Как играть онлайн (или хорошие отчеты с Портала) - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 2 - Heroes OF Might And Magic 2 Раздел посвященный Heroes 2:
Предыстория
Умения и Знания Героев
Замки
Артефакты

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 12.12.2007, 19:25
  #1
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Как играть онлайн (или хорошие отчеты с Портала)

Решил также написать об игре онлайн во-вторые,но потом подумал,что будет проще скопировать полные отчеты с последнего сезона "Осень" на Портале,так как игры ведутся на фиксированных картах,и игроки сами смогут,повторив то,как написано в отчета-понять,как можно играть:




Deep Mike (синий, хост, визард, варвар) def Dust (красный, варлок, варвар), 3-way cros, 1-4-7
В первый день откопал варвара только 5 героем, остальные 4 были родные визарды. Из-за этого в первый день не хватило денег даже на колодец, а т.к. кабанов не было, то гиганты вместе с колодцем на первой неделе уже отпали. Впрочем решил что их не так важно строить на первой, т.к. денег на их грейд и полный выкуп все равно собрать было бы нереально. Проход к золотой шахте стерегли маги, т.к. горгуль не было, пришлось на них потерять 45 халфингов из сотни имевшихся, 1 клетки не хватило проставить шахту на 3 день. На родном респе не было ни одного арта на параметры кроме свитка, который кроме всего прочего давали лидеру и взял его только на второй неделе. Но был компас. Гемов было достаточно, на 7-й день стал вопрос строить ли гигантов без колодца или колодец для увеличения приплода магов и прочего. Выбрал второе, т.к. надо было как можно раньше бить орду элементалей на проходе, так что и сэкономил деньги на выкуп войск и ударный стек магов усилил. На 1-2-1 без особых проблем пробил элементов потеряв часть кабанов и поехал к драконятням. Их стерегли медузы и чемпионы, чемпионы к сожалению на первом же своем ходу достали и положили почти всех кабанов. За телепортом нашелся наконец единственный арт на параметры - шипастый щит, остальное опять было не в тем. 3 арта 3 уровня у меня оказались сумками ресурсов, да еще ненужная никому шляпа волшебника, вобщем полная туфта. Денег на отстройку гигантов их грейд и выкуп одного для взятия городов драконов не было и близко, а без драокнов шансов ны было вообще. Пришлось идти на риск. В подземке взял сундуки на опыт, докачал героя до 10 уровня, посетил ксанаду, загрейдил големов и с ними, птицами, халфингами магами и кабаном пошел на штурм драконятни. Из магии было ускорение, посчитал что халфингов много и черный дракон нападет на них, так что встал кабаном у магов и ускорил птиц, которые на втором ходу закрыли магов спереди. Еще и маги с удачей сразу убили одного зеленого. Вобщем потеряв залфингов и птиц драконятню взял и нанял 2 красных для взятия второй драконятни. К концу недели из-за выкупа всех войск и найма 3 драконов денег на отстройку гигантов не осталось. Тут допустил единственную ошибку в игре, впрочем в труднопроссчитываемой ситуации. Надо было забить на гигантов и сразу вставать перед титанами чтобы на 1-3-1 с 6 драконами пробивать их и срочно бежать к варвару. Я же поступил прямолинейно, обменял ресырсы и построил гигантов, а главарем сел в замок. Перед титанами встал на следующий день и пробил их с 5 драконами (на 1 денег не наскреб) и магами на 1-3-2 и убив их с потерей 1 дракона увидел что соперник как раз накануне сам прорвался в центр с кучей драконов, которых он умудрился отстроить на первой неделе, которую провел похоже идеально, да еще успел выкупить и подвезти всех красных из драконятен. Парметры же у него были в придачу значительно выше моих как показывал оракул, что было и так понятно, т.к. где-то же должны были быть арты на параметры ). Садиться в оборону не имело смысла, денег на титанов не было, поэтому едиснтвенным решением было искать последний ничтожный шанс у варвара. Поскакал к нему. Помогло еще и то, что соперник похоже чувствую близкую победу несколько расслабился и не заметил, что я пробежал к варвару. Так что вместо ловли моего героя он поехал брать мои замки, я же в это время успел захватить 2 драконятни у варвара, чуть не потеряв еще одного своего дракона, взял там красные сапоги (на параметры в его телепорте тоже ничего не было), посетил вторую ксанаду, потом еще по дороге к замку варвара его повышалки. В результате по силовым параметрам подравнялся с соперником. Наконец повезло с артами при убийстве компа, он дал 3 арта на зищиту в сумме на 6 единиц. Мои показатели стали 15-16 против 16-10 у соперника, имея максимальную мораль и положительную удачу был шанс на удачный исход боя даже против 13 драконов если подфартит. И тут соперник допустил решающую ошибку. Теперь уже он сыграл прямолинейно, вместо того чтобы подождать всего 1 день и подвезти недельный приплод драконов и наверняка убить меня, а на этой карте ведь сбежать в обход некуда, он сразу поскакал к варвару и дал мне шанс напасть на него. У меня 8 красных , 3 стека волков и 5 троллей, у него 6 красных, 7 зеленых. Ну и в бою повезло, в первом раунде после удара его красных мои ответили с удачей снеся 3 штуки. В резултате боя соперник откупился (у него еще и перо было) с 3 зелеными, у меня осталось 4 красных. Но тут был важнейший момент, у него-то был в резерве приплод, а мой телепорт на родине где было 3 красных дракона был заткнут его лошком. И тут повезло опять, благодарся логистике и сапогам с компасом почти впритык успел достать до этого лошка за день до прихода соперника и отдать главарю 3 красных. Теперь уже приемущество у меня за счет параметров, грожу поймать находящегося вблизи с 6 зелеными соперника. Он рискует, подвозит лошком их моего замка 6 гигантов и 8 магов, забирает их своим главарем и сам нападает. У него 6 зеленых, 6 гигантов, 8 магов и 2 стека горгуль. У меня 7 красных и 3 стека кабанов. Ослепил магов и кидая кольцами льда на 120 в гигантов бью их, а потом зеленых. Соперник опять откупается с 1 гигантом и магами, у меня остается 4 красных. Тут уже исход был ясен, ни денег ни резерва кроме 2 красных за телепортом у соперника не осталось. Сначала взял назад свой замок, чтобы потом не гоняться по тылам за соперником, благо времени до конца недели с моей скоростью доехать до столицы соперника было. Потом в центре поймал его с 1 красным драконом, кажется он хотел поискать счастья в невзятой пирамиде и найти там вызов элеметов. Он вновь откупился, но через день я напал на него в замке, 1 красный, 1 гигант и 10 гидр с магами сопротивления не оказали. Спасибо за увлекательную игру.


Gynnar (желтый,варлок,варвар) def Deep Mike (зеленый, варлок, варвар) Телепорты 1-2-4

Первая дни игры принесли одни огарчения,гаргули не стояли,герой стартовый пришел также без гаргуль (с одними кентаврами),внизу валялось лишь много кучек руды,вместо др рессурсов. Да еще позже обнаружилось,что проход в трежери охраняли фью титанов,а на проходе стояли пак греженных друидов. Единственное,что было приятно-сундуки встречались не только маленькие,но и большие,и дали всего один арт в них. Но к концу недели понял,что не пробив проход-денег вряд-ли хватит. Напал-потери были на удивление маленькие. Дальше обнаружилось,что проход охраняют гаргули,решил пробить и них и залезть на терреторию компа помародерстывать. Сразу на меня напал комп,но на мое счастье там была лишь стрелка,и,тот сдох,убив мне почти всех халфингов с нычки. Далее я подтащил драконов,и убил винего компа (который оказался родной,тоже варлок,были отроены гидры,и не скуплены две,а также много кентавров нескупленная было+было 2 уровня магии) Затем тупил,папка два дня бежал с паком гномов (все никак не мог решится их уволить,до драконов-основной мог ударный стек был),но в итоге благоразумие взяло вверху над жадностью и гномов уволил. Затем неправильно выбрал направление папой и вместо прохода вышел к нейтральной деревне,которая сверху от прохода находилась.Далее опять сделал ошибку. Помнил,что рядом с этой деревней должен быть проход к красному ком-пу,и поскал папкой,чтоб его пробить. Но проход оказался не так близко,и когда это обнаружил-решил его уже все-таки пробить,а на Майка идти папкой № 2. Но пробив проход-не смог вернуть драконов,и др варвору пришлось возвращаться,чтобы их забрать. Но несмотря на мои тупизны,Майк сделал мне подарок,подведя к проходу с др стороны лошка со всей армией.Я пробиваю охрану прохода,нападаю на Майка и после этого вследуют вести о капитуляции (хотя Майк уже пробил проход в свое трежери и восю хозяйничал там)


Gynnar (желтый,черный дракон,варвар) def PPRReeeDDSS (зеленый, черный дракон,рыцарь) 1-4-5 Телепорты

Расклад изначально был не очень,мало денег (дали толи 3 арта,толи 4 в сундуках),но из хорошего-халявная охрана в трежери за личами. На первой воткнул дракош (сложилось мнение,что за желтого они втыкаются в вероятностью процентов этак в 97,так как даже при сверх поганном раскладе это удается всегда,а часто спокойно без трейда каких-либо рессурсов) Далее побежал отбивать трежери и в этом была ошибка,так как из-за этого поздно вышел к синему компу,а там уже вовсю Пред хозяйствовал,который сожирал деньги и серу,проставив две шахты. Взял синего (при этом по-глупому подставил двух своих чародеев-разгоняльщиков Преду с остатками армии первой недели,с учетом того,что пришлось их выкупать,а денег не было совсем-это было трагично) Далее помчался наверх к другому трежери (видя,что на второй я к Преду явно не успеваю) Там зачистил еще одно трежери,был супер-скороход,имея компас,пару сапог и логистику.Затем решил идти на Преда,но хотел это сделать неожиданно,так как у того давно всетились черные дракоши,а меня-зелень и красные с нычки. Также тупанул,надо было просто тупо бежать-за 3 хода добежал-бы от красного компа ,но зачем-то решил,что поплыву на лодке-так неожиданее будет. В итоге сдался лошку Преда,выкупился в замке синего,сгонял наверх посетить + 1000 к опыту и обратно к замку-сел в лодку (вот такой у меня ход был сумашедший). Далее пару дней (а может больше) плыл к зеленому,он это увидел,передал войска,правда,не все. Приплыв,напал на замок,и,несмотря на глупейшую подставу (драконов красных и зеленых вместе поставил,защитник Преда с черными дракошами сидел и гаргульками, в итоге сначала напал одной гаргулькой на зеленых дракош,те ответили с удачей и прожгли красных,убив одного дракона,а затем он напал другой гаргулькой уже на красных моих драконов,те так-же ответели с удачей ,прожжа уже зелененьких драконов и убив также одного моего зеленого дракошу) Ну а после этого Пред сдался,так как скиллы у меня были больше,драконов даже со сверх лаймерской потерей двух оставалось еще много,а защитник сидел всего-лишь то-ли с тремя,то-ли с 4-мя черными,а,главное,со всеми артами,а в случае захвата замка для Преда игра уже смысла не имела (с учетом моей скорости,и того,что все трежери уже были зачищены) Думаю,Пред мог-бы выиграть,если-бы не поскал гнаться за мной к красному компу,а сразу-же,как появились черные-поскал-бы на мой родной замок.Мне-бы пришлось сдаваться компу,выкупаться,что Преду было-бы выгодно,так как денег у меня совсем не было,и тогда даже-б красных я не сделал-бы дракош,а он-бы спокойно поскакал и убил-бы красного компа,да и зачистил трежери вверху заоодно,где давали компас и сапоги (+ на скиллы).

PPRReeeDDSS (желтый,варлок,рыцарь) def Gynnar (зеленый,варлок,варвар) 1-3-7 Телепорты.

Ну что тут сказать. Пропил раслкад,при котором просто должен был выиграть . Первую неделю сыграл почти идеально,купив кучу героев (толи 7,толи 8),зачистив ими все,что можно,а также на 6-ой день пробив проход к компу и захватив серную шахту. В результате удалось почти невозможное-воткнул дракош на первой неделе,променяв всего-то 3 серы (а денег еще осталось тысяч 6,и это при том,что не все сундуки собрал,и столько героев было) Ну а затем жена позвала пить вино,привезенное в Дютика из Египта (вчера прилетел только),далее продолжил без нее-в результате целый каскад ошибок. Варвар с войсками первой недели ускакал к красному компу через греженных мумий,а вот другой варвар (кандат в папки) должен был зачистить трежери,которое лишь единороги охраняли.Но в результате уже мутной головы то забыл его ускорить и он пару ходов бегал с гоблином,то героя с драконами (колдунью) отправил в противоложную сторону,чем надо было-в результате папка фактически просто потерял день,разогнанный ожидая драош у телепорта.Ну а далее-основная ошибка. зайдя в телепорт и открыв открывашку-увидел,что трежери-фуфловое,арты-только на магию (которые нахрен не нужны,учитывая битвы папок за счет дракош),а самом конце респа лежал едиственный стоящий арт-красные сапоги. И вот,зачем-то я за ним поскакал,не имея логистики,с зелеными драконами,и,имея следопыта только у Папки-варвара. В результате,пока я там несколько дней собирал хлам-ко мне прискакал Предс зелеными драконами,а сзади шли еще и фениксы. В итоге хотел с 7-ю черными драконами купить лодку и поплыть куда-либо (так как вместо логиситки вунули навигацию),но по пьяни забыл об этом (как и забыл отстроить дракош в близжайшей деревне от родного замка,которая также Варлоковской была(такая вот пруха была,только пропил ее) просто тупо забывал делать постройку,а споминал об этом,уже передав ход,пипец какой-то :yes В результате зачем-то напал на Преда с черными драконами,убил одного зеленого,а Преду этого и надо было,так как делать у меня было больше нечего,а тут просто телепорт с войсками туда,куда надо (денег у него море было). Далее опять критическая ошибка. Зачем-то в мутной голове родилась идея забрать замок с фениксами (на хрена он был мне нужен-до сих пор не пойму ? :abuse,в итоге,вместо того,чтобы скакать к красному компу и пытаться найти там или мяса,или хоть что-то на файтерские параметры,поскакал к месту синего компа,но при этом позабыв передать сапоги . И как итог-не добежал пары клеток на 7-ой день до замка (да еще и Пред предусмотрительно пару героев мне на пути поставил). Тут совсем растроился и стал тупить дальше вовсю,ну а увидев,что волшебница,которая несла фениксов рванула в сторону оранжевого компа (и в последнее оставшеяся трежери),а мне не хватило одной клетки,чтобы выйти из захваченного замка,купить там героя и передать тому дракош,чтобы догнать волшебницу.После этого просто уже стал бегать туда-сюда,не зная что мне делать,а затем решил не тянуть время и сдаться,так как во втором замке я так драконов и не воткнул,логистику папке так и не дали,а из файтерских артов был только к защите +1,и.шансов против Преда,зачистившего 2 трежери и города драконов в них,да еще имеющего к этому 7-мь фениксов-почти не было (да еще и в том состоянии,что я был)


Gynnar (синий,маг,маг) def Lovelas (оранжевый,варвар,варвар) 3way cross, 1-3-5

В первые дни игры из-за продуманных цепочек за 3 дня захватил все шахты (кроме золота и гемзы),далее повезло,дали в будке с третей магией массхаст,что позволило почти без потерь вынести магов (в том числе стек архимагов),охраняющих проход к шахте золота.Далее натупил,купив арт (мешок,приносящий 1000 в день) за 3000 + 5 драгоценных камней,в итоге на 7-ой день,если-бы поменял все рессурсы не хватало 1 -го драгоценного камня (были еще траблы с деревом,менял чуть-ли не каждый ход его на рынке) Из-за того,что артов файтерских видно не было,зато было 3 арта неплохих на магию-решил качать мага. Построил на 7-ой день вторую вышку (там дали ледянку и слепоту),на второй загредил магов (пока маг,которму логистику дали бежал вниз к эелементалям) и на 122 пробил орду элементалей почти без потерь. Далее в телепорт,в библиотеку не зайти-уровень маленький,хорошо хоть пару артов на защиту лежали (+ 4 с двух артов,третий-фуфло был) Затем решил брать драконьи города,очень помогло описание Майка,как он брал также без гигантов утопу. Черные драконы (да и другие,не один раунд) стали бить халфингов,в это-же время архмаги лупили по ним,закрытые кабанами и птицами (массхаст последний перед боем сделал и защиту на птиц потом наложил) В итоге город взял с потерями всех халфингов,всех птиц,4 голема и пары кабанов-архмаги все живы оказались,и сразу на второй город с армией в 15 кентавров,големы-4 шт, 2 красных дракона,кабан и еще один кентавр. Маны больше не осталось. В итоге город взял,но очень глупо потерял дракошу одного,когда оставалось два зеленых дракона всего,у одного 37ХР,у другого-2ХР,и который 2 ХР и прибил одного (в бою не очень везло,не было морали и вроде не было практически удачи,хотя и то,и то экспертное было и в других боях все юниты практически по 2 раза ходили и били под удачей) Далее папка-маг получает наконец-то 10 левел,и посещает университет,затем разбивается об титанов,выкупается в замке,посещает колодец и с силой магией в 17 и 5-ю красными драконами бежит на титанов.Пробиваю титанов с потерей 34 халфинга,далее в центр-очень хочу посетить пирамиды с моей экспертной мудростью-но по правилам вроде нельзя,по
этому не посещаю.Пробил циклопов,сунулся в телепорт-ага,закртыто. Ну и фиг с ним,взял,закрыл с другой стороны и побежал на замок папкой с 10-ю архмагами,5- красными драконами и кабанами,за мной несколько лошков магов с кабанами единичками и силой магией 5, магу на телепорте оставил птиц и големов,чтобы никакой лошок не согнал (учитывая,чтоу меня 40 маны с силой 5-гавном это было-бы проблематично сделать) После взял замок (у замка отбил шахту серы и арт на защиту у кочевников,который почему-то не был отбит),разведчик варвар обнаружил лошка с 8-тролями,папка-маг до него достал и прибил,после этого Ловелас сдался (так как сидел-бы он в своем телепорте вечно,пока не прошла-бы неделя без замка и его герой с войсками-бы не изчез)

Gynnar (зеленый,варлок,варвар) def Brennan (желтый,варлок,варвар)
1-4-5 Телепорты от Дуста (с городом драконов у зеленого) (играли давно)


Первая неделя была поганная,сера-только у щахты и то,минимальная куча (на 3 серы),в итогеЮдаже чтобы гидр поставить-пришлось рынок делать и менять,чтоб сера была. Телепорт охраняли грежеен паладины,а на проходе-грженные вампиры,из-за этого (а также того,что гидр лишь на 7-ой день воткнул)-пришлось бить проход только на второй неделе,но все равно успел обожирать деньги и рессурсы в центре раньше желтого,пока он компом занимался,далее,увидев,что у желтого уже зеленые драконы-часть армии послал к красному,а часть-отправил на пробитие паладинов,через пару дней пробил,затем схапал кучу сундуков на опыт варвором в снегах,взял пару артов файтерских (правда,слабых-+1 к защите,и,вроде+3 к атаке)-и полез на город драконов с гидрами,миносами,гаргулями и лучниками из нычки. Взял,почти не потеряв гидр и миносов. Как раз третья неделя наступила,сразу скупил красных+в родном отсроил на второй дракош и сразу из них красных сделал-и ломанулся к компам сверху карты.В это время ко мне пришел соперник,который поскакал к моему главному городу (скакал долго,в обход,несколько дней,в итоге добрался до него лишь в первый день 4-ой недели) Я-же за это время на третей доскал до города драконов сверху,пробил там проход (джины охраняли,очень боялся) и успел взять на третей город драконов еще один. Когда на 4-ой неделе противник захватил пустой замок (прирост у отуда вывез (уплыл ),и,передал папке драконов с этого прироста,подплыв к трежери вверху (к телепорту)) На следущий день папка разбился с армадой красных драконов об компа,выкупился в замке посеридине,и,через пару дней Brennan напал на него главным героем с черными драконами (которых он у меня загредил и потсроил в замке) В итоге я его убил (всех его черных,хотя у меня только красные были),потеряв всего одного своего дракона,несколько гаргулей и одного миноса....

Спасибо за игру
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 12.12.2007, 19:32
  #2
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Как играть онлайн (или хорошие отчеты с Портала)

Сэр Gynnar, доброго времени суток.
По поводу опубликования данных материалов возникает ряд вопросов.
После консультаций Ваш пост будет либо подкорректирован либо удалён.
Надеюсь на понимание и приглашаю принять участие в новогоднем турнире, старт которого запланирован на 14.12.2007.
Модератор.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 13.12.2007, 12:14
  #3
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Как играть онлайн (или хорошие отчеты с Портала)

Сэр Gynnar, после длительных размышлений я пришёл к следующему решению.
1. Пост в течение недели я не трогаю.
2. По истечении этого времени сделаем так: если к каким-то отчётам удастся найти 1-2 сейва - данный отчёт оставляем. Отчёты, по которым сейвов нет придётся мне удалить, увы.

Дело в том, что большинство заинтересованных лиц, конечно, читали эти отчёты. Я, кстати, стараюсь ежедневно читать отчёты по онлайну, опубликованные на двух сайтах, где такая игра проводятся. А бывает и перечитываю, и не один раз. Но всё-таки максимальный методический обучающий эффект приносят отчёты с хотя бы одним-двумя сейвами ...
Надеюсь на понимание,
с уважением,
Модератор.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 13.12.2007, 13:58
  #4
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Как играть онлайн (или хорошие отчеты с Портала)

Qwerty;135650Сэр Gynnar, после длительных размышлений я пришёл к следующему решению.
1. Пост в течение недели я не трогаю.
2. По истечении этого времени сделаем так: если к каким-то отчётам удастся найти 1-2 сейва - данный отчёт оставляем. Отчёты, по которым сейвов нет придётся мне удалить, увы.

Дело в том, что большинство заинтересованных лиц, конечно, читали эти отчёты. Я, кстати, стараюсь ежедневно читать отчёты по онлайну, опубликованные на двух сайтах, где такая игра проводятся. А бывает и перечитываю, и не один раз. Но всё-таки максимальный методический обучающий эффект приносят отчёты с хотя бы одним-двумя сейвами ...
Надеюсь на понимание,
с уважением,
Модератор.

Эх,а я ну буквально на днях удалил ангискую версию с сейвами,поставил себе со сборника Платина-русскую

Давай сделаем так,я так опишу стратегию игры на одной из карт...,по дням... (а сейвы можно спросить у игроков,с кем я играл еще,и там есть отчеты с игр-где вообще не я играл)
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 13.12.2007, 14:56
  #5
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Как играть онлайн (или хорошие отчеты с Портала)

Я думаю, что тут можно не отчеты вывесить было, а аналитику - то есть выжимку из этих отчетов, а именно:

- в чем изюминка игр на данных фиксах...ведь если глянуть на данные отчеты, то видим всего две карты - Телепорты и 3-й Перекресток.

например, в телепортах что важнее - пробивать телепорты или сразу нестись к сопернику?

или на перекрестке неплохо было бы разобрать все три расы- их слабые и сильные стороны..а сами отчеты...там вроде ничего нет, можно удалить

ПС. во 2-х, не такое большое число карт(все играют на фиксах), поэтому это мое предложение было бы интереснее
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 13.12.2007, 15:16
  #6
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Как играть онлайн (или хорошие отчеты с Портала)

Captain, это было бы очень интересно. К тому же в будущем на базе этого можно создать учебник стратегии по вторым героям (методы игры на картах различных типов).
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 14.12.2007, 04:21
  #7
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Как играть онлайн (или хорошие отчеты с Портала)

Captain;135693Я думаю, что тут можно не отчеты вывесить было, а аналитику - то есть выжимку из этих отчетов, а именно:

- в чем изюминка игр на данных фиксах...ведь если глянуть на данные отчеты, то видим всего две карты - Телепорты и 3-й Перекресток.

например, в телепортах что важнее - пробивать телепорты или сразу нестись к сопернику?

или на перекрестке неплохо было бы разобрать все три расы- их слабые и сильные стороны..а сами отчеты...там вроде ничего нет, можно удалить

ПС. во 2-х, не такое большое число карт(все играют на фиксах), поэтому это мое предложение было бы интереснее

Безусловно, для игроков было-бы гораздо интереснее и познавательнее такой анализ и описание изюменок каждой карты,только вот где оно,этот анализ и подневное описание??? (я сделал подобное для карты Телепорты-и на это ушло несколько часов суммарного времени (и это только за желтый цвет,за зеленый-игра сложнее,там еще больше времени надо,чтобы также подробно все описать) А хотел еще аналогичное для ХотСпота сделать,для 3-Перекрестка хотя-бы (именно,как Captain написал-с расмотрением ситуации за каждую нацию (так как в выборе нации на этих картах вовсе не так однозначно,как на Телепортах), свою стратегию за каждый цвет по ходам,в чем плюсы и минусы того или иного варианта развития на второй неделе. Но сделать нормальную полную статью по поводу этого,с подробным подневным описанием что чего и кому делать каждому из героев - на это надо море свободного времени и,возможно,- не один день, поэтому,если кто-то еще-бы к этому подключился-было-бы просто замечательно (только написав при этом качественно,аргументированно и подробно по дням)(к, примеру,так,как Captain в соседней теме сделал описание игры за Феникса на Телепортах-явно будет недостаточно для хорошей и полной статьи)

Поэтому,пока нету такого материала по каждой карте,с подневным описанием и анализом,то очень полезны будут для игроков,собирающихся на этих картах сыграть-прочтенение отчетов.
(мне вот,к примеру,крайне помог великолепный и полный отчет игры Deep Mika и Dusta про карту 3-перекресток и когда я играл на ней с Ловеласом,то часть своей стратегии я построил именно из этого отчета) Также в отчетах (по крайне мере-моих) частично анализируется ошибки,которые я или соперник допустили на каких-то стадиях игры,и как надо было сыграть,чтобы вместо проигрыша была победа (надеюсь,это также будет полезно игрокам,которые будут играть на этих-же картах,и,прочитав об ошибках-усвоят это и постараются их не допустить) Еще отчеты полезны и тем,что при анализе игры на поздних сроках можно лишь предусматривать,какие действия соперник будет препринимать и на этом основании планировать игру,а в отчетах игрок выстраивает свою игру, видя конкретные действия противника,и это также может послужить полезной и нужной информацией (главное,чтобы сами отчеты были полные и содержательные,а если в них написано лишь,что:
" на второй построил-гиганты,на четвертый-финальный бой с противником,где я победил"-то такие отчеты и не интересны,и не познавательны,и копировать их куда-либо явно не стоит)
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 14.12.2007, 09:13
  #8
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Как играть онлайн (или хорошие отчеты с Портала)

Да, это очень хорошая идея, описать стратегию, проанализировать сами карты, стартовые респыу и возможные пути развития, только это очень трудоемка задача. Если бы мое свободное время позволяло, я бы с удовольствием это сделал, но увы, в ближайшем будущем, сделать этого при все желании не получится. :-( Готов лишь поддержать в ходе написания, допустим ответами на неоднозначные и другие вопросы, которые могут возникнуть при таком анализе! :-)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 14.12.2007, 11:37
  #9
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Как играть онлайн (или хорошие отчеты с Портала)

А тут я несогласен с Гуннаром
можно конечно подневно-пошагово описать все ходы,и противники, играя, будут знать полностью что делать, на какие грабли не наступать и т.п. Но эт оуже не игра будет

я специально пишу то, к чему надо стремиться, а вот как - это уже пусть другие мозги обучают ..хотя, конечно, я никогда не скрывал ничего из героев ни для кого - это всего лишт игра
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 14.12.2007, 12:53
  #10
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Как играть онлайн (или хорошие отчеты с Портала)

Captain;135921А тут я несогласен с Гуннаром
можно конечно подневно-пошагово описать все ходы,и противники, играя, будут знать полностью что делать, на какие грабли не наступать и т.п. Но эт оуже не игра будет

я специально пишу то, к чему надо стремиться, а вот как - это уже пусть другие мозги обучают ..хотя, конечно, я никогда не скрывал ничего из героев ни для кого - это всего лишт игра
Нет, я то же согласен, что не стоит прям пошагово описывать все возможные варианты, да это и не возможно, думаю. Достаточно описать шаблон, вообще суть игры на карте, ее слабые-сильные моменты и т.д. Ну, и кратко важные моменты, цели игры за каждую рассу, цвет.
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 15.12.2007, 13:48
  #11
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Как играть онлайн (или хорошие отчеты с Портала)

И я согласен,что не стоит описывать подневно полностью все карты

Как раз недавно подумал о том-же,что все-таки-это-же не рандом,и карт-то во-вторых играбильных не так много.И если расписать за все цвета и нации совместно идеальную игру до встречи с противником-то тогда и играть-то уже будет неинтересно,если все игроки будут действовать одинаково и предсказуемо (если еще и проанализировать поведение каждого игрока на определенные действия соперника)- и тогда уже будет,на самом деле,не игра-а лотерия просто,кому больше повезет с артами и с прочим,в зависимости от карты (магией,стратовыми героями,деньгами,охранами проходов,компами и т п)

Да и очень хлопотно это,описывать вот так подневно,приходится при этом проигрывать самому еще раз за этот цвет..

Так что шаблон,как хорошо сыграть для одной карты за один цвет есть,чтобы даже те,кто задает вопросы,как все абслютно зачистить все у себя на респе и при этом пробить охрану прохода на 5-й день игры,не теряя при этом темпа-имели возможность по ходам каждого героя убедиться в этом сами,что это вполне реально (а не просто слова-что да,это возможно и все)(а далее даже идет дисскусия на тему,для чего нужно ) и на этом,наверное,стоит остановится по столь подробному подневному разбору по отношению остальных карт.
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru