[ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел?? - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Философия Обсуждение философских вопросов.

Результаты опроса: семь
^
1.Христианин
0
0%
2.Католик.
0
0%
3.Юзер.
0
0%
4.Фанат(ка) димы билана.
0
0%
5.Ислам.
2
18.18%
6.Будизм.
0
0%
7.Сотонизм.
1
9.09%
8.Атеизм.
3
27.27%
9.Пофигизм.
1
9.09%
10.Язычник.
0
0%
11.Религия мало что для меня значит, я голубой.
1
9.09%
12.Религия?ыыы
1
9.09%
13.Упячка.
2
18.18%
Ответ
Страница 20 из 25
 
Опции темы
#286
Старый 18.04.2007, 13:18
  #286
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Да не писал он этого, он писал, что вера - отрицание неверия. Это правда - также, как неверие - отрицание веры. Но это не значит, что неверие в бога - пристанище!
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 18.04.2007, 13:29
  #287
^
Apple
 
Аватар для Apple
📖
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Выставка наград
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Ganymed;83565Абсолютно согласен с Kamikaze!

"Вера - это пристанище любого человека". Грандиозно сказано! Ставлю виртуальный +
Атеизм - тоже вера, безусловно, как и любая идея вообще.
От сюда и вытекает по-Ганимеду, что неверие в Бога - пристанище, раз атеизм - тоже вера.

Добавлено через 1 минуту
Kamikaze;83969 вера - отрицание неверия. Это правда - также, как неверие - отрицание веры.
На это я Ганимеду уже ответила. Значит, отвечаю и Вам. Читайте выше.
Apple вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 18.04.2007, 15:28
  #288
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Так как такие вопросы как «рилигии» и «сотворение мира» остаются открытыми и по сей день, то не удивительно, что столько различных мнений выложено в этой теме. И это впрочем, хорошо, но дальше «знакомства» мы так и не движемся. По сему предлагаю например перейти к более конкретному обсуждению.
1) Я считаю, что все люди во что-то верят (полюбому). Но любая вера имеет свои плюсы и минусы. Один из главных плюсов веры – это то, что любая вера действительно помогает справиться с большинством проблем (хотя бы морально). Но тут-же и минус – она соблазняет людей пользоваться «плюсом» каждый раз, когда это и не обязательно.
Вывод: Главное не «во что верить?» а «как верить?»
2) Я также для себя приметил, что чем богаче и насыщеннее вера всякими традициями, обрядами и т.д., тем беднее, материально, сами приверженцы этой веры, и наоборот.
3)Интересные ещё вопросы: когда? почему? человек начинает верить?

А по сути темы "Бог...Правда или вымысел??" сказать вразумительного ничего не смогу, так как моё мнение в этом вопросе имеет смысл только для меня!! Единственное что могу посоветовать ... Ищите Бога!!!
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#289
Старый 19.04.2007, 01:39
  #289
^
Supreme
 
Аватар для Supreme
📖
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Питер!
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Supreme с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Apple;83973От сюда и вытекает по-Ганимеду, что неверие в Бога - пристанище, раз атеизм - тоже вера.[u]
"по-Ганимеду" я в осадке...
Атеизм тоже вера. И не потому что он отрицание веры, а потому что он вера в человеческие возможности.
__________________
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme

Shadow Master - Clan Leader



Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеятся, что он тебя поймет. (с)



Элистион - 3-е место в Расовом Вопросе!
Supreme вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 19.04.2007, 04:47
  #290
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Supreme;84100 "по-Ганимеду" я в осадке...
Атеизм тоже вера. И не потому что он отрицание веры, а потому что он вера в человеческие возможности.
Спорный вопрос. Ведь есть циники и эгоисты, воспринимающие окружающих лишь как средство для собственного продвижения в той или иной области (такие люди действительно есть, но что поделаешь - неправильное воспитание родителями, или просто жизнь ожесточила) и при этом являются атэистами (не встречал до сих пор ни одного христианина, да и просто религиозного человека - эгоиста). То есть "вера в возможности человека" в данном случае не совсем верна. Вера в свои возможности тоже не подходит, ибо эгоист выживает за счет других и осознает это. Вывод? Атеизм - не вера, и верой быть не может, это всего-лишь наивное заблуждение "тогдашней" молодежи, ведь атеизм появился именно вместе с Лениным. Атеизм в то время был все равно, что он-лайн и теле-развлечения в наши дни: это ново, это модно, это промывает мозги. Простите, что уйду от религии к истории, НО:
По лично мне непонятной причине массоны и немцы хотели уничтожить Россию. Первые добиваются этого по сей день. Однако и те и другие понимали (первые понимают и по сей день), что Победить Россию оружием, сиречь физически, НЕВОЗМОЖНО. Русский народ был, выражаясь компьютерным языком, просто читерски силен. А в чем была и является поныне русская сила? В силе духа! А откуда у русских столь неисчерпаемая сила духа? Из веры! Не даром Россию называют страной, благословленной и не даром сказана фраза "дьявол одолжил у Бога Россию", имея в виду революцию. Массоны и немцы знали, что Россию нельзя победить, можно лишь растлить изнутри, но КАК? Для начала надо ее обезглавить, избавиться от Романовых, особенно от Александра освободителя, мы и так прозевали освобеждение крепостных, еще один указ он не подпишет! Так и случилось. Александр второй стал жертвой терракта. Массоны невероятно умны - кто подумает на них, когда все устроили радикалы? Однако Россия продолжала процветать, еще и это Николай II, чтоб его - вылез!
- Теперь-то что делать? бомбы-то, кончились, взрывать нечем!
- О! У меня идея!
Вот тогда и нашли Ленина. Не знаю, какие деньги ему заплатили, но история говорит сама за себя, он согласился.
- Чтож, коллеги, поздравляю! Осталось только как следует очернить царя, чтобы народ поятнулся за Лениным. Надо сделать так, чтобы люди возненавидели Николая! Есть предложения?
- Массовый расстрел!
- Не понял.. Поясните-ка поподробнее вашу мыслю, уважаемый коллега...
Когда план с кровавым вокресеньем прошел на ура, непонятлвый председатель остался доволен.
- Замечательно! Теперь все пойдет как по маслу!
Все пошло ПОЧТИ как по маслу. За Ленина пошел далеко не весь народ и дело не в императорской гвардии. Опытные и мудрыестарики, мужики даже слушать Ленина не стали, казаки - те и вовсе посмеивались. За Лениным пошла молодежь. Да-да, именно молодежь.
- Ну молодежь у нас есть, это уже хорошо.
- А с остальными че делать?
- А чего с ними делать? Они нам не нужны. Мужиков в утиль, казаков к стенке.
Но казак и мужик так просто не сдаются! Вот вам и гражданская война!
- Ну и что? Войну-то все равно мы выиграли!
Да пошел ты!
- Сам иди!
Затем резкое табу на Бога.
- Ага, точно! "Опиум для народа" - моя идея! *гордо ухмыляется*
Однако даже в таком идеально продуманном плане не обошлось бех косяков. Немцы и массоны создали монстра, который в последствии опустил одного из своих "создателей" по самое не хочу.
- Ну и хрен с ними, с немцами. Пусть сидят у себя в Немеции и мошонкой трясут, а мы за океаном - не достанут!
Может на стольник поспорим, что достанут?
- Вот еще! Буду я спорить с каким-то там...
И правильно.

Дальше и так все понятно. Атеизм, падение нравов и сказки о красивой жизни "за морем" - вот каким оружием борятся с нами массоны (теперь уже без Германии ).
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 19.04.2007, 08:03
  #291
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Виз, вот только не надо придумывать историю. Честно тебе скажу - революцию сделали не массоны. Ты бы посмотрел статистические данные о жизни в Российской империи, а потом говорил о том, что Николай был хорошим правителем.
Приведу только одну цифру. В 1913 году детская смертность в России составляла 239 человек на 1000. В Индии, где детская смертность считается одной из высочайших в мире (до сих пор) - 213. Во Франции - 130.
Так что оперируйте фактами.
Почему была борьба с верой? Потому, что любая новая религия всегда начинается с отрицания и гонения на прежние (опять таки отсылаю к истории). Возникла новая религия - коммунизм, которая не оставляла места для других. (как делали и другие).
И если говорить о том, какая религия лучше - которая привела страну к краху или которая подняла ее со дна на второе (а в чем-то и первое) место в мире, то я - однозначно за вторую.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#292
Старый 19.04.2007, 11:14
  #292
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Атеизм - не обязательно вера в человеческие возможности - можно быть атеистом-детерминистом (по идее, это и есть тот самый "хардкорный" атеизм 19-20 веков), а считая всё предопределённым изначально ты автоматически отрицаешь наличие возможностей у кого юы то ни было; можно быть атеистом, при этом считая мир достотчно хоатическим и случайным - опять же, от каждого человека здесь мало чего зависит. По этимологии атеизм - это просто отсутствие веры хоть в какого-нибудь бога. Не нужно говорить, что вера есть прибежище слабых, не могущих справиться самостоятельно со своими проблемами и потому выдумывающих себе этакого помощника-бога, а атеизм - удел сильных духом, могущих обойтись без "этой гипотезы".

2Алексей-Панк - прекрасно понятно, что исламский экстремизм эксплуатируют в политических целях. Но это не отменяет ни факта его существования, ни его значимости.

Абсолютно никаких признаков маразма за Папой Римским ним не замечено, а в почтенном возрасте нет ничего позорного. Ставить ему клинический диагноз, не имея соответствующего образования и не проведя предварительно наблюдения нельзя; обзывать же его только за то, что он принадлежит к ненавидимой тобой религии - по-моему недостойно. Если я называю нехорошими словами Мухаммеда, то я могу назвать побудившие меня к такому причины, и "он был мусульманином!" к ним не относится.

Насчёт царской России - согласен, это должно было быть жуткое место. Рабочие и крестьяне прозябали в нищете и умирали с голоду, а высшие классы купались в роскоши - это безобразие. Если бы царский режим был бы хорош, столько народу (практически все горожане) не загорелись бы идеей революции.
Но в то же время я убеждён, что за всё время существования человечества не было более мерзкого и отвратительного строя, чем советский; по-моему даже фашистикая Германия была лучше. Объяснять почему в этой теме не буду; лучше создать специальный топ для обсуждения Советского Союза. Кстати, довольно актуально
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 19.04.2007, 11:40
  #293
^
Apple
 
Аватар для Apple
📖
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Выставка наград
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Supreme;84100:Атеизм тоже вера. И не потому что он отрицание веры, а потому что он вера в человеческие возможности.
Насколько мне известно, вера в человека и его возможности называется "гуманизм" от homo - человек. Разумеется, подразумевается самое лучшее, что есть в человеке.
Apple вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 19.04.2007, 13:48
  #294
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Не, ребят, почитайте про суть атеизма хотя бы в Советсткой России. Атеизм - не просто неверие в Бога. Это было бы слишком примитивно. Советские идеологи это хорошо понимали. Там атеизм был исходником НОВОЙ РЕЛИГИИ. Религии коммунизма - т.е. рая на земле, а не на небе. Если народу с сильными традициями веры в Бога говорят, что Бога нет, но взамен ничего не предлагают, то народ это по-просту не воспримет. Всякий тезис перекрывается антитезисом. Диалектика. Ленин это очень хорошо понимал. Поэтому народу была предложена новая ВЕРА.
И потом...что такое атеизм - в переводе безбожие. Т.е. человек ВЕРИТ, что Бога нет, равно как другой человек ВЕРИТ, что он есть. И то и другое - вера в принципе, т.к. сказать точно никто не может - есть ли Бог или нет (потому как никто его не видел). Поэтому - как вера в Бога есть ОТРИЦАНИЕ неверия в Бога, так и наоборот. Это само собой разумеющиеся явления, сопутствующие всякой вере, и, по существу, можно говорить, что люди верят в "отрицание", уважаемая Apple
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 19.04.2007, 20:38
  #295
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Я о том и говорю, что коммунизм - это религия. Причем хорошая, позитивная религия. Она заставляла людей гореть ради светлого будущего ВСЕГО человечества, а не только уверовавших. И боги свои были, и святые, и культ. И мне эта религия гораздо ближе.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 19.04.2007, 22:05
  #296
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

AlexeyPank;84263Я о том и говорю, что коммунизм - это религия. Причем хорошая, позитивная религия. Она заставляла людей гореть ради светлого будущего ВСЕГО человечества.
А как насчет советских "инквизиторов", которые во благо всего члеовечества (за исключением кап-стран ) уничтожали или стремились уничтожить всех, кто был с ними не согласен.
- Простите, что вы сказали? Бог есть? интересная мысль. Будьте добры, пройдитесь-ка по во-он тому коридору.

P.S. А советский союз и правда был весьма позитивным государством. Мы каждый день узнавали из газет, что живем все лучше и лучше!
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#297
Старый 20.04.2007, 07:34
  #297
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Виз, ты мне не эмоции, а факты давай. Конкретно, сколько человек расстреляли именно за веру, а не за конкретные прегрешения. А то так каждый уголовник скажет, что за веру пострадал, это же престижней, чем за воровство.
После того, как коммунистическая религия утвердилась, началось смягчение по отношению к другим религиям, открывали церкви, разрешали ходить в них. Но это уже после того, как старые религии перестали представлять опасность для новой (что происходило во всех религиях).
Инквизиторы - это неотъемлемая часть любой религии (вспомни в любимом тобой православии, как насаждалось христианстов в 10 веке, как насильно крестили инородцев Сибири в начале 20, как шаманов убивали или ссылали).
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 20.04.2007, 16:25
  #298
^
Nowizard
 
Аватар для Nowizard
📖
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Дома.
Сообщения: 1473
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

AlexeyPank;84324Виз, ты мне не эмоции, а факты давай. Конкретно, сколько человек расстреляли именно за веру, а не за конкретные прегрешения. А то так каждый уголовник скажет, что за веру пострадал, это же престижней, чем за воровство.
После того, как коммунистическая религия утвердилась, началось смягчение по отношению к другим религиям, открывали церкви, разрешали ходить в них. Но это уже после того, как старые религии перестали представлять опасность для новой (что происходило во всех религиях).
Инквизиторы - это неотъемлемая часть любой религии (вспомни в любимом тобой православии, как насаждалось христианстов в 10 веке, как насильно крестили инородцев Сибири в начале 20, как шаманов убивали или ссылали).
А нефиг было на Русь переть. Татарву сразу предупредили - дык нет же ради каких-то четырехсот лет ига они свою великую империю загнали. Что касается коммунизма - если тебе нравится быть машиной, живи на здоровье.

P.S. Особенно мне нравится, как позитивно по приказу Ленина расстреляли практичсеки всю русскую интеллигенцию. А знаете, зачем? Ленину был нужен народ, который слепо за ним последует, интеллигенты к этмоу разряду не относились. Скажете "Крестьяне жили в бежности в то время, как сильные мира сего купались в роскоши, естественно всю знать в порыве гнева переструляли". Да, это было оправданием для Ленина, но разве не проще было просто конфисковать усе дисидентское имущество и раздать поровну всему народу? А крестьяне были вовсе не бедными, поскольку слово "богатый" происходит от слова "Бог". Точно не помню, как оно расшифровывается, но в древности богатым считался тот, в ком больше Бога. И уровень жизни крестьян по сравнению с дворянским был почти в таком же соотношении, как наш с вами и какого-нибудь политика или магната.
__________________
Бог есть любовь
Бог есть любовь
Nowizard вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 20.04.2007, 17:12
  #299
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Nowizard;84384Что касается коммунизма - если тебе нравится быть машиной, живи на здоровье..

"Машиной" можно быть в любой религии. Это только от человека зависит, быть ему "машиной" или нет. Но если человек не вписывается в религиозное "прокрустово ложе", то это, в любом случае, "путь отщепенца" для этого человека. Удел "отбившегося от стаи".
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 20.04.2007, 18:12
  #300
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Бог...Правда или вымысел??

Silvanis;84139Насчёт царской России - согласен, это должно было быть жуткое место. Рабочие и крестьяне прозябали в нищете и умирали с голоду, а высшие классы купались в роскоши - это безобразие. Если бы царский режим был бы хорош, столько народу (практически все горожане) не загорелись бы идеей революции.
Живя в то время, уверен. ТЫ был бы ДЕКАБТИСТОМ. (Борющиеся за благо народа, но не понимая их нужд.) ( Они тоже были ЛЮДИ).

ЗЫ. (Прошу прощение за ошобки пытаюсь отобразить свою мысль)

ЗЫ 2. (Я считаю что ЛЕНИН не одно и тоже что социализм. Считаю, что про него скажут, через 1000я лет тоже самое что и про ИСУСА) (ЕГО тоже не поняли современники кроме малого числа)
ЗЫ 3. (Сказанно только Silvanis и Берсерку)
__________________
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
С самого начала позаботься о своем месте в жизни, чтобы не уподобиться маятнику. /Херберт. Ф./

Клан: "Смертельный Альянс" - "Mortal Alliance"
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 25


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru