Крым - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 3 из 5
 
Опции темы
#31
Старый 23.03.2014, 12:44
  #31
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: Крым

Killer Instincts,
рекомендую почитать историю, и не только в отношении Крыма, но и всего юго-востока Украины.
а что там не так?
По французам- а при чем они? я про них момент не понял(
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 23.03.2014, 13:11
  #32
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Крым

других приглашаешь )) а сам-то поедешь?
Ну эээ, ну эээ, ну как бы.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 23.03.2014, 16:58
  #33
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Крым

А я может и поеду, во всяком случае есть к кому))0
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 23.03.2014, 21:00
  #34
^
a.k
📖
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 143
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 143
По умолчанию
Re: Крым

EleondorKiller Instincts,
а что там не так?
По французам- а при чем они? я про них момент не понял(
При Екатерине вся эта область вместе с Крымом называлась Таврида. А отвоевал её у турок и крымской орды (тогда она ещё так называлась - последний отголосок от великой Золотой Орды) светлейший князь Потёмкин (за эту заслугу получивший приставку к фамилии - Таврический) совместно с Суворовым. И не только отвоевал, но и обустроил, создал кучу городов (кстати, юго-восток Украины на тот момент был глухой безлюдной степью) и по сути заложил начало современного юго-востока Украины. Тем самым ликвидировалась реальная военная угроза не только для всей Российской Империи, но и в частности для Украины, которая самая первая подвергалась опасности при набегах турок и татар. Учите историю, а не истерику современных фашистов.
a.k вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 24.03.2014, 08:39
  #35
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: Крым

a.kПри Екатерине вся эта область вместе с Крымом называлась Таврида. А отвоевал её у турок и крымской орды (тогда она ещё так называлась - последний отголосок от великой Золотой Орды) светлейший князь Потёмкин (за эту заслугу получивший приставку к фамилии - Таврический) совместно с Суворовым. И не только отвоевал, но и обустроил, создал кучу городов (кстати, юго-восток Украины на тот момент был глухой безлюдной степью) и по сути заложил начало современного юго-востока Украины. Тем самым ликвидировалась реальная военная угроза не только для всей Российской Империи, но и в частности для Украины, которая самая первая подвергалась опасности при набегах турок и татар. Учите историю, а не истерику современных фашистов.

Отвоевал?

С уважением,
Гур
__________________
"Пришел, увидел и пропил..."



Хай Гурий Слесарь
"Пришел, увидел и пропил..."



Хай Гурий Слесарь
Гур вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 24.03.2014, 13:12
  #36
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Крым

a.kПри Екатерине вся эта область вместе с Крымом называлась Таврида. А отвоевал её у турок и крымской орды (тогда она ещё так называлась - последний отголосок от великой Золотой Орды) светлейший князь Потёмкин (за эту заслугу получивший приставку к фамилии - Таврический) совместно с Суворовым. И не только отвоевал, но и обустроил, создал кучу городов (кстати, юго-восток Украины на тот момент был глухой безлюдной степью) и по сути заложил начало современного юго-востока Украины. Тем самым ликвидировалась реальная военная угроза не только для всей Российской Империи, но и в частности для Украины, которая самая первая подвергалась опасности при набегах турок и татар. Учите историю, а не истерику современных фашистов.
Следует еще добавить, что крымский хан был вассалом Турции и свой пост согласовывал с султаном. А Украина входила в состав Речи Посполитой (союза Польши и Литвы, которые объединились в результате брака их правителей, главную роль в котором играла Польша). Гетьман Украины назначался польским королем, а те, кто не хотел лизать жопу польским панам - уходили на Запорожскую сечь и на восток, заселяли свободные степи.
И еще в 1854-55 г.г. объединенная англичане и французы объединились и полезли захватывать Крым (причину не помню - лень копаться). Видимо они живут совсем рядом - за соседним забором, и видели в этом свой прямой интерес. И сейчас не могут успокоится, что не они наложили лапу на Крым, а Россия.
Не Россия в 1812 г пошла захватывать Францию и в 1941 г - Германию, а наоборот. Однако в результате и те, и другие отгребли по полной. И в составе войск фашистской Германии, напавших на СССР, была дивизия Галичина, состоящая из украинских нацистов. Возможно у России и есть имперские амбиции, однако в окружении подобных уродов иначе вести себя и нельзя.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 24.03.2014, 13:50
  #37
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: Крым

dnaop-wr А Украина входила в состав Речи Посполитой (союза Польши и Литвы, которые объединились в результате брака их правителей, главную роль в котором играла Польша).

Причина?

С уважением,
Гур
__________________
"Пришел, увидел и пропил..."



Хай Гурий Слесарь
"Пришел, увидел и пропил..."



Хай Гурий Слесарь
Гур вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 24.03.2014, 15:27
  #38
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Крым

Днаор, англо-французы Крым не захватывали. Там совсем другая была подоплёка. А именно война России и Туркции, которая грозила усилением первой и развалом последней. Нашим европейским коллегам не очень хотелось образования кучи славянских государств на Балканах и безраздельного правления Империи в Чёрном море, вот они и помогли Турции. А Крым -- просто удобное место высадки.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#39
Старый 24.03.2014, 17:00
  #39
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Крым

MentДнаор, англо-французы Крым не захватывали. Там совсем другая была подоплёка. А именно война России и Турции, которая грозила усилением первой и развалом последней. Нашим европейским коллегам не очень хотелось образования кучи славянских государств на Балканах и безраздельного правления Империи в Чёрном море, вот они и помогли Турции. А Крым -- просто удобное место высадки.
Я ж написал, что (причину не помню - лень копаться). Захватили только Севастополь, главную военно-морскую базу России на Черном море. Но была б Россия слишком слабая - этим бы не ограничились.

Гур
Я сразу и не отвечу на это - давно интересовался. По памяти добавлю, что после распада Киевской руси часть территории, именуемая сейчас Украиной, попала под власть Литвы. Впрочем, большой проблемы в этом не было, т.к. литовцы относились к украинцам лояльно. До тех пор, пока в результате монархического брака Литва не объединилась с Польшей и не образовалась Речь Посполита. Если хочешь уточнить подробности - почитай историю Украины, как советских, так и дореволюционных авторов, можешь и в истории Польши покопаться. Только не националистов, которые врут без зазрения совести. У меня например целый шкаф книг на украинском языке, изданных в СССР. А они с трибуны ВР на весь мир кричат, что в эти же годы украинский язык был в СССР под запретом.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 24.03.2014, 17:22
  #40
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: Крым

dnaop-wr
Гур
Я сразу и не отвечу на это - давно интересовался. По памяти добавлю, что после распада Киевской руси часть территории, именуемая сейчас Украиной, попала под власть Литвы. Впрочем, большой проблемы в этом не было, т.к. литовцы относились к украинцам лояльно. До тех пор, пока в результате монархического брака Литва не объединилась с Польшей и не образовалась Речь Посполита. Если хочешь уточнить подробности - почитай историю Украины, как советских, так и дореволюционных авторов, можешь и в истории Польши покопаться. Только не националистов, которые врут без зазрения совести. У меня например целый шкаф книг на украинском языке, изданных в СССР. А они с трибуны ВР на весь мир кричат, что в эти же годы украинский язык был в СССР под запретом.

Точно?

С уважением,
Гур
__________________
"Пришел, увидел и пропил..."



Хай Гурий Слесарь
"Пришел, увидел и пропил..."



Хай Гурий Слесарь
Гур вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 24.03.2014, 17:52
  #41
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Крым

Я ж написал, что (причину не помню - лень копаться). Захватили только Севастополь, главную военно-морскую базу России на Черном море. Но была б Россия слишком слабая - этим бы не ограничились.
Они заставили Россию заключить мир с Турцией, и мир достаточно невыгодный для России с учётом её побед, так что их цель была на 100% достигнута. Возможно, если бы Россия была слабее, то условия мира были бы ещё хуже, но захват Крыма англичанами и французами не планировался, я к этому говорю.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#42
Старый 25.03.2014, 16:39
  #42
^
Eleondor
 
Аватар для Eleondor
📖
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 428
По умолчанию
Re: Крым

a.k, я не читаю таких фашистов, как вы выразились, более того, я не знаю, кого вы имели в виду.
dnaop-wr, а можете поделиться в личку названием, автором и годом издания? я поищу на торрентах и в инете сканы. интересно почитать будет)
Eleondor вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 25.03.2014, 22:24
  #43
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: х)))

Со мной на прошлых выходных такое случилось. Ближе к одиннадцати вечера, я как всегда почистил зубы, прочел шма и отправился спать. Сначала ничего необычного не заметил, но потом, уже лежа в кровати, почувствовал странный запах. Первое что пришло в голову - закрыть окно, так как запах вполне мог идти с улицы. Это не помогло, запах только усилился. Тогда я начала искать его источник. Осмотрел все от коридора и до балкона, но ничего странного не нашел. А когда вернулся в спальню, то услышал тихое чавканье, исходящее из под кровати. Насторожившись, я взял со стола менору и был готов к любым неожиданностям, заглядывая под кровать. И о ужас! Что я там увидел! Двое биндеровцев-радиКАЛов-фошистов-экстремистов-террористов жрут сало! Прямо под моей кроватью! К такому я был не готов! Поняв, что их обнаружили, они схватились за свои шмайссеры и направили дула на меня. Выбравшись из под кровати, они начали тыкать в меня оружием и что-то говорить на мове. Я ничего не понимал конечно, это их разозлило и они уже хотели начать меня бить, но тут неожиданно в комнату ворвался ВВП, несколькими ловкими движениями обезоружил и скрутил обоих. Вот так вот! Знай наших! За ним подоспели rебята из самообороны Крыма на нескольких БТР-ах. Они забрали проклятых супостатов и увезли их на расстрел. Оказывается эти бендеровцы-радиКАЛы-фошисты-экстремисты-террористы давно промышляли у меня в доме. И как я мог быть таким невнимательным? Все баллоны с газом оказались пусты, даже в зажигалке газа не осталось. А все книги по истории были полностью переписаны! Увидев, как я с грустью перелистываю переписанную книгу, ВВП подошел ко мне, положил руку на плечо и сказал: "Ничего страшного. Я напишу для тебя новые!"
После этих слов я пожал ему руку, сердечно поблагодарил за спасение и мы накатили за мир во всем мире. Вот такая вот занимательная история. Будьте бдительны, товарищи! Запах кстати три дня держался
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 25.03.2014, 23:10
  #44
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1815
По умолчанию
Re: x)))2

А мне сегодня позвонила Тимошенко и сказала, что переспит со мной, если я темной магической силой превращу всех, кто живет в Крыме в зомби-поклонистов, которые тут же присягнут обратно Украине, вступят в НАТО и устроят третью мировую.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 25.03.2014, 23:38
  #45
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7049
По умолчанию
Re: Крым

Хорошо, что ты асексуал, иначе России было бы несдобровать.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale сейчас на форуме
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru