Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21 - Страница 8 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 8 из 9
 
Опции темы
#106
Старый 15.08.2023, 04:55
  #106
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

Ну вот и настали те времена, когда без зазрения совести все можно. Да здравствуют герои КОНСОЛИ!
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#107
Старый 15.08.2023, 22:28
  #107
^
Вариматас
 
Аватар для Вариматас
📖
Регистрация: 26.07.2022
Адрес: Deutsch
Сообщения: 203
Регистрация: 26.07.2022
Адрес: Deutsch
Сообщения: 203
По умолчанию
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

Сюжет кампании закончился во 2 миссии, если бы орками командовал Куньяк. В целом, скажу что кампания очень хорошая, ну и отдельный респект за безликого ванташа
__________________
Одна голова хорошо, а две - уже не красиво!
Одна голова хорошо, а две - уже не красиво!
Вариматас вне форума
Ответить с цитированием
#108
Старый 25.08.2023, 12:46
  #108
^
Sergik_I
📖
Регистрация: 14.10.2018
Сообщения: 24
Регистрация: 14.10.2018
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

Огромное спасибо за компанию! Прошел с удовольствием. Поленился отдавать ведьмам арты (шестую миссию пока не увидел, позже пройду правильно). Подскажите в 5 миссии есть ментор и дерево. Но ни денег, ни ресов нет, так и задумано?
Sergik_I вне форума
Ответить с цитированием
#109
Старый 25.08.2023, 19:37
  #109
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

Sergik_IОгромное спасибо за компанию! Прошел с удовольствием. Поленился отдавать ведьмам арты (шестую миссию пока не увидел, позже пройду правильно). Подскажите в 5 миссии есть ментор и дерево. Но ни денег, ни ресов нет, так и задумано?
Благодаря за прохождение. Насчет дерева и ментора: давать возможность менять билд перед самым финалом без гильдий и повышалок я посчитал лишним, поэтому ментор и денег на него только для коррекции прокачки. А дерево это сущий рандом, то самоцветы требует, то за бесплатно просит, тут я не все продумал, конечно)
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#110
Старый 28.08.2023, 12:35
  #110
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

Отбегал компанию (исходная) за 202дн. Играл на «герое», но ощущение, будто все происходит на «рекруте». Скачал компанию из-за потока хвалебных отзывов, сильно пожалел, что повелся. Мне больше не понравилось, чем понравилось. Играл, бросал, пытался продолжать, снова бросал- едва-едва кое-как осилил дойти до окончания. Компания- не стратегия, а экскурсионно-видовой симулятор. (похоже, я уже такое писал. ). Но, одновременно, это точное попадание в современную аудиторию 5-х героев. Для большинства из них пошаговая стратегия  что-то из разряда интерактивного телевизора. Основные усилия ушли на создание второстепенных визуально-звуковых эффектов, а не на разработку геймплея. Это как при разработке легкового автомобиля: много времени уделить эргономики управления, качеству автозвука, обивке кресел, а двигатель поставить на угле мощностью 5л.с.

Диалоговые сцены сделаны красиво, тексты в них удачные- сразу видно, что над ними серьезно работали. Озвучка роликов большое техническое достижение, но о нем я бы совсем не узнал, если бы не прочитал форум. (все звуки в настройках выключены) Читать текст глазами намного быстрее, чем его слушать. А ролики смотришь всего раз, если ты не закоренелый эстет или пока еще не обнаружил волшебных свойств кнопки «далее».

По картам непосредственно. Более-менее нормальные, на мой взгляд, первая и четвертая. На четвертой карте срок захвата Мифограда уменьшить бы раза в два. На второй и третьей вроде как должны быть активные и страшные противники, но они существуют только для галочки. Их сложней отловить, чем победить. Зато логистика карт выстроена отвратно: нет телепортов для сокращения беготни, нет возможности пробрасывать героя походными заклинаниями, сложно собирать караваны, соединять воедино имеющиеся силы. Все  ключевые противники стоят пеньками и ждут, когда игрок придет, собравший всё, что только можно и с громадной армией. Эти карты- унылое болото. Понятно, что выиграл, практически сразу, а надо долго бегать слоном за клопами. Квесты задуманы и выполнены неудачно. С одной стороны ничего полезного они не дают, с другой, о них можно помнить, только при игре не отрываясь. В меню заданий о требованиях квестов информация толком не прописана. На третьей карте, желтая палатка не сразу поймешь, как убирается.

Бои практически везде организованы совсем никак. В большинстве случаев противник колдует какое-то одно заклинание или просто бьет руками. Даже орк (за которых ИИ не плохо отрабатывает самостоятельно) из финала 2-й поставлен в такие условия, что проиграть для него проще простого. Гном на 3-ей лишен (почти) магии и рун, завалить мясом некра у него не выйдет никогда. Последняя карта целиком выстроена из боев и потому из всей компании она самая удручающая.

Маркел у которого сменили спецу, оставив «лидерство», выглядит как бабушка-балерина.

Спасибо за работу, я хоть пыль с иконки «героев» смахнул, но если сливки плохи, что ж тогда молоко.

P.S. Из первой карты: «Заполучить реликвию (артефакт)» - режет глаз «заполучить», не соответствует общей стилистике текстов. Возможно, «взять», «забрать», наконец , просто  «получить»- будет лучше.

13га вне форума
Ответить с цитированием
#111
Старый 28.08.2023, 18:41
  #111
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

13га

Отбегал компанию (исходная) за 202дн. Играл на «герое», но ощущение, будто все происходит на «рекруте». Скачал компанию из-за потока хвалебных отзывов, сильно пожалел, что повелся. Мне больше не понравилось, чем понравилось. Играл, бросал, пытался продолжать, снова бросал- едва-едва кое-как осилил дойти до окончания. Компания- не стратегия, а экскурсионно-видовой симулятор. (похоже, я уже такое писал. ). Но, одновременно, это точное попадание в современную аудиторию 5-х героев. Для большинства из них пошаговая стратегия  что-то из разряда интерактивного телевизора. Основные усилия ушли на создание второстепенных визуально-звуковых эффектов, а не на разработку геймплея. Это как при разработке легкового автомобиля: много времени уделить эргономики управления, качеству автозвука, обивке кресел, а двигатель поставить на угле мощностью 5л.с.

Диалоговые сцены сделаны красиво, тексты в них удачные- сразу видно, что над ними серьезно работали. Озвучка роликов большое техническое достижение, но о нем я бы совсем не узнал, если бы не прочитал форум. (все звуки в настройках выключены) Читать текст глазами намного быстрее, чем его слушать. А ролики смотришь всего раз, если ты не закоренелый эстет или пока еще не обнаружил волшебных свойств кнопки «далее».

По картам непосредственно. Более-менее нормальные, на мой взгляд, первая и четвертая. На четвертой карте срок захвата Мифограда уменьшить бы раза в два. На второй и третьей вроде как должны быть активные и страшные противники, но они существуют только для галочки. Их сложней отловить, чем победить. Зато логистика карт выстроена отвратно: нет телепортов для сокращения беготни, нет возможности пробрасывать героя походными заклинаниями, сложно собирать караваны, соединять воедино имеющиеся силы. Все  ключевые противники стоят пеньками и ждут, когда игрок придет, собравший всё, что только можно и с громадной армией. Эти карты- унылое болото. Понятно, что выиграл, практически сразу, а надо долго бегать слоном за клопами. Квесты задуманы и выполнены неудачно. С одной стороны ничего полезного они не дают, с другой, о них можно помнить, только при игре не отрываясь. В меню заданий о требованиях квестов информация толком не прописана. На третьей карте, желтая палатка не сразу поймешь, как убирается.

Бои практически везде организованы совсем никак. В большинстве случаев противник колдует какое-то одно заклинание или просто бьет руками. Даже орк (за которых ИИ не плохо отрабатывает самостоятельно) из финала 2-й поставлен в такие условия, что проиграть для него проще простого. Гном на 3-ей лишен (почти) магии и рун, завалить мясом некра у него не выйдет никогда. Последняя карта целиком выстроена из боев и потому из всей компании она самая удручающая.

Маркел у которого сменили спецу, оставив «лидерство», выглядит как бабушка-балерина.

Спасибо за работу, я хоть пыль с иконки «героев» смахнул, но если сливки плохи, что ж тогда молоко.

P.S. Из первой карты: «Заполучить реликвию (артефакт)» - режет глаз «заполучить», не соответствует общей стилистике текстов. Возможно, «взять», «забрать», наконец , просто  «получить»- будет лучше.

Благодарю за прохождение. Мне жаль, что работа не смогла вас порадовать, баланс в моих картах, к сожалению, все еще очень далек от идеала и покажется приемлемым далеко не всем, несмотря на исправления, доработки и т.д.
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#112
Старый 28.08.2023, 22:30
  #112
^
Dark knight 42
📖
Регистрация: 26.08.2023
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2023
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

Прошёл целиком 3 раза( обе версии). Спасибо Автору за прекрасную работу, почти идеальную( идеальных вещей в природе не бывает) кампанию. Мне как фанату Некрополиса очень понравилось. Порадавала озвучка и сама история. Если в кратце по билдам Лукреция и Маркел тьма-призыв-обр-лог-защита, Сандро нападение вместо логистики с готовностью( уж очень люблю этот перк). По миссиям: в 1-й миссии критически важно выловить как можно раньше образование с разгадкой для сбора заклинанией, 2 миссия в начале - полная тьма с болью, таже разгадка и что-то из боевого(а лучше оба) боевое безумие и стойкость( скелеты наше все, особенно с вампиризмом). Маркел прокачаем за счет менторства Сандро. 3-я миссия замки берутся за 3-4 недели( при наличии навыка логистики), далее фарм вампиров и прокачка героев до 29 уровня, а там ментор с откровением. 4-я миссия оба героя с мародерством, полный набор нежити, отдых и фарм вампиров. Финальная миссия(использует арты под боссов) и побеждаем. Из минусов немногих: не вижу смысл ссорить магов и орков, в следующей миссии от этого только проблемы, ну и на мой взгляд нет классических ведем( для ускорения прокачки). А так жду новых карт( кампанию по войне магов с некромантов), и если не сложно, доп. миссию с Саахиром в виде отдельного сценария.
Dark knight 42 вне форума
Ответить с цитированием
#113
Старый 28.08.2023, 22:56
  #113
^
IchGViji
 
Аватар для IchGViji
📖
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Регистрация: 23.08.2022
Сообщения: 98
Сообщение
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

Dark knight 42И если не сложно, доп. миссию с Саахиром в виде отдельного сценария.

Я так понимаю, появления Саахира в рамках этой кампании было недостаточным) Кажется наш некромант-элементалист запал в душу некоторым игрокам (хотя и объяснимо в связи с расширением лора по мере появления новых карт)
__________________

Сценарий:
"Холм мертвецов"

Сценарий:
"Холм мертвецов"
IchGViji вне форума
Ответить с цитированием
#114
Старый 28.08.2023, 23:17
  #114
^
Andrei_21
 
Аватар для Andrei_21
📖
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2021
Сообщения: 235
andrei_21
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

Что ж, карту Саахира в ближайшие время выносить в отдельные не планирую, уж больно она коротенькая и невзрачная для такого формата. А вот то, что этот персонаж еще появится в будущих работах, почти со 100% вероятностью могу утверждать.
__________________
Сценарий: "Наследие прошлого"
Кампании:
"
Новый порядок", "Серый Альянс""Поиски Истины"

Трейлер кампании "Дыхание Пустоты": https://www.youtube.com/watch?v=NH04dyKPmw8&ab_channel=%D0%90ndrei_21

Andrei_21 вне форума
Ответить с цитированием
#115
Старый 04.09.2023, 22:38
  #115
^
Wizard193
📖
Регистрация: 13.11.2011
Сообщения: 4
Регистрация: 13.11.2011
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

Добрался до 5 миссии. Возникли проблемы со стражем Земли (орком) - Сандро раскачан в тьму + призыв, кто как справлялся с этим стражем?
Wizard193 вне форума
Ответить с цитированием
#116
Старый 08.09.2023, 00:54
  #116
^
Dark knight 42
📖
Регистрация: 26.08.2023
Сообщения: 3
Регистрация: 26.08.2023
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

Wizard193Добрался до 5 миссии. Возникли проблемы со стражем Земли (орком) - Сандро раскачан в тьму + призыв, кто как справлялся с этим стражем?
По своему опыту. Перед боем удвоение маны, +10% к НР. Первый каст - замедление или рассеянность(что стрелки не били сильно и ослабить ответку), далее в зависимости от активности циклопов: кидать на них берсы, пусть бьют своих, главное нее дать им пробраться к своим. Первым нужно убирать вожаков, чтобы те не подгоняли циклопов, ну и про виверн с дочерьни земли не забывать. Когда из ударнтх отрядов, останутся циклопы, взять под контролем вармонгеров ики дочек, наложить массовое замедление, если ещё оно не наложено, метка на циклопах, улей, чтоб оглушал, метка, и использовать поднятие с вампиризмов для восстановления численности рянныхх бойцов. Главное чтобы иметь искусную защиту. Как то так. Очень неприятный враг из-за приглашения призыва. Так же зависит от того, того какой пятый навык у Вас вкачан, хорошо, когда атака с бб, масс ускором и тактикой.
Dark knight 42 вне форума
Ответить с цитированием
#117
Старый 08.10.2023, 14:58
  #117
^
serginio2009
📖
Регистрация: 20.02.2023
Сообщения: 5
Регистрация: 20.02.2023
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

Прекрасная кампания! Было довольно всё легко, пока не перешёл на 4-ю миссию. В финалке победить не получается

Добавлено через 15 часов 0 минут
Прошёл 4-ую миссию, с пятой проблемы. Победил одного хранителя, какими комбинациями юнитов только не пробывал, получилось только так, что всех мумий теряю. Циклопов выкосил божеместью
serginio2009 вне форума
Ответить с цитированием
#118
Старый 21.10.2023, 21:32
  #118
^
serginio2009
📖
Регистрация: 20.02.2023
Сообщения: 5
Регистрация: 20.02.2023
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

serginio2009Прекрасная кампания! Было довольно всё легко, пока не перешёл на 4-ю миссию. В финалке победить не получается

Добавлено через 15 часов 0 минут
Прошёл 4-ую миссию, с пятой проблемы. Победил одного хранителя, какими комбинациями юнитов только не пробывал, получилось только так, что всех мумий теряю. Циклопов выкосил божеместью

Прошёл кампанию полностью! Кампания очень понравилась, геймплей, сюжетные составляющие прекрасны. Обычно, если что-то не получалось - то это происходило только из-за моей невнимательности. Получилось так, что хранителей ключей я с 2-4 попытки убивал, а Эльрата с первой. Божеместью 5 раз по 4к урона - и всё 
serginio2009 вне форума
Ответить с цитированием
#119
Старый 13.11.2023, 21:22
  #119
^
Leonion
📖
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 29
По умолчанию
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

Спасибо за компанию, начало интересное.

Правда, не знаю, как играли те, кто пишут, что "как на рекруте". Я вот завис на драконах к самому первому порталу.(
12 штук, 3 стека, своим дыханием поражают несколько целей, нигде от них не спрятаться.( Выносят все мои малюсенькие стеки (при том, что до сего момента я играл аккуратно, без потерь) со своей скоростью 9 и инициативой 14.
Leonion вне форума
Ответить с цитированием
#120
Старый 13.11.2023, 21:29
  #120
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3914
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3914
По умолчанию
Re: Кампания: "Поиски Истины" - Andrei_21

Насколько я помню, драконов при нормальной армии обычно убивает авторасчет с минимальными потерями. Во всяком случае у меня (дважды) и у знакомого было так
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 8 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru