Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря - Страница 88 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 88 из 89
 
Опции темы
#1306
Старый 06.09.2023, 22:55
  #1306
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Я поняла, что ты не зря докапывался ко мне с этим вопросом. Но перед тобой палиться было можно.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
#1307
Старый 06.09.2023, 23:04
  #1307
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Ple-SenА это уже будет сюрпризом 😈
Принесешь какую-нибудь гадость, а потом "Ну извини, что рандом послал, с тем и пришел"?
ДраккошкаУ меня в сеттинге будет пара ситуаций, когда игрок может потерять всё интересное и остаться тупо лошком без нд и абилок. А ещё можно запрещать игрокам писать днём. Я ни на что не намекаю, просто говорю.
Где-то я это уже видел...
AstralLeinЯ люблю Ваху и Адептус Механикус в частности, но в чем мем?
Эмм... Какую "Ваху"?
AstralLeinНу вот, всю срамную истину раскрыли. Не могли написать, что это был такой ну очень хитрый план
Не стоит лгать Ящуру, даже если ты маф. Потому что тогда он никогда больше тебе не поверит!
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#1308
Старый 06.09.2023, 23:13
  #1308
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3950
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3950
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Как какую... Вархаммер 40000, фракцией которого и является организация любителей тостеров Адептус Механикус)
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
#1309
Старый 06.09.2023, 23:15
  #1309
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Ааа... Я просто не в курсе.
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#1310
Старый 06.09.2023, 23:15
  #1310
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16810
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

МАГНУС НЕ ПРЕДАВАЛ
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
#1311
Старый 06.09.2023, 23:22
  #1311
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Авторринесешь какую-нибудь гадость, а потом "Ну извини, что рандом послал, с тем и пришел"?
Может быть...
Ple-Sen вне форума
#1312
Старый 06.09.2023, 23:23
  #1312
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3950
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3950
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

ДраккошкаМАГНУС НЕ ПРЕДАВАЛ

Леман Расс жопошник!
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
#1313
Старый 07.09.2023, 03:00
  #1313
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Ночь 210. Небо (Обезьянка Джек) натравливает попугая на Нэйко (Коттон). Результат - Бутылка рома.
Вот тоже не понятна логика... Ну получил бы ты "пирата" и что? Я бы однозначно блок заюзал в такой ситуации.

Добавлено через 23 минуты
ДраккошкаПотому что можешь, видимо.
Все что я могу - это придти к выводу, что игра ХВшников не поддается ящурским характеристикам. Тут нужны какие-то иные, неведомые ящурам, единицы измерения...
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#1314
Старый 07.09.2023, 07:15
  #1314
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Меня зовут Уилл Тёрнер. Вот моя история.

В прошлые ночи я занимался всякой фигнёй. Сначала развлекался тем что наряжал обезьяну в одежду своей возлюбленной, которую тем временем уволокло на дно морское. Ну, я погоревал немного, да и отправился на свидание с загадочной женщиной - вот только она была слишком занята, сказала что воскрешает ящуров, в общем как-то не срослось у нас. Но я не унывал, и, решив вдохнуть экзотики, провёл незабываемое время катаясь на огромном тентаклевом монстре. Потом за бутылью рома я долго доказывал бывшему офицеру что мне это всё не привиделось с горячки, как вдруг послышались выстрелы, тот ринулся на выручку, ну и я за ним, надеялся вытащить из пекла, но пуля быстрее ветра - так и не дослушал он о моих похождениях. Ну а последнее что помню, кэп велел принести ему пороху, я пошёл, а там вдруг из ниоткуда появляется жуткая рожа с щупальцами, и я чувствую как холодная сталь пронзает меня...
Так завершились мои невероятные приключения. Но я знаю, что моя бравая команда продолжит путь несмотря ни на что...

Город с победой! 


Не ожидал что город победит, я думал что у нас всё очень плохо, но Небу респект, всё-таки вытащил из сложной ситуации. Признаюсь, я не особенно верил тебе и даже раздумывал не поддержать ли всё-таки Ревана. Пришёл к тому что такой вариант ну прям очень сомнительный, так как выиграть у него не выйдет, чью бы сторону не принял, потому может уже и по рандому резать вообще без раздумий. Решил в итоге довериться тебе, и не зря. 
Ящур тоже здорово сыграл, много правильных мыслей и рассуждений.
MasteRЕсли анализировать, то у мафии положение подкосилось именно в третью ночь. Отсутствие блока на Ящуре + блок Фрагмента привели к тому, что оба варианта на повес на следующий день (Артур и Фрагмент) обелились, и пришлось в итоге вскрываться самим. Решение убивать Плесена было верным.

Это да, и я удивился тому что блок оказался от мафов, я думал что от Ящура, который решил меня так проверить, на что я кстати надеялся после второго дня. Об этом хочу рассказать подробнее, так как именно оттуда росли подозрения в мою сторону.

Тогда я сперва кинул голос в Героиста потому что слова Ящура о бутылке наложились на то как Героист написал что-то такое что прямо противоречило моей картине, не помню уже что конкретно. Потом смотрю - как-то очень легко на Героиста все набросились, а изначальную версию с обезьяной у Нэйры быстро списали со счёта. И тогда захотелось немного развлечься с шизо-теориями... Одна из которых вела к тому что Нэйра Коттоном быть не может. Так заинтересовавшая, что я даже не побоялся перекинуть на неё голос, как бы по-мафски это не выглядело, даже при том что на меня уже были подозрения. Ещё я вспомнил как в одной из прошлых игр кто-то, Токс вроде, настойчиво предлагал заблочить его ночью чтобы убедиться что он не маф. Так же делать я не собирался, сам не люблю когда вот так прикрываются форсом ндшки, однако всё же имелась каверзная мысль что если буду выглядеть достаточно подозрительно, то в меня могут кинуть блок, и это меня обелит. Понятно что рискованно, и вообще, но... Кто со мной раньше играл прекрасно знает что я люблю порой нагнать наркомании х) И я просто не мог отказать себе в этом. И даже в своём последнем посте, когда кидал голос обратно, немножко схитрил, написав что на Нэйру всё ещё остались подозрения, хотя на самом деле я уже в общем-то верил что она Коттон, так как других претендентов не объявилось, да и дошло к тому моменту что вряд ли кто стал бы вот так нагло косить под живого проверяку. И здесь пожалуй не очень разумно было провоцировать на себя блок в преддверии ульты Кракена, вот это я как-то упустил, могло жёстко аукнуться, но к счастью обошлось.

Наступил третий день, самое время начать гадать улики. Но было сложно, только пару берберов и нашёл. А гайд вещь всё-таки, можно подобный и не только к этой конкретной игре прикреплять. Только может переименовать немного, а то условные игроки увидят что для новичков, подумают "а, ну это не про меня!", и пойдут гадать улики, упустив информацию как они должны выглядеть х)

Мастеру отдельная благодарность за ведение и красочные газеты, было интересно. Всем спасибо за игру!
Fragment вне форума
#1315
Старый 07.09.2023, 11:35
  #1315
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18402
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18402
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Злобный ЯщурВот тоже не понятна логика... Ну получил бы ты "пирата" и что? Я бы однозначно блок заюзал в такой ситуации.
А что блок даёт? Заблочить мирка который идёт лечить другого мирка? Или защитника заблочить? У них шансов своим действием спасти другого мирка больше, чем у меня блоком попасть по мафам. Ещё и блок того же защитника палит его мафам, отличных ход, ага. А блок проверяльщика лишает его информации, которой и так не много. Тоже шикарный ход. Не, если у меня есть выбор между блоком и проверкой и я даже примерно не представляю кто негатив, то я выберу проверку.
Небо вне форума
#1316
Старый 07.09.2023, 11:49
  #1316
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7266
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Сначала думала согласиться с мыслью, что по логике обезьяне, как маньяку, стоило блокировать. Но т.к. речь о городском маньяке, выходит, что Небо поступил очень мудро и рационально.
Нэйко вне форума
#1317
Старый 07.09.2023, 17:17
  #1317
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Меня зовут Гектор Барбосса. Вот моя история.

Сижу, значит, в каюте, пью ром и думаю "Куда же сбежала эта чертова макака...". Выхожу из каюты на поиски и тут какая-то дама: "Стой! Не ходи ни куда, тебя беда поджидает!".
Я, значит, дамочку эту в каюту под замок, чтобы не мешалась, а сам по палубе иду такой, вижу шлюпку и думаю "А может она там, макака эта?"
Спускаюсь, значит, в шлюпку-то и слышу голос откуда-то "Это деловой подход!"...
Дальше какие-то параноидальные глюки про каких-то ящуров, которые непонятно что делают на этой планете, поскольку одни местные их тут люто истребляют, а другим на них глубоко пох...

Очнулся спустя сутки, вижу рожу той самой дамочки...
Я такой "Ух... Крепкий ром оказался... Сколько же я продрых-то?"
Дамочка "Да-да, крепкий ром. Иди, придурок, тебя уже команда заждалась".

Поднимаюсь, значит, на палубу и спрашиваю "Скажите мне, пожалуйста, что произошло с моим судном где, черт возьми, моя макака?"
Все "Понятия не имеем, тут вороги шатаются, вон от Элизабет и Гиббса тоже след простыл... Говорят кракен шалит".

Стою, значит, на палубе, смотрю незнакомая личность какая-то...
Я такой "Эй, чувак, а ты кто вообще такой? А ну признавайся, это ты утащил на дно мою обезьяну? А?"
Незнакомая личность "Что вы, сударь, у меня щупалиц отродясь не было... Я новенький тут, меня капитан только вчера нанял... Пока вы в шлюпке с дыркой в башке валялись."
Я "В смысле с дыркой??? Разве это не ром??? Ладно, короче, поверю тебе. Гуляй..."

Дальше такой думаю "Может капитан знает? Пойду спрошу у него..."
Захожу в каюту, капитана нет, в стене дырка, а из дырки... щупальце торчит!
Я, значит, с криком "Ах вот кто утащил мою мартышку" щупальце это саблей ХРЯСЬ! Чудище ничего не ответив свалило обратно в море...

Дальше думаю "Слушай Барбосса, тут еще один новобранец есть. Пойди-ка у него спроси хорошенько..."
Подхожу, значит, к его каюте и тут сзади знакомый голос "Это деловой подход!"...

Очнулся утром, смотрю, макака моя на меня смотрит! Я такой "Тебя где черти все это время носили?"
Макака на понятном только мне языке "Не гневайся хозяин. Я все это время пыталась выяснить, кто творит все это безобразие у нас на корабле."
Я "И че? Выяснила?"
Макака держа в руке чье-то сердце "ДА!"
Я "Это че за хрень у тебя в руке???"
Макака "Это сердце вон того типа!"
Я "С чего ты решила?"
Макака "Я видела, как его грызла совесть после убийства Тернера. Но он так и не выбросился за борт!"
Я такой "Да?"
Беру, значит, саблю и сердце это ХРЯСЬ!

И тут голос откуда-то из морских глубин "Ну все, дружище, теперь тебе вечно бороздить моря придется..."
Я такой "ШТООО???"

КОНЕЦ ИСТОРИИ!
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#1318
Старый 07.09.2023, 18:09
  #1318
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3950
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3950
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Меня зовут Катлер Беккет. И это моя история.

Океаны нынче стали грязные. Завелись в них какие-то пираты. Как истинный слуга короны, я отправился очищать благословенные воды от этой напасти. В напарники мне выдали двух каких-то морепродуктов. Сперва я удивился, но затем выяснилось, что они весьма общительны и в целом приятные ребята. 

Мы проникли на пиратский корабль и отправились вместе с ними с одной целью: истребить эту нечисть! Первой ночью я пошел отлить и вижу вдруг идёт пират в шляпе и садится в лодку. И думаю: а зачем он садится в нее. Подозрительно... Достаю пистолет и пускаю пулю в окаянный пиратский лоб. Не забываю и фирменное "Это деловой подход!". После иду спать, весь такой довольный. Ночью слышу непонятные обезьяньи звуки.  Наверное, показалось. 

Следующим днём мы с морепродуктами наблюдали как пираты тщетно пытались расследовать пропажу двух членов экипажа. Увы, дырку во лбу мертвого пирата я забыл залатать и осталась улика. Но все обошлось. А вот куда делась вторая пиратка не поняли даже морепродукты. От девушки осталась лишь одежда и непонятная слизь. Это ещё что?! 

Ночью снова слышу обезьяньи звуки. "Переиграю и уничтожу. Переиграю и уничтожу!". Страшно.

Невероятно! Он воскрес! Пират в шляпе снова жив! Проклятье! Как это возможно?! А кроме него находят ещё одного мертвеца без одежды. На этот раз какой-то пьяный мужик. Что их убивает и почему они всегда голые-то?!

Как-то все печально. Один из морепродуктов неудачно совершил покушение на парня с красной повязкой на голове. Он не капитан часом? Как-то я не присматривался...

Днём неудачливый морепродукт был казнён пиратами. Как-то все складывается уже совсем не очень. Слышу смех обезьяны.

Следующей ночью последний из рода морепродуктов загадочно улыбается и зовёт своего друга с тентаклями. Друг с тентаклями нападает на корабль. Он убивает странную женщину с дредами и немого пирата с попугаем. В процессе срывает с них одежду и делает всякое. О боже, это и есть убийца! Огромный похотливый кальмар убивал пиратов все это время!

Ну хоть сам ещё жив и то хорошо. Днём я понимаю, что пират в шляпе слишком опасен. Я должен завершить начатое. Мне почти удается подстеречь его, но его спасает человек, похожий отдаленно на меня. Кто он вообще? Впервые вижу. По одежде нормальный парень, а не пират. Зачем же отдал жизнь за них? Кальмар к тому моменту как-то сам себя угробил и пошел ко дну с похотливым "чпоньк-чпоньк". 

Это бесполезно. Последние пираты побеждают нас. Это все обезьяна! Это она спасла их!

Морепродукт мертв... Его корабль захвачен пиратом в шляпе. А обезьяна приходит ко мне... 

Я смотрю на нее.

Она смотрит на меня.

"Ты что такая харизматичная?"

Обезьяна не отвечает.

Подношу пистолет к виску и стреляю. На небесах вновь встречусь с морепродуктами.

Это деловой подход!

А ещё это конец. 
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein вне форума
#1319
Старый 07.09.2023, 18:14
  #1319
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35876
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35876
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Меня зовут Кракен. Все думают, что я выгляжу как на картинке на первой странице, но на самом деле я выгляжу так:
Tericula вне форума
#1320
Старый 07.09.2023, 18:17
  #1320
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Мафия 112. Пираты ХэВэшного моря

Ну тогда неудивительно что я даже не сопротивлялся.
Ple-Sen вне форума
Закрытая тема
Страница 88 из 89


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru