SoY-2: Online-турнир "Seasons of year" - "Времена года" - Сезон Осень 2007 - Страница 9 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 9 из 18
 
Опции темы
#121
Старый 30.09.2007, 00:02
  #121
^
fReeZtyleR
 
Аватар для fReeZtyleR
📖
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Бабруйск
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  fReeZtyleR с помощью ICQ
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Бабруйск
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  fReeZtyleR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рапорты о победах и поражениях

Рапорт о победе

Карта World_of_thieves

Tieru (Замок, Кристиан, Кристиан) def fReeZtyleR (Замок, Валеска, Валеска) 2-3-6

"Зеркальный" матч. Как сказал Tieru - за Замок он не очень играет, что собственно не мешало ему хорошо играть.Стандартное начало - Валеска лучниками выносит всех нейтралов и нарабатывает опыт. Как только начинается вторая неделя, она вместе с улуч. лучниками идёт в левый угол захватывать замок. Там отстраивается муниципал и волки ))). На каком то моменте я захватываю пустую Цитадель Tieru которую он не успел защитить (впоследствии он её отобьёт назад). Ресурсов на карте водится огромное кол-во, так что отстраиваюангелов с Архангелами и сразу иду в атаку. Нападаю на главный замокк в отсутствии главного героя Tieru и легко захватываю его. Он продвигается по карте в надежде разменять наши замки - но в моем уже сидит прирост. Всё

Спасибо ему за игру - нессотря на своё здоровье он всётаки нашел время со мной сыграть.
Вложения
Тип файла: zip me and Tieru.zip (63.7 Кбайт, 101 просмотров)
__________________
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
fReeZtyleR вне форума
#122
Старый 30.09.2007, 09:51
  #122
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Споры, обсуждения и их решение.

И я туда же. Выкопал ГРААЛЬ и поставил его. И пусть кто-то попробует оспорить мое право на это.
На этой "карте" играть варварами против замка - это все-равно, что биться головой апстену. И мой план был именно с помощью грааля победить. Сначала я открыл все обелиски, в том числе на респе противника (при этом пожертовав главным героем с 2 бегемотами, 2 Фениксами и еще какой-то мелочью).
Если бы не грааль, то вариантов нет. Ни артефактов ни утопий. Чистая дуэльная карта. И как некоторые пишут, что это не показатель мастерства - а что же тогда показатель мастерства? Битва против сотен лучников и толпы монахов, с экспертным благословлением и стрельбой сотней орков. Или: как убить архангела?
Это был тактический план, который и принес мне победу.
Мы играли шесть с половиной часов. И переигрывать эту игру с Тиеру у меня нет возможности!!! Я и так пожертвовал выходным днем. Уж извините!
Я был против замены Тиеру сразу.
Жду ответов!!!

Добавлено через 7 минут
Mori@rt;115045А что не запрещено - то разрешено, тем более, если на карте есть обелиски.
Это главное, чего ты должен был придерживаться! Потроить грааль, именно открыв все обелиски (в том случае, конечно если они по-честному расставлены - а на этой карте именно так) не так-то просто.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#123
Старый 30.09.2007, 09:54
  #123
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рапорты о победах и поражениях

Ну и мой отчет тоже представлю всеобщему обозрению
Нашествие Орды
Карта №3. One and One.Sage (Castle, Valeska) vs Kamikaze (Stronghold, Gurnisson) – 0:3
Очень небогатая на опыт карта. Мизерное количество монстров и вообще территории. То есть на этой карте у кого посильнее раса, тот скорее всего и побеждает. Говорить о каком бы то ни было мастерстве не приходится. Правде есть рынок и форт на холме, но это уже ложка меда… Короче говоря модель приближенная к шахматам хоть и в извращенном виде. А теперь непосредственно о самой игре.

Городок наш располагался к востоку от поселения хуманоидов. То, что двум государствам на такой малюсенькой территории не ужиться было ясно изначально. Но менее дисциплинированные и подготовленные к ведению боевых действий варвары явно не имели перевеса в свою пользу. Зато у нас было нечто другое. Ярость, злость, жажда первенства. Горячие, как пламя и быстрые, словно ветер, наши молодые полководцы во сне видели горящие города человекосуществ. Но чем взять их этих профессиональных убийц, солдатов с большой буквы.
Но однажды, не жданно негаданно решение этой задачи нашлось.
- Мы ОРДА, они сами окрестили нас этим словом, - говорил старейшина клана. – Значит нас должно ровно столько, чтобы сосчитать было невозможно. Один из самых мудрейших (а вы представляете себе мудрейшего среди варваров) наших шаманов видел в своем шаре судеб нечто такое… ПАМЯТНИК БОГАМ ВОЙНЫ.
- А что это за дрянь, - завопили полупьяные огры и гоблины, - какой еще памятник, нету у нас памятника.
- Никто не знает где он есть. Но легенда гласит, тот кто установит такой паматник на центральной площади города будет непобедим на поле боя, и если даже будет побежден, то ему на смену придут его однокровки.
- И что нас толку с такого расклада. Сторить мы ничего не собираемся…
- Заткнитесь все… мы будем копать, КОПАТЬ, ясно вам, уроды?
В общем все пошли копать, и копали, так сказать, от забора и до обеда. И уже начало это занятие нашим доблестным солдатикам надоедать. И пошли разговоры, мол давайте старейшину напряжем, пусть сам копает. А потом один молодой воин, случайно наткнувшись на на странный монолит в горах откопал под его основание небольшой сундучок, в котором находился отрывок карты, только очень старый и непонятный. Мудрейший из мудрейших чуть было не разгадал тайну этой волшебной карты, но потом сказал, что этого куска недостаточно для решения загадки (тоже еще грамотей).
Теперь все ринулись искать такие же древние строения, что было на горе.
Но был один генерал в нашей армии, вот уж повезло, который решил, что раскрыть тайну древнего манускрипта будет сложнее, чем думают все. Он решил сколотить армию и пройтись помародерствовать по землям людей.
- Вот тебе кристалл Эгресса, - благословлял сына в дальнюю дорогу отец Гурниссона. – Если будет совсем туго, просто разбей его и это спасет тебя (у северян почему-то не считалось постыдным бежать с поля боя). Но лишь один раз, разбитый Эгресс не обладает магическими свойствами.
Путь к Людям лежал через подземный туннель. Там частенько ошивались разные типы в поисках всевозможных разностей. То есть кому что. И вот наш герой худо бедно набрел однажды на стоянку какого-то мага из Крыма. Тот пообещал за некоторое количество редких реагентов отдать варвару, небесной красоты двух созданий Огненной стихии. Так Гурниссон обменял четыре тысячи золотых и некоторе количество ртутного масла на двух Фениксов. Вот уж зрелище – ручные Жар-птицы! Красотища!
Короче шел шел сын Орды по землям людишек, как вдруг на пути его возник прекрасный обелиск. Мраморная колонна искрила и переливалась миллионами оттенков. Это был совсем другой памятник древности, не такой как в нашей деревне. И такое спокойствие окутало полководца, что он и не заметил армию неприятеля. А верные воины уже несли сундук выкопаный из под вышеописанной колонны. Видя как режут, словно ягнят, его доблестных офицеров Гурниссон принял решение бежать, но вспомнив про кристалл не долго думая расколол камешек о камешек. И поднялся туман, и закрутился вихрь, и поднял вихрь в воздух остатки армии нашего героя…

- Где я? Кто здесь?
- Он жив, жив…

- Отец, ну ты представь, такое…
- Это великий Эгресс, сынок!

На совете собрались все, кто мог прийти. Семь кусочков карты, все колонны окопаны. Мудрецы в шоке – что со всем этим делать. Решили ждать знака богов.
- У меня тут сундучок, - раздался уверенный голос из зала, - там кусок карты и еще пакетик с попрошком.
В общем разложили на столе отрывки карты (кое как естественно), посыпали их порошком и, только приготовился шаман колдовать, как вдруг кусочки прикрепились друг к другу и в самой середине загорелся золотой крестик.

Через неделю ташили памятник в город. Установили на главной площади и стали ждать… чего-то. Ничего не происходило, кроме то, что город стал расти, расширяться, жителей становилось вса больше, народ стал богатеть. Месяц спустя, собрав многомиллионную армию заланеньких человечков Гурниссон двинулся в западные замли.
- Вот твой кристалл, юноша, - вышел навстречу герою старейшина, - каждый генерал получает такой камень при наступлении совершеннолетия.
- У меня совершеннолетие наступило четыре года назад!
- А я и говорю, наступило – получай.

Видимо ветря умеют разносить новости, или еще кто…но к войне люди были готовы. И хоть и было их в два раза меньше, но город они свой не дали захватить. Какая-то телега в кольчуге вырвалась, словно бурный речной поток из-за стен столицы и разбила войско многотысячное.
Опять пригодился камешек. Опять дома встречали Гурниссона словно героя. Опять дали ему миллион воинов и снова в бой… Но в этот раз не было уже кристалла Эгресс. Лишь один в рыло давали северные племена своим детям. Правда люди так быстро плодиться не умели, а потому Гурниссон в этот раз просто разломал стены города и ворвался словно Вихрь Эгресс, и уничтожил род людской на этой земле. И стали жить в мире и согласии орки и гоблины, огры и чудища. Правда иногда случались кровавые резни, но всегда они заканчивались дикими оргиями, а потому род варварский лишь множился и процветал. КОНЕЦ
!
PS: Тактико-технические характеристики можно просмотреть у Сэйджа в отчете.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#124
Старый 30.09.2007, 09:57
  #124
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рапорты о победах и поражениях

Сэйвы. До и после битвы!!!
Вложения
Тип файла: zip Fight_before.zip (30.0 Кбайт, 106 просмотров)
Тип файла: zip Fight_after.zip (30.0 Кбайт, 109 просмотров)
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#125
Старый 30.09.2007, 11:59
  #125
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Споры, обсуждения и их решение.

Kamikaze;115194И я туда же. Выкопал ГРААЛЬ и поставил его. И пусть кто-то попробует оспорить мое право на это.
Я как то на Грааль внимания не обратил ( почти никогда его не копаю ). Если выкапывание Грааля не запрещено правилами на момент игры - то глупо оспаривать право игрока его выкапывать.
__________________
Твой дом там, где твоё сердце.
Все люди - братья, но в каждом из нас спит волк.
Sage вне форума
#126
Старый 30.09.2007, 13:12
  #126
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Споры, обсуждения и их решение.

"На этой "карте" играть варварами против замка - это все-равно, что биться головой апстену."
Согласен, но несмотря на это, карта вошла в моду. Последние три игры подряд были именно на ней.
"Это главное, чего ты должен был придерживаться! Потроить грааль, именно открыв все обелиски"
Абсолютно согласен. Именно после того ,как откроешь ВСЕ обелиски. Иначе нечестно получается, ибо грааль можно найти и после посещения 2-3 обелисков и тогда повезет тому, у кого лучше картинка откроется.
invisible вне форума
#127
Старый 30.09.2007, 16:37
  #127
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Споры, обсуждения и их решение.

Dudge;115066Грааль не запрещён. В правилах это не прописано.

Согласен, в правилах ничего вообще не сказано про грааль, как впрочем и на прошлом турнире, когда после твоей игры с Crash - возникла усная договорённость со всеми, что "отныне грааля небудет на всех картах".
Кто непомнит читаем внимательно пост №29 темы "Рапорты о победах и поражениях"
вот ссылка на него https://forum.heroesworld.ru/showpost...8&postcount=29

Добавлено через 16 минут
Kamikaze;115194И я туда же. Выкопал ГРААЛЬ и поставил его. И пусть кто-то попробует оспорить мое право на это.
Право оспаривать небуду, но считаю несовсем корректным игнорировать ситуацию в которой оказался Crash, и решение которое после этого было принято по поводу грааля ...Тем более ты участник того турнира в отличае от Moriart!!!
Kamikaze;115194На этой "карте" играть варварами против замка - это все-равно, что биться головой апстену. И мой план был именно с помощью грааля победить. Сначала я открыл все обелиски, в том числе на респе противника (при этом пожертовав главным героем с 2 бегемотами, 2 Фениксами и еще какой-то мелочью).
Если бы не грааль, то вариантов нет. Ни артефактов ни утопий. Чистая дуэльная карта. И как некоторые пишут, что это не показатель мастерства - а что же тогда показатель мастерства? Битва против сотен лучников и толпы монахов, с экспертным благословлением и стрельбой сотней орков. Или: как убить архангела?
Это был тактический план, который и принес мне победу.
Мы играли шесть с половиной часов. И переигрывать эту игру с Тиеру у меня нет возможности!!! Я и так пожертвовал выходным днем. Уж извините!
Я не компетентен решать честно ты выграл и защитают ли твою игру, но как минимум несогласен - что без грааля игра была б несправедливой ... замки ты и соперник выбирали сами, причём без ограничений ...
Мастерство заключается именно в дуэлях
Kamikaze;115194Это главное, чего ты должен был придерживаться! Потроить грааль, именно открыв все обелиски (в том случае, конечно если они по-честному расставлены - а на этой карте именно так) не так-то просто.
Ну я вот теперь начал сомневаться "так можно ли играть с граалем?" - но то что ты открыл все обелиски - это действительно похвально ...хоть нет претензий, что ты выкопал с первого раза , а то иногда и без "карты-зааагадки" выкапывают с первого раза-что весьма подозрительно
Alex_R вне форума
#128
Старый 30.09.2007, 16:44
  #128
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Споры, обсуждения и их решение.

Alex_R;115262
Ну я вот теперь начал сомневаться "так можно ли играть с граалем?" - но то что ты открыл все обелиски - это действительно похвально ...хоть нет претензий, что ты выкопал с первого раза , а то иногда и без "карты-зааагадки" выкапывают с первого раза-что весьма подозрительно

А что тут подозрительного? Как буд-то ты в данной ситуации не оказывался...

Да, и еще: вот ты пишешь про дуэль... - ну и что? Это так и есть, соперничество на равных для игрока, существующих правилах, а уж кто первый раскопает никак не делает "антидуэль", лишь показывает уровень игры данного человека. Что в этом плохого?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#129
Старый 30.09.2007, 16:53
  #129
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: Споры, обсуждения и их решение.

В общем грааль откапывать нельзя, и была договоренность с того сезона об этом, но новые игроки да и старые не обязаны помнить все посты турнира, в правилах я про это не писала, потому что убирала все обелиски с карты, и в такое запрещение в правилах было бы излишним (я баню на картах ряд заклов, артов, и все прописывать думаю не нужно, да и потом если как ситуция с обелисками, если я просмотрю городской портал на карте, а он попадется в утопии, а в правилах запрещено, получится вообще нехорошо). В общем сложившаяся ситуация с этой картой целиком моя вина.
Но тем неменее выход из сложившихся ситуация найден:
игра Камиказе и Сейджа - всвязи с очередной ( и последней!!!!!) заменой в сетке, место Сейджа занимает Тиеру, которому ставится тех. поражение за игру в первом круге, за неявку. Поэтому исход этой игры по большому счету на количество РО в этой группе не влияет.
игра Алекса Р и Мориарта, я б защитала эту игру действительной, еслиб грааль был откопан при полностью открытой карте-загадке, да такое правила не прописано, но я думаю , что со мной все согласятся - полное открытие карты-загадки перед выкапыванием грааля это вещь сама собой разумеющаяся. Поэтому данную игру нужно будет переиграть до конца следующей недели, с нового сейва на другой карте.
К вопросы о присоеденении ржавых драконов, то чтоб не путать игроков которые не успели ознакомится со всеми картами досконально данный квест просто будет убран с карты.
На вопрос про Солмира уже правильно ответили, что грамостность использовать можно, и про запрещенных героев тоже уже дали правильный ответ - увольнять когда уровень героя повысится НА 2, после стратового.
Аделаида вне форума
#130
Старый 30.09.2007, 17:02
  #130
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Споры, обсуждения и их решение.

Ley;115277А что тут подозрительного? Как буд-то ты в данной ситуации не оказывался...
Никогда против человека - невыкапывал граль с первого раза, скомпом было
Ley;115277Да, и еще: вот ты пишешь про дуэль... - ну и что? Это так и есть, соперничество на равных для игрока, существующих правилах, а уж кто первый раскопает никак не делает "антидуэль", лишь показывает уровень игры данного человека. Что в этом плохого?
Всё верно ... баланса грааль не нарушает, но только в том случае, если оба играка используют или неиспользуют эту возможность, а если один играет с баном грааля, а второй его копает - то сам понимаешь
Ладно ... уже всёравно ... я вижу организатор всё решил ...
Alex_R вне форума
#131
Старый 30.09.2007, 17:08
  #131
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Споры, обсуждения и их решение.

2 Аделаида:
Вот орагнизатор вправе менять правила по ходу турнира - это да, а вот если прокол был найден в последствии, уже после завершения очередного этапа (тура), то как тогда быть? В данной конкретной ситуации выход найден, а что делать если это еще встретиться...? Имею ввиду саму ошибку организатора - переигровка?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#132
Старый 30.09.2007, 17:29
  #132
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: Споры, обсуждения и их решение.

Я постараюсь чтоб таких проколов больше не было, но каждый отдельный случай будет рассмотриваться индивидуально, я против переигровок, игроки не долджны страдать и тратить дополнительное время.
И повторюсь, игра Алекса Р и Мориарта была бы зачена еслиб он открыл всю карту-загадку.
Аделаида вне форума
#133
Старый 30.09.2007, 17:33
  #133
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Споры, обсуждения и их решение.

А игра Камикадзе, как я понял зачтена именно потому, что были открыты (использованы) все обелиски? Или только потому, что правила на тот момент не давали никакой трактовки о запрете использования грааля?

Или еще потому, что никаких координальных изменений в их группе не наблюдается, независимо от этого?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#134
Старый 30.09.2007, 17:37
  #134
^
Аделаида
 
Аватар для Аделаида
📖
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Челябинск
Сообщения: 491
Выставка наград
По умолчанию
Re: Споры, обсуждения и их решение.

хе-хе,
видимо не прочитал внимательно, потому что в той группе замена на предыдущего игрока, который еще в первом круге не явился на игру, т.е у Камиказе 3РО, и данная игра уже потеряла свою важность в рамках данного турнира.
Аделаида вне форума
#135
Старый 30.09.2007, 21:21
  #135
^
vuzzza
 
Аватар для vuzzza
📖
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Spb!!!
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  vuzzza с помощью ICQ
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Spb!!!
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  vuzzza с помощью ICQ
Счастье
Re: Споры, обсуждения и их решение.

Эх поскорее бы решились все траблы и начался полуфинал!!
__________________


Vi heila munna!



Vi heila munna!

vuzzza вне форума
Закрытая тема
Страница 9 из 18


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru