссоединились со своими женами, друзьями, знакомыми. Присутствовала на площади и королева Лунамария. Как знать, быть может и были среди них и Карнеол и уже-не-принцесса Айяно? 
— Ну, ребята, за новое тысячелетие!!!
— За новое тысячелетие!!!!!!!!!

Начало нового тысячелетия не станет обыкновенной сменой календарной даты.

После уничтожения всех сингулярностей древности и изоляции Анузиш от влияния космоса мир, наконец, достиг эквилибриума, а образовавшийся в божественном пространстве вакуум заполнился рождением новой природной богини, пополнившей ряды Сильфиды, Моэн, Террона и Руфуса


Третье воплощение Аконии, освобожденное от обид прошлого и признанное Арселией и другими её братьями и сестрами, стало богиней света, элемента гармонии и женского начала. Она явится Маргелу в первые минуты первого января 1000-го года и пробудет в нем в своей физической оболочке до конца первого месяца нового тысячелетия. Подобно Нарии до неё, она будет творить чудеса и делиться со всеми жаждущими своей мудростью после чего исчезнет, вернувшись в естественную форму светлого элемента, чем было любое способное достичь глаз смертных освещение. 

Многих заботил вопрос — осталось ли в ней что-нибудь от личности Нарии? 
Тот факт, что она явилась миру именно в Маргеле говорил о том, что да. Богам не должно было быть дела до придуманного смертными календаря, и тем не менее датой своего нового рождения она избрала первый день нового тысячелетия согласно календарю Аруала. 

Эти события придали Маргелу статус святого города — Города Солнца/Светлого Города/Дома Аконии, куда начали стекаться паломники со всего света. 

Провожая это ушедшее тысячелетие, Соната Рейм исполнила трогательную песню на площади Маргела. 

Таким образом, сага об ☀️ Арселии и Аконии в самом деле подошла к концу, но история Анузиш на этом не заканчивается. 
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28554
Старый 17.03.2024, 15:34
  #28554
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Если будет желание написать эпилоги своим керам, то можно отталкиваться от информации выше + некоторые вещи спросить у меня (например, Героист может озаботиться судьбой Кридеара в контексте раскола империи и спросить, согласилась ли бы Нария/Лунамария заключить какой-нить договор, которым бы можно было задефаться от оппортунистов пост-1000-й год.. Есть также некоторые персонажи судьба которых полностью зависит от некоторых игроков...


При желании Ахули можно выдать за Миюки, но она все-равно останется под боком Айяно (во всяком случае хочет)... 
Минако хочет (и в теории может) стать микой. 
С Лордом все понятно... 
О попытке Григория похитить Бажену доложили Нарии, а Нария сказала Айяно поступать с ним как она сочтет нужным - её подруга все-таки. 
Красотуля долгое время очень хотела стать Айяно такой же близкой подругой как и Бажена, но в силу своего характера и социального статуса не решалась предпринять для этого попыток. 
Когда-то Ладья лелеяла тайные надежды выйти замуж за директора ХХХ, но после появления на сцене Айяно эти не озвученные мысли закрыла на ключ... Её судьба зависит от того, что стало с ХХХ. 


Родила двойню - девочку и мальчика, назвала их Айко и Рафаэлем соответственно. Любой М карнеолец при желании может забрать себе 😏


Жизнь этих горничных тесно переплетена с судьбой ХХХ кафешки. 


Аривэль так никогда и не выросла из своего восхищения Эрефир и всегда старается держаться к ней поближе. 
С Амамиусом все понятно...


С Санексой всё понятно... Что у неё с беременностью произошло может сам Гирыч определить, может они там ИПБ устроили, а может нет. 

Лифа очнулась от комы утром первого января 1000-го года. 

Вспомните о других - добавлю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Adara.png
Просмотров: 66
Размер:	80.5 Кбайт
ID:	72860  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ahriel.png
Просмотров: 68
Размер:	161.8 Кбайт
ID:	72861  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ahuli.png
Просмотров: 69
Размер:	155.4 Кбайт
ID:	72862  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Amamius.png
Просмотров: 67
Размер:	166.8 Кбайт
ID:	72863  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Astellia.png
Просмотров: 67
Размер:	155.9 Кбайт
ID:	72864  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  G.png
Просмотров: 70
Размер:	130.7 Кбайт
ID:	72865  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Hitoria.png
Просмотров: 62
Размер:	75.6 Кбайт
ID:	72866  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Iya.png
Просмотров: 66
Размер:	79.4 Кбайт
ID:	72867  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Leafa.png
Просмотров: 69
Размер:	161.4 Кбайт
ID:	72868  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Lord.png
Просмотров: 71
Размер:	140.0 Кбайт
ID:	72869  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Minako.png
Просмотров: 71
Размер:	124.1 Кбайт
ID:	72870  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Mircona.png
Просмотров: 66
Размер:	80.5 Кбайт
ID:	72871  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Nastia.png
Просмотров: 66
Размер:	76.1 Кбайт
ID:	72872  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Oriaska.png
Просмотров: 66
Размер:	82.4 Кбайт
ID:	72873  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Sanexa.png
Просмотров: 68
Размер:	149.1 Кбайт
ID:	72874  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Красотуля.png
Просмотров: 69
Размер:	149.3 Кбайт
ID:	72875  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ladya.png
Просмотров: 69
Размер:	164.5 Кбайт
ID:	72876  
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28555
Старый 17.03.2024, 16:48
  #28555
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30682
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

АвторДиониса и Анну вместе свела Эрефир и хоть они до этого и не были друг с другом близко знакомы, сумели найти общий язык и живут счастливо.
А уж как она была счастлива, когда нафармила ~7к опыта и научилась с Бальдра плавить металл руками.

Что ж, это было эпично. Подумаю-обговорю, и напишу личную концовку.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#28556
Старый 17.03.2024, 17:04
  #28556
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Однажды это должно было случиться и вот концовка здесь. Начал писать её в тот момент, когда решилась судьба последнего апостола, т.к. именно на этом и планировал закончить и кроме драчек дальше ничего уже всё-равно не предполагалось (хотя если бы Айяно не послушалась совета горничной, то пришлось бы). В теории, сюжет можно было развивать до бесконечности и медленно тянуться до того же 1000-го года и далее, но это мне показалось не очень жизнеспособно, тем более что большая часть сюжетов и взаимоотношений достигли своей развязки. 

Вопрос тысячелетия: как так получилось, что эта экспа была доведена до своего логического завершения?
Главная причина, конечно, в том что игроки до самого конца не потеряли к ней интерес, ведь без игроков не может быть и игры. За это моя всем вам большая благодарность и уважение. От сердца - спасибо. 

Касательно же моего собственного состояния, вспомню вот эти слова Алекса:
АвторКогда мы играем в экспы, мы не просто надеваем маски своих героев и выходим на сцену театра с актерской импровизацией. Мы получаем право на ещё одну жизнь, сверх своей единственной земной. Жизнь, которую можно прожить кем угодно. И пусть она коротка, пусть неполноценна, но ведь будут ещё... После каждой оконченной, так или иначе, моей жизни в лице моего героя, я хоть и печалюсь порой, но никогда не отчаиваюсь, ибо верю -- будут ещё. И каждый раз моя вера не напрасна, и каждый раз я получаю право на ещё одну. Это большая ценность -- право прожить помимо собственной жизни ещё и жизни других людей. И за это право я благодарю столь щедрого демиурга.
Они и ранее находили у меня сильный эмоциональный отклик, но в последнее время я прочувствовал их значимость для себя на более осмысленном уровне. Во-первых, сколько нужно переиграть игр, пересмотреть мультфильмов, перечитать книг и т.д., прежде чем получаемое от них удовлетворение начнет гаснуть? Как выяснилось, этот лимит действительно существует. Я смотрю/читаю/играю, иными словами что-нибудь консумлю, и отклик уже не такой сильный как прежде, по-настоящему захватывают единичные вещи. А экспа - это мало того что нечто непредсказуемое, это также социальное мероприятие в компании хороший друзей. В молодости считал себя интровертом, а с возрастом подобное общение стало цениться куда сильнее. Поэтому, лично для меня эта партия стала куда более важным и интересным событием, чем любые мои любимые игры и прочее. Во-вторых, экспа - это нечто, что мы с вами построили с нуля. Да, у неё могут быть свои технические недостатки, но это то, что мы с вами создавали более десятилетия, при том что даже систему мы не слизали с уже существующей, а буквально собрали на коленке. Я считаю, что то, что у нас здесь есть, вещь уникальная. Много у кого может стоять порше в гараже, но много ли кому удается прожить другую жизнь в таком формате? В общем, я думаю, что это нужно ценить.

Другой немаловажный момент, которому я был обучен неудачным опытом - отсутствие пауз. Когда я взялся за эту партию, я строго решил для себя, что не буду их делать, потому что не раз и не два у меня бывали случаи, когда я "брал паузу на недельку или две", а потом уже не получалось вкатиться обратно. Поэтому, даже в те дни когда у меня не было желания, было плохое самочувствие или просто утомительные рутинные дела от которых хотелось выпрыгнуть в окно, я всё-равно заставлял себя хотя бы по минимуму что-нибудь отписать. Иногда из-за этого получалось лоу-эффортно, но я пришел к выводу, что "лучше кое-как, чем никак". Потому что ожидание вдохновения, прилива сил или хорошего настроения почти наверняка ни к чему хорошему не приведет. Турнир и битва со Сталлией послужат хорошим примером. Столько сил требовалось чтобы все учесть и все посчитать, а сколько было фейлов, что очень хотелось просто "отдохнуть", но опять же, я понимал, что отдых скорее всего приведет к преждевременному завершению. Поэтому пусть и со скрипом, но ту часть мы прошли и двинулись дальше в обычном темпе. 

Коша
Ты не играла у меня очень давно и я хочу тебе сказать вот что... Твои персонажи неоднократно попадали в неприятные ситуации, сама вселенная как будто бы вставляла в колеса твоего велосипеда палки, но ты никогда не сдавалась и ни на что не жаловалась (инцидент с цирком и все что с ним было связано хороший пример). При этом, ты играла очень активно, было видно, что судьба твоих персонажей тебе небезразлична, но ты не боялась идти ими на риски. Я считаю, что это великолепно. И хорошо всё-таки, что Мент тогда подсказал мне маленькую деталь, при помощи которой удалось уберечь Беату от гибели. Без неё и её романа с Гийоном эта партия бы очень многого лишилась. 

Локен
Ну... Признаюсь, твой отыгрыш в этой партии - мой любимый из всех. Пусть это никого не обидит, но то как Айяно разрешала различные ситуации словом, как она раскрывала неписей и влияла на них (Бажена, например, могла бы оказаться таким же портретом с именем как и ребята из гольф-клуба, но вместо этого получился очень интересный персонаж; а Лорд мог стать местной разновидностью Лайда и все на этом), а также то, какой милашкой она в целом была, для меня это беспрецедентно. Эх, вот бы открыть дверь дома завтра и увидеть её на пороге...

Гирыч
Надеюсь, что вторая половина перекрыла возможный негатив от Кальцита! И большое спасибо за то, какой жизнью ты наполнил Кридеар. То, чему я уделил не так уж много строк в описании, ты сделал чем-то по-настоящему красивым. Когда читал про родственников и знакомых Клина, поистине прочувствовалась принесенная Безнадёгой трагедия. 

Мент
Начиная от Айко и продолжая Эрефир, очень был поражен тому, до каких мельчайших деталей ты доходил при отыгрыше профессиональной деятельности своих персонажей. От детального подсчета бюджета Карнеола до изобретения разных штук... Я, знаешь ли, не планировал придумывать новые профессии или давать особенности старым, но читая твой отыгрыш пришлось и кузнецу добавить особенности, и часовщика сделать, а потом и всякому крутому снаряжению способствовать! Потому что читаешь как Эрефир что-нибудь кует, и понимаешь, что "без эффекта" оно быть не может, настолько это круто. 

Арец, Небок
Жаль что дропнули на определенном моменте, но всё-равно рад был вас в первой половине видеть.

Фрагмент
Ты как всегда - появляешься редко, но метко. Каждый пост читаю с большим удовольствием и надеюсь, что неосуществленная в Лугворте история братьев смогла найти свою развязку здесь.

Алекс
Очень хотелось увидеть тебя чуть побольше, но ввиду нынешних реалий понимаю, что это маловероятно... Тем не менее, то что я успел увидеть от Кенширо, мне очень понравилось. 

Астрал
Признаюсь, порой ты меня немного бесил! Но, при этом абсолютно не покривлю душой и скажу, что твое участие на этой партии сказалось исключительно положительно. И представь, если бы не ты, то быть может, не было бы и Эрефир, так что свой след твои персонажи однозначно оставили. 

По отдельным событиям писать ничего не буду, потому что было их очень много самых разных и в самые разные временные промежутки... Один только лишь инцидент с шаром чего стоит. Но в общем и целом, считаю что получилась прекрасная, наполненная событиями, история. 

По персонажам ГМа

Нария
Принцессы/королевы/императрицы это почти что скрепа в моих сюжетах. Ринзе, хоть почти что не взаимодействовала с игроками лично, запомнилась хорошо и надолго, поэтому в этот раз мне хотелось сделать что-то такое, чтобы прям УУХХХХ. Можно даже сказать, что это была моя ультимативная принцесса 😎. Думаю, что есть её за что любить и не любить. Кто-то может со мной согласится, а кто-то нет, но я считаю что свою роль центральной фигуры данного сюжета она сыграла замечательно.

Соната
Как я уже писал в соседней теме, если бы мне кто-то когда-то сказал, что Соната окажется в другом мире и будет ходить с персонажем игрока по магазинам, я бы решил что это какая-то хрень, но в действительности все оказалось иначе. Когда-то я завершил её историю на трагической ноте, но эта партия позволила мне дать ей счастливый финал. Думаю, что могу с чистой совестью назвать её своим любимым нпсом. 

Лорд
Это был ооооочень уникальный и необычный случай. Мне пришлось прикладывать большие усилия для того чтобы реабилировать его в глазах персонажа игрока и как-то ей "понравиться". Это не ламповый квестик где в руках ГМа любые инструменты для давления есть, а реально челендж, где абсолютная инициатива у игрока а не ГМа. 

Ученики Сонаты
Изначально у меня не было в планах давать им имена, портретики и т.д.. Предполагалось, что в ковене это будут "ученик 1", "ученик 2" и т.д., но в какой-то момент я все же решил наделить их личными характеристиками. Не так уж много контыча было с этими ребятами, но мне они понравились и при написании концовки очень пришлись кстати. 

И многие другие. Жека, Борс, Каяска, Калинка... Одних получилось хорошо раскрыть, других чуть поменьше. Я думаю, что если перечитывать эту экспу с начала, то некоторые события могут восприниматься совсем иначе, когда знаешь, где они в итоге все окажутся. 

Ну, ещё раз, всем спасибо! Надеюсь увидеться вновь в тысячном году 🧐
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28557
Старый 17.03.2024, 17:21
  #28557
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

АвторПомните, когда он Сталлию подлечил огоньком? Хотел, чтобы она всех положила лишь бы напакостить таким образом Нарии.


мой самый главный вопрос игры раскрыт, теперь можно спать спокойно
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#28558
Старый 17.03.2024, 18:46
  #28558
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Забыл кое-что... В апреле 977-го года Евгений попросил Айяно отдать ему вот эту штуку

Это, конечно, не было обязательно, но было бы здорово, если бы она согласилась...

Добавлено через 51 минуту
Ещё один моментик вспомнил. Учитывая продолжительность партии + число персонажей, порой было очень сложно удержать всё в голове и даже такие простые вещи как обращается ли один персонаж к другому "на вы" или "на ты" доставляли трудности 🤓
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28559
Старый 17.03.2024, 19:03
  #28559
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

када к мико-саме привели непослушного зумера на обряд


__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#28560
Старый 17.03.2024, 19:44
  #28560
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Мико-сама, ты согласишься обручить Клинексу если они попросят как хотели?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1904 из 1907


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru