[ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Закрытая тема
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 06.02.2008, 01:24
  #1
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Подмигивание
[ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

Лазая по форуму я заметил что у большинства форумчан есть какая либо консоль, а многие любят консольные игры (хотя как можно не любить например mass effect или final fantasy) и надо признать что не когда раньше консоли не были так популярны как сейчас, они давно уже во многом привосходят PC. В европе уже тяжело найти человека играюшего на PC! А игра жанра например CRPG (Computer RPG) большая редкость, последня за 5 лет игра такого жанра это невероятный "Ведьмак", зато консольных экслюзивов пруд пруди.
А как вы относитесь к консолям, в какие игры играете (или просто любите) и что всё таки лучше Xbox360 или PS3
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
#2
Старый 06.02.2008, 01:45
  #2
^
SoulDrinker
 
Аватар для SoulDrinker
📖
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  SoulDrinker с помощью ICQ
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Калининград
Сообщения: 74
Отправить сообщение для  SoulDrinker с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

Лучше PSP - удобно всегда с собой , и на парах скучать не придётся...
__________________
Вы вечно молитесь своим Богам

И ваши Боги всё прощают вам...
Поиск





Вы вечно молитесь своим Богам

И ваши Боги всё прощают вам...
Поиск





SoulDrinker вне форума
#3
Старый 06.02.2008, 01:57
  #3
^
Brackman
 
Аватар для Brackman
📖
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: 0x00a73d6
Сообщения: 370
Отправить сообщение для  Brackman с помощью ICQ
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: 0x00a73d6
Сообщения: 370
Отправить сообщение для  Brackman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

Не играю на консолях. Не люблю и не интересно мне. На РС и так вышло немало хороших игр и говоломок(к последним относится ХР). Так что, НВН меня пока спасает))
__________________
Хороший сон укрепляет боевой дух. Хорошая еда укрепляет боевой дух. Хорошие деньги укрепляют боевой дух. А больше всего укрепляет боевой дух - отсутствие врага.
Хороший сон укрепляет боевой дух. Хорошая еда укрепляет боевой дух. Хорошие деньги укрепляют боевой дух. А больше всего укрепляет боевой дух - отсутствие врага.
Brackman вне форума
#4
Старый 06.02.2008, 03:41
  #4
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

Лучше PS3. Начинка у этой консоли гораздо мощнее XBox360, блю-рей читает, тем более у ХBоx было много брака, но вот с играми у PS3 гораздо хуже, чем у его конкурента, как правильно подметил, MassEffect один чего стоит, ну и... а, не важно, уже догадались. Плюс - играть перед ТВ - это расслабон, минус - цены на игры кусаются, хотя свои приставки доступны по деньгам. Продажа идет по европейским стандартам, причины понятны. Кроме того для комфортной игры нужен hdtv, 16:9. Кстати, MassEffect должны портировать в наши грешные края, но надеюсь раньше, чем через 2 года, как в случае с Halo2.
PS А все-таки ведьмак умер.
PS2 Денди рулит.
PS3 Логический конец.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
#5
Старый 06.02.2008, 13:14
  #5
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

а в игре ведьмак убил своего приемного сына-.-
Loken вне форума
#6
Старый 06.02.2008, 14:49
  #6
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

Сына? Ведьмак? оО Гы, надо приобрести, погамать, но это уже оффтопищще.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
#7
Старый 06.02.2008, 15:36
  #7
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

KENNU;149302они давно уже во многом привосходят PC.
Не согласен, РС труъ! На нем можно и играть и работать, и вы не по спорите, что для многих игр клава и мышь лучше чем геймпад.
В европе уже тяжело найти человека играюшего на PC!
Смотря где, в Германии у большинства компы
А игра жанра например CRPG (Computer RPG) большая редкость, последня за 5 лет игра такого жанра это невероятный "Ведьмак", зато...
...зато полным полно народу играют в MMORPG
зато консольных экслюзивов пруд пруди.
Это какие же? Вон, Мелкомягкие даже свой Gears of War на комп перенесли
в какие игры играете (или просто любите) и что всё таки лучше Xbox360 или PS3
Dendy с Марио, танчиками и контрой А так, PS3 естественно, там есть Blu-rey привод.
ЗЫ: на этой недели покупаю себе PSP
Amko вне форума
#8
Старый 06.02.2008, 16:03
  #8
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

нунах консоли, имхо. комп действительно удобнее, куча игр, возможностей, те же мультимедиа, инет) а консоль можно купить только чтобы насладиться файтингом или "японской рпг", так как эти игры крайне редко появляются на пк.
будущее за компаме-.-
Loken вне форума
#9
Старый 06.02.2008, 17:03
  #9
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

Назгул ты жёско ошибаешся
геарс оф вар сделали не мелкомягкие а Эпик геймс также они сделали такую не без известную игру как анриал 3 а вот небольшая статистика геарс оф вар продано на пк в количевстве 80 000 копий унреал 37 000 копий при том что на консоли эти игры вышли милиоными тиражами.
И как это не прискорбно подовляюшее бельшинство производителей оринтировано на консоли.. честно говоря не помню когда последний раз видел игру которая выходит тока на пк, в лучшем случаи они мультиплатформенные.
Согласен что мышка и клава удобнее но джостик намного хардкорнее, все джостики на пс3 уже давно героскопичные то есть любое движение джостика отображается в игре, wii в этом плане уже давно не уникальная приставка.
дальшее... мнение по поводу пс3 и хбокс абсолютно совпадает с мнением сандро (чётко ислагаеш). На самом деле я раньше тоже был пкашником до мозга костей, а потом просто не много поиграл в пс3 на хдтв панели.... всё таки стоит признать игры для консолей и полный переход сдерживает только неудобность геймплея, всё таки в старкрафт или героев на консолях играть не удобно ну и конешно цены консоли действительно удовольствие не из дешёвых...
Насчёт масс эфекта... к сожалению всё сводиться к тому что портанут его минимум через год а скорее 2 так как это шас главная замунах хбокса, а пока портанут уже выйдет 2 часть трилогии и кому будет нужна уже первая.
Хто ждёт порт асасин крита может не ждать игра оказалась редкостным гавном всё таки игры юбисофт делать не умеет((
И сам удивляюсь как это говорю, но будуюшее не за компами а за консолями компу уже не куда развивать а вот у консолей море перспектив.
P.S
Что ведьмак убил своего приёмного сына?! >_О
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
#10
Старый 06.02.2008, 17:40
  #10
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

ГЫ, я вообще-то ПК-шник, причем заядлый, и им я останусь (нету HDTV и консоли, играл у друга). Про Ассасина ты прав, бегать бонусики собирать по городу на время - то еще извращение над наемным убийцей.
Насчет того, что компу некуда развиваться - это ты дал маху, я так в корне не считаю. Наоборот, море вариантов развития, проблема только с издателями. Для справки, в отличии от консольных братьев, у комповских игр нет потолка развития, поэтому графику для таких игр как Gears of War, Tom Clancy's Ghost Recon: Advansed Warfighter (1-2), (ну и еще куча), специально прихорашивали под комп, вешали новые фичи. Ну тут конечно и другое всплывает: плохая оптимизация игр, большое количество глюков, ввиду плохих тестов (разрабы все больше уповают на патчи, дескать - а фиг его, исправим). Читал, что ведьмак может неслабо глюкануть при каком-то варианте прохождения, вплоть до полной непроходимости, так что качайте патчи, господа!
Кста, тоже читал, но уже давно, будто очередной патч для Готики 3 набрал гектар в весе, и разрабы хотели выпустить игру снова с таким огромным пакетом исправлений, типа мини-аддон. Никто подробностей не слыхал?
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
#11
Старый 06.02.2008, 17:54
  #11
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

KENNU;149471Назгул ты жёско ошибаешся
Абсолютное Зло не ошибается xD
геарс оф вар сделали не мелкомягкие а Эпик геймс
Я знаю, но именно Микрософт занимается тем, что решает, куда и что портировать, ибо они издатель.
честно говоря не помню когда последний раз видел игру которая выходит тока на пк
Слышал когда нибудь о Heroes of Might and Magic 5?
Amko вне форума
#12
Старый 06.02.2008, 23:18
  #12
^
Alucard
 
Аватар для Alucard
📖
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Ростов,на,да ну,на?
Сообщения: 423
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

Нет я имел ввиду что некуда развиваться самому железу, не в том смысле что не будет новых видю или процов а в том что комп можно сказать не меняется 10 лет, он совершенствуется НО не меняется, а консоли по шагам приблежают нас к совершенно новой платформе, например из-за гироскопических джойстиков и большого экрана создаётся невероятный эффект присутсвия, это уже не та пс1 в которую рубились сидя перед телеком это нечто напоминаюшеи предшествиника вертуальной реальности... Жаль потерял ссылку которая показывает исчо не вышеджий джостик пс3, который меняет форму и откликается на всё происходяшие в игре (рукопожатие,отдача от выстрела) причём не голименькой вибрацией а именно толчками, джостик по виду похож на шарик...
А ведьмак действительно непроходимый задание пятой главы может не выполнятся а качество оптимизации заставляет забираться в угол от безысходности(((
Да и исчо хочется сказать что фанатизм плох в любых формах, в каждой платформе есть не что хорошое и одной другую заменить не возможно, я например юзать только пс3 не смогу я усухну без старкрафта, героев и многих других игр...

Я знаю, но именно Микрософт занимается тем, что решает, куда и что портировать, ибо они издатель.

Точно не знаю о политики майкрософта по этому поводу но оно просто даёт разрешение, как можно приказать независимой компании портировать что то куда то, они не издатель они владеют платформой.

P.S
Абсолютное Зло не ошибается
Вы как всегда правы, мой повелитель xD)))))
__________________
Нет, я же Гитлер.
Нет, я же Гитлер.
Alucard вне форума
#13
Старый 07.02.2008, 00:14
  #13
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

KENNU;149592Точно не знаю о политики майкрософта по этому поводу но оно просто даёт разрешение, как можно приказать независимой компании портировать что то куда то, они не издатель они владеют платформой.
Э... то есть как это они не издатель? Смотрим тут: http://www.ag.ru/games/gears_of_war
Что написано?
Издатель: Microsoft
Вопросы есть?
Amko вне форума
#14
Старый 07.02.2008, 01:54
  #14
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

Microsoft как раз и издатель, у нее есть бабло, и она распоряжается многими проектами. Независымый разработчик оч. даже зависит от издателя и будет выполнять его требования, тем более такого, как Майкрософт. Творчество всегда подкрепляется деньгой в этом отношении.
А вот про консоли опять не соглашусь. Эффект присутствия дает не столько консоль, сколько HD телевизор, на таком и от фильмов, и от Малахов+ присутствие огого! Джойстики и т.п. - это всего лишь девайсы, которые могут сделать и для компа. Кста, джойстик XBox360 легко цепляется через USB к компу. И что касается самой консоли XBox360, внутри это практически ПК, можно и винт дополнительный прицепить.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
#15
Старый 07.02.2008, 15:52
  #15
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Консоли нашего времени

мистические джойстики для компа - это тупо геймпады название такое мб кто не знал)))
не люблю тупо геймпады, они ужасно неудобные, и ни о какой хардкорности речи не идет, речь идет только о вывихнутых кистях оО
обычно эта речь изобилует нелестными для нежных толстеньких ушек выражениями...
честно говоря, не понимаю фразы "консолям естьк уда развиваццо, а компу нет"... новые мощности железа - это не развитие? постоянные модификации, как то - миниатюризация железа, изменения внешнего вида компа - это не прогресс? оО
или что, в сорок первом тысячелетии мы будем все с такими же системными блоками сидеть, разве что освященными Императором? оО

ЗЫ ви - Га*но Редкостное. дурацкая консоль, для которой есть не более десятка игр, и все они спортивные - теннис там, куенис, прыжки со скакалкой и еще черт-те что. и верно, как вы будете играть экшен или стратегию дергая рукою в воздухе?
ЗЗЫ убил. жестокий он человек.
Loken вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru