[ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР? - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Философия Обсуждение философских вопросов.

Ответ
Страница 9 из 10
 
Опции темы
#121
Старый 30.04.2007, 17:55
  #121
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Исходя из сказанного тобою, Алексей, можно предположить, что ты создал данную тему лишь для того, чтобы узнать какое количество людей жило в Советском Союзе, ибо число "ментальных восприятий" = числу проживающих на данной территории.
По поводу социально-экономического и политического образования. Я предлагаю создать тему, где бы мы обсудили (опираясь на факты, на наше личное мнение, на мнение других людей), что такое СССР, как экономическая формация (коммунизм это, социализм, а может быть госкапитализм). СССР был тоталитарной или демократической страной? А может быть авторитарной? Соблюдались ли принципы естественного права? Что это монархия или республика? И так далее.
Гур вне форума
Ответить с цитированием
#122
Старый 30.04.2007, 20:47
  #122
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Судя по постам в этой теме, обсуждается именно это. Название темы по сути выражает все подобные вопросы.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#123
Старый 02.05.2007, 01:58
  #123
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Название темы никак не выражает все перечисленные мною вопросы, ибо слово "сколько" в вопросе темы предполагает в качестве ответа указать количество СССР.
Да ну ладно, не буду придираться к словам.
Итак я считаю, что Советский Союз был одной из самых кровавых держав 20-го века равно как коммунистическая идеалогия - одна из самых бесчеловечных идеалогий во всей мировой истории. Коммунисты ни чем не лучше фашистов. Коммунисты во время коллективизации убили миллионы своих сограждан. Наконец, коммунисты стремились к мировой революции (и собственно к мировому господству) и, учитывая как они строили свое государство в России, Беларуси и т.д., давайте не будем говорить, что эта революция должна была быть мирной.
Гур вне форума
Ответить с цитированием
#124
Старый 02.05.2007, 11:14
  #124
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Давайте по пунктам:
1. Миллионы - это сколько, конкретную цифру, пожалуйста. А либеральные реформы они менее бесчеловечны, если население России сокращается почти на 500 тысяч в год, при этом никакого экономического роста нет.
2. Мировая революция и мировое господство - разные вещи. Вот США тоже стремится к мировому господству, но при этом за свой счет коммунизм в других странах не строит, а наоборот выкачивает из них все ресурсы.
3. Вы читали программы ВКП(б) и КПСС? Поподробнее пункты о бесчеловечности, пожалуйста.
4. А были ли альтернативные варианты увеличения мощи страны за 20 лет? А то говорить о бесчеловечности можно сколько угодно, а результат - был. А сейчас народу мрет больше, а результата нет.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#125
Старый 02.05.2007, 16:36
  #125
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Алексей, по пунктам, так по пунктам:
1) Никакой официальной, т.е. опубликованной советскими властями, статистики на сей счет нет. Это не выходит за рамки принципов оценки, принятой руководством СССР, когда " преступность неуклонно падает", а цифры заменяются данной фразой. Однако по самым скромным подсчетам в лагерях погибло более 16 миллионов людей (причем некоторые лагеря все еще были при Горбачеве). На Украине в 1932-33 годах приблизительно 5 миллионов крестьян были преднамеренно заморены голодом до смерти системой распределения зерна, введенной советскими бюрократами и Сталиным. Люди были преднамеренно убиты в рамках государственного планирования. Само собой люди гибли не только на Украине.
2) Я не говорил, что мировое господство и мировая революция – одно и тоже. Я имел ввиду, что коммунисты по средством мировой революции пытались прийти к мировому господству.
«Вот США тоже стремится к мировому господству, но при этом за свой счет коммунизм в других странах не строит, а наоборот выкачивает из них все ресурсы.»
Читая данную фразу даже не знаю, с чего начинать. Можно подумать, что строительство коммунизма за свой счет – есть благо. США выкачивают ресурсы из других стран за счет своих же налогоплательщиков, т.е. не совсем бесплатно, если смотреть на уровне стран (иначе бюджетные затраты на войну есть). Но суть не в этом, лучше рассмотрим цепОчки:

А) Деньги налогоплательщиков – война – ресурсы

Б) Разграбление собственного народа и убийства несогласных с целью накопления капитала для строительства коммунизма – «строительство коммунизма за свой счет» - какие угодно ресурсы (в случае удачного строительства)

И то и другое плохо, но что хуже?
Да и причем здесь Америка.

3) То, что в программах ВКП(б) и КПСС нет пунктов про бесчеловечность, вовсе не говорит, что эта самая бесчеловечность не подразумевалась (факты – ГУЛАГ, коллективизация - говорят об обратном). И, вообще, мне известно лишь одно государство – фашистская Германия – где бесчеловечность (геноцид против еврейского народа) закреплялась бы законодательно (поправьте меня если я ошибаюсь).
Коммунизм же бесчеловечен по своей сути: он стремится к мировой революции (она не будет делаться мирным путем, т.к. никакой здравомыслящий человек не откажется от права принимать экономическое решение и от семьи (если она у него уже есть) и не отдаст свою жену в общественное пользование добровольно); бюрократия, являющаяся неотъемлемой частью данной системы, ибо кто-то же должен принимать решение, например, о том, что сеять пшеницу или овес, рушит мнимые представления о коммунизме как рае на Земле и показывает, что коммунизм – это не равенство, а экономическая пирамида, которая может существовать лишь в рамках всего мира.
4) Не понял вопроса. Нужно читать: была ли альтернатива миллионам погибших? Если да, то была.
Гур вне форума
Ответить с цитированием
#126
Старый 02.05.2007, 19:03
  #126
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Опять пойдем по пунктам.
1. А как тогда объяснить, что население СССР неуклонно росло, причем за 60-80-е годы оно выросло на 80 миллионов. Это все от плохой жизни, да?
2. Любая крупная страна стремится к мировому господству. И в этом нет ничего плохого. Но вот никто не припоминает, что Великобритания была крупнейшей колониальной державой, выкачивая из колоний все соки.
3. Довожу до вашего сведения, что ГУЛАГ - это контора. А концлагерь - изобретение англичан. И, повторюсь, в лагерях сидело 8-20% политических в разные годы. Сейчас в России без всяких лагерей сидит больше. И бюрократии в России сейчас больше, чем в СССР при Брежневе, хотя население сократилось на почти 100 миллионов. А по поводу сущности коммунизма - это уже даже не смешно. Вы где такую чушь вычитали? Попробуйте хоть раз почитать Маркса, Энгельса, а потом уже говорить. Не приписывайте им чужую глупость.
4. Интересно, какие альтернативные варианты были?
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#127
Старый 02.05.2007, 22:46
  #127
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Гур;86548никакой здравомыслящий человек не откажется от права принимать экономическое решение и от семьи (если она у него уже есть) и не отдаст свою жену в общественное пользование добровольно);
Гур, Вы что-то путаете. Нет в коммунистической теории обмена жёнами. "Свободные браки" проповедовали нигилисты в XIX веке, но из нигилистов выросли анархисты, а не коммунисты... В СССР, напротив, пропагандировался тезис "семья-ячейка общества", вплоть до того, что за супружескую измену человеку выносили общественный выговор (это, конечно, звучит смешно, но если сравнить с пропагандируемым сейчас свингерством - то, пожалуй, даже предпочтительней). Про статистику разводов я Вам говорить не буду, это и так всем известно; люди сейчас почему-то разучились создавать семьи. Ну, про льготы для семейных людей тут тоже уже было сказано, да и не о том я.
Прежде чем на меня набросятся, хочу уточнить, что я в данном посте не агитирую за СССР, а уточняю факты. Просто хотела Вас поправить: про семью Вы что-то напутали. Этого не было не в коммунистической теории, ни в социалистической практике.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#128
Старый 02.05.2007, 22:53
  #128
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Просто, как я понял, дело в том, что у нас все считают себя специалистами в таких вопросах. Я уж не знаю, что они там читают, но ничего общего с реальностью это не имеет. Скорее всего, вообще ничего не читают. Я поражаюсь, откуда у людей в голове такой набор штампов либеральной пропаганды? Они что, думать совсем не хотят и не умеют?
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#129
Старый 02.05.2007, 23:18
  #129
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Официальную пропаганду проводят люди не только не глупее, но и гораздо умнее нас...
Любую государственную пропаганду. И преподносится всё так, что люди становятся просто неспособными воспринять иное утверждение. Как в СССР люди свято верили, что в США до сих пор негров вышвыривают из автобусов "для белых", так и сейчас вот люди свято верят, что в СССР всех строили в шеренги, одевали в одинаковые серые робы и заставляли дружно идти в ногу...
Собственно, пытаться разрушить созданный пропагандой образ - это уже начинать играть по провокационо навязанным правилам. Так что я уж не буду больше убеждать...тем паче, что более трёх четвертей высказывавшихся в теме уже всё сами для себя выяснили и прекратили спор.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#130
Старый 03.05.2007, 11:41
  #130
^
AlexeyPank
 
Аватар для AlexeyPank
📖
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пос. Агролес
Сообщения: 2416
Отправить сообщение для  AlexeyPank с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Вот, нашел более-менее нормальную статистику по репрессиям и голодоморе 32-33 годов.
Итак, о голодоморе.
Согласно оценкам украинского историка Пихоровича это - 640 тысяч человек. Сейчас Украина теряет 400 тысяч человек ежегодно.
Даже самые ярые антикоммунисты Украины не дают цифры больше 3,5 миллионов, правда не приводя ни одного доказательства. Где 6 миллионов?
Итак, о репрессиях.
По справке Генерального прокурора СССР Руденко, число осужденных за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами составляло 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания — 642 980.
По данным историк Земскова (не коммуниста): «Всего в лагерях, колониях и тюрьмах к 1940 г. находилось 1 850 258 заключенных… Расстрельных приговоров за всё время было около 667 тысяч.»
Где 16 миллионов?
Господин соврамши, как говорил Коровьев.
__________________
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Мы спасемся? Я не знаю. Верьте...
Геройский Интернационал

Клан Homo homini - основатель клана

Член РКСМ с 07.07.07.

ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AlexeyPank вне форума
Ответить с цитированием
#131
Старый 07.08.2007, 11:04
  #131
^
Dr.KiLL
📖
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Дома. Рядом с туалетом. Преимущественно.
Сообщения: 6
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Дома. Рядом с туалетом. Преимущественно.
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

Начало книги в которой куча всяких статистик и цифр
В.И.Громов, Г.А.Васильев. Развал СССР - причины и последствия
1998 год
Начало:
Как бы ни старались угодные режиму СМИ умалить роль и значение
Советской власти, забыть все хорошее и вытащить на белый свет мрачные страницы истории, подавая их в извращенном, усугубленном виде, им не взвать в народе отвращение к Великому Октябрю, к СССР. Слишком велики завоевания Октября и социализма, и ничто не затмит их во всем мире. Они прошли через жизнь поколений и каждой Советской семьи.
Теперь давайте подробнее рассмотрим, что люди имели в СССР, и что
они теперь потеряли.
1. Мы имели товарищеское, братское общество. Мы имели могучее,
гордое, ни от кого не зависимое государство. Мы имели уверенность и
надежду на еще лучшую жизнь. Нынешние правители забыли и даже не произносят слова, на которых стояла наша жизнь: работа,
справедливость. Нельзя сегодня не сказать, как настойчиво работало
Советское правительство, укрепляя мощь страны, и повышая
благосостояние народа.
2. Мы имели все, что необходимо трудовому народу для нормальной
человеческой жизни. Прежде всего - это гарантированная работа по
призванию и желанию и та, которая нужны была стране. Мы регулярно получали два раза в месяц заработную плату, и мысли не возникало, что зарплата может быть задержана. Имели доступное бесплатное жилье, бесплатное образование (высочайшего уровня), бесплатное медицинское обслуживание, санатории, профилактории, дома отдыха, пионерлагеря, турбазы...
3. СССР, при всех трудностях его истории, обеспечил тип жизни,
который гарантировал сохранение каждого народа, даже самого малого. Здесь не было ни национальной ассимиляции, ни апартеида, ни невыносимой социальной и культурной дискриминации. Разделенные народы утратили эти гарантии ради мифических благ обособленности и открытости Западу. Участь многих из них, если так пойдет дело - исчезнуть с лица
Земли.
4. СССР исключал возникновение в нем внутреннего "третьего мира".
Разрушение союза, основанного на принципе общей исторической судьбы, немедленно привело к региональному и национальному экономическому расслоению и "сбросу" кризиса в "слабые" регионы с их быстрым обеднением. Сила рынка и корыстолюбие компрадорской буржуазии таковы, что никакая "суверенизация" не спасет от крайне невыгодных отношений с сильными партнерами. Политика реформаторов неизбежно ведет к отношениям типа "первый мир - третий мир" внутри России, которая сама в целом станет, в самом лучшем случае, частью "третьего мира" по отношению к Западу.
5. СССР был единственной в мире страной, самодостаточной по
минеральным, экологическим и человеческим ресурсам. Эта целостность придавала народному хозяйству СССР огромную эффективность. Разрушение СССР ввергло в разруху все народы без исключения. Все они утратили экономическую независимость, восстановления которой постараются не допустить мировые конкуренты.
6. СССР обеспечил своим гражданам жизнь в условиях реальной
правовой защищенности и, по международным меркам, высокой надежности и безопасности. Советский человек жил, не видя оружия, ОМОНа с собаками и даже резиновой дубинки. Развал СССР создал совершенно новую систему угроз и опасностей для граждан - с одновременным возникновением
жестоких полицейских государств.
7. Союзное государство СССР сняло с народов огромное бремя по
созданию каждым народом собственной бюрократической надстройки, содержание которой не только требует огромных затрат, но и деформирует общество. Сегодня под лозунгами "дебюрократизации" на землях СССР возник чудовищный по масштабам чиновничий аппарат со всеми его атрибутами, включая коррупцию. Две сотни "своих" посольств внутри СССР и четыре сотни за границей! Эффективность чиновничества (объем реальных функций, выполняемых одним работником аппарата) снизилась по сравнению с СССР в десятки раз. Такого груза не может выдержать даже
здоровая экономика.
8. В СССР была создана самая эффективная система сельского
хозяйства....

Но это всё так, для угара. Вот хорошая книга - Евгений Пискун. Термидор в СССР. Идеи Л.Д.Троцкого и советская действительность
1920-1980-х гг. В ней большей частью говорится о опозиции в партии и том, когда буржуи захватили власть ещё после Сталина.

Отрывки из неё: "События в нашей стране вполне подтверждают познавательную ценность марксистской теории и только на ее основе их можно достоверно объяснить. При этом, сам факт реставрации капитализма в СССР не может ни опровергнуть, ни доказать достоверность марксистской теории. Возможность попятного развития
человеческого общества или отдельной его части, народа или страны, вполне возможен. В свое время К. Маркс написал по поводу событий во Франции в середине XIX в: "Целый народ, полагавший, что он посредством революции ускорил свое поступательное движение, вдруг оказывается перенесенным назад в умершую эпоху..." Именно это случилось с народами России на исходе XX века. Такие попятные движения истории возможны и в идеологической жизни, когда новая теоретическая система на некоторое время отодвигается старой, более примитивной и тормозящей общественное развитие. Классический пример этого события в Римской империи II в. н. э. К
этому времени господствующей религией было уже христианство. Но император Юлиан, получивший прозвище Отступник, подверг новую религию и ее убежденных сторонников гонениям, и попытался возродить язычество. Тут же нашлось большое количество недавних теоретиков и практиков "реального христианства", которые отреклись от своих убеждений и занялись "возрождением" умирающих
языческих традиций и гонениями на своих более стойких товарищей. Прошло всего два года и христианство вновь превратилось в господствующую силу, с определяющим духовным влиянием которой связано следующее тысячелетие истории
Старого Света.
Такой же период как христианство во времена Юлиана Отступника переживает в настоящий момент марксизм. Такое положение является не результатом недостатков или особенностей его теории, а результатом классовой борьбы".

... На июньском Пленуме ЦК 1957 г. завершился короткий период равновесия в классовой борьбе в СССР, длившийся с 1953 г. Начался период реставрации капитализма в нашей стране. Шел он относительно медленно и "мирно"...

Незнаю как насчёт первой книги, но в книге Пискуна всё выглядит реально. Все репрессированные были в основном "разложившиеся личности", злоупотребрявшими своим положением члены партии, сторонники Троцкого. Одной из предпосылок победы во Второй Мировой Войне было то, что Сталину удалось убрать всех предателей, готовых сдаться фашистам для того, чтобы разделить с ними власть в СССР.

Вообще, по моему, только Ленин и Сталин были настоящими. В смысле верности коммунизму. Это говорится и в книге. Также в книге говорится, что эксперимент по социализму завершился удачей. Экономика процветала, зависев от государства. Но к сожалению у Сталина не оказалось достойного наследника и власть захватил Хрущёв и его окружение. Вообще думая на всю эту тему становится стрёмно. Бесит еб...чая меркантильность и эгоизм всяких чиновников и прочих бюрократов. А ведь могло бы быть угарно...

Вот ещё прикольная книжка "И.В.Милонов. Коммунизм - светлое будущее человечества", но она скорее похожа небольшую публицистическую брошурку. Немного в ней страниц. Говорится, что типа борьба классов будет продолжаться вечно, пока этих классов не будет. При коммунизме классов нет.
Мне кажется, что коммунизм стопудово в будущем будет.

У меня есть ещё одна теория. Ведь человек в принципе животное. Хотя сегодня уже отрицают существование в обществе естевственного отбора, но мне кажется, что капитализм как раз создаёт такие условие, в которых приходится выживать. В итоге выживает сильнейший, то есть тот, у которого больше сил и изворотливости заработать деньги. Отбор изменил свои формы. Общество выбирает способных людей для получения прибыли.
Dr.KiLL вне форума
Ответить с цитированием
#132
Старый 22.07.2008, 22:38
  #132
^
Neo122007
 
Аватар для Neo122007
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 228
Отправить сообщение для  Neo122007 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 228
Отправить сообщение для  Neo122007 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: СССР - что это такое?

CCCР, как многим известно, основан Лениным и Сталиным, которые свергли царя и всю знать красной армией, главное забавно то, что род Романовых правил 300 лет, а СССР и 100 лет не смог продержаться.
__________________
Сенатор клана Рыцари Апокалипсиса









Набор в Клан Рыцари Апокалипсиса
Сенатор клана Рыцари Апокалипсиса









Набор в Клан Рыцари Апокалипсиса
Neo122007 вне форума
Ответить с цитированием
#133
Старый 22.07.2008, 23:30
  #133
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: СССР - что это такое?

Предлагаю встречную тему: "Нежелание пользоваться поиском - это болезнь или дурная привычка?"
Neo122007;187083главное забавно то, что род Романовых правил 300 лет, а СССР и 100 лет не смог продержаться.
Если мерить "правильность" общественного уклада годами, то победит первобытно-общинный строй.
Перед тем, как ввязываться в подобный спор, неплохо бы ознакомиться с основами политологии и социологии. Очень обогащает, знаете ли.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#134
Старый 22.07.2008, 23:42
  #134
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: СССР - что это такое?

Поиск тоже работает не самым корректным образом, я как то создал тему-клон предварительно поюзав его несколько раз несколькими вариантами названия своей будущей темы. Чтобы точно быть уверенным что тема не клон надо вручную все перерывать.
По теме:СССР по уровню жизни людей конечно чем то был может и лучше чем сейчас, то есть люди имели какую то социальную защиту. Однако не капиталистический строй приводил к тому что на прилавках магазинов не было самой обыкновенной колбасы.Да и сам по себе все эти коммунизмы-социализмы имхо себя изжили, что и вылилось в распад этой сверхдержавы.
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#135
Старый 18.04.2012, 10:52
  #135
^
ariputra
 
Аватар для ariputra
📖
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 739
Отправить сообщение для  ariputra с помощью ICQ
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 739
Отправить сообщение для  ariputra с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сколько было СССР?

информация для служебного пользования, в россии сейчас осталось 90 милионов населения всего! вместо 130 официальных, из них русских белорусов украинцев 75+, столько же если не больше сейчас в германии, фарнции, англии, идет(продолжается) крупномасштабный геноцид русского(славянского) народа, но очень профессионально завуалированный
ariputra вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 9 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru