☀️ Арселия и Акония - Страница 1900 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 1900 из 1907
 
Опции темы
#28486
Старый 15.03.2024, 17:15
  #28486
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор- Что здесь у нас?
— Правый столп бдит. Этот перец запланировал похищение человека, да только с наймом исполнителей просчитался.

Гаррет кратко пересказывает причастные детали разговора с Григорием, не забыв акцентировать внимание на том, что то было не от балды предложение, а целенаправленное склонение к преступлению с неоднократным игнором благоразумных предупреждений и обещанием найти "кого-нибудь другого" для дела в случае отказа.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#28487
Старый 15.03.2024, 17:25
  #28487
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

АвторИдёт нарочно чуть медленнее обычного, надеясь услышать короткий обрывок разговора прежде установления визуального контакта.
- ... Лучше сдайся Церкви сам, Амамиус Окикот, и отрекись от своих взглядов, неверный. На Анузиш нет места тем кто почитает её врагов. 

Добавлено через 2 минуты
Автор— Правый столп бдит. Этот перец запланировал похищение человека, да только с наймом исполнителей просчитался.

Гаррет кратко пересказывает причастные детали разговора с Григорием, не забыв акцентировать внимание на том, что то было не от балды предложение, а целенаправленное склонение к преступлению с неоднократным игнором благоразумных предупреждений и обещанием найти "кого-нибудь другого" для дела в случае отказа.
Капитан стражи Эйос принимает нарушителя и благодарит братьев за бдительность, где-то в глубине души радуясь тому, что слово членов рыцарского ордена имело более высокий вес нежели иностранца и что сам иностранец не пытался извратить историю произошедшего. А вот если бы он был гражданином а они простыми людьми и он бы заявил что это его сейчас похитили, то разбираться во всем было бы большой головной болью. 
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28488
Старый 15.03.2024, 17:31
  #28488
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30689
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30689
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор- ... Лучше сдайся Церкви сам, Амамиус Окикот, и отрекись от своих взглядов, неверный. На Анузиш нет места тем кто почитает её врагов. 
Фыр непринуждённо завершает свой путь и заходит в комнату.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#28489
Старый 15.03.2024, 17:33
  #28489
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Появление Эрефир никого не удивляет, но нарушить внезапно возникшую тишину никто не берется. 
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28490
Старый 15.03.2024, 17:43
  #28490
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30689
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30689
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

АвторПоявление Эрефир никого не удивляет, но нарушить внезапно возникшую тишину никто не берется.
-- Проснулся, Ам? Это хорошо, ведь солнце ещё высоко, а значит дела, великие и малые ждут, -- рыжая не позволила тишине повиснуть. -- О чём говорите, всё в порядке? У меня, наверное, не получилось самой вас представить друг другу, прошу извинить за то.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#28491
Старый 15.03.2024, 17:48
  #28491
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Эрефир заходит в комнату, чтобы увидеть на кровати раздетого и связанного Амамиуса, которого Тлуасса в наряде с фоточки из автомата охаживает по мягким местам освящëнной плëткой. Ответ Амамиуса "Да, я грешен, накажи меня как следует, изгони из меня нечестивые мысли" так и остался невысказанным.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#28492
Старый 15.03.2024, 18:13
  #28492
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Ment-- Проснулся, Ам? Это хорошо, ведь солнце ещё высоко, а значит дела, великие и малые ждут, -- рыжая не позволила тишине повиснуть. -- О чём говорите, всё в порядке? У меня, наверное, не получилось самой вас представить друг другу, прошу извинить за то.
- Ага, проснулся. 
- Говорим о Рише, - объяснила ей Тлуасса, - и о том, что на Анузиш поклоняться ей недопустимо. Пусть на другую планету для этого летит или откажется от своих убеждений. 
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28493
Старый 15.03.2024, 19:05
  #28493
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30689
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30689
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор- Ага, проснулся. 
- Говорим о Рише, - объяснила ей Тлуасса, - и о том, что на Анузиш поклоняться ей недопустимо. Пусть на другую планету для этого летит или откажется от своих убеждений. 
-- Вот как? -- с некоторой печалью в голосе произнесла Фыр, хоть и отметившая честность Тлуассы, но всё равно не слишком довольная, что подобный конфликт убеждений возник. -- Ну, билет на другую планету ты, наверное, Аму всё же не купишь? -- начала она с шутки.

-- Тлуасса... Наверное, ты понимаешь, почему я искала в Карнеол кого-то с твоим профилем и именно твоими убеждениями, несмотря на то, что сама формально (но не по расположению души) имею веру на нуле. Тут виновны и мои собственные взгляды, говорящие о том, что к планете, по которой ступают мои ноги, надо относиться с максимально возможными трепетом и любовью, и мой статус, при котором Церковь мне добрый союзник. Уважение к патриарху Евгению тоже сыграло немалую роль. Но разные люди мыслят по-разному, и Амамиус Окикот для меня зарекомендовал себя как человек, которому можно довериться полностью. Ты можешь быть несогласна с ним, но подумай о том, что мы живём уже в после-мандатную эпоху, и что Амамиус всё это время был здесь, в Маргеле, никуда не сбежал от правосудия, следовательно успешно прошёл исповедь, иначе говоря сам Его Высокопреосвященство не нашёл в нём дурных намерений. Это ли не свидетельствует в пользу моего жениха?

-- Ну а напором, я верю, нельзя ничего добиться в деле распространения своей веры, только личным добрым примером, который вне всякого сомнения стоит демонстрировать окружающим. А ещё, в преддверии будущего конфликта, давай быть снисходительными друг ко другу? -- заключила нозенротка дружелюбно. -- Хорошие люди сейчас на вес платины, негоже если между ними не будет мира, тогда и нашу страну мир в ближайшие десятилетия не ждёт... Наши враги тем воспользуются и раздерут на куски.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#28494
Старый 15.03.2024, 19:55
  #28494
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

- Прошел ли? - Бросив короткий и полный недоверия взгляд последователю Риши, Тлуасса возвращает его Эрефир. - Инопланетян я отчасти оправдать могу, они здесь не по своей воле очутились и билет обратно действительно купить не могут, но предатели своих низменных убеждений придерживаются добровольно, чего бы ты не говорила. Если бы твой жених поклонялся Моногату, но был бы "хорошим человеком", тебя бы это тоже не смутило? Ну ПОКА ЧТО ведь он нож в спину тебе или кому бы то ни было другому не засадил, так что и беспокоиться не о чем, верно?.. Только не говори, что "это другое" - Риша бесконечно хуже, чем Нефирия. Это прямой враг нашей планеты успевший натворить немало бед, понимаешь ли ты это? Мне кажется, что нет. А ежели бы наши предки были такими снисходительными и добрыми как ты предлагаешь, то небожители бы уже давно опустошили Анузиш и оставили от неё только лишь яблочный огрызок.
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28495
Старый 15.03.2024, 20:04
  #28495
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Щас будет кек, если у Амамиуса там реально каждый раз при смене локи роляется 5% и ему просто пока везло.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#28496
Старый 15.03.2024, 20:39
  #28496
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30689
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30689
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

-- Риша была первой из небожителей, вторгнувшихся на Анузиш, и вместе с ней была армия её созданий, -- кивнула инопланетянка. -- Да, это был жестокий и суровый конфликт, Сталлия в своём роде нам показала на то некоторую ретроспективу, если ей верить. Завершился он тем, что победившая Арселия и возглавляемое ей человечество заключили с Ришей "договор", согласно которому богиня-кочевница не претендовала более на ресурсы планеты, ценой малой уступки: некоторые из созданий Риши были натурализованы и приняты Анузиш как свои родные. Я не оправдываю перед тобой вторженку, но хочу показать, что тот конфликт давно исчерпан, и верящие в неё сейчас не обязаны быть предателями, желающими повторения того безумного хаотичного прошлого.

-- Если же ты не веришь моей философии, поверь свидетельству, что Амамиус Окикот, мастер на все руки, смело и решительно отправился с нами в прошлом на Таис и помогал бороться с ринзеитской скверной... И ты, наверное, хорошо осведомлена, в насколько активной фазе данное вторжение находилось. Благодаря разведке Амамиуса мы нашли женщину, которая без суда и следствия убивала людей, своих земляков, лишь по той причине, что оные были с её точки зрения непривлекательными, и всё это было санкционировано властями. Эта женщина, известная как апостол свирепости, была нами побеждена, но в результате боя мы получили сильные травмы: уверена, когда нас бы вскоре окружили сбежавшиеся на шум фанатичные ринзеиты, мы бы там и погибли. Амамиус Окикот провёл нас безопасной тропой и спас наши жизни: если его намерения против нашей планеты, зачем ему это нужно, не разумнее было бы дать нам погибнуть? Не из солидарности к розововерным, конечно, но немного ослабить планетарную защиту, ничем не рискуя, вроде бы логичный ход?

-- Не пойми меня неправильно, но случайных людей я не держу... Ты -- зарекомендовала себя на нефирийском фронте, Амамиус -- на другом, ну а не веришь мне, что ножи в спину ему не только несвойственны, но даже оскорбительны его натуре... Хочешь, чертами характера поделюсь, с его разрешения? -- взгляд на Ама, как он вообще чувствовал себя от такого странного обсуждения. -- В качестве небольшого дополнительного соображения, как ты относишься к Её Высочеству Айяно, Тлуасса? На конкурсе в Парке Луны она будто намеренно по всем прошлась взглядом, со всеми поговорила, и Амамиус опять же заслужил её одобрение, а мне кажется, она человек весьма проницательный. Я благодарю тебя за бдительность, в общем-то мне отрадно, что кто-то страхует мою перцепцию и суждения, но... Подумай о том, что я сейчас сказала.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#28497
Старый 15.03.2024, 21:09
  #28497
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

- Я разочарована. С таким правым столпом в случае реального кризиса ни на что хорошее Маргелу и Вельферну можно не рассчитывать. Конфликт исчерпан потому что тысячи лет назад вторгшаяся к нам абоминация пообещала больше ничего такого не делать? Восхитительно и мило, ничего не скажешь! Почему нежелание члена одной секты пособничать членам другой секты должно его оправдывать? Нелогично? А держать под рукой императрицы последователя Риши - логично? Что мешает ей прямо сейчас щелкнуть пальцами и... Например, взорвать своего последователя чтобы весь Карнеол, а вместе с ним может и вся столица, ушли под землю?.. Думаешь, такое невозможно? Тогда ты ещё и наивная, а всё что ты озвучиваешь - это мнения, а люди склонны ошибаться. Приставленный к горлу нож безопаснее от слов принцессы или любого другого авторитетного лица не становится.
Авторвзгляд на Ама, как он вообще чувствовал себя от такого странного обсуждения
На лице подлого предателя читалась смесь раздражения и усталости. 
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28498
Старый 15.03.2024, 21:17
  #28498
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор- Она и есть.
—Ага, награда за турнир значит. —смекнул кридеарец. —Ну такую на улице забыть было бы сложно... Надо будет расспросить Бубеноса. Жаль правда не додумался узнать где они остановились, но может Анпан-братан знает...
Автор- Не, не кридеарец.
—Попросил бы описать его внешность, но не разобравшись прежде в ситуации не посмею отнимать вашего времени попусту. Спасибо, сэр Крэг!


Вдруг вспоминает о первоначальной цели визита:
—Ах да, я чего зашел то... Помните наверное, вы летом растолковали мне как работает руна созерцания на Клинке. Даже с визуальными примерами, э-хе-хе... На тот момент мне этого хватило, но сейчас в свете новых событий возник новый вопрос: а могу ли я сам решать кто будет "достоин" владеть этим мечом? Может есть какие-то рунические слова... Или например придется прибегать к вашей помощи? А может это и вовсе не задумано конструкцией и я зря читал книжку ?..
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#28499
Старый 15.03.2024, 21:29
  #28499
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35854
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

- Это ты у заказчицы узнавай, а не у меня, Клинок. 
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#28500
Старый 15.03.2024, 21:41
  #28500
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30689
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30689
По умолчанию
Re: ☀️ Арселия и Акония

Автор- Я разочарована. С таким правым столпом в случае реального кризиса ни на что хорошее Маргелу и Вельферну можно не рассчитывать. Конфликт исчерпан потому что тысячи лет назад вторгшаяся к нам абоминация пообещала больше ничего такого не делать? Восхитительно и мило, ничего не скажешь! Почему нежелание члена одной секты пособничать членам другой секты должно его оправдывать? Нелогично? А держать под рукой императрицы последователя Риши - логично? Что мешает ей прямо сейчас щелкнуть пальцами и... Например, взорвать своего последователя чтобы весь Карнеол, а вместе с ним может и вся столица, ушли под землю?.. Думаешь, такое невозможно? Тогда ты ещё и наивная, а всё что ты озвучиваешь - это мнения, а люди склонны ошибаться. Приставленный к горлу нож безопаснее от слов принцессы или любого другого авторитетного лица не становится.
-- Давай дадим человеку умыться после сна, -- сказала рыжая, уводя Тлуассу на диванчики.

-- А теперь скажи, почему именно его, а не неисчислимых других последователей различных сект, ты посчитала угрозой и приставленным ножом? Он действительно единственный в Маргеле? Позволь усомниться. Касательно же возможности и невозможности, ты говоришь это человеку, который всерьёз полагает, что Моногат может планировать подрыв города удалённо с помощью заклинания, ведь никаких защитных барьеров сейчас нет... Портал плюс мощнейший поток миазм или любой другой энергии от самого могущественного лича -- от города ничего не останется, и объективно мы не можем этому помешать. В том и проблема. Люди уязвимы, и живут в сложном многомерном мире с непредсказуемой природой и множеством других актёров, часть из которых -- сверхсущности. Ожидала ли ты вчера сражения со святой? Едва ли. А это буквально твой сценарий, когда весь Карнеол едва-едва не погиб, без всяких фантазий и додумываний. И скажи, плохо ли я старалась в том бою, что ты потеряла в меня веру? Реальный кризис был на твоих глазах, и хотя "в одиночку" я сингулярность не заборола, кажется, я не заслужила твоего скепсиса.

-- Если и это тебя не убеждает, то скажу ещё: я точно знаю, что недалёк час, когда небожительской угрозы можно будет вовсе почти не опасаться, -- сказала она тише. -- И эта брешь в защите будет сведена на нет, также как патриарх Евгений воззванием к Анузиш не дал действовать ринзеитским проклятиям.

-- Тебе также позволительно проконсультироваться с кем-нибудь на этот счёт, если моего авторитета, и даже авторитета принцессы недостаточно...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1900 из 1907


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru