RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре - Страница 332 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Нужен ли нам Асхан?
^
Нужен! Поднимем Асхан с колен!
48
76.19%
Долой Асхан! Сделаем своё фэнтези с блекджеком и эльфийками!
15
23.81%
Ответ
Страница 332 из 332
 
Опции темы
#4966
Старый Сегодня, 22:30
  #4966
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2919
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2919
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Рон54а чего сразу "Невольник"? Очень даже вольник, хотя с таким телосложением... Орки почитают сильную мускулатуру. Так что толстые, либо худые, орки могли бы быть рабами.
слово невольник я подсмотрел в battle brothers, там слабые юниты варвары в плохой броне назывались невольниками

я специально отказался от слова раб, потому что по крайней мере у меня это слово вызывает ассоциации с неграми на плантациях хлопка, а ведь это рабство хардкорное - производственное, мои невольники ничего не производят, они просто попали в зависимость от более сильных орков, теперь колют дрова, готовят еду и выполняют мелкие поручения... а может даже присматривают за рабами из других рас

может конечно и есть в орде пара городов с плантациями, и там невольники пашут как настоящие рабы, но это исключения из правил

думаю что система орочьего рабства несет некий религиозный оттенок, по моей задумке переподготовка это некие ритуалы наделяющие воинов силой, так вот получается что любой невольник может стать не просто свободным воином, а даже шаманом и гигантом - нехилый такой рост по карьерной лестнице

тогда возникает вопрос - неужели все орки начинают как рабы? нет, многие дикие орки начинают с Т2 - с звания охотника, так или иначе племена орков-охотников сталкиваются и берут пленных, эти пленные становятся невольниками, а заслужив доверие снова становятся охотниками, но иногда этих невольников просто продают в горный город, там они получат апгрейд (доспехи), и определяются в боевой отряд, ну а дальше снова возможен переход в стрелки... если в городе случится нехватка еды из-за перенаселения то некоторые группы орков покинут его и станут новыми племенами охотников и всё повторится
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 332 из 332


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru