[ТУРНИР] Shadowverse - Страница 453 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Ответ
Страница 453 из 470
 
Опции темы
#6781
Старый 25.03.2019, 22:04
  #6781
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Untitled.jpg
Просмотров: 93
Размер:	233.5 Кбайт
ID:	58930  
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#6782
Старый 26.03.2019, 14:53
  #6782
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Первое гранпри за долгое время, в которое я не играл вообще. Вроде и хотелось попробовать старые деки, но так и не добрался. Посмотрел одним глазом новые карты, и чет они уже не вызывают таких эмоций, как раньше. Еще и лень читать эти стены текста на половине картонок.
Кажется, гвинт занял для меня место ШВ. Даже выход дополнения у них в один и тот же день, символичненько. А через неделю еще и ХС - разрабы, вы сговорились там?
...то неловкое чувство, когда получила в шв всех гача-лидеров, которых хотела, и ещё парочку в довесок.
То неловкое чувство, когда получил только одного лидера, и то не того, которого хотел.
И да, кстати, они поставили новый арт Филены на лидера? Так можно было? Почему тогда было не сделать этого с Арией, например? Был бы гораздо приятнее лидак.
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием
#6783
Старый 28.03.2019, 03:53
  #6783
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Сторимод всё лучше и лучше.

64 пака:





Мало, чёт недовольна.
Зато двулеговый один.

__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#6784
Старый 28.03.2019, 21:17
  #6784
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

По традиции, ревизия мужей.



8/10, исполнится 18, тогда поговорим.



3/10, самому мужику вб, но рисовка всё портит.



4/10, ну и рожа, нвб.



7/10, чутка странное выражение, но вб.



8/10, поговорим, когда исполнится 18.



2/10, не, мужик, нвб.



8/10, мне кажется, этому тоже стоит подождать совершеннолетия.



5/10, хорош, но не мой типаж, нвб.



7/10, тут симпатичнее, чем на родной карте, может и вб.



7/10, это же внебрачный сын Шестого Доктора! По такому поводу можно и вб.



9/10, Эдвард, ты? Подрос, что ли? Плюсик за отсылочку, вб.



7/10, слишком готично, но скорее вб, ладно уж, бог всё-таки.



9/10, он мне неожиданно нравится, вб.



10/10, недостаточно патлач (на эво лучше), но вот вб так вб, один из лучших мальчиков дополнения.



4/10, не в моём вкусе, нвб.



10/10, мне больше на эво нравится, рожа не такая пресная. Вб, второй лучший мальчик дополнения.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#6785
Старый 28.03.2019, 22:07
  #6785
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35872
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35872
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

*Имитирую Кошу*

Нет.

Мазня + синяки под глазами.

Бекграунд привлекательнее чем сама девочка.

Шапка не очень, но в целом очень даже хорошо.

Мех.

Топ.

Ни о чем.

*Прокашлявшись* Я, конечно, не эксперт и могу ошибаться, но мне кажется что на этом арте что-то не так.

Не особо интересно.

Как настроение? Вот так.

Сейчас не 2001 год.

Хорошенькая, хотя и ничего особенного.

Пффф.

Концепт вроде бы и неплохой, но рисовочка не очень.

Мех.

Сейчас не 2001 год (2).

Годно.

Сойдет.

Не особо интересно (2).

Ни о чем (2), как впрочем и все портальные/нейтральные.

Итого играбельных карт - 3,5. Не зря я перестал играть...
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#6786
Старый 28.03.2019, 22:14
  #6786
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Сел тут вечером погонять и внезапно споймал штук восемь драконов подряд, все на одной колоде, и каждый второй играл жадно и был наказан рыцарем. Выиграл всех, только последний меня одолел на супер-заходе. Так и не понял, какой у них винкон, видимо новое гнездовье.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shadowverse 2019-03-28 20-42-22-32.jpg
Просмотров: 7
Размер:	810.1 Кбайт
ID:	58944
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shadowverse 2019-03-28 20-16-07-69.jpg
Просмотров: 8
Размер:	961.7 Кбайт
ID:	58945
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shadowverse 2019-03-28 20-10-42-81.jpg
Просмотров: 7
Размер:	821.4 Кбайт
ID:	58946
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#6787
Старый 29.03.2019, 01:45
  #6787
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30695
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

А мне нравится рисовка номера 2...
Девочки номер 3 и номер 7 -- супер. Монашка тоже ничего так...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#6788
Старый 29.03.2019, 02:45
  #6788
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

36 паков: Medusa (анимутед), Johann, Limonia. Такое. Сайгеймсы, походу, каждое дополнение штампуют медуз специально для того, чтоб они мне каждый раз в начале пака выпадали.
Девочки номер 3
Годно.
Насчет этих двух пожалуй соглашусь, 7 в принципе тоже норм, остальные как-то мех. Старые Леся и Церес были лучше.
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием
#6789
Старый 29.03.2019, 16:21
  #6789
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

115 паков - 8 легендарок.



Могло бы и больше упасть, ну зато анимашки красивые вытащил.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#6790
Старый 29.03.2019, 18:47
  #6790
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse



Блин, я влюблена в эту колоду, но сц какая же она хайролльная... Это с дискарда зашло. Просто сц оцените, сколько карт в колоде осталось. Хорошо хоть не в самом низу.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#6791
Старый 29.03.2019, 19:09
  #6791
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35872
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35872
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

какая же она хайролльная...
По моему впечатлению о ШВ за последние два года, хайрольность колод - это его отличительная черта.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#6792
Старый 29.03.2019, 19:36
  #6792
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Есть мид-тень, мид-меч и аггролес, ещё олдскульная аггрогрязерунка, была эра нейтралов... Но да, много хайролловых.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#6793
Старый 29.03.2019, 19:38
  #6793
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35872
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35872
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

В 2019 "вдруг" выясняется что мид-тень была одной из лучших/честных колод в истории этой игры.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#6794
Старый 30.03.2019, 00:57
  #6794
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

Но только несколько месяцев за все время своего существования.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#6795
Старый 30.03.2019, 05:48
  #6795
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12918
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Shadowverse

По итогу расклад по артефактам простой: кладешь в деку все туторы, которые у тебя только есть, и надеешься, что все пройдет хорошо. Раньше так тоже было, но попроще - можно было взять один-два альтерплейн ассолта или одну-две хакраби из недешевых туторов, а сейчас приходится брать полный комплект - три альтерплейна и три новых бота. Еще надо в игре дравить новую аугментацию и держать ее в руке до тех пор, пока не затуторишь пару-тройку лоукост-артефактов, чтобы как-то оставаться на плаву без деус-эффекта. Это мне с одной стороны нравится, дает возможность хоть немного что-то спланировать и сделать геймплейный выбор, а с другой не очень, потому что эссенциально подталкивает опять же к хайрольному стилю игры.
Еще мне пришлось докрафтить до полного комплекта две нервирующих брони, опять же по причине необходимости тутора. Это отдельно позабавило - когда я в прошлом экспаке обратил внимание, что ротируется икар, то сразу понял, что нервомейл это pay2play замена сильвер эво-тутор картонке. 600 виалов => 10 500, спасибо, роспись где галочка.
Вчера даже играл с тремя эншент аппаратами, просто потому что нужен весь тутор, который имеется в наличии. Я правда так и не понял, сильно это или нет. Там есть новый робот, который накидывает новый артефакт в пул. Я думал артефакт говно, но он не так уж плох, и стоит как раз троечку, так что в нормально зашедшей игре можно поставить аппарат=>арт сквад под этого робота и тянуть только этот новый артефакт, ну и еще можно, например, взять мистики+аналайзинги в механизации и потом поставить сквадрон. Проблема в том, что голый артефакт без акселератора - не очень импактовый ход, а правильнее всего его выпускать под акселератор+аугментацию, и сразу пару штук, чтобы надравиться до конца игры. Еще он быстро рыцаря расфармливает, что приятно.

В завершении темы тутора скажу, что на первый взгляд "новые" 1 пп меха и 5 пп бот мне показались очень потешными костылями. Особенно бот - тупо пластырь, тело для эвольва в мидгейме, акселератор в руку, ну и ладно уж, еще и артефакт накинем сверху, говна не жалко, у этих додиков и так уже архетип ротировался, уж не сломаем карту. Давайте даже сделаем ее сильвером.
Маленькую меху я считал за костыль-репринт фервенты, но она предоставляет такие возможности, которых у фервы не было, так что ладно. А бот пусть будет, костыль костылем, но хотя бы безукоризненно удобный.


Новая лега за 9 показалось лютым говном. Как жопастая сильва, только еще более без задач. Я не шучу - во все моменты, когда я бы мог поставить ее за полную цену и ее эффект мог бы пригодиться, я ее поставить не мог, потому что это был бы скип хода - в свой ход враг счищает тело и продолжает идти тебе в лицо. А ее акселерация (как полагаю, основное применение картонки) требует слишком многого для того, чтобы быть эффективной. Нужно иметь стол хотя бы из трех тел, и чтобы еще артефакты были, и чтобы ты не просто сходил в лицо на +3 с этих трех юнитов, а сохранил контроль стола и темп. Если сравнить ее с баб каткой, то эффект якобы кажется сильнее, а катку какое-то время даже в мидтени играли, но тогда и мета была другая, и тело она свое отдает в пользование, и с аркусом работает, и стол за мидтень было гораздо легче сохранить, из-за ластвордов со скелетами. А тут я реально проводил наблюдения - из десятка раз, когда у меня в руке была эта лега, я только один или два раза смог сохранить достаточный стол для того, чтобы оправданно было потратить 5 пп на бафф, в общем с импактом проблемы. Ее надо было выпускать до ротации, когда у тебя стабильно каждый ход столы по четыре-пять артефактов (и потом нерфить пол-крафта из-за нытья реддиторов).

По геймплею несколько печально. Основная часть людей играет предсказуемо с майшей, но я ею очень мало играл. В лишенне ее суть очевидна, а в артефактах она мне не нравится. Хранить ласт эво до десятой (когда ты в 90% эволюционируешь на первый эво-ход, по возможности для тутора эвишь энермаил и скорее всего эвишь аксель-бота, как когда-то деуску/хакрабину, чтобы потрейдиться), либо до 7+ при наличии обязательной фул комбы из акселя+аугментации+нескольких артефактов+достаточно теней - как-то не супер сильной стратой ощущается. Радиантами, как в предыдущие месяцы, тоже уже не поиграешь, потому что без рефреша и редрава деуски ты не сможешь нормально искать и играть их.
Больше всего успеха я пока снискал на неотлаженном гибриде со вчерашних скринов: обычный на этот экспак скелет из льва, прототипа и всего набора туторов и артефакт-спеллок; плюс артефакт сквадрон (сомнительно), одна вышеупомянутая лега (как и сказал, слабое непригождающееся звено), новый лев-робот, рыцарь с прошлого пака (пока что в мете очень хорош), шин (новый 2-2 вардмальчик - хотел эту деку сделать чтобы убивала с баффами со стола, и брал мальчика ради его эво-спеллки, а по итогу он большую пользу оказал просто будучи вардом, но вообще картонка понравилась, надо будет с ней еще поиграть). Но выборка по винрейту нерепрезентативна, потому что там против меня было много драконов, которые, как оказалось, сосут против этой колоды.

И еще пробовал играть машинами, ну потому что че бы и не играть чиста машинами на каждом классе? Как будто у нас второй вондерленд. И благодаря ограниченному пулу машин, по деке это то же самое, только свапнул сквадроны на нейтрал меха-ангела, и покривив лицом добавил двух кибер-гоблинов специально ради синергии с легендаркой. Сначала даже не рассматривал вариант машин на портале, потому что машинный легендарный лев мне показался совсем жалким. Как это играть? Кинуть на десятом ради стола с парой токенов, который меч способен заспавнить половиной колоды в любой момент игры? Но на удивление, в текущей мете начала экспака, лев мне показался неплохим. На винкон не тянет, но условно зачищает два слота вражеского стола и оставляет три слота своего, и это даже без эволюции. Иногда враг не может снести льва за один удар, и тот успевает родить еще одного дройда, а иногда просто не успевает зачистить весь стол. И тут выясняется, что твоя 1 пп меха-тутор тоже машина, и 2 пп прототип тоже. И ты, например, можешь на следующий ход ровнехонько сходить энхансом с мехи, кастануть еще двух дройдов, при необходимости докинуть гоблина или прототип и баффнуть баффом со льва. В общем, ощущается велью, по крайней мере пока в мете особо нет аоешек. Еще я для верности в эту деку закинул две вдовы-гильнисы, раз уж мы токенами играем. Три месяца назад меня под деуской все встреченные тени просто доводили вдовами до фатиги, но теперь-то благодаря ротации такой проблемы быть не должно ) Теперь я и сам могу наслаждаться ее эффектом в отсутствие другого дров-энжина.
Теоретически туда можно было бы закинуть еще _9102_ТЕХНОЛОРД_2019_ mix_ и воскрешать льва, но он будет без фанфары, просто 4-7 раш телом со спавном одного дройда, не уверен что это особо эффективно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shadowverse 2019-03-30 00-43-59-93.jpg
Просмотров: 7
Размер:	343.6 Кбайт
ID:	58956 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shadowverse 2019-03-30 01-08-51-53.jpg
Просмотров: 7
Размер:	353.9 Кбайт
ID:	58957 в общем, с щедрого плеча через три года нам разрешили кое-как поиграть в DE-меч на минималках, против не рампящихся дурачков.


Помимо прочего, видел в интернете деку с альфа-амулем, майшами и 3-3 ангелом; предполагается, что ты будешь активировать амуль, он даст тебе много лоулевельных артефактов, ты их по бырику убьешь, после чего ваншотнешь врага майшей. Я вроде пытался пару игр так сыграть, но по-моему это как-то НЕНАДЕЖНО. Доставать ты их как будешь? Засрать пул кучей артефактов, половина из которых не проматывает сама себя, без деус-эффекта, копая в них аугментацию для всех стадий игры, плюс майшу, и опять же сохраняя на нее эво. Пока по тебе катком проходят пятислотовые столы мечей-теней, ну хрен знает.
Ну и можно будет попробовать погонять через десекрейшен орб, правда там ротировался гигант, сносящий 12 в лицо, и вместо него можно взять разве что только новую беспонтовую легу с 7 атаки, и она даже не даст лидеру фанфару на резист к урону. Слишком жирно было бы для сугеев дать порталу две не полностью мусорные леги.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 453 из 470


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru