Мафия 106. Колыбель драконов - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Все обо всем Подраздел для общения на любую тему. В данном подразделе не запрещается офтопик и флуд.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]

Закрытая тема
Страница 3 из 5
 
Опции темы
#31
Старый 18.01.2017, 22:02
  #31
^
Uranium235
 
Аватар для Uranium235
📖
Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 679
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 679
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

Параграф второй.
1. Пассивка само зло действует постоянно - или итог проверяется только в конце ночи? Пример: на ТМ с уровнем энергии два 2 раза подействовали НД (+) (пусть это будет удвоение НД и защита Пранка), а потом 1 раз убийством тьмой.
Возникает вопрос - ТМ благополучно откинет копыта на ходе Пранка (и возможно на Пранка и будет улика) или ТМ благополучно переживет эту ночь, оставшись с энергией 1? А если убийства не было - будет ли улика на Пранка или просто смерть?
2. Когда ТМ находится в ком-то, игрок за ТМ остается легальной целью для НД? А то может показаться, что все орехи должны доставаться хозяину (ну или фантому).
3. Итак, доступные для ТМ комбинации ходов: 1) вселится в цель
2) выселится и вселится (то есть НД2+НД1), требуется находится в ком-то
3) применить ход того, к кого вселился от имени фантома, требуется находится в ком-то.
4)Есть ли еще варианты?
Вопросы: а) можно ли применить ход от имени фантома и выселится в ту же ночь?
б) Если ход ТМ удвоен, то можно ли попробовать вселится в 2 цели сразу, выселится 2 раза (для надежности, че б и нет), выселится и потом два раза вселится, сделать ход как в предыдущем пункте, два раза походить от имени фантома?
5. В случае успешного вселения - ТМ узнает в кого вселилась?
6. От имени фантома - ТМ может применять ультимейты? Возможно, есть ограничение типа - если их не применила сама цель.
б) представим, что после выселения цель выжила. Можно ли вселится в нее повторно и снова ультануть фантомом?
7. а) Пусть у цели вселения был иммунитет к магии тьмы. Уведомляется ли цель и/или ТМ, что иммунка сбита? Кстати, этот вопрос более общий - уведомляется ли игрок о потере своих личных защит?
б) ТМ не может вселится в непробужденного дракона. Однако, у них есть иммунка к магии тьмы. Будет ли она сбита при заведомо провальной попытке вселения?
8. Ладно, про переводы забывать рано. Пусть ТМ вселяется в кого-либо, но в эту ночь активирован свет Эона либо ТМ получала дурман. Выходит, что ТМ вселяется сама в себя? Это настолько интересная ситуация, что скорее всего ты в таком случае будешь выдавать провал вселения, чтобы не ломать мозг, когда фантом ТМ будет вселяться и создавать другого фантома (и еще ТМ сможет выселится из себя, убивая себя - тем самым поднимая энергию)
9. ТМ меняет любое количество статусов на любые другие, верно? (пишу на всякий случай - в начале ночи не означает, что игрок расскажет сразу. Если допустим я узнаю информацию вроде "тебе опрос от жура", то буду менять статусы сообразно вопросам - так что, тут нужно чуть-чуть аккуратности - я думаю ты и так в курсе, но чет к слову пришлось)
10. Каким образом взаимодействует пассивка Фагуса высасывающий жизнь с темной материей, если она выбирает лишится пассивок - то что будет с уровнем энергии (я предполагаю, что он заморозится)?
б) что будет со статусами ТМ, если игрок выбрал лишится пассивок - вернутся в исходную состояние или останутся такими, как в прошлую ночь?
11. Это не совсем по теме ТМ, но почему у пассивки Фагуса нет ограничения - нельзя одну цель две ночи подряд (хотя строго говоря это не НД, тут даже цели нет, тут просто факт)
12. Ближе к теме - если ТМ вселяется в Фагуса (я так понимаю, что это реально - сначала слить иммунку, потом вселится) - то может ли фантом использовать его пассивку высасывающий жизнь (как и любые другие пассивки игрока-хозяина, к примеру, передачу НД Деона одному из детей или обучение у Пранка (кстати, фантом ведет свой счет тренировок или у него точная копия числа тренировок хозяина?)
13. Если хозяин лишился НД из-за Фаргуса, то может ли ТМ выполнять их от имени фантома?
14. Вопрос про первый статус от жура для ТМ: правдой всегда является Тьма или правда тот статус, который выбран по пассивке? А при вселении - правда это параметры хозяина или все-так собственные параметры ТМ?
Uranium235 вне форума
#32
Старый 18.01.2017, 23:55
  #32
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

Сетенк не читала, на первый взгляд для меня очень сложно и особого времени/желания мафить почти нет, меня впишешь на последний номерок, какой останется, пофлужу тупо для количества.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
#33
Старый 19.01.2017, 04:45
  #33
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

9. ТМ меняет любое количество статусов на любые другие, верно? (пишу на всякий случай - в начале ночи не означает, что игрок расскажет сразу. Если допустим я узнаю информацию вроде "тебе опрос от жура", то буду менять статусы сообразно вопросам - так что, тут нужно чуть-чуть аккуратности - я думаю ты и так в курсе, но чет к слову пришлось)
мммм.. Мне почему-то казалось, что у ТМ есть пассивка " можно соврать на все вопросы", но сейчас я её не вижу ни тут, ни в предыдущей версии сета
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
#34
Старый 19.01.2017, 08:18
  #34
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

Uranium235Параграф второй.
1. Пассивка само зло действует постоянно - или итог проверяется только в конце ночи? Пример: на ТМ с уровнем энергии два 2 раза подействовали НД (+) (пусть это будет удвоение НД и защита Пранка), а потом 1 раз убийством тьмой.
Возникает вопрос - ТМ благополучно откинет копыта на ходе Пранка (и возможно на Пранка и будет улика) или ТМ благополучно переживет эту ночь, оставшись с энергией 1? А если убийства не было - будет ли улика на Пранка или просто смерть?
Проверяется в конце ночи

Uranium2352. Когда ТМ находится в ком-то, игрок за ТМ остается легальной целью для НД? А то может показаться, что все орехи должны доставаться хозяину (ну или фантому).
Остается целью для НД
Uranium2353. Итак, доступные для ТМ комбинации ходов: 1) вселится в цель
2) выселится и вселится (то есть НД2+НД1), требуется находится в ком-то
3) применить ход того, к кого вселился от имени фантома, требуется находится в ком-то.
все верно

Uranium2354)Есть ли еще варианты?
Вопросы: а) можно ли применить ход от имени фантома и выселится в ту же ночь?
б) Если ход ТМ удвоен, то можно ли попробовать вселится в 2 цели сразу, выселится 2 раза (для надежности, че б и нет), выселится и потом два раза вселится, сделать ход как в предыдущем пункте, два раза походить от имени фантома?
а) Нет, если не было удвоения НД.
б) Добавляется еще одно действие. Можно попытаться вселиться в 2-х, либо произвести 2 действия хозяина вместо одного, либо произвести действие хозяина и выселиться, если первое в порядке НД выше второго.
Uranium2355. В случае успешного вселения - ТМ узнает в кого вселилась?
Нет
Uranium2356. От имени фантома - ТМ может применять ультимейты? Возможно, есть ограничение типа - если их не применила сама цель.
б) представим, что после выселения цель выжила. Можно ли вселится в нее повторно и снова ультануть фантомом?
Только обычные ночные действия

Uranium2357. а) Пусть у цели вселения был иммунитет к магии тьмы. Уведомляется ли цель и/или ТМ, что иммунка сбита? Кстати, этот вопрос более общий - уведомляется ли игрок о потере своих личных защит?
б) ТМ не может вселится в непробужденного дракона. Однако, у них есть иммунка к магии тьмы. Будет ли она сбита при заведомо провальной попытке вселения?
а) Нет
б) Да

Uranium2358. Ладно, про переводы забывать рано. Пусть ТМ вселяется в кого-либо, но в эту ночь активирован свет Эона либо ТМ получала дурман. Выходит, что ТМ вселяется сама в себя? Это настолько интересная ситуация, что скорее всего ты в таком случае будешь выдавать провал вселения, чтобы не ломать мозг, когда фантом ТМ будет вселяться и создавать другого фантома (и еще ТМ сможет выселится из себя, убивая себя - тем самым поднимая энергию)
В первом случае перенаправления сбивает с себя же иммунитет к тьме, в последующих ничего не происходит. В связи с этим думаю ограничить применение ульты Свет Эона (не раньше второй ночи)

Uranium2359. ТМ меняет любое количество статусов на любые другие, верно? (пишу на всякий случай - в начале ночи не означает, что игрок расскажет сразу. Если допустим я узнаю информацию вроде "тебе опрос от жура", то буду менять статусы сообразно вопросам - так что, тут нужно чуть-чуть аккуратности - я думаю ты и так в курсе, но чет к слову пришлось)
Никаких вопросов, пока не сменит статус.
Uranium23510. Каким образом взаимодействует пассивка Фагуса высасывающий
жизнь с темной материей, если она выбирает лишится пассивок - то что будет с уровнем энергии (я предполагаю, что он заморозится)?
б) что будет со статусами ТМ, если игрок выбрал лишится пассивок - вернутся в исходную состояние или останутся такими, как в прошлую ночь?
а) Добавлю пояснение, что этой пассивки нельзя лишиться
б) Будут реальные статусы
Uranium23511. Это не совсем по теме ТМ, но почему у пассивки Фагуса нет ограничения - нельзя одну цель две ночи подряд (хотя строго говоря это не НД, тут даже цели нет, тут просто факт)
Я как-то не задумывался, что один игрок будет всю игру мучить другого этой пассивкой, но на всякий случай добавлю ограничение
Uranium23512. Ближе к теме - если ТМ вселяется в Фагуса (я так понимаю, что это реально - сначала слить иммунку, потом вселится) - то может ли фантом использовать его пассивку высасывающий жизнь (как и любые другие пассивки игрока-хозяина, к примеру, передачу НД Деона одному из детей или обучение у Пранка (кстати, фантом ведет свой счет тренировок или у него точная копия числа тренировок хозяина?)
Только НД

Uranium23513. Если хозяин лишился НД из-за Фаргуса, то может ли ТМ выполнять их от имени фантома?
Может
Uranium23514. Вопрос про первый статус от жура для ТМ: правдой всегда является Тьма или правда тот статус, который выбран по пассивке? А при вселении - правда это параметры хозяина или все-так собственные параметры ТМ?
Тот, который выбран.
Собственные параметры

Ух, одна роль, а столько вопросов)

Добавлено через 4 минуты
Sesameмммм.. Мне почему-то казалось, что у ТМ есть пассивка " можно соврать на все вопросы", но сейчас я её не вижу ни тут, ни в предыдущей версии сета

Я пришел к выводу, что дать возможность менять статусы по своему усмотрению достаточно
MasteR вне форума
#35
Старый 19.01.2017, 11:51
  #35
^
Uranium235
 
Аватар для Uranium235
📖
Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 679
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 679
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

Если ТМ не знает в кого вселалась, то я слабо понимаю механику, какое именно НД игрок применяет от лица фантома, если он их не знает.
Например, если вселился в Боудику - то как он сможет применить НД опрос, не зная, что это опрос? Или как применить поединок (или инсценировку смерти, гонсалес мог лишится пассивок аккурат в момент вселения), если названа будет только одна цель, а их должно быть две. Да и перенаправление Фагуса применить тяжеловато - пусть второй игрок и не цель, но его надо назвать.
Uranium235 вне форума
#36
Старый 19.01.2017, 11:56
  #36
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

Uranium235Если ТМ не знает в кого вселалась, то я слабо понимаю механику, какое именно НД игрок применяет от лица фантома, если он их не знает.
Например, если вселился в Боудику - то как он сможет применить НД опрос, не зная, что это опрос? Или как применить поединок (или инсценировку смерти, гонсалес мог лишится пассивок аккурат в момент вселения), если названа будет только одна цель, а их должно быть две. Да и перенаправление Фагуса применить тяжеловато - пусть второй игрок и не цель, но его надо назвать.

Если ТМ вселилась удачно, в начале дня приходит сообщение типа:

"НД удачное. Ты можешь использовать следующие НД:
НД 1. Такое то
НД 2. Такое то
и т.д."

При этом какому игроку на самом деле принадлежат эти НД (изначальной цели или другой, если перенаправили), не известно
MasteR вне форума
#37
Старый 19.01.2017, 12:10
  #37
^
Uranium235
 
Аватар для Uranium235
📖
Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 679
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 679
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

MasteRЕсли ТМ вселилась удачно, в начале дня приходит сообщение типа:

"НД удачное. Ты можешь использовать следующие НД:
НД 1. Такое то
НД 2. Такое то
и т.д."

При этом какому игроку на самом деле принадлежат эти НД (изначальной цели или другой, если перенаправили), не известно
Ага, все-таки узнает роль хозяина (потому что НД-роль однозначная привязка). Да, я так и думал, что точный ник неизвестен.
И ограничения вида раз в две ночи действуют на ТМ, но без привязки к хозяину (то есть кто-то может огрести 2 дурмана подряд, к примеру), верно?
Если ТМ вселалась в Эдварда, то убийство контактной атакой получит после пятой ночи в игре (когда предположительно его получит Эдвард, хотя лишенный пассивок Эдвард может и позднее 5й ночи выстрел получить, насколько я понимаю) или вообще не получит это НД, если его не было. Поиск Бьорна/Эона, переданный по наследству должен быть аналогично - или как только, так сразу, или вообще шиш, если сразу не было.
Uranium235 вне форума
#38
Старый 19.01.2017, 12:47
  #38
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

Uranium235И ограничения вида раз в две ночи действуют на ТМ, но без привязки к хозяину (то есть кто-то может огрести 2 дурмана подряд, к примеру), верно?
Может такое быть

Uranium235Если ТМ вселалась в Эдварда, то убийство контактной атакой получит после пятой ночи в игре (когда предположительно его получит Эдвард, хотя лишенный пассивок Эдвард может и позднее 5й ночи выстрел получить, насколько я понимаю) или вообще не получит это НД, если его не было.
Если на момент вселения у Эдварда этого действия нет, то и ТМ его не получит

Uranium235 Поиск Бьорна/Эона, переданный по наследству должен быть аналогично - или как только, так сразу, или вообще шиш, если сразу не было.
Аналогично предыдущему пункту
MasteR вне форума
#39
Старый 19.01.2017, 14:07
  #39
^
Uranium235
 
Аватар для Uranium235
📖
Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 679
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 679
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

Как же Фагусу не хватает 2 нд в ночь... (убийство максимум одно, разумеется) Вот он вроде бы все умеет, а ход то только один.
1. а) Как работает воровство голоса - голос крадется на одну ночь или насовсем?
б) если насовсем и Фагус покинет игру - то вернется ли цели голос?
2. Если украсть голос у Деона-человека (предполагая, что пассивок он не лишен), то сколько голосов будет у него и сколько у Фагуса?
Вообще начинает казаться, что воровство все-таки на одну ночь - иначе через это НД выиграть даже проще, чем через убийства, так как защит-лечений хватает, а вечные кражи голосов контрятся разве что блоком (перенаправление приводит лишь к тому, что голос воруется у другого, это еще должно повезти переводчику, чтобы Фагус крал у того, у кого уже крал, что суммарно ноль).
3. Если любое убийство попадает в личную или внешнюю защиту, оно выдает успех или провал?
4. а) Фагус уведомляется, если регенерация предотвратило убийство?
б)любое лечение спасает от всех убийств ночи или только от первого?
5. Фагус не узнает, чего выбрала лишатся цель, НД или пассивок?
6. Может ли Рамирес после ультимейта выбрать лишится пассивок (которых и так нет)? Аналогично, если Алима потеряла пассивку из-за того, что получила по лицу контактной атакой, то может ли она выбирать лишится пассивок (хотя формально она не знает, что пассивок у нее нет - так как о сбитых защитах игрок не уведомляется)
7. Это не отсюда, нот ты написал - при зеркале в себя ТМ лишается защиты от магии тьмы. Но она не прописана вообще.
8. Условие победы "все представители других групп уничтожены" противоречит пассивкам драконов, так как получается, что никто не может выиграть, пока в игре непробужденные драконы, потому что они группа, которую надо уничтожить для победы. В общем, нужно поправить на "все представители других групп, кроме непробужденных драконов уничтожены"
9. Что происходит в ситуации "все умерли этой ночью" ( например остались гонсалес и деон в облике дракона - гонсалес убивает Деона и сам умирает с пассивки) - кому победа? формально все группы выполнили условие победы, с другой стороны у города и мафии преимущество, так как они продержались дольше остальных.
10. Начнем деона, че уж. Если Деона в форме дракона лечить/защищать - и к нему приходит убийца - пассивка убить убийцу все равно сработает?
11. под гарантированно убивает понимается "с игнором любых мешающих эффектов"? Я пытаюсь понять, пассивка ТМ будет заигнорена или нет.
12. Если к Деону-дракону пришло сразу несколько убийц - то огребут все или только тот, кто де факто ластхитил?
13. Когда Деон выбирает, кому передать поиск Бьорна, и выбирает роль, которой уже нет в игре - профукивается сам факт передачи или все-таки автоматом НД достанется другой роли (если она тоже жива, конечно).
14. Передача осуществялется немедленно - то есть, если Деона казнят, сможет ли наследник уже в эту ночь применять поиск? (и соответственно он уведомится, что деон тю-тю).
Хотя скорее всего, ты будешь делать жирные намеки на выбывших, и прошлые вопросы имеют немного смысла
15. Передает все свои действия кому-то одному, в том числе и ульт, если еще не применил его (хотя строго говоря, пользы с переданного ульта никакой). А если в эту ночь Деон лишен НД, и убит - то получается, что ему нечего передавать, так как нет действий.
Uranium235 вне форума
#40
Старый 19.01.2017, 14:36
  #40
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

Uranium235Как же Фагусу не хватает 2 нд в ночь... (убийство максимум одно, разумеется) Вот он вроде бы все умеет, а ход то только один.
Первое время имеет смысл пользоваться перенаправлением вместо убийства, воровство голоса может быть нужнее в конце игры. Да и двойное действие никто не отменял.
Uranium2351. а) Как работает воровство голоса - голос крадется на одну ночь или насовсем?
на одну
Uranium2352. Если украсть голос у Деона-человека (предполагая, что пассивок он не лишен), то сколько голосов будет у него и сколько у Фагуса?
У Деона - 1, У Фагуса - 2.
Uranium2353. Если любое убийство попадает в личную или внешнюю защиту, оно выдает успех или провал?
если не убил, то провал
Uranium2354. а) Фагус уведомляется, если регенерация предотвратило убийство?
б)любое лечение спасает от всех убийств ночи или только от первого?
а - нет, б - от всех

Uranium2355. Фагус не узнает, чего выбрала лишатся цель, НД или пассивок?
нет
Uranium2356. Может ли Рамирес после ультимейта выбрать лишится пассивок (которых и так нет)? Аналогично, если Алима потеряла пассивку из-за того, что получила по лицу контактной атакой, то может ли она выбирать лишится пассивок (хотя формально она не знает, что пассивок у нее нет - так как о сбитых защитах игрок не уведомляется)
может
Uranium2357. Это не отсюда, нот ты написал - при зеркале в себя ТМ лишается защиты от магии тьмы. Но она не прописана вообще.
Забыл указать ей иммун к МТ. Да и не нужен о ей.

Uranium2358. Условие победы "все представители других групп уничтожены" противоречит пассивкам драконов, так как получается, что никто не может выиграть, пока в игре непробужденные драконы, потому что они группа, которую надо уничтожить для победы. В общем, нужно поправить на "все представители других групп, кроме непробужденных драконов уничтожены"
Ес-но непробужденные драконы не учитываются
Uranium2359. Что происходит в ситуации "все умерли этой ночью" ( например остались гонсалес и деон в облике дракона - гонсалес убивает Деона и сам умирает с пассивки) - кому победа? формально все группы выполнили условие победы, с другой стороны у города и мафии преимущество, так как они продержались дольше остальных.
На моменте убийства Гонсалеса игра завершается, побеждает мафия
Uranium23510. Начнем деона, че уж. Если Деона в форме дракона лечить/защищать - и к нему приходит убийца - пассивка убить убийцу все равно сработает?
Если защищать - то нет. Убийца не дошел до цели.
Uranium23511. под гарантированно убивает понимается "с игнором любых мешающих эффектов"? Я пытаюсь понять, пассивка ТМ будет заигнорена или нет.
Убьет в любом случае
Uranium23512. Если к Деону-дракону пришло сразу несколько убийц - то огребут все или только тот, кто де факто ластхитил?
Деона может убить только один - он и огребает в ответ
Uranium23513. Когда Деон выбирает, кому передать поиск Бьорна, и выбирает роль, которой уже нет в игре - профукивается сам факт передачи или все-таки автоматом НД достанется другой роли (если она тоже жива, конечно).
достается другой роли
Uranium23514. Передача осуществялется немедленно - то есть, если Деона казнят, сможет ли наследник уже в эту ночь применять поиск? (и соответственно он уведомится, что деон тю-тю).
Хотя скорее всего, ты будешь делать жирные намеки на выбывших, и прошлые вопросы имеют немного смысла
если казнят - то да
Uranium23515. Передает все свои действия кому-то одному, в том числе и ульт, если еще не применил его (хотя строго говоря, пользы с переданного ульта никакой). А если в эту ночь Деон лишен НД, и убит - то получается, что ему нечего передавать, так как нет действий.
ульт не передает. все равно передает, даже если лишен НД (временный эффект)
MasteR вне форума
#41
Старый 19.01.2017, 19:36
  #41
^
Uranium235
 
Аватар для Uranium235
📖
Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 679
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 679
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

Еще вопросы:
1. Перевод цели, которая не перенаправляется выдает успех или провал?
2. Ульт Арианы видит только тех, у кого есть целящие НД (то есть не может заметить спящего дракона, так как он не целит). Видит ли ульт Арианы ее саму предположительно должен, но это и так известная информация, но..
а) если ТМ делает ход от фантома, Ариана увидит ник ТМ или ник хозяина
б) может так получится, что и ТМ, и хозяин делают ход, направленный на одну цель. В таком случае, будет ли роль хозяина отображена 2 раза (предполагая ответ на пункт а - хозяин)
в) если одним из посетителей цели был игрок, НД которого имеет 2 цели (Варинг, Пранк или Рамирес) - то этот игрок и его роль будут отображены на цели всегда или только тогда, когда цель ульта Арианны - первая из названных в поединке/инсценеровке?
3. Если НД применено на игрока, который фактически уже труп - то оно пройдет или нет? Например, ТМ сидит в Пете и применяет НД: выйти из Пети, вселится в Васю. Маша (пусть это будет Эон) убивает Петю и преуспевает в этом начинании. Получается, НД ТМ должно провалится, так как применено уже на фактически труп Пети. Но тем не менее, улика на ТМ будет - значит и само убийство успех. Это исключение, связанное с ТМ - или следует понимать, что на труп этой ночи действует любое НД, случившееся позже?
4. Пранк узнает второй статус цели только в случае успеха НД? Или даже при провале
5. При ульте, Пранк узнает второй статус только первой цели или обоих?

6. Допустим, Пранк защищал Васю и Петю ультой. Вася пошел убивать Петю, а Петя пошел убивать Васю в эту ночь. Получается, Пранк убивает обоих на ходе того, кто убивал раньше (вернее, на полтакта ниже, что никак не мешает срезолвить само убийство). Допустим, оба выживают. Дальше второй идет убивать первого. Повторит ли Пранк убийство обоих после этого хода или этот эффект применяется только один раз?
7. Защита аналогична лечению - то есть предотвращает все эффекты вида убить?
8. Во время ультимейта - если все-таки случилось событие - один пошел убивать другого, не выходит ли, что защита Пранка никуда не девается, и он фактически сам упирается в не своей контактной атакой, как бы алогично это не выглядело со стороны. Следует ли считать, что его защита не действует после того, как одна из защищаемых целей решила помахать кулаками (ну ли чем там еще машут). Тогда вопрос: действует ли эта защита до данного момента - или Пранк заглядывает в будушее, видит что там был повод для двойной контактной атаки и тут же снимает защиту? Пример: Пранк - защитить Васю и Петю. Вася (Рамирес) - убить Петю. Эон (Маша) - убить Васю. Проходит ли выстрел Маши или упирается в пока еще действующую защиту Пранка?
8. Эдвард (привет, Венсер. Ты был хорошим мироходцем, жаль рипнулся. Впрочем, Карн того стоил. Наверное)
а) блокер получает успех или провал, когда блокирует цель, которую нельзя заблокировать?
б) Можно подробнее про НД1. Что такое - цель получает возможность дать отпор - это такое агрессивное лечение, выдача контратаки перед убийством? Тогда дополнительная улика нужна только чтобы проверить, не перевели ли меня - так как на кого применял НД Венсер и так знает.
Или это что-то другое, например, просто допулика на убийство цели.
в) в каком формате допулика - вторая добавляется в газету или Венсер получает ее отдельно, в личку?

9. Это проскальзывало раньше, но для системы лучше повторить:
если Эдвард лишился пассивок, то в эту ночь не выполняет обучение у Пранка (соответственно, эта ночь не идет в счет трех/пяти тренировок) - или потеря данной пассивки может отсрочить появление защиты/убийства только в ночь лишения пассивок, но после следующей ночи НД все равно добавится, причем даже если Пранка убьют)
10. Слежка может увидеть предполагаемый ход игрока (то есть который был отправлен, но из-за блока/перенаправления/еще чего-то не случился или случился не туда) - или только фактический ход либо его отсутствие?
11. Различимы ли при слежке результаты "цель никуда не ходила" и "провал НД"?
12. При ульте свет Эона, если ТМ выселяется из игрока, то вместо этого выселяется из себя (аналогичный вопрос был про вселение, и вообще ТМ обильный источник для вопросов), что выдает провал при наличии защиты от тьмы или суицид при ее отсутствии, верно?
13. Улики на мертвых игроков даются? Возможно, они проще остальных или что-то в этом роде.
14. а) Снятие естественных защит до конца ночи или до конца игры? Понимается ли пассивка ТМ само зло под естественной защитой? А возможность самого Эдварда обучаться у Пранка может ли считаться естественной защитой (так как потенциально является ею) (и мы помним, что отзеркалить ход реально).
б) непробиваемая защита тоже может сниматься?
15. а) Для опроса жура, измененый статус Рамиреса является правдой или только его оригинальный статус?
б) для пробужденного дракона, правда на вопрос о стороне всегда спящий дракон или фактическая сторона? Причем, пробуждение может случится на шаге опроса или даже раньше (если опрос применит ТМ забавы ради).

16. Если опрос был успешно инсценирован как убийство, то отобразится ли он в газете? Получит ли жур ответы на свои вопросы вообще когда-либо в этом случае
17. Могут ли вопросы жура повторятся? (нельзя обсуждать свой опрос, но можно чужой, что дает некоторые преимущества, если вопросы повторялись)
18. Можно ли опрашивать одну цель более чем 1 раз за игру?
19. Можно ли в теме просить (полечите меня,защитите меня, опросите меня) и так далее? А если можно просить опрос, можно ли давать советы журу, какие вопросы лучше задавать? Хотя их можно давать, если опрос просить и нельзя наверное.
20. Труп не выполняет свое НД. А тот, чья смерть была инсценирована, походить успевает или нет?

21. Воскрешение какое-то ущербное. Тут проблема не в том, что только убитых тьмой и на один день, хрен бы с ним. А то что в игре куча переводов, даже если выкинуть блоки и тот факт, что ход дока сильно в конце, то есть его могут убить раньше резолва - с очень хорошим шансом резурект не дойдет до цели,что делает его хуже лечения, а ульт не должен быть хуже обычного НД, наверное.
22. Мертвый получает результат своего НД, хотя бы в случае, если оно было раньше убийства? (актуально для мафии и того, кого воскресят, так как днем обсуждать он по идее должен с учетом инфы по НД).
И видимо, смерть от магии тьмы будет разительно отличаться по описанию в газете, чтобы резуректом нельзя было промазать. А если это не так, то нужно пытаться резуректить каждую цель - и ГМу придется говорить, легальная ли это (то есть убитая магией тьмы) или нет цель.
23. Воскрешение не имеет срока давности для трупа, то есть можно ли в 7ю ночь воскресить убитого в первую (игрок сделает очень круглые глаза, так как пройдет недели три с момента смерти)?
Uranium235 вне форума
#42
Старый 19.01.2017, 21:31
  #42
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

Uranium235Еще вопросы:
1. Перевод цели, которая не перенаправляется выдает успех или провал?
успех
Uranium2352. Ульт Арианы видит только тех, у кого есть целящие НД (то есть не может заметить спящего дракона, так как он не целит). Видит ли ульт Арианы ее саму предположительно должен, но это и так известная информация, но..
а) если ТМ делает ход от фантома, Ариана увидит ник ТМ или ник хозяина
б) может так получится, что и ТМ, и хозяин делают ход, направленный на одну цель. В таком случае, будет ли роль хозяина отображена 2 раза (предполагая ответ на пункт а - хозяин)
в) если одним из посетителей цели был игрок, НД которого имеет 2 цели (Варинг, Пранк или Рамирес) - то этот игрок и его роль будут отображены на цели всегда или только тогда, когда цель ульта Арианны - первая из названных в поединке/инсценеровке?
а) Ник ТМ
в) второй вариант
Uranium2353. Если НД применено на игрока, который фактически уже труп - то оно пройдет или нет? Например, ТМ сидит в Пете и применяет НД: выйти из Пети, вселится в Васю. Маша (пусть это будет Эон) убивает Петю и преуспевает в этом начинании. Получается, НД ТМ должно провалится, так как применено уже на фактически труп Пети. Но тем не менее, улика на ТМ будет - значит и само убийство успех. Это исключение, связанное с ТМ - или следует понимать, что на труп этой ночи действует любое НД, случившееся позже?
исключение, связанное с ТМ
Uranium2354. Пранк узнает второй статус цели только в случае успеха НД? Или даже при провале
в случае успеха
Uranium2355. При ульте, Пранк узнает второй статус только первой цели или обоих?
обоих
Uranium2356. Допустим, Пранк защищал Васю и Петю ультой. Вася пошел убивать Петю, а Петя пошел убивать Васю в эту ночь. Получается, Пранк убивает обоих на ходе того, кто убивал раньше (вернее, на полтакта ниже, что никак не мешает срезолвить само убийство). Допустим, оба выживают. Дальше второй идет убивать первого. Повторит ли Пранк убийство обоих после этого хода или этот эффект применяется только один раз?
во-первых, оба убийства попадают в защиту
во-вторых, Пранк атакует 1 раз
Uranium2357. Защита аналогична лечению - то есть предотвращает все эффекты вида убить?
у защиты есть уточнения, на какие убийства распространяется
Uranium2358. Во время ультимейта - если все-таки случилось событие - один пошел убивать другого, не выходит ли, что защита Пранка никуда не девается, и он фактически сам упирается в не своей контактной атакой, как бы алогично это не выглядело со стороны. Следует ли считать, что его защита не действует после того, как одна из защищаемых целей решила помахать кулаками (ну ли чем там еще машут). Тогда вопрос: действует ли эта защита до данного момента - или Пранк заглядывает в будушее, видит что там был повод для двойной контактной атаки и тут же снимает защиту? Пример: Пранк - защитить Васю и Петю. Вася (Рамирес) - убить Петю. Эон (Маша) - убить Васю. Проходит ли выстрел Маши или упирается в пока еще действующую защиту Пранка?
Пранк не может упереться в свою же защиту
Uranium2358. Эдвард (привет, Венсер. Ты был хорошим мироходцем, жаль рипнулся. Впрочем, Карн того стоил. Наверное)
а) блокер получает успех или провал, когда блокирует цель, которую нельзя заблокировать?
б) Можно подробнее про НД1. Что такое - цель получает возможность дать отпор - это такое агрессивное лечение, выдача контратаки перед убийством? Тогда дополнительная улика нужна только чтобы проверить, не перевели ли меня - так как на кого применял НД Венсер и так знает.
Или это что-то другое, например, просто допулика на убийство цели.
в) в каком формате допулика - вторая добавляется в газету или Венсер получает ее отдельно, в личку?
а) успех
б) дает возможность жертве контратаковать в случае ее смерти
в) в личку
Uranium2359. Это проскальзывало раньше, но для системы лучше повторить:
если Эдвард лишился пассивок, то в эту ночь не выполняет обучение у Пранка (соответственно, эта ночь не идет в счет трех/пяти тренировок) - или потеря данной пассивки может отсрочить появление защиты/убийства только в ночь лишения пассивок, но после следующей ночи НД все равно добавится, причем даже если Пранка убьют)
не идет в зачет
Uranium23510. Слежка может увидеть предполагаемый ход игрока (то есть который был отправлен, но из-за блока/перенаправления/еще чего-то не случился или случился не туда) - или только фактический ход либо его отсутствие?
фактический
Uranium23511. Различимы ли при слежке результаты "цель никуда не ходила" и "провал НД"?
нет
Uranium23512. При ульте свет Эона, если ТМ выселяется из игрока, то вместо этого выселяется из себя (аналогичный вопрос был про вселение, и вообще ТМ обильный источник для вопросов), что выдает провал при наличии защиты от тьмы или суицид при ее отсутствии, верно?
нет, выселение - нецелевое НД
не понял вопроса
Uranium23513. Улики на мертвых игроков даются? Возможно, они проще остальных или что-то в этом роде.
нет
Uranium23514. а) Снятие естественных защит до конца ночи или до конца игры? Понимается ли пассивка ТМ само зло под естественной защитой? А возможность самого Эдварда обучаться у Пранка может ли считаться естественной защитой (так как потенциально является ею) (и мы помним, что отзеркалить ход реально).
б) непробиваемая защита тоже может сниматься?
а) до конца ночи. не понимается. не считается
б) да
Uranium23515. а) Для опроса жура, измененый статус Рамиреса является правдой или только его оригинальный статус?
б) для пробужденного дракона, правда на вопрос о стороне всегда спящий дракон или фактическая сторона? Причем, пробуждение может случится на шаге опроса или даже раньше (если опрос применит ТМ забавы ради).
а) измененный - правда
б) фактический. раньше не случится
Uranium23516. Если опрос был успешно инсценирован как убийство, то отобразится ли он в газете? Получит ли жур ответы на свои вопросы вообще когда-либо в этом случае
нет
Uranium23517. Могут ли вопросы жура повторятся? (нельзя обсуждать свой опрос, но можно чужой, что дает некоторые преимущества, если вопросы повторялись)
хотя бы один должен различаться по смыслу
Uranium23518. Можно ли опрашивать одну цель более чем 1 раз за игру?
можно
Uranium23519. Можно ли в теме просить (полечите меня,защитите меня, опросите меня) и так далее? А если можно просить опрос, можно ли давать советы журу, какие вопросы лучше задавать? Хотя их можно давать, если опрос просить и нельзя наверное.
строгого запрета нет, но это плохой тон
Uranium23520. Труп не выполняет свое НД. А тот, чья смерть была инсценирована, походить успевает или нет?
нет, если НД идет после инсцинировки
Uranium23521. Воскрешение какое-то ущербное. Тут проблема не в том, что только убитых тьмой и на один день, хрен бы с ним. А то что в игре куча переводов, даже если выкинуть блоки и тот факт, что ход дока сильно в конце, то есть его могут убить раньше резолва - с очень хорошим шансом резурект не дойдет до цели,что делает его хуже лечения, а ульт не должен быть хуже обычного НД, наверное.
надо правильно выгадать момент
Uranium23522. Мертвый получает результат своего НД, хотя бы в случае, если оно было раньше убийства? (актуально для мафии и того, кого воскресят, так как днем обсуждать он по идее должен с учетом инфы по НД).
И видимо, смерть от магии тьмы будет разительно отличаться по описанию в газете, чтобы резуректом нельзя было промазать. А если это не так, то нужно пытаться резуректить каждую цель - и ГМу придется говорить, легальная ли это (то есть убитая магией тьмы) или нет цель.
получает
Uranium23523. Воскрешение не имеет срока давности для трупа, то есть можно ли в 7ю ночь воскресить убитого в первую (игрок сделает очень круглые глаза, так как пройдет недели три с момента смерти)?
нет ограничений
MasteR вне форума
#43
Старый 19.01.2017, 22:10
  #43
^
Uranium235
 
Аватар для Uranium235
📖
Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 679
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 679
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

нет, выселение - нецелевое НД
не понял вопроса
Вот так вот. Поди знай. Не переводится, не отслеживается.
Тогда еще вопрос: если ТМ выселяется и вселяется, и игрока за ТМ переводят, то перевод подействует на вселение или на выселение (которое раньше в приоритете, но не имеет цели)?

Но при этом, об Деона-дракона ТМ все равно убьется при неудачном выселении, хотя это убийство и не не целит.

Про ульт Пранка я так и не понял. Вася и Петя убивали друг друга, но я не уточнял, что за убийства. Пусть для определенности у одного будет атака магией тьмы - а другого контактная с игнором внешней защиты. В таком случае в защиту Пранка эти убийства не попадут.
Пранк не может уперется в свою защиту - хорошо, пусть так. Может ли в нее уперется кто-то третий, кто убивает раньше (предполагаем, что это защита от ультимейта, и одна из целей защиты пошла убивать другую)

Добавлено через 2 минуты
строгого запрета нет, но это плохой тон
Впервые слышу, что плохой тон просить лечение.
Возможно, касательно опроса это и верно, не доводилось еще оказываться в ситуации, когда мне было реально полезно, чтобы меня опросили - хотя представить себе ее я могу.

Добавлено через 6 минут
Итак, если цель НД Венсера убили, то она в ответ контратакует убийцу (то есть это действие будет на полшага позже самого убийства и на убийцу независимо от успеха контратаки будет допулика (хотя в случае успеха контратаки эта улика как козе баян).
Допустим, убивал фантом хозяина ТМ. Кто получит контратаку и на кого будет доп (и основная тоже) улика?
Может ли быть контратака заблокирована/переведена/etc?
Если цель НД Венсера убивают с игнором охраны, Венсер получит успех или провал на свое НД (предполагаем, что он не блокирован)?
Uranium235 вне форума
#44
Старый 20.01.2017, 08:11
  #44
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

Сломалась на третьем параграфе вопросов. Так что я сейчас напишу свои вопросы, а потом проаерю, не спрашивал ли уже об этом Уран в параграфах после третьего.
УД. Сидеть и не рыпаться! Защита двух игроков. Если один из них идет убивать второго, Пранк атакует обоих контактной атакой. (-)
на инсценировку убийства это тоже работает или нет? Если один идёт " убивать" второго.
Сообщение от Uranium235
7. Фаргус - перевожу Васю на Петю. Неариус - дурман Фаргусу. Исход?
Фагус переводит себя на Петю. Это правилами запрещено, действие не срабатывает.
но ведь это произошло из-за дурмана, а значит правилами разрешено и должно сработать? И кстати, оно ведь сработает только в случае удвоения НД Фагуса, а в остальных случаях перевод сработал бы впустую?
Можно попытаться вселиться в 2-х,
но вселится только в одного?
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
#45
Старый 20.01.2017, 09:17
  #45
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 106. Колыбель драконов

Uranium235Тогда еще вопрос: если ТМ выселяется и вселяется, и игрока за ТМ переводят, то перевод подействует на вселение или на выселение (которое раньше в приоритете, но не имеет цели)?
не подействует

Uranium235Но при этом, об Деона-дракона ТМ все равно убьется при неудачном выселении, хотя это убийство и не не целит.
ну тут объясняется все формальной логикой. ТМ пытается убить Деона и огребает в ответ

Uranium235Про ульт Пранка я так и не понял. Вася и Петя убивали друг друга, но я не уточнял, что за убийства. Пусть для определенности у одного будет атака магией тьмы - а другого контактная с игнором внешней защиты. В таком случае в защиту Пранка эти убийства не попадут.
Пранк не может уперется в свою защиту - хорошо, пусть так. Может ли в нее уперется кто-то третий, кто убивает раньше (предполагаем, что это защита от ультимейта, и одна из целей защиты пошла убивать другую)
вопрос сложный. Если смотреть с этого ракурса, то на убийство магией тьмы и убийство с игнором внешней защиты ульта не сработает, и Пранк будет спокойно наблюдать, как оба мочат друг друга.

Uranium235Впервые слышу, что плохой тон просить лечение.
Возможно, касательно опроса это и верно, не доводилось еще оказываться в ситуации, когда мне было реально полезно, чтобы меня опросили - хотя представить себе ее я могу.
просить лечение или опрос еще фиг с ним. Вот советовать журу, какие вопросы ему надо создавать, может расцениться как намеки на свою роль.


Uranium235Итак, если цель НД Венсера убили, то она в ответ контратакует убийцу (то есть это действие будет на полшага позже самого убийства и на убийцу независимо от успеха контратаки будет допулика (хотя в случае успеха контратаки эта улика как козе баян).
Допустим, убивал фантом хозяина ТМ. Кто получит контратаку и на кого будет доп (и основная тоже) улика?
ТМ получит контратаку, но улики на хозяина
Uranium235Может ли быть контратака заблокирована/переведена/etc?
Если цель НД Венсера убивают с игнором охраны, Венсер получит успех или провал на свое НД (предполагаем, что он не блокирован)?
не может. успех

Добавлено через 5 минут
Sesameна инсценировку убийства это тоже работает или нет? Если один идёт " убивать" второго.
сработает
Sesameно ведь это произошло из-за дурмана, а значит правилами разрешено и должно сработать?
Все равно не сработает. В результате получится перевод Пети на Пети, что все равно запрещено, и дурман тут уже ни при чем
Sesame И кстати, оно ведь сработает только в случае удвоения НД Фагуса, а в остальных случаях перевод сработал бы впустую?
вот этот момент не понял
Sesame но вселится только в одного?
Да. Как подстраховка на случай, если окажется, что иммун у первой цели
MasteR вне форума
Закрытая тема
Страница 3 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru