☀️ Арселия и Акония - Страница 1901 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1901 из 1907
 
Опции темы
#28501
Старый 15.03.2024, 21:46
  #28501
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

—Это... Несколько усложняет этот квестик. Я почему-то предположил, что логичнее было обратиться к мастеру начертившему руну, но вы хотите сказать, что данный символ был выполнен по заказу и суть его я смогу узнать лишь так?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#28502
Старый 15.03.2024, 22:01
  #28502
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35848
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35848
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор-- А теперь скажи, почему именно его, а не неисчислимых других последователей различных сект, ты посчитала угрозой и приставленным ножом? Он действительно единственный в Маргеле? Позволь усомниться.
- ... Эрефир, в попытках защитить своего жениха ты как будто бы намеренно пытаешься сначала достигнуть дна, а затем и пробить его, иначе столь детские аргументы исходящие от взрослого человека не характеризуешь. Ответ прост - потому что враг стоит перед моими очами. Это как если бы ты поймала преступника готовившего нападение на императрицу, а я оправдывала его тем, что в стране ещё много других кто ею по той или иной причине недоволен. 
АвторИ скажи, плохо ли я старалась в том бою, что ты потеряла в меня веру? Реальный кризис был на твоих глазах, и хотя "в одиночку" я сингулярность не заборола, кажется, я не заслужила твоего скепсиса.
- Во-первых, умение махать мечом и командовать людьми никоим образом не оправдывает твою недальновидность, наивность и фаворитизм. Во-вторых, эта битва, выражаясь простым языком, была "ни о чем" - даже если бы мы все там сложили свои жизни, на нашей планете это бы никоим образом не отразилось. Существование еретиков для Анузиш куда опаснее, чем прихоти природных для неё сущностей. 
Автор-- Если и это тебя не убеждает, то скажу ещё: я точно знаю, что недалёк час, когда небожительской угрозы можно будет вовсе почти не опасаться, -- сказала она тише. -- И эта брешь в защите будет сведена на нет, также как патриарх Евгений воззванием к Анузиш не дал действовать ринзеитским проклятиям.
- Здорово! Давай напишем петицию правительству империи, чтобы они оправдали каждого преступника, просто потому что будет время, когда эти люди умрут и угрозы с их стороны можно будет более не бояться. Бред, абсурд, нонсенс!
Автор-- Тебе также позволительно проконсультироваться с кем-нибудь на этот счёт, если моего авторитета, и даже авторитета принцессы недостаточно...
- Мне не нужно твое разрешение. Вопросы Церкви вне твоих или принцессы полномочий, это раз; сейчас, покрывая еретика, ты действуешь в том числе и против интересов самого Карнеола, это два.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#28503
Старый 15.03.2024, 22:52
  #28503
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30683
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30683
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор- ... Эрефир, в попытках защитить своего жениха ты как будто бы намеренно пытаешься сначала достигнуть дна, а затем и пробить его, иначе столь детские аргументы исходящие от взрослого человека не характеризуешь. Ответ прост - потому что враг стоит перед моими очами. Это как если бы ты поймала преступника готовившего нападение на императрицу, а я оправдывала его тем, что в стране ещё много других кто ею по той или иной причине недоволен. 
Эрефир продолжала говорить спокойно и без попыток в "разочарование", хотя и несколько устало после всего (после бессонных ночей в особенности).

-- Извини, но это не так. Ещё вчера когда я тебя нанимала, ты уже видела, кто входит в мой круг знакомств, он стоял тут же на турнире. Там ты не подняла этот вопрос. И сравнение я не могу такое принять, Амамиус не готовит ни на кого нападения. Для меня это выглядит так, что человек, который раньше успешно работал в Карнеоле, и который зарекомендовал себя, оказывается под давлением как легкодоступный, а реальные преступники ходят по городу как ни в чём не бывало, ведь если ты встретишь такого на улице (а я не верю, что не встречала), ты не сможешь его ни в чём обвинять, он попросту убежит. Я понимаю твою аргументацию и твой прямолинейный подход, вы оказались наедине и ты решила попробовать произвести конвертацию... Что в общем-то от жрицы Анузиш и ожидается, это твоя работа и я не могу за то тебя осуждать, могу лишь похвалить. Но в итоге это не получилось, и мой союзник оказывается под ударом просто в силу того, что он мой союзник. Не в силу того, что он недостоин доверия, а напротив в силу того что оказался достоин. Я не нахожу в том справедливости.

-- При этом ещё раз обращу внимание, что Церкви он не бегает. Он пожелал жениться на мне -- и такие мероприятия проводятся именно с вашего позволения и никак иначе. Или грандмастер ордена под началом Императрицы, по-твоему, пойдёт в какие-то нелегальные еретические церквушки на отшибе для того чтобы решить свой жизненный вопрос? Мы все понимали, на что идём, когда давали друг другу обещание, и каким образом мы его выполним не будет решаться тайно в кулуарах, это публичный вопрос.
Автор- Во-первых, умение махать мечом и командовать людьми никоим образом не оправдывает твою недальновидность, наивность и фаворитизм. Во-вторых, эта битва, выражаясь простым языком, была "ни о чем" - даже если бы мы все там сложили свои жизни, на нашей планете это бы никоим образом не отразилось. Существование еретиков для Анузиш куда опаснее, чем прихоти природных для неё сущностей. 
-- Ты сказала, что со мной кризисы мы не переживём, но факты говорят, что уже пережили, и еретиков, и проклятых уничтожающих города драконов, и прихоти природных сущностей, у нас было всё. Фаворитизм? Возможно. Но тогда я легко могу парировать, что и ты в данном случае судишь по обложке, увидев определённый "звонок", но не принимая во внимание всю многогранность аспектов человеческой души. Ведомо ли тебе прошлое этого человека, его текущее и куда он стремится? Я вижу его реальные стремления к тем идеалам, которые разделяем мы все: и ты, и я; вижу, потому что потратила время на то чтобы узнать этого человека, а не рубить с плеча.
Автор- Здорово! Давай напишем петицию правительству империи, чтобы они оправдали каждого преступника, просто потому что будет время, когда эти люди умрут и угрозы с их стороны можно будет более не бояться. Бред, абсурд, нонсенс!
-- Ты боишься за безопасность или вершишь правосудие? Про безопасность я тебе сказала, и про правосудие как его вижу я, сказала тоже...
Автор- Мне не нужно твое разрешение. Вопросы Церкви вне твоих или принцессы полномочий, это раз; сейчас, покрывая еретика, ты действуешь в том числе и против интересов самого Карнеола, это два.
-- Действительно, не нужно, и разрешением это не было, лишь напоминанием. Покрыванием не занимаюсь, как уже объяснила, это публичный вопрос. И не думаю, что что-либо мной предпринимаемое направлено против Карнеола, ни патриарх не посчитал так в своё время, ни Её Величество не считала так никогда, и сама история показала то же.

-- Давай так, я готова обратиться к авторитету для тебя в любое удобное тебе время (начиная, желательно, с завтра), чтобы прояснить этот вопрос. Более того, если у тебя есть такие способности, я могу прямо сейчас принести любую клятву, что Амамиус Окикот нашему ордену не навредит. Думаю, по этому разговору ты по крайней мере убедилась в моих намерениях, даже если не можешь согласиться с аргументами.

Очевидно, в глубине души грандмастер не считала себя должной оправдываться перед подчинённой, но с сохранением достоинства всё же делала это, так как имела достаточно надежд на Тлуассу, и на отношения с Церковью в целом, а кроме того хотела, чтобы у Амамиуса не было проблем, ведь на последнего надежд было не меньше.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28504
Старый 15.03.2024, 23:14
  #28504
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35848
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35848
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

- Апелляция к эмоциям, переливание из пустого в порожнее, пафосная грандиозность - от количества озвученных строк твоя позиция крепче не становится, скорее происходит обратное. Ни мне ни любому другому человеку моей стези не будет дела до прошлого этого человека, равно как и до твоей клятвы, потому что в контексте происходящего никакого значения она не имеет. Потенциальный ущерб сказанными сейчас красивыми словами не предотвратишь. Да даже вскрой ты свой живот подобно островитянам ситуацию это не изменит. Ждать я не буду - пусть он прямо сегодня публично отречется от своей антагонисткой веры, иначе я подниму этот вопрос на повестке дня среди моих коллег и решаться он будет совсем иначе.
Heroist—Это... Несколько усложняет этот квестик. Я почему-то предположил, что логичнее было обратиться к мастеру начертившему руну, но вы хотите сказать, что данный символ был выполнен по заказу и суть его я смогу узнать лишь так?
- Я хочу сказать, что чей заказ, тот и барин.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#28505
Старый 15.03.2024, 23:32
  #28505
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30683
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30683
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

-- Так если с самого начала твоя идея была именно в этом, то в чём вопрос? Разве я не сказала тебе, что Церкви никто не бегает, что ты ставишь мне ультиматумы? Но твоё требование насчёт сегодняшнего дня, учитывая состояние его и меня (а его состояние непросто потому, что он решал наши, Карнеола, проблемы), звучит абсурдно, не обессудь, такие ситуации так с наскока не решаются.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28506
Старый 15.03.2024, 23:34
  #28506
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор- Я хочу сказать, что чей заказ, тот и барин.
—Лады, спасибо тогда. Ну, не буду больше отвлекать. И хорошего дня!

На самом деле он понял не совсем, но импакта это сейчас не имело а значит можно было не тратить ничье время попусту.

—..Придется по пути заскочить в "Аконию", ты не против? —спрашивает у Сани. —Благо, что это прямо в следующем здании.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#28507
Старый 15.03.2024, 23:44
  #28507
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35848
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35848
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Ment-- Так если с самого начала твоя идея была именно в этом, то в чём вопрос? Разве я не сказала тебе, что Церкви никто не бегает, что ты ставишь мне ультиматумы? Но твоё требование насчёт сегодняшнего дня, учитывая состояние его и меня (а его состояние непросто потому, что он решал наши, Карнеола, проблемы), звучит абсурдно, не обессудь, такие ситуации так с наскока не решаются.
- Тебе я ничего ставлю, равно как и не была обязана что-либо разъяснять. Есть требующая решения проблема, но с завтрашнего дня методы её решения могут быть совершенно другими. - Поднявшись с карнеольского диванчика, жрица направилась к выходу. - Полагаю, что твое любопытство по данному вопросу было в полной мере удовлетворено

Добавлено через 58 секунд
Heroist—Лады, спасибо тогда. Ну, не буду больше отвлекать. И хорошего дня!

На самом деле он понял не совсем, но импакта это сейчас не имело а значит можно было не тратить ничье время попусту.

—..Придется по пути заскочить в "Аконию", ты не против? —спрашивает у Сани. —Благо, что это прямо в следующем здании.
- 🤔... А!💡 Ан-пана хочешь поискать?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#28508
Старый 15.03.2024, 23:48
  #28508
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

—Именно так. Нужно вернуть броньку за 100к и разобраться че там у ребят за история вышла.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#28509
Старый 15.03.2024, 23:54
  #28509
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30683
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30683
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор- Тебе я ничего ставлю, равно как и не была обязана что-либо разъяснять. Есть требующая решения проблема, но с завтрашнего дня методы её решения могут быть совершенно другими. - Поднявшись с карнеольского диванчика, жрица направилась к выходу. - Полагаю, что твое любопытство по данному вопросу было в полной мере удовлетворено
-- Доброго вечера, -- сказала рыжая, оставшись некоторое время на диване. Зная Амамиуса, он уже ушёл наружу из штаба, чтобы лишний раз не пересекаться со жрицей, но прежде чем нагонять, Фыр немного решила отдохнуть от возникших вдруг на ровном месте претензий. Гипотеза про покидание Карнеола украдкой проверяется по компасу, и дальше Эрефир поступает соответственно, нагоняя жениха.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28510
Старый 16.03.2024, 00:04
  #28510
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35848
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35848
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Heroist—Именно так. Нужно вернуть броньку за 100к и разобраться че там у ребят за история вышла.
Подойдя до нужного им места, Клин и Санекса наблюдают за тем, как левый столп куда-то уезжает. 

У входа в здание Амирега и Анпан провожали её глазами. 

Добавлено через 1 минуту
Ment-- Доброго вечера, -- сказала рыжая, оставшись некоторое время на диване. Зная Амамиуса, он уже ушёл наружу из штаба, чтобы лишний раз не пересекаться со жрицей, но прежде чем нагонять, Фыр немного решила отдохнуть от возникших вдруг на ровном месте претензий. Гипотеза про покидание Карнеола украдкой проверяется по компасу, и дальше Эрефир поступает соответственно, нагоняя жениха.
Эрефир нагоняет его в той же комнате что и до того. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#28511
Старый 16.03.2024, 00:07
  #28511
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30683
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30683
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

АвторЭрефир нагоняет его в той же комнате что и до того. 
Это... Был хороший знак.

-- Не вышло у тебя отдохнуть как следует? Извини за то, -- садится рядом. -- Как ты?
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28512
Старый 16.03.2024, 00:09
  #28512
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35848
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35848
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

- Это была неожиданная подстава. Или наоборот ожидаемая? Мне следовало догадаться, что может так получиться. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#28513
Старый 16.03.2024, 00:18
  #28513
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

АвторПодойдя до нужного им места, Клин и Санекса наблюдают за тем, как левый столп куда-то уезжает. 

У входа в здание Амирега и Анпан провожали её глазами. 
—Вот это я понимаю, роскошный отъезд. —присвистнул от удивления при виде музейного экспоната за рулем другого. —Кабы подвеска о мостовую не раскрошилась только...
После этого подходят к ребятам:
—Здорова, мужики! Как жизнь молодая? Гляжу, уже и транспортом обзавестись успели?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#28514
Старый 16.03.2024, 00:28
  #28514
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30683
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30683
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор- Это была неожиданная подстава. Или наоборот ожидаемая? Мне следовало догадаться, что может так получиться. 
-- Ну вообще-то это я отвечаю за людей, которых нанимаю, так что... Вина явно моя. Хотя мне правда непонятно, почему именно ты оказался под ударом -- мало вокруг тевтонцев и всяких других, реально опасных?

-- Я уже от усталости не могу понять, застал ли ты эту часть разговора, но суть в том, что мне случайно удалось заглянуть в воспоминания Аконии, и кто такая Риша мне ведомо получше Тлуассы... Если бы даже вообще это имело значение. Вздох. Нанимай их теперь, за свои собственные финансы шармом.

-- Вопрос у меня следующий. Я деконструировала этот момент логически, но никогда не спрашивала, и потому не уверена. Вопрос своей веры ты с патриархом Евгением правда решил? Для дипломатии этот момент существенный.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28515
Старый 16.03.2024, 00:32
  #28515
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Тем временем Беата и Гийон от нехрен делать заперлись и устроили ролевые игры в суровую инквизиторшу, поймавшую культиста.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1901 из 1907


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru