Мафия 111. Буруака - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 16 из 50
 
Опции темы
#226
Старый 16.08.2023, 13:02
  #226
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

MentМеджа, конечно, очень хотелось бы послушать...
У меня нет возможности активно мониторить тему. Часов в семь-восемь вечера вернусь, посмотрю, к чему дело идёт, пообсуждаю.

Ощущения по первому дню у меня такие:
Небо - нравится как играет, выглядит явно мирным.
Мони - сначала не нравилось, как пишет, потом перечитал - да норм вообще пишет, очень активно и местами глубокомысленно. Если он как маф так играет, то вообще респект. Не готов смотреть в его сторону без серьёзных улик.
Мент - обтекаемо. Вроде и выглядит мирным, и улики чуть-чуть пытается искать, но подозрения откинуть не могу.
Нэйра - говорит, что не умеет играть. Если бы я был мафом, наверно, я бы не использовал многократно такую отмазку. 50 на 50, вполне может оказаться миром. Сложно мне отказаться от своей улики на Тутунхамона, но надо быть гибким (или Гибилом)
Коша - говорит "я вам ничего не обещала, поэтому не играю". Ну, это по-мафски, абсолютно без угрызений совести можно так отмазаться. Скорее маф, чем мир.
Арандор - инактив, вроде как обеляется тем, что его в первую ночь пошли убивать. Но что, если убивали напрямую Героиста? Пока не готов вешать, и, собственно, возможности наверняка не представится, т.к. активности ожидать не приходится.
Ящур - больше мир, чем маф. Не могу уложить в голове, что мафы сначала блокнули Фрагмента, а потом убили. Значит Ящур - блок от мафии. Хотя логика мафии вообще трудно объяснима как по мне.
Фрагмент - ну блин, то есть городская роль, без НД фактически (блок в первую ночь) ничего не обсудила в теме? А какой смысл в игре вообще? Очень плохо.
Мастер - явное мафло. Поиск улик по ассоциациям, даже без заголовков статей и цепочек в википедии (как это сделали Небо, Мони, Мент, я). Несколько сообщений в первый день на пару строчек. Минимальный уровень активности "чтобы было видно, что сидит в теме". К сожалению, сейчас из-за блока люди не согласятся его вешать, но я готов в любой момент.


Получается в общем-то обычная ситуация, когда "ну этот вроде не маф, и этот вроде не маф, по остаточному принципу остаются эти три анактива smile"
Важный момент - Нэйра и Мент прямым текстом против ННВ, я скорее это в плюс запишу, хотя в текущем сеттинге всё не так однозначно.

В сухом остатке мафы Мастер, Коша, Мент/Ящур/Арандор/...

Казнить Кошу
MasteR

И еще кое-что. Раз уж сворованное НД отображается так же, то теоретически Медж может быть Бальзаком, который убивал в первую ночь, а в эту сидел в блоке, а маньяк убивал его сворованным НД. Такую вероятность нельзя исключать.

1) На меня нет улик в первую ночь.
2) Это получается, что мафы две ночи подряд пошли убивать Бальзаком, поэтому сегодня нет убийства от мафии? Кто-то вчера писал, что две улики на одного и того же человека копить не логично.
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
MedjersoN_HP вне форума
#227
Старый 16.08.2023, 13:04
  #227
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

Даже с 5-ю мирками что-то перспективы какие-то не очень. Такое чувство, что город уже выполняет функцию мишуры для перетягивания одеяла между мафами и палезным.

Короче надо искать того, на кого лягут улики за оба дня, если отталкиваться от логики, что обе ночи подряд убивал один и тот же чел. И тогда Ящур, Медж и Мафстер на сегодня отпадают. 
Нэйко сейчас на форуме
#228
Старый 16.08.2023, 13:09
  #228
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

АвторЯ бы сказала, что на текущий момент Ящур единственный кандидат не в маньяки.
А в мафы?
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
#229
Старый 16.08.2023, 13:10
  #229
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

АвторНэйра - говорит, что не умеет играть. Если бы я был мафом, наверно, я бы не использовал многократно такую отмазку. 50 на 50, вполне может оказаться миром. Сложно мне отказаться от своей улики на Тутунхамона, но надо быть гибким (или Гибилом)
Я не говорю, что я не умею играть, я говорю, что не умею в улики - это разные вещи. На твою улику по Тутунхамону я не обратила внимания, потому что это очевидный бербер, не думала, что это есть смысл обсуждать.
По такой логике по вчерашнему предложению Фрага про карты Таро на меня есть ещё один бербер, ведь во втором и ДжоДжо Стардаст Крусейдерс первые станды назывались картами Таро, а когда карты закончились пошли египетский боги. Плюс кульминация развернулась в Египте. Реван анимешник, значит всё сходится!

Так что извините, но в улики я пожалуй обойдусь.
По олологии пока сложно казнить, потому что я очень давно не бралась за мафию, а информативности в газетах кот наплакал. 

Добавлено через 34 секунды
ДраккошкаА в мафы?
Ну это пожалуйста)) Как минимум он может быть мафом, который курил бамбук.
Нэйко сейчас на форуме
#230
Старый 16.08.2023, 13:16
  #230
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

АвторКоша - говорит "я вам ничего не обещала, поэтому не играю". Ну, это по-мафски, абсолютно без угрызений совести можно так отмазаться. Скорее маф, чем мир.
То есть вариант "Пришла поугорать за компанию и ностальгии ради" не рассматривается, ясно-понятно. Мафом я бы либо пыталась играть, чтобы не подводить команду, либо забила бы на тред с концами, потому что ненавижу играть за мафию.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
#231
Старый 16.08.2023, 13:59
  #231
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18411
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18411
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

Такс.
АвторСегодня ночью астрологи объявили неделю беспризорников
Писали в теме, что намёк на роль Фрагмента. Согласен, 99% он многодетная мать Помпея.

Автора астрономы наблюдали обильный звездный дождь — аж целых 790 малых планет пронеслись по небосводу. 
99% улика и довольно конкретная. Но мне кажется Реван делает улики как в прошлой своей мафии, так что шансов что-либо разгадать у нас почти нет х)

АвторМеджерсон и Мастер, например, настолько нажрались, что утром были просто недееспособны. Первому, впрочем, удалось поднять себе авторитет, ведь ему потребовалось вдвое больше спиртного чтобы так опьянеть.
Меджерсона блокировали дважды? Ман  скопировал его нд прошлой ночью, увидел что там блок и заблочил его повторно его же блоком? Из ответов Ревана я понял что так можно делать. Если так можно делать, получается ман спалил нам одного из блокеров.

Казнить Меджерсона как босса мафии. 

АвторА вот для Фрагмента веселье в хорошей компании закончилось смертельным исходом. 
Опять Бальзак убивал, скорее всего.
Mentа ману незачем не убивать, если бы мог
Aoi ToriУбийства Гибила соответствуют скопированному НД.
Хм, а что если Мастер - Гибил, второе НД которого заблочили, поэтому у нас сегодня только одно убийство от Бальзака? Ну или Мент хитрый Гибил, который не убивал и пытается так подставить заблокированного?
Небо вне форума
#232
Старый 16.08.2023, 14:29
  #232
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

НебоМеджерсона блокировали дважды? Ман  скопировал его нд прошлой ночью, увидел что там блок и заблочил его повторно его же блоком? Из ответов Ревана я понял что так можно делать. Если так можно делать, получается ман спалил нам одного из блокеров.
Исследуемый маньяком автоматом блокируется на следующую ночь.
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#233
Старый 16.08.2023, 14:30
  #233
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18411
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18411
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

Ну в общем смотрите)))

Монтесума II ↓
АвторОн родился и в детстве воспитывался в квартале Атикпак в Теночтитлане. В 11 лет помещён для обучения в императорскую школу (кальмекак) Тлиллана («Мрачное настроение&raquo — большого храма богини земли и войны Сиуакоатль.
АвторСиуакоатль — одно из древнейших мезоамериканских божеств и одно из основных божеств ацтекского пантеона. Почиталась также под именами Тонацин или Тонанцин («наша мать&raquo, Киластли («орлица&raquo и Иламатекутли; имя богини Коатликуэ считается одним из вариантов имени Сиуакоатль.
АвторСамая известная статуя Коатликуэ, найденная в 1790 г. в Мехико
Вычислили вам двух мафов, не благодарите 😎 Остался один, тяжело сказать кто, пока что склонен думать что Ящур и Коша мирные.

По маньяку у меня три варианта: Мастер, Мент, Арандор.
Изображения
 
Небо вне форума
#234
Старый 16.08.2023, 14:32
  #234
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18411
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18411
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

Злобный ЯщурИсследуемый маньяком автоматом блокируется на следующую ночь.
Я об этом и пишу. Он автоматически был заблочен, плюс маньяк заблочил Меджерсона-Горио его же украденной нд-шкой.
Небо вне форума
#235
Старый 16.08.2023, 14:36
  #235
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

НебоЯ об этом и пишу. Он автоматически был заблочен, плюс маньяк заблочил Меджерсона-Горио его же украденной нд-шкой.
Не понял... Ман исследовал Меджа-Горио и пришел к нему с его же блоком??? Как-то упорото выглядит со стороны маньяка. Если ман увидел Меджа боссом мафии, зачем его еще раз блокировать, если он и так блокается автоматом???
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#236
Старый 16.08.2023, 14:37
  #236
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

Зачем маньяку дополнительно блочить Меджа, если он его уже и так заблочил?
Нэйко сейчас на форуме
#237
Старый 16.08.2023, 14:45
  #237
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18411
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18411
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

Злобный ЯщурНе понял... Ман исследовал Меджа-Горио и пришел к нему с его же блоком??? Как-то упорото выглядит со стороны маньяка. Если ман увидел Меджа боссом мафии, зачем его еще раз блокировать, если он и так блокается автоматом???
НэйкоЗачем маньяку дополнительно блочить Меджа, если он его уже и так заблочил?
Чтобы спалить.
А какие ещё объяснения двойного блока на Медже?
Небо вне форума
#238
Старый 16.08.2023, 14:55
  #238
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

НебоЧтобы спалить.
А какие ещё объяснения двойного блока на Медже?
1. Исследование вчера + блок от Горио сегодня. Мастер - блок от Селига.
2. Исследование вчера + блок от Селига сегодня. Мастер - блок от Горио.
3. Блок от Горио + блок от Селига сегодня. Мастер - исследование вчера.

Добавлено через 1 минуту
Получается оба могут быть... кем угодно...
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#239
Старый 16.08.2023, 14:56
  #239
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

Странное палево какое-то. Только если ты ман и сам это придумал))
Если Гибил реально скопировал Меджа и понял, что тот Горио, почему он сразу не убил его, а потратил лишний блок?

А вариантов тут несколько:
1. Меджа блокнул своим копированием Гибил, а второй блок Селига/Горио. Соответственно, оставшийся блок улетел Мафстеру
2. Меджа блокнули Селиг и Горио, а Гибил пришёл потусить к Мафстеру
Нэйко сейчас на форуме
#240
Старый 16.08.2023, 15:03
  #240
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30697
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30697
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

АвторОщущения по первому дню у меня такие:
О, первая табличка, гуд.
 
Мои мысли таковы:
Ящур -- говорит, не ман... Допустим. Мафия не исключается, но роль Бальзака приходится отмести. По рассуждениям, Ящура маловато будет.
 
Коша -- я знаю, что прибедняется она зря, Коша довольно одинаково-задорно играет мафией и мирными, не отличишь... Но уверенность Меджа на её счёт меня сейчас смутила.
 
Медж -- гуд, что не боится в таблички, не гуд за принцип выбора кого казнить. Сильно на мой взгляд не гуд, мафит Коша или нет, но по принципу жизнерадостности -- странно. Возможно, причина в нервничании, что Мастер вчера ставил на карандаш, а сегодня уже и блоки полетели. В правильность вчерашней разгадки улики на него, впрочем, не верю.

Арандор -- ход Ромео в первую ночь говорит в его пользу, но то вероятности, по игре же он пока не спешит пользоваться чуть повышенным к себе доверием города (а стоило бы).

Нэйра -- я бы сказал, примерно равно Коша. Она пытается в общие рассуждения, но в общем она так умеет и так и сяк.

Лок -- чётко вчера ответил, хотя активную игру показал после подозрений на свой счёт. Лок и Мастер, кстати, вместе не мафят, иначе бы первый получил модкилл... В целом скорее мирняк.

Мастер -- итак, оба одновременно с Меджем скорее всего они не мафят. Первое, по ролям такое возможно только если Мастер является Горио, а Медж Гранде, но помимо этого они ещё и наезжают друг на друга слишком упёрто. На подумать: Мастер ман, который копировал роль Меджа-мафа? Вот такой расклад выглядит вкусно, наезжать на мафа, про которого точно всё разведал, отличная страта. Вероятность, впрочем, уровня "прикиньте сами". По игре, ничего такого не вижу.

Мент -- ваш покорный слуга.

Небок -- так и хочется подтвердить, что да, мирняк, и даже в принципе почти согласен, но манство отметать не буду. Небок-ман хитёр и безжалостен, и почти всегда выигрывает, это нам известно.

По итогам! Медж + Ящур/Нэйра/Ара, pick 2. Это на мафа.
На мана... Ну вот с этим товарищем траблы, олология тут плохо работает. Есть шансы вычислить, если он таки воровал нд Бальзака и им же убивал сегодня, но это bleh. Мана хорошо бы, конечно, знать, но может быть опасно сейчас казнить, без чёткого знания мафских ролей. Также, мне идея с Мастером-маном по нраву, но я люблю искать закономерности там, где их нет...
Ment сейчас на форуме
Закрытая тема
Страница 16 из 50


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru