Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Смерть - конец пути или начало новой жизни?
Показать сообщение отдельно
#35
Старый 29.11.2007, 23:29
  #35
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Смерть - конец пути или начало новой жизни?

Мне хочется верить, что Жизнь души бесконечна... Но... "Многие люди мечтают о бессмертии, но не знают, чем заняться в дождливый выходной день" Отчасти я придерживаюсь теории Циолковского - Разум есть Молекула, и в результате круговорота веществ каждый атом неоднократно попадает в клетки мозга, то есть мы живём бесконечно, а наш разум возрождается, но мы уже не помним прошлую жизнь... Это слишком материально, довольно убедительно (я православная только по крещению, а так почти атеистка и ко всем религиям отношусь с интересом; к тому же мне нужны на всё убедительные с реалистичной точки зрения доказательства, так что я по определению не верующая), но ... всё же мне больше по душе классическая версия о реинкарнации, когда бессмертная Душа обретает каждый раз новую форму. И... Не знаю почему, но мне кажется, что всё, придуманное человеком, существует где-то в другом мире. Как знать - может известные писатели, режиссёры и художники создавали произведения о себе и своих друзьях и знакомых в прошлой жизни, сами не осознавая этого? Всё возможно...

З.Ы. Короче как всегда, "нафилосовствовала" такого, что сама ничего не поняла
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием