Мафия 38. Музыка Бездны - Страница 51 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 51 из 54
 
Опции темы
#751
Старый 22.12.2011, 21:54
  #751
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

Город, с победой!
Да, не везло зверски, но что ж тут поделаешь. Не считаю, что мафия была сильно слабее города, конечно, есть несколько минусов, но, если бы не невезение, можно было бы затащить.
Теперь по поводу игроков. Во-первых, впервые я могу оценить всех, кто играл в этот раз, а не только город, как раньше. Поэтому начну со своей команды.
Наш главарь Токс. Позабавило, что спалился первым же своим постом: как всегда открыто, в теме начал говорить о том, что для него более всего актуально в данный момент, то есть о вербовке. Так постоянно было, когда он ГМил: если Токс что-то уточняет, значит жди этого действия ночью. Но да ладно, никто не заметил. С Токсом было хорошо анализировать городские роли и то, кто куда пойдёт. Да, в ходе анализа были ошибки, но скорее это даже моя вина. Также Токс чётко вычислил Джеральда (знаете, как? По тому, к кому он ходил по ночам. Я даже не ожидал, что подтвердится, разве что надеялся). Хорошо сыграл.
Арандор. Он, конечно, немного зануда, но стоит признаться, что послушай мы пару раз его советов, ситуация могла бы быть лучше.
Амко, Небо -- молодцы.
По городу:
Хостор расстроил, честно. Возможно, это можно объяснить тем, что он скучал из-за отсутствия улик, но честно, всю игру говорит какую-то фигню, хоть бы один толковый пост. А, ну ладно, пусть был один, когда расписывал ночные ходы, правда, его всё равно никто не послушал почти (а нечего было проявлять эгоизм, Кошина роль важнее). В итоге был не объективен. Он сейчас скажет: "Мент, ты просто баттхеришь, ведь тебя вычислили!", даже немного грубее. Но я не злюсь, я просто расстроен. Поначалу мне было смешно, а потом стало грустно. Ты просто считаешь мафом того, кто резче выражается и Джак тому пример. Его городская роль была абсолютно очевидна хотя бы потому, что ему бессмысленно палиться горшком, если его никто не подозревает в мафстве. Вот это уже можно приравнять к психологии, потому что ему не было мотива обращать на себя внимание. А по олологии он выходил маф, что подтверждает принадлежность последней к лженауке. Моё поведение было таким же, как и всегда, и причины просты:
1)я никогда не даю намёки на роль и не буду, так как это очень грубая метода, я считаю это аналогично тому, чтобы открыто спалить свою роль. Анализ города нельзя подгонять, добавляя ему информацию, которой он не обладает, это даже в правилах прописано, а "я могу достать носом до языка", "у меня нет передних зубов"(с этим Хостор вообще отжёг, думает, если он постоянно даёт намёки по портрету, то все такие? Естественно, я забил на зубы горшка и отшутился) -- это как раз оно.
2)когда я говорю в теме, я всегда делаю это с ориентировкой на то, что моя инфа полностью равна общеизвестной. Отсюда я всегда делаю свои выводы. Хотя инфы в этот раз было маловато из-за отсутствия улик, но, где можно было что-то сказать, я говорил.
Хотя стоит покаяться, в одном месте я изменил себе: под конец, когда все уже стали меня открыто обвинять, я дал понять, что я горшок. Так бы я никогда не поступил, будь миром, но тогда это уже было несущественно. Вот как-то так дела обстоят. (забыл упомянуть про то, что именно Хос меня блокал в первую ночь, так что он ещё оттуда подсознательно считал меня мафом. А дальше я мог уже делать и говорить, что угодно: он бы всё равно меня обвинил) Хостор, не удивляйся, если в следующих играх я больше не буду воспринимать тебя всерьёз.
Зато есть относительно приятный момент: Спир. Рассуждал логично, объективно и тот план с голосованием -- это бомба! Честно, не ожидал, если бы его поддержал народ (плюс один не отписался кто-нибудь) город бы очень красиво всё сделал, ну просто великолепно! Хотя тут был один момент, о котором никто не знал: за ночь до этого мы пытались вербовать Виса, в результате Токс был без голоса, поэтому голосов было бы поровну, но это не отменяет красоты плана, ведь вероятность этого была КРАЙНЕ МАЛА
Вишмастер в целом молчал, но его пророческий пост про Киркорова меня поразил своей логичностью, тем более, что до этого никто это не заметил. Вот если бы Хос рассуждал, так как Спир с Вишем, или хотя бы как один из них, мне бы не пришлось фейспалмить.
Коша. Просто зверь-интуиция Хотя я не исключаю, что это могла быть не только интуиция. Короче, её игра мне честно понравилась, так держать. А этого фейла с Торием можно было бы избежать, если бы она мне поверила по поводу его НДшки. Если бы я обманывал город и говорил ерунду, это бы плохо отразилось на моём имидже.
Джак, я, конечно, понимаю, что ты хотел помочь городу, но твоя привычка палить свою роль... Грубо, очень грубо. Мне это постоянно напоминает ИРЛ мафию, в которой полицай постоянно говорит "так, город, я комиссар, отвечаю. А вон тот -- маф, я его ночью проверял". Жутко скучно же, что ты за город играешь, что за мафию.
Вис нормально сыграл так.
Остальные мало писали или быстро умерли, но всё равно все молодцы, ребята
--------
Ах да, самое важное: думаю, в этот раз лучшим игроком был Спир, я про него всё сказал.
Ment вне форума
#752
Старый 22.12.2011, 22:02
  #752
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

Ах, забыл похвалить ГМа. Всё было классно, казни ННВ меня вообще убили Единственно: мне кажется, улики стоит делать чуток сложнее, а так всё тип-топ. Молодец, Нэй!
Ment вне форума
#753
Старый 22.12.2011, 22:10
  #753
^
Dgak
 
Аватар для Dgak
📖
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

И поэтому делал вид, что спалил мафа во мне?
Я старый солдат, и не знаю слов любви...
__________________
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
Dgak вне форума
#754
Старый 22.12.2011, 22:13
  #754
^
Nyashechka Kavai
 
Аватар для Nyashechka Kavai
📖
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

Зевание.
Мент, ты считаешь, что я всех резко-выражающихся игроков причисляю к мафам? Лол, мне тебя жаль. Ты не играл с мое и ты не знаешь, что такое игра по психологии. Это очень тонкая, но очень эффективная вещь, которой я довольно часто пользуюсь и, как бы ты или кто другой не кричал про олологию, очень даже успешно.
Про Джака тебе лучше перечитать. Если бы я доверял Токсу - я бы его не блокировал. А я говорил, что из пары больше доверия у Токса. И все.
Его городская роль была абсолютно очевидна
Точка зрения мафа. Расширить кругозор и посмотреть со всех сторон не пробовал? Советую.
я никогда не даю намёки на роль и не буду
А можешь?
так как это очень грубая метода, я считаю это аналогично тому, чтобы открыто спалить свою роль
Открыто это открыто. Намек же можно не заметить. Ему меньше доверия. Ну и с особенностями игры намеки нужно делать в крайнем случае.
Анализ города нельзя подгонять, добавляя ему информацию, которой он не обладает
Кто сказал?
оформлять свои мысли в виде предположений или как собственное мнение, основанное, допустим, на подсказках или поведении. Разрешено ссылаться на правила, на ГМа, собственные посты, или посты других игроков
Узнать информацию и выпустить ее в город в приемлемом виде - это первоочередная цель роли, лол.
а "я могу достать носом до языка", "у меня нет передних зубов"(с этим Хостор вообще отжёг, думает, если он постоянно даёт намёки по портрету, то все такие? Естественно, я забил на зубы горшка и отшутился) -- это как раз оно.
O'RLY? Я где-то говорил, что это относится к картинкам ролей? Может, мне просто интересно. Мб я хвастаюсь. Что угодно, лол, что за мудачество - не видеть размытости этих намеков х)
забыл упомянуть про то, что именно Хос меня блокал в первую ночь, так что он ещё оттуда подсознательно считал меня мафом
xD Я нарандомил, ох лол. Вот уж кто ололог, так это ты.
А дальше я мог уже делать и говорить, что угодно: он бы всё равно меня обвинил
И опять неверный вывод. Я же сказал - психологическая игра куда тоньше, чем ты вообразил.
Хостор, не удивляйся, если в следующих играх я больше не буду воспринимать тебя всерьёз.
Нафиг надо. Я лучший, и я затащу без твоей помощи. К тому же есть другие люди, которые, пусть и не слушают моих планов, но вполне слушают рассуждения.
Если бы я обманывал город и говорил ерунду, это бы плохо отразилось на моём имидже.
Маф-моралист - это убого. Учись у Локена. Вот он все правильно делает, хоть и не любит играть мафом.

Да, Мент, днище тебе конкретно так разорвало. Си-четыре?
__________________
Nyashechka Kavai вне форума
#755
Старый 22.12.2011, 22:15
  #755
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

Амко, Небо -- молодцы
Спасибо братюнь, мы старались.
__________________
Небо сейчас на форуме
#756
Старый 22.12.2011, 22:18
  #756
^
Dgak
 
Аватар для Dgak
📖
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

Мент, как ты правильно заметил, я сидел тихо, пока не нависла угроза того, что Токсу поверят в роли горшка, а этого допустить было нельзя.
Поэтому моей задачей было вывести Токса и показать, что он маф.И когда мне не верили, приходилось все более открыто палить свою роль...
Сам не особо люблю так делать, но вся соль в том, что мне уже второй раз достается роль без нд, и поэтому ничем другим, как именно мыслями в течении дня, я помочь не смогу.Был бы блокером или стрелком - молчал бы и карал его ночью.А так-только призывать город и вешать.
__________________
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
Dgak вне форума
#757
Старый 22.12.2011, 22:19
  #757
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16808
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

Хосси, Менти, не ругайтесь.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
#758
Старый 22.12.2011, 22:21
  #758
^
Nyashechka Kavai
 
Аватар для Nyashechka Kavai
📖
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

Хосси, Менти, не ругайтесь.
Мы пока что не ругаемся. Всего лишь указание на несостоятельность мнения.
__________________
Nyashechka Kavai вне форума
#759
Старый 22.12.2011, 22:24
  #759
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

Олологию обозвали лженаукой, Хосси обиделся.
__________________
Небо сейчас на форуме
#760
Старый 22.12.2011, 22:28
  #760
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30690
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

Зевание.
Аналогично и давно.
Ну вот опять, Хос, о чём с тобой говорить, если ты слушаешь только себя, а я слушаю аргументы вне зависимости от того, к кому они принадлежат и всегда готов подтвердить логику, если она есть.
Точка зрения мафа. Расширить кругозор и посмотреть со всех сторон не пробовал? Советую.
Я объяснил.
Про Джака тебе лучше перечитать. Если бы я доверял Токсу - я бы его не блокировал. А я говорил, что из пары больше доверия у Токса. И все.
Отмазывайся.
Открыто это открыто. Намек же можно не заметить. Ему меньше доверия. Ну и с особенностями игры намеки нужно делать в крайнем случае.
Эти крайние случаи возникают на каждом шагу, как я тут погляжу. В любом случае собственная казнь -- не тот случай, разве что, если ты не неудачник, который считает собственную жизнь выше чёткой и логичной игры.
Анализ города нельзя подгонять, добавляя ему информацию, которой он не обладает
правилаЗапрещено как-либо раскрывать свою / чужую роль, или ее элементы, а так же и информацию, полученную по ним, в общедоступных местах или среди игроков, не состоящих с вами в одной группе.
...
O'RLY? Я где-то говорил, что это относится к картинкам ролей? Может, мне просто интересно. Мб я хвастаюсь. Что угодно, лол, что за [цензура] - не видеть размытости этих намеков х)
Ты всегда так делаешь и я прекрасно знаю тебя. И все прекрасно знают тебя.
И опять неверный вывод. Я же сказал - психологическая игра куда тоньше, чем ты вообразил.
Если бы я не отшутился, это был бы не я. Я всегда шучу именно таким образом, даже ИРЛ. Поначалу я думал, что и ты шутишь, но, когда ты вернулся с "перерыва" это оказалось не так. И да, я всё объяснил.
Нафиг надо. Я лучший, и я затащу без твоей помощи. К тому же есть другие люди, которые, пусть и не слушают моих планов, но вполне слушают рассуждения.
Да нет, я просто.
Маф-моралист - это убого. Учись у Локена. Вот он все правильно делает, хоть и не любит играть мафом.
Вовсе нет. Локен, конечно, хорошо играет, но почему бы не побыть мафом-моралистом? Всё равно ведь мои рассуждения основаны на общеизвестной информации.
Если будут ещё вопросы, перечитай, там всё подробно, без олологии и с примерами.
Ment вне форума
#761
Старый 22.12.2011, 22:56
  #761
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4846
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4846
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

Критику по балансу высказал Арандор, я с ним почти полностью согласен.
А так сеттинг пречудесный. Нэйра, больше спасибо, получил массу удовольствия от прочтения газет и казней.

Команда мне попалась эпичная, я, как увидел список ролей, понял, что будет или эпик фейл, или эпик веселье. В принципе, получилось и то, и то. Арандор, Небо, Амко, Мент, спасибо вам большое. Я все-таки получил много удовольствия от игры с вами в команде.

Мент и Арандор вообще молодцы, почти всегда были онлайн, всегда отвечали и высказывали свои мысли. Амко и Небо, к сожалению, частенько пропадали.

Сочувствую Делириэс, самая интересная роль, и вот так вот рано погибла, ничего не успев сделать. Хотя, в принципе, можно было предвидеть, что к Хостору пойдет вся толпа ночью, но жалко все равно. Слава богу, что я не пытался уговорить сокомандников ее вербовать, тогда мы бы слились еще во вторую ночь. =)

Спир-Вистрит-Коша-Хостор - лучшие игроки города. Торий-Лорелей-Римпель-Уишмастер-Верволка - тоже спасибо вам за игру, но вас, как сказал Хостор Верволке, было мало. Римп, спасибо за лечение в первую ночь!

Джак, ну ты - отдельная тема. ^__^ Получаю массу удовольствия от игры против тебя, так что спасибо большое. И молодец, что пытался изо всех сил доказать мою мафность. В общем, играй еще, качай скиллы.

По ходу игры скажу, что городу повезло, но их заслуга в том, что они из этой удачи сумели выжать максимум полезного. Хотя мы сами виноваты во многих фейлах, пускай уже к четвертой ночи знали больше половины городских ролей. Но уже было поздно, ибо первые три ночи были просто провальными.

В общем, спасибо большое всем.
Фан я захевил, как и указывалось в правилах.
__________________
ToX вне форума
#762
Старый 22.12.2011, 23:17
  #762
^
Dgak
 
Аватар для Dgak
📖
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 1065
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

Получаю массу удовольствия от игры против тебя, так что спасибо большое
Всегда пожалуйста.
Выбирай номерки с мафами и го играть)
__________________
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
ВАГИАНТ!Отчасти вампир, отчасти гигант.
Dgak вне форума
#763
Старый 22.12.2011, 23:20
  #763
^
Nyashechka Kavai
 
Аватар для Nyashechka Kavai
📖
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

Ну вот опять, Хос, о чём с тобой говорить, если ты слушаешь только себя, а я слушаю аргументы вне зависимости от того, к кому они принадлежат и всегда готов подтвердить логику, если она есть.
Ты мегамозг? Ты играл в мафию, еще сидя на горшке? Не пори чушь, когда есть люди куда опытнее тебя.
Отмазывайся.
Реально баттхерт у тебя. Я не отмазываюсь. Я показываю факт. Причину. Я заблочил Токса - мафия пролетела в вербовкой. Вот и все.
Эти крайние случаи возникают на каждом шагу, как я тут погляжу. В любом случае собственная казнь -- не тот случай, разве что, если ты не неудачник, который считает собственную жизнь выше чёткой и логичной игры.
Кооперация города в определенный момент игры - крайний случай, да.
А твои понятия чёткой и логичной игры глупы до безобразия. Наверное, юношеский максимализм. А жизнь любой роли важна. И правильная постановка защиты - это как раз чёткая и логическая игра. И очевидно, кто после твоей казни неудачник.
...
Никакого логического мышления. Информация - "Вася - мирный". Именно таким образом в тему вбрасывать нельзя. И вообще, дальше читай правила, не вырывай из контекста х)
Ты всегда так делаешь и я прекрасно знаю тебя. И все прекрасно знают тебя.
Ты меня знаешь? Все меня знают? Какое жестокое заблуждение, парниша. Не все мои друзья меня знают. Хватит бросаться сильными словами, не имея ни малейшего основания.
Если бы я не отшутился, это был бы не я. Я всегда шучу именно таким образом, даже ИРЛ. Поначалу я думал, что и ты шутишь, но, когда ты вернулся с "перерыва" это оказалось не так. И да, я всё объяснил.
Ну значит в твоих шутках было то, что я психологически выцепил. Тебя это смущает? А знаешь, сотни людей играют в психологическую мафию. А может и тысячи. Отличная олология, да, знаток? х)
Про рандом проигнорировал, молодец. Так и надо - бояться признавать свою неправоту, цитировать только то, на что можно найти ответ.
Да нет, я просто.
Удачи.
Если будут ещё вопросы, перечитай, там всё подробно, без олологии и с примерами.
Люблю я нубов, которые раздувают свое мнение и воображают, что все знают об игре и круто играют. Просто бальзам на душу таким вежливо и с аргументами говорить "ты нуб" и в ответ слышать одно и то же "я логичен, я расчетлив" х) Такие лолки, которые, отыграв несколько игр на ресурсе, готовы порваться, лишь бы доказать свое мнение. Вот душа! Нравится играть и ставить таких на место)
__________________
Nyashechka Kavai вне форума
#764
Старый 22.12.2011, 23:25
  #764
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18390
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

Да ладно, чё ты, не обижайся, он пошутил.
__________________
Небо сейчас на форуме
#765
Старый 22.12.2011, 23:26
  #765
^
Nyashechka Kavai
 
Аватар для Nyashechka Kavai
📖
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Void
Сообщения: 2764
По умолчанию
Re: Мафия 38. Музыка Бездны

Да, Мент, не обижайся, слушай Небку.
__________________
Nyashechka Kavai вне форума
Закрытая тема
Страница 51 из 54


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru